24.10.2022

RAD Crush Liquid Blush в оттенках 001 Berryish, и 003 Enby. Румяна, с которыми невозможно переборщить

Всем привет! Эти милые тюбики были найдены мной в поисках аналога жидких румян от Rare Beauty, прошлого фаворита, а в итоге сместили их с первого места. Это они делают мое лицо свежим и бодрым и всегда под рукой по утрам. Я могу не нанести ничего, но капелька румян RAD Crush Liquid Blush уже делают меня не утренним зомби, а почти человеком.

Марка: RAD.

Серия: Crush Liquid Blush.

Оттенок: 001 Berryish и 003 Enby.

Упаковка: милые миниатюпрные тюбики из бело-серого мягкого пластика с колпачками сиреневого цвета. На упаковке, как и у всей косметики RAD, позитивное послание, эти малыши утверждают, что уже все хорошо. Да, макияж с ними действительно становится лучше) Отличаются тюбики только цветной полоской рядом с колпачком, подобранной в тон румян.

Продаются в бело-сиреневых картонных коробках с защитой от вскрытия.

Аппликатор: очень удобный- длинный прозрачный носик из плотного пластика. Во-первых, только открыв крышку, сразу можно увидеть оттенок, во-вторых, такой носик с капелькой на конце идеально подходит для жидкой текстуры румян, можно выдавить как крошечную капельку, так и приличное количество продукта. В-третьих, упаковка абсолютно не маркая- из носика ничего не выливается, не подтекает, сам носик не пачкается. А еще, прозрачные части, сквозь которые видно розовый и персиковый пигмент, очень красивые, и использование румянэ

превращается в приятный ритуал.

Слева носик после 6 месяцев использования, не протирался ни разу. Справа новый.
Слева носик после 6 месяцев использования, не протирался ни разу. Справа новый.

Запах: легкий, еле заметный, неопределяемый. Мне пахнет чем-то мокрым. На коже не остается и ощущается только если понюхать жидкую каплю румян.

Удобство нанесения: бесподобное. С ними очень легко работать, они подойдут даже тем, кто вообще никогда не красился, так как не залипают, не оставляют пятен и ложатся тонким равномерным полупрозрачным слоем. Я наливаю небольшую лужицу румян на руку, окунаю в них подушечки пальцев и распределяю ими цветную воду по щекам и скулам, слегка растушевывая по границе нанесения

Текстура: цветная водичка, легкая, текучая, капля румян с норовит убежать с руки. На коже оба оттенка не ощущаются, создается полное впечатление, что на скулы нанесли и распределили обычную воду с капелькой алоэ-геля.

Оттенок: персиково-молочный Berryish выглядит очень теплым в тюбике, мутным розово-персиковым в капле, а при распределении по коже становится свежим персиково-розовым. Оттенок довольно бледный, но заметный, он хорошо подходит обладателям светлой кожи, я спокойно ношу его даже зимой, когда цвет лица напоминает окружающий меня снег. Как ни странно, с загаром они тоже подружились, правда румяна пришлось наслаивать. Berryish особенно хорош на желтоватой коже теплого подтона, он выглядит как настоящий природный румянец, делает щечки-персики.

Более розовый Enby поначалу смотрится клубничным молоком что в упаковке, что в капле. На коже он превращается в цвет смущенных девичьих щек- красивый нежный розовый, проявляющий, в зависимости от освещения, то холодную ноту, то персиковую теплинку. Enby тоже находка для светлокожих, но лично для меня он слишком розовый. Своего румянца у меня нет, поэтому такой цвет смотрится на мне неестественно, за исключением тех случаев, когда я поддерживаю им розовые и холодные макияжи.

Плотность/прозрачность: оба оттенка полупрозрачные, акварельные на коже.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

На солнце. Снизу Berryish, сверху Enby
На солнце. Снизу Berryish, сверху Enby
Через полчаса, естественный свет. Снизу Berryish, сверху Enby
Через полчаса, естественный свет. Снизу Berryish, сверху Enby

Матовые/сатиновые/сияющие: блесток или шиммера в румянах нет, но они все равно дают влажное, слегка сатиновое покрытие, очень напоминающее хорошо увлажненную кожу. Сразу после нанесения это заметно сильнее, потом они усаживаются и выглядят как естественный румянец.

На какую кожу возможно нанести: на любую. Без макияжа, на тональный крем, на тинт, на покрытие с силиконами- они лягут одинаково хорошо. Я часто вспоминаю о них уже после того, как припудрила кожу, и румяна отлично наносятся поверх компактной или рассыпчатой пудры, не тянут ее за собой и не ложатся пятнами. Отличительная черта этих румян- они практически незаметные и никогда не пятнят, даже если очень неаккуратно размазать их пальцем.

Стойкость: до демакияжа. На моей комбинированно-жирной коже, на которой периодически плывут тональные средства и жирнятся лоб и щеки (особенно летом), они стойко переживают любую погоду и капризы кожи. Держатся на голой коже около пяти часов, на тональном креме- пять-семь часов в зависимости от крема, на припудренном тональном креме- до демакияжа. После этого румяны тоже видны, но гораздо слабее.

Поведение в процессе эксплуатации:  румяна не подчеркивают поры, шелушения и текстуру кожи, не проваливаются в рельеф и морщинки, не тянут за собой косметику, не разъедают тональный крем или пудру. Хорошо наслаиваются при необходимости.

В процессе нанесения кожа под румянами немного розовеет от прихлопываний, поэтому может казаться, что получаются яркие щеки. Через несколько минут место нанесения светлеет, и получается нежный акварельный румянец.

Это самое легкое в применении и носке косметическое средство, которое у меня есть. Упаковка румян также заслуживает отдельной похвалы, я пользуюсь ими больше шести месяцев, и она все еще выглядит чистой и не поцарапанной.

Для примера нанесла на одну щекуBerryish, на другую Enby и сделала коллаж из двух фотографий. Румяна я наношу на скулы, растягивая практически до висков и в сторону ушей, там их и нужно искать. Эффект получается незаметный (на фотографиях традиционно пропала часть цвета), но очень освежающий, в зеркале я вижу намного более свежее и живое лицо. Хотя разница на коже между оттенками минимальна, я предпочитаю Berryish.

Напоминаю, своего румянца у меня нет, все розовые щечки нарисованы)

Снизу: Berryish на освещенной щеке и Enby в тени, сверху: Enby на освещенной щеке и Berryish в тени.

Вес: 6,8 гр.

Оценка 001 Berryish: цвет 10/10, поведение на коже 10/10, упаковка 10/10.

Оценка 003 Enby: цвет 9/10, поведение на коже 10/10, упаковка 10/10.

Цена: 595 рублей без скидок.

Strawberry_Icecream 24 октября 2022, 18:08
Мне срочно надо, за 600р просто превосходная вещь!
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 18:16
Подтверждаю)) Я один вообще брала по скидке за 350 😄
Ksunka_i 25 октября 2022, 16:57
Сейчас в ЗЯ 357
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 17:48
Чудесно)))
RAGE 24 октября 2022, 18:17
Прелестные! Вот казалось бы, румяна уже некуда складывать, но хочется…
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 18:18
Они маленькие, поместятся 😸
RiRi_21 24 октября 2022, 18:24
Надо же такие жидкие с виду, а как отлично без пятен тушуются. Прелесть а не румяна. Ты прям Английская роза 🌹
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 18:27
Спасибо ☺ Я мастерски делаю свежее лицо из помятой утренней меня 😆
Shinebrightgirl 24 октября 2022, 18:36
Очень красивые! Тебе оба оттенка отлично подходят. Я люблю такой естественный эффект. Будто и нет там румян вовсе.
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 19:41
Спасибо))) Они и ощущаются также, как будто на коже ничего нет)
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 08:17
Подскажи, а какие у тебя rare beauty?
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 09:59
Миниатюрка персиковых Joy из наборчика
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 10:41
Все смотрела на другой их набор с тремя румянами. Пока решалась на покупку, для доставки ничего не осталось 😒 только наличие и не в нашем городе конечно же)
У меня полноразмер believe. Они у меня вызвали конечно бурю эмоций)) от разочарования до любви) но не Страстной 😁
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 11:15
Ооо, я тоже на него смотрела)) Но мне столько не надо, румяна оооочень медленно расходуются.
Да, расхватали наборы быстро, не только эти! Я блески Fenty Beauty брала, потом созрела до второго набора, но к концу недели уже половины наборов не было 😤
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 11:16
У меня вот вопрос- где все эти восхитительно накрашенные люди?)))) Почему я их не вижу, а вижу только как раскупается косметика 😆
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 13:07
У меня скорее другой вопрос. Я вижу много накрашенных девушек и женщин. Но здесь на сайте частенько можно увидеть красивые макияжи с яркими тенями. Вот таких я вижу очень редко. А так макияж в основном на молодых девушках, студентках. Там и стрелы, и яркие матовые помады и даже что-то фантазийное — много всего.
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 13:34
С фантазийным и красивым макияжем я очень часто вижу девочек-бариста во многих кофейнях, и, пожалуй, все))
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 13:58
Надо будет обратить на них внимание. В must have тоже встречаются интересные. Но им по профессии положено
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 15:33
Я буквально вчера в Лаванде видела девочку с розовыми тенями, а вторую, по-моему, со стразиками)) В Скуратове была бариста с идеальными стрелками 😍
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 15:42
Ещё мне кажется офисные сотрудники, особенно где дресс-код, при макияже. Но я к ним не отношусь. Не могу точно сказать.
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 16:01
Нууу, не при том макияже)) В большинстве офисов особо не разгуляешься. Я сама тоже не совсем в этой сфере, но инфа получена от знакомых)
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 18:42
Ну по крайней мере при полном макияже должны быть)
Про бариста, вспомнила, что в эдиссоне девушку пару раз видела с интересным нетипичным мейком
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 19:08
Макияж, навязанный дресс-кодом это в некоторой мере насилие… Я считаю, краситься надо по любви! Тогда будет красиво))
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 19:49
Ну тогда уж дресс-код весь насилие)) макияж — это только часть внешнего вида. Но меня это раньше не угнетало. Я работала в двух местах, где было строго черный низ, белый верх. Находила, в чем себя выразить во внешнем виде))
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 21:02
Терпеть не могу дресс-код)))) Меня он просто убивает 😅 Дело даже не в самовыражении, а в том, что меня заставляют. Поэтому, когда надо соблюсти его, начинаю бунтовать)) Например, черной кожаной юбкой)) Черная же 😄 Или тотал-блек… И в таком духе)
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 22:33
Вот я примерно так же и одевалась. Толко без Тотал Блэк. Тогда я на это смотрела как на интересную задачу. Выискивала интересные модели и шила их на заказ.
Mac_Cecht 24 октября 2022, 18:55
Розовый красивый
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 19:41
Да)) Особенно в тюбике)
Maro 24 октября 2022, 19:06
Все лежат в корзине, никак руки не дойдут заказать🙂надо брать, красиво очень ❤️
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 19:43
Надо брать)) Мне у бренда карандаши для глаз и губ еще понравились. Брала фиолетовый- на губы суховато, на все остальное (включая брови) -супер!))
anstydye 24 октября 2022, 19:22
Вам безумно идёт! Будто весна поцеловала щёки)
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 19:44
Спасибо ☺ Я примерно так их и ощущаю)))
Yokohunter 24 октября 2022, 19:44
красивая Вы и румяна хороши!
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 20:10
Спасибо, что заглянули ☺
Olgagavlovich 24 октября 2022, 20:25
Какие интересные 💮
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 21:49
Очень))
beautyleria 24 октября 2022, 20:25
Обожаю 003 оттенок этих румян)) Удивительно прониклась им за последнее время: у меня есть оттенок hope от Rare, но он на мне жутко теплит.
А в этом оттенке нравится, что он действительно розовый, даже холодно-морозный, и таким на коже и остается, придавая ей свежий румянец)) Я эти румяна наслаиваю в 2-3 слоя, тогда они становятся заметнее на лице, и держатся шикарно весь день. В общем, любить-обожать, думаю, что даже буду повторять их)
А Rare теперь даже захотелось куда-нибудь пристроить
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 21:51
У меня Joy от Rare Beauty, прекрасный оттенок, с помадой Pillow Talk просто божественно)) Но RAD еще проще в использовании и я поняла, что чаще их наношу. И дааа, я RAD повторила 😄
beautyleria 24 октября 2022, 22:02
Для меня Joy это только румяна на лето, слишком интенсивные по оттенку))
Есть ещё Peach, вот этот оттеночек классно смотрится в тёплых мейках и на светлой коже)
Были ещё Bliss, возможно, кстати, они бы даже по оттенку были близки к RAD, но они были вроде в матовой версии, поэтому я продала их)

Соглашусь, что RAD правда гораздо проще в использовании за счёт гелевой текстуры 👌 с Rare надо быть максимально аккуратным, по крайней мере второпях я за них точно не возьмусь 😁
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 22:08
Для меня Joy- на каждый день, но у меня и кожа желтоватая, ближе к теплой.
Ох как же я хотела Bliss, а потом поняла, что могу ведро RAD вместо них взять)) Правда у Rare Beauty какие-то бесконечные румяна, долго заканчиваются… Но все-равно мне RAD больше нравятся))
redishhh 24 октября 2022, 20:59
Ух ты, какие хорошенькие!)) А я почему-то предвзято к бренду относилась) теперь, после вашего поста, хочется эти румяшки купить
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 21:53
Зря)) Бренд выпускает хорошие карандаши (мягкие, пигментированные), и эти румяна прелесть ☺ Еще тушь взяла, но пока она у меня лежит закрытая
P.S: а можно на ты?))) А то я столько твоих постов прочитала, что почти сроднилась 😅
redishhh 25 октября 2022, 15:08
Конечно можно
mo_0n 25 октября 2022, 02:56
Вау, как прелестно! Очень срочно нужно, хотя румяны уже складывать некуда 😆
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 06:23
Упаковка маленькая, поместятся 😄
Masha87 25 октября 2022, 07:09
Ничего не пробовала от бренда, из бюджета из жидких у меня Элиан только, которые я даже закончила, и тинты ok Beauty, надо купить на пробу и такие🙂👍
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 07:45
Попробуй)) Но они гораздо менее насыщенные, чем Elian)
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 07:44
Попробуй)) Но они гораздо менее насыщенные, чем Elian)
Gabit46 25 октября 2022, 10:32
Эти пластиковые носики такие милашные😍 вам очень идёт, прямо освежают лицо!
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 10:53
Спасибо))) Да, «милота» это про них ☺
Анита Хорватски 25 октября 2022, 18:17
Румяна действительно роскошные, у меня есть все три оттенка, использую их с января этого года на ежедневной основе. Ложатся прекрасно, кожа живая молодая свежая.
При желании закрепляю сверху сухими румяшками и получается ультраярко и стойко 😍💜
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 18:37
Я на третий оттенок даже не смотрела, а вот теперь начинаю думать, что можно и посмотреть 😄
Анита Хорватски 27 октября 2022, 04:59
Они чудные) и в пир и в мир☺
mmmarusya3679 02 ноября 2022, 19:29
Полностью разделю Ваше мнение! Есть такие же в 03 оттенке, ходовая лошадушка на каждый день!))))
JJlovesmakeup 02 ноября 2022, 19:37
Я очень сильно удивилась, когда они оказались не хуже румян в 4 раза дороже)) И явно удобнее в нанесении 😄
mmmarusya3679 02 ноября 2022, 19:47
Воистину! Не пятнят, тушуются аки боженька, что еще надо)))))