12.03.2023

Рисуя Диту. Макияж в стиле Диты фон Тиз с помадой OK Beauty Color Salute Matt & Stay в оттенке Dita

Всем привет! Я обожаю красные и темно-красные помады, поэтому, когда мне предложили протестировать косметику Ok Beauty, не смогла пройти мимо роскошного кровавого оттенка помады Color Salute Matt & Stay с говорящим названием Dita. И как же показывать его, не дополнив его стрелками и макияжем в стиле Диты фон Тиз?

Дита фон Тиз (или Хизер Ренее Свит)— королева бурлеска, фотомодель, певица и актриса, которая, имея весьма скромные исходные данные, сумела убедить весь мир в своей красоте и притягательности.

Фотография из открытых источников.
Фотография из открытых источников.

Серьезно, ее шарм держится не на красивых чертах лица, а на классическом макияже в стиле пин-ап, элегантной прическе, туфлях на шпильке и неоспоримо женственных нарядах с ноткой ретро и особом стиле поведения. Американская мечта 50-х годов, женщина, несовместимая со спортивками. Ее образ запоминается. И мне он очень нравится, эти элегантные и соблазнительные наряды, женственность, выверенная до грамма, в то же время, уверенность в себе, никакой слабости, инфантильности или вызывающего поведения.

Я не буду копировать образ полностью- платье, накладные ресницы и родинку проигнорирую (мне в таком виде еще с людьми встречаться, причем днем), а вот все остальное оставлю.

Но для начала все же рассмотрим помаду.

Марка: OK Beauty.

Название помады: матовая стойкая жидкая губная помада Color Salute Matt & Stay.

Оттенок: Dita.

Упаковка: тюбик из пластика, квадратной в сечении формы, колпачок розовый, тело помады прозрачное, стенки емкости толстые. Розовый пластик хорошо оттирается от слоев помады (запачкала, когда делала свотчи на руке)), сама упаковка вполне крепкая, на люкс не тянет, но и на бюджетную косметику не похожа. Мне нравится идея прозрачной упаковки, так проще найти нужный оттенок. Завинчивается помада до щелчка, проблем с открыванием-закрыванием нет. На тюбике была защита от вскрытия- розовая наклейка.

Продается помада в серебряной зеркальной картонной коробочке с названием оттенка сверху.

Запах: пахнет мусс чем-то резко-островатым и розовым маслом, не слишком ярко, не раздражающе, но ощутимо. Отдушка быстро выветривается с губ.

Аппликатор: скошенный пушистый спонжик на длинной, жесткой ножке из белой пластмассы. Ворсинки достаточно мягкие и приятные на ощупь.

Ограничитель не пачкается.
Ограничитель не пачкается.

Удобство нанесения: аппликатор небольшого размера, но очень удобный! У меня нечеткий контур губ, поэтому не все жидкие помады я могу нанести аккуратно. Этот спонжик рисует буквально сам, контур получается четким и ровным, на мои губы нужно 2-3 раза окунуть аппликатор в тюбик. Ограничитель хороший, но средство набирается с горочкой на верхушке спонжа, эту массу я распределяю по центру губ, а уже остатками прокрашиваю границы. Звучит сомнительно, однако на практике оказывается удобно. Ножка держателя и горлышко в процессе эксплуатации не пачкаются.

Консистенция: воздушный мусс, очень легкий, невесомый. На губах абсолютно не ощущается. Помада не застывает, остается довольно подвижной, но со временем слегка усаживается и притирается, при этом она не липкая на протяжении всего времени носки. Также, мусс не полосит и отлично наслаивается- я наношу пару слоев, так оттенок получается гуще и интереснее. Смазать помаду можно, но сложно, нужно специально потереть губы обо что-то.

Оттенок: уникальный темно-красный, на сайте обозначен как карминный, который очень сдержанно и элегантно смотрится даже на самой бледной коже. Это именно темно-красный, без виноградных и коричневых ноток, слишком темный для классического оттенка и слишком светлый для бордового, приглушенный роскошный бархатный цвет. Оттенок однозначно холодный, при растирании свотча на руке и при демакияже виден розовый подтон, больше всего цвет напоминает лепестки

бордовых роз.

В сочетании со светлой кожей, темными глазами и темными волосами смотрится феноменально, при этом одинаково хорош и со стрелками, и с «чистым» лицом, когда из косметики только тушь и тон. Не требует поддержки типа румян, хайлайтера и т.д., сказка, а не цвет.

Свет от кольцевой лампы.
Свет от кольцевой лампы, поведение на слизистой.
Свет от кольцевой лампы, поведение на слизистой.
Напротив окна на фото помада почему-то становится ярко-красной, в жизни такого нет. Зато у нас есть шанс рассмотреть текстуру и покрытие. Чуть-чуть видно полоски на нижней губе- там я проводила спонжем вправо-влево, наслаивая покрытие.

Плотность/прозрачность: мусс очень плотный, перекрывает цвет губ даже с половины слоя. На губах не ощущается абсолютно, можно легко забыть о том, что губы накрашены.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: матовая с бархатной текстурой.

На какие губы возможно нанести: помада хорошо ложится на сухие, рельефные губы, на губы без выраженного контура, однако застревает на явных шелушениях и корочках.

Нужна ли база под помаду: нет, мусс отлично лежит на губах без базы.

Какое состояние кожи требует: очень хорошо оживляет бледную кожу, не требует поддержки в виде румян и бронзера, не подчеркивает морщинки и рельеф, не выделяет следы усталости под глазами, но покраснения и воспаления лучше скрыть- такой активный оттенок лучше всего смотрится при ровном тоне лица

Ощущение от применения: замечательное, такой легкой текстуры я уже давно не встречала, мусс совершенно не чувствуется на губах и легко наносится, несмотря на сложный оттенок. Хорошо держится на стыке губ, не убегает со слизистой и нк скатывается в полоску. Я очень переживала, что мои губы, как всегда, будет сушить, но нет, никакой сухости не наблюдается. Он не стягивает губы, не застывает пленкой и максимально комфортный в носке. Темный оттенок лежит на губах прилично- не полосит и не плешивит.

Стойкость: помада заявлена как стойкая, а именно: "надолго сохраняет стойкость и не тускнеет, не стягивает губы и не создает ощущение пленки, не сушит и не забивается в морщинки, не осыпается, не растекается и не отпечатывается". Т.е водо- и жиростойкости не обещали, и ее здесь нет. С помадой на губах можно выпить кофе и аккуратно съесть печеньку, но уже первый кусок пиццы стирает ее с губ. Зато она не отпечатывается на стаканах (как??), не отпечатывается на щеках при поцелуях, случайно не размазывается, не растекается, и совсем немного забивается в морщинки и рельеф. Эффекта Джокера тоже нет. Удаляется помада просто- достаточно влажной салфетки или диска с мицеллярной водой, не оставляет тинта, погрешности при нанесении можно элементарно стереть пальцем.

Из этого стакана я пила, следов помады нет.
Из этого стакана я пила, следов помады нет.

Свотч на руке удалился обычной мицелярной водой за одно касание. Тинта или разводов не оставил. При желании помаду можно стереть и сухими салыетками, но придется сильно тереть губы.

Поведение в процессе эксплуатации: я бы хотела от помады железобетонной стойкости (чтобы с ней можно было обедать), но тогда она точно будет сушить губы. В остальном она замечательная- хорошо наносится, сидит на губах как положено до первого приема пищи, легко наслаивается, легко стирается. К ней не прилипают волосы, а значит, никаких красных полос на лице. Оттенок Dita очень удачный и на 100% мне подходит, что делает ее ежедневной помадой. Большой объем я считаю плюсом, помадой хочется пользоваться часто.

Оценка: цвет 15/10, поведение на губах 9/10, упаковка 9/10.

Объем: 7 мл.

Цена: полная цена- 900 рублей, со скидками можно найти за 540 рублей.

А теперь сам образ.

Мне понадобилось не так уж много косметики:

1) Лицо без макияжа.

2) Наношу очень светлый тональный крем, румяна на щеки, скулы и веки, закрепляю пудрой.

Вид бодрый, но бледный.
Вид бодрый, но бледный.

3) С бровями мне повезло- их форма очень похожа на нужную мне. Прохожусь помадкой по бровям, не расширяю их, просто повторяю естественную форму, чуть скругляя изгиб, закрепляю волоски гелем.

4) Прорисовываю межресничку и рисую хорошую толстую стрелку классической формы. Обычно я рисую стрелку со «ступенькой», которая подходит для нависшего века, но сейчас не тот случай.

5) Наношу базу на ресницы, жду, пока высохнет, прокрашиваю верхние и нижние ресницы тушью. Это дает более густые и заметные ресницы и позволяет не наклеивать искусственные.

6) Добавляю помаду и желаю томный вид. Готово!))

AnnaMurr 12 марта 2023, 12:05
Дита роскошная женщина!   Макияж — классика вне времени, тебе очень идёт!)
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 13:22
Спасибо))) Теперь возьму его на вооружение)
olgakamneva21 12 марта 2023, 12:05
Красивая помада. Я пока только блески у этого бренда пробовала) возьму на заметку
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 13:23
Спасибо))) Блески выглядят тоже красиво, но я фанат красного 😄
olgakamneva21 12 марта 2023, 17:54
Я пока не нашла свой красный цвет) может этот подойдёт
aquagirl 12 марта 2023, 12:10
Образ супер!
Отличная идея отзыва с макияжем 😊👍
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 13:23
Спасибо))) Помада как бы намекает на образ 😄
jullagop 12 марта 2023, 12:11
Хороша!
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 13:24
Спасибо!)))
RAGE 12 марта 2023, 12:18
Очень классный оттенок, была эта помада) но поняла, что ношу редко и поэтому подарила
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 13:26
Я думаю, это ежедневный «брюнеточный» красный, для менее контрастных типажей она будет, скорее, помадой на выход)) Но оттенок шикарный 😍
nastya_koshkina 12 марта 2023, 12:25
Красивый образ у вас получился! Цвет помады очень к лицу
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 13:27
Спасибо))) Я такие цвета очень люблю))
purrpurrw 12 марта 2023, 12:43
Черные стрелки и красная помада — шикарный образ на все времена!
Помада тебе очень к лицу, оттенок 100% твой   И образ Диты тебе удалось хорошо передать
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 13:28
Я обычно избегаю стрелок и ярко-красной помады- слишком много для меня, а вот огромные стрелки с темно-красной помадой- то, что надо!)))
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 13:57
Ох какой цвет шикарный! Подскажите пожалуйста, после снятия с губ мицеляркой/гидрофильным не остаётся тинта или тона в складках губ?
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 14:33
Спасибо))) Нет, удаляется хорошо, без тинта, и из складок тоже без проблем)
Sova83 12 марта 2023, 14:10
Добрый день! Помада класс! Купила несколько месяцев назад, цвет шикарен!   Вам идет))))А Дита-роскошная женщина, своему стилю не изменяет, как Рената Литвинова у нас))))Мечтаю сделать себе фотосессию в таком образе
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 14:36
Добрый день)) Спасибо 😄 Фотосессия в таком образе это круто! В ее образе есть что-то такое вечное женственное… Отличная идея)))
Sova83 13 марта 2023, 08:48
Я в последние 2 года подсела на иглу фотосессий, очень повышает самооценку!(особенно в свете декрета и дня сурка   )Рекомендую!))))
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 09:58
А ведь это замечательная идея!)) Чем вы еще себя радуете в декрете?) Мне как бы тоже было бы неплохо туда собраться, но боюсь завязнуть в быть и рутине 😅
iri-sa 13 марта 2023, 16:18
Не надо бояться, наоборот, настроиться)
Для меня это было самое лучшее время)
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 16:56
Спасибо!)) А то у меня все вокруг ноют что это каторга 😅 Так и знала, что им верить нельзя)))
iri-sa 13 марта 2023, 20:12
Не соглашусь, это счастье)
Следующий перерыв от работы — только пенсия!)))
Sova83 13 марта 2023, 20:58
Мой декрет был очень неожиданный.Для меня в первую очередь!   С учётом двоих на тот момент детей, 14-ти и 11-ти лет! В шоке были все   Но в жизни бывает всякое!))))Я как раз нашла время на регулярное изучение Косметисты))))А насчёт радовать-завели традицию ходить на мастер-классы в цветочный магазин.Составили рождественский венок, потом ель, потом композицию в горшке с нобилисом.Ну и пасхальную композицию составляли.Очень увлекательно!))))
JJlovesmakeup 14 марта 2023, 05:36
Здорово!)) Ни разу не была на цветочном мастер-классе)
Sova83 14 марта 2023, 11:38
Обязательно сходите по возможности))Очень интересно делать красоту своими руками!)))А на рождественские мастер-классы используется нобилис(разновидность ели), ёлочные игрушки, карамелизированные фрукты.Всё это может год спокойно простоять!)))
JJlovesmakeup 14 марта 2023, 19:26
У меня была такая елочка когда-то)))
Losta 12 марта 2023, 14:53
Тебе безумно идет этот оттенок. Да и подойдет он всем. Правильный красный.
Образ вышел невероятным! Так контрастно, обожаю.
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 15:03
Спасибо))) Давно я не делала что-то шикарное на лице, надо возобновить практику 😄
Mac_Cecht 12 марта 2023, 15:14
Классный цвет!
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 15:28
Спасибо))) Больше красных люблю только темно-красные))
Frau_elinchi 12 марта 2023, 15:39
Цвет прекрасный и макияж Вам идёт, строгости добавляет ❤️
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 16:25
Спасибо))))
Rossignol 12 марта 2023, 15:58
Очень вам идет, Алина!
Приятная штучка, мне понравился цвет)
И общий образ прекрасный 😍
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 16:25
Спасибо))) Цвет и правда хорош))
RitaMix 12 марта 2023, 15:58
Обалдеть, как круто смотрится на губах!   Тот случай, когда название оттенка помады, диктует свои правила макияжа. У вас получился классный образ)
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 16:26
Спасибо)) Да, название шепчет 😄
nefa 12 марта 2023, 17:47
Какой удачный цвет!
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 05:22
Согласна)))
AlinaAlinaAlina 12 марта 2023, 18:43
Какой классический шикарный образ!
Я сама ношу красную помаду исключительно со стрелками)
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 05:22
Спасибо)) Я теперь тоже пересмотрю свой мейк) С красным лучше 😉
redishhh 12 марта 2023, 19:55
Оттенок очень крутой! И тебе идет, вечная классика, что уж и говорить))
Дита — дива!
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 05:23
Спасибо))) Я даже не думала, что будет так органично))
RiRi_21 12 марта 2023, 20:50
WOW! Вот это образ! Я как всегда с опозданием, но ты шикарна! и тебе очень идут стрелки! Помада красивая.
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 05:29
Спасибо, Рири 😄 Я, конечно, шикарна, но у меня есть фотка «до», на которой я Домовенок Кузя 😆😆
RiRi_21 14 марта 2023, 11:42
Какой хорошенький домовенок
JJlovesmakeup 14 марта 2023, 19:26
Спасибо 😄
Tanushka78 12 марта 2023, 20:53
Общий образ шикарен просто👍, действительно помада может быть и повседневной для брюнеток)
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 05:30
Спасибо))) Да, хожу на работу с ней, супер))
TorTorri 12 марта 2023, 22:37
Ах, как же тебе хорошо
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 05:31
Спасибо, Вика))) Лучше красной помады может быть только темно-красная 😄
PuntoSwitcher 13 марта 2023, 15:49
Ой, как вам круто в этом образе со стрелками и яркой красной помадой 😍 цвет помады прям ваш, очень идёт
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 17:01
Спасибо))) Тоже считаю, что цвет мой 😄
Kabanuchka 14 марта 2023, 06:05
Как же вам круто!
JJlovesmakeup 14 марта 2023, 19:25
Спасибо))) Самой очень понравилось 😊
Muffin 28 марта 2023, 19:39
Дита тебе к лицу! 🙂 Образ в целом имею ввиду))
JJlovesmakeup 29 марта 2023, 13:34
Спасибо))) Мне тоже неожиданно очень понравился!)
AnyaMalina 11 мая 2023, 07:28
Оттенок идеально подошел, да и текстура помады на губах мне нравится
JJlovesmakeup 12 мая 2023, 05:24
Оттенок оказался одним из любимых)))