01.03.2023

Призрачная пудра Givenchy Prisme Libre 04

Всем привет! Наконец-то я дописала обзор на пудру, которой пользуюсь полгода и не собираюсь останавливаться. Это Givenchy Prisme Libre в оттенке №04. Я нашла информацию, что в линейке шесть пудр для разных оттенков кожи:

Пастельный Муслин №01 – для светлой и очень светлой кожи. Для коррекции красного и желтого тона и создания светящейся кожи.

Белый Сатин №02 – для светлой кожи. Для восстановления сияния усталой кожи.

Розовая Вуаль №03 – для кожи светлых оттенков и оттенков легкого загара. Для коррекции тусклости кожи и придания ей нежного розового цвета.

Сияющий Муслин №04 – для кожи с оттенком легкого загара. Для уменьшения покраснений и пигментных пятен.

Мимозовый Поплин №05 – для кожи с оттенком легкого загара и загорелой кожи. Для устранения следов усталости и фиолетовых пигментов кожи.

Радужная Фланель №06 – для смуглой и очень смуглой кожи. Для создания идеального тона.

В принципе, не самый бледный оттенок пудры хорошо смотрится на моей светло-желтой коже как зимой, когда я чуть бледнее среднестатистического упыря, так и летом, когда кожа все же загорает.

Марка: Givenchy.

Серия: Prisme Libre.

Оттенок: №04

Упаковка: это самое красивое и интересное в пудре. В черной картонной коробке спрятана квадратная пудра с черной крышкой и прозрачным корпусом. Крышка пудры с тиснением под кожу, сверху серебряная эмблема Givenchy. Отсек с пудрой, а точнее, с четырьмя разными цветами- «фишкой» серии, прозрачный, из толстого пластика. Вся коробочка нарочито «рубленная», квадратная, с толстыми гранями, но она совсем не выглядит грубой или тяжелой, наоборот, оформление настолько интересное, что я изначально хотела ее купить исключительно из-за упаковки.

Под крышкой спрятана круглая пуховка, удобно расположенная в кольце из прозрачного пластика. Она никуда не сдвигается, не выпадывает и плотно прилегает к отверстиям, из которых высыпается пудра.

Отверстия квадратные, выполненные в виде символа марки- квадратика из букв G, изначально они были заклеены прозрачной пленкой.

Четыре сектора пудры в моем оттенке разделены на два бежевых- посветлее и потемнее, и два цветных- лавандовый и мятный. При использовании они смешиваются и получается красивый бежевый. Я наношу пудру пуховкой, поэтому мне очень нравится задумка и с четырьмя секторами, и с такими отверстиями. Если наносить пудру кисточкой, то все «изюминки» становятся недостатками и ужасно мешают.

Смотрится Givenchy Prisme Libre красиво, интересно, у меня стоит на самом видном месте, качество упаковки также выше всяких похвал, она приятна и визуально, и на ощупь.

Состав пудры обычный, на первом месте тальк, где-то в конце каолин, в середине несколько силиконов. Ни на один из ингредиентов у меня нет аллергии или непереносимости, зато кожа чувствительная, склонная к акне, забитым порам и черным точкам. За полгода использования пудра не усугубила ситуацию, подкожники не появились, поры не стали забиваться сильнее, аллергии или раздражения не было.

Аппликатор: круглая мягкая пуховка с черной ленточкой с обратной стороны. Ленточкой удобно фиксировать ее на пальцах, места достаточно чтобы под нее поместилась половина руки. Ворс идеальный- не слишком длинный, не слишком короткий, не настолько мягкий, чтобы пудра ссыпалась обратно, но и не жесткий, т.к ей очень приятно припудривать лицо. Стирается пуховка отлично, до сих пор как новая, такого же белого цвета.

Запах: вообще-то пудра должна пахнуть фиалками. Мне же она напоминает винтажные пудры и сладковато-пудровый запах косметики прошлого столетия. Такие бабушкины отдушки я просто обожаю! Пахнет Givenchy Prisme Libre слабо, еле уловимо, на коже ощущается только в момент припудривания носа.

Удобство нанесения: если наносить как я, очень удобно. Если использовать кисть, то нужно умудриться высыпать все четыре цвета, желательно в равных пропорциях, на крышечку, набрать оттуда кистью стряхнуть остатки, что за такую цену, делать откровенно жалко, и потом кистью отполировать кожу. Можно купить специальную широкую кисть от Givenchy, говорят, она идеально подходит под отверстие с перфорацией и не требует танцев с бубнами/с крышечкой.

Я же просто прикладываю пуховку к отверстию, пару раз встряхиваю баночку пуховкой вниз, штампую лицо на лбу, носу, подбородке, щеках (где кожа жирнее, там штампиков больше), при необходимости набираю пудру на пуховку еще раз или два, а потом похлопывающими движениями распределяю продукт по лицу.

Текстура: пудровая, помол однородный, тончайший, лучше не фыркать рядом с баночкой.

Оттенок: пудра практически прозрачная с легким бежевым оттенком. При нанесении на руку выбеливает, а вот на лице немного выравнивает тон и придает здоровый, не бледный вид. Несмотря на кажущуюся незаметность, она шикарно блюрит кожу и неплохо скрывает поры.

Нанесла на руку, естественный свет, пасмурно.
Нанесла на руку, естественный свет, пасмурно.
Вы пудру видите? А она есть.
Вы пудру видите? А она есть.
Еще немного "ничего" на руке. В тени.
Еще немного «ничего» на руке. В тени.

Плотность/прозрачность: практически прозрачная.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовые/сатиновые/сияющие: я бы назвала ее сатиново-матовой, с внутренним свечением. Кожа после пудры теряет жирный блеск, но сухой или полностью матовой не выглядит, она будто светится изнутри.

На какую кожу возможно нанести: идеальна для комбирированной и нормальной кожи, особенно с выраженными порами, для очень жирной кожи матирования будет недостаточно, для сухой кожи эта пудра бесполезна. Морщинки и заломы не подчеркивает, текстуру кожи сглаживает. Цвет кожи не выравнивает, но с ней лицо выглядит более ухоженным, покраснения, постакне и прочие цветовые нюансы не скрывает.

Стойкость: очень высокая, мне хватает на весь день до демакияжа, примерно часов на 10, летом на пару часов меньше.

Поведение в процессе эксплуатации: эта пудра нужна для закрепления макияжа, уменьшения жирного блеска и придания лицу холеного вида. И мне кажется, она выполняет свою функцию на 150%. Я наношу ее поверх любого тонального крема, даже Double Wear, и могу быть уверена, что до конца для он не провалится в поры, не соберется в морщинки, не потечет, лоб и нос не станут блестеть, а рельеф на лбу будет выглядеть прилично. Именно эту пудру я использовала в своем свадебном макияже, который продержался всю фотосессию, выдержал укладку, шапку, обед, зимний ветер в лицо и прочие издевательства.

Да, в первые часы разница «до» и «после» минимальна, зато после третьего часа она очевидна. Кожа получается красивой и ровной на съемках, отлично смотрится в жизни, без эффекта припудренности, сухости и маски.

Сверху "до", снизу "после".
Сверху «до», снизу «после».
Сверху без пудры, четыре часа после нанесения, снизу с пудрой, четыре часа после нанесения. Фотографии сделаны в разные дни.

Объем: 12 грамм.

Оценка: цвет9/10, поведение на коже10/10, упаковка10/10.

Цена: покупала пару лет назад на распродаже за 2359 рублей, теперь безжалостные 4207 рублей со скидкой.

AnyaMalina 01 марта 2023, 11:28
Стоит упаковка очередной запечатанной 01, любить и обожать! Жаль, что наметилась тенденция не только с подорожанием, но и с уменьшением продукта в банке: раньше было больше
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 11:42
Еще и уменьшение? Да что же это такое! Но я, похоже, буду повторять… У меня очень выраженный рельеф на лбу, и эта пудра- одна из двух, которые его не подчеркивают)) Вот только оттенок хочу как раз №01 взять
Julia0410 01 марта 2023, 12:38
А вторая какая? У меня такая в третьем оттенке и я б не сказала что она для лёгкого загара
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 12:42
Вторая это Ponds, она самый ближний аналог Призмы в моей косметичке))
Вот тут она в серединке, две баночки
Елена Старцева 01 марта 2023, 14:15
Попробовала эту пудру (ponds) после вашей рекомендации. Мне она достаточно сильно сушит кожу, хотя она у меня жирная. А вот с Живанши такого нет и в помине.
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 14:41
Хм, а вот это интересно, мне не сушила, хотя есть и суховатые участки 🤔 (жирный лоб и сухая область носогубки)
Жаль, конечно(
iri-sa 02 марта 2023, 07:26
А 01 не будет выбеливать?
JJlovesmakeup 02 марта 2023, 07:53
Не знаю, я очень светлокожая, надеюсь, что не будет))
iri-sa 02 марта 2023, 08:24
Не выглядит кожа слишком светлой), поэтому и спросила.
JJlovesmakeup 02 марта 2023, 08:47
Если брать по тону, то у меня «Слоновая кость»)) Кожу потемнее, думаю, может выбелить)
yana211292 01 марта 2023, 11:33
Очень давно я смотрю на эту пудру и именно в этом оттенке. Смущает лишь цена и рассыпчатый формат, привыкла к более бюджетным пудрам и компактному формату. Но с возрастом кожа, видимо требует, более дорогих и изящных текстур
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 11:43
Я люблю компактные пудры с плотным покрытием, но ношу их соло, без тона) Иначе они подчеркивают рельеф. Эта пудра очень гуманна к неровностям кожи и морщинкам)))
depoza 01 марта 2023, 14:19
Если мне не изменяет память, сейчас компакты по раскладкам цветов дублируют раскладку рассыпух. Правда, в обьеме 9.5 грамм
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 14:37
Я имела в виду просто компакты) Эту версию в прессовке я не пробовала
lillies 01 марта 2023, 13:01
Спасибо Вам за подробный пост   Кажется, я ее захотела… Хотя рассыпчатые варианты не сильно люблю.
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 13:07
Спасибо))) Если купите, попробуйте наносить родной пуховкой, они созданы друг для друга 😉
RAGE 01 марта 2023, 13:18
Теперь я хоть знаю, зачем нужны такие пудры)) Интересненько
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 13:54
Агния, изначально брала потому что «все берут и хвалят, а тут еще коробочка красивая» 😆 Но потом влюбилась в нее именно как в косметический продукт))
Losta 01 марта 2023, 13:37
Ох. По описанию мне бы она понравилась, но я в целом не очень жалую пудры. А особенно россыпь. Полностью согласна, что кисть тут не вариант.
Стойкость подкупает и поражает!
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 14:32
Стойкость это ее сильная сторона)) У меня сейчас 17:30, лоб и нос все еще в хорошем состоянии)) Красилась в 8 утра
Yana1712 01 марта 2023, 13:45
Разделяю ваши восторги. Уже закончила 2 баночки и еще 2 сейчас в активном использовании (лиловая лимитка, она с нано-шиммером, и обычная № 2 Satin Blanc). Прекрасная пудра!
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 14:38
Надо будет потом тоже лимитку какую-нибудь попробовать)))
Yuoki 01 марта 2023, 16:01
Плюсану к лиловой лимитке, очень классная. Так что попробовать стоит. А остальные лимитки, по-моему, только оформлением крышки отличались, наполнение было стандартное.
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:09
Лиловая лимитка это же та, что в круглой баночке?) Тревел-версия?
Yuoki 01 марта 2023, 20:50
Нет, это рождественская лимитка. Здесь у Евгении  karmelita-05 есть пост на нее.
kosmetista.ru/blog/121370-ametistovaya-pudra-givenchy-prisme-libre-mat-finis.html
Ann0701 01 марта 2023, 14:12
Эта пудра-тот редкий косметический случай, когда я согласна на любые танцы с бубнами. Кстати, наношу кистью с прямым срезом, мне пуховка вообще не зашла, слишком плотный слой получается. А кисть отлично полирует. Эта пудра «дружит» со всеми тональниками, в тч, корейскими. Сейчас у меня лимитка sparkling lilac.
Цена-это, конечно, боль, но пока отказываться от этой пудры не хочу.
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 14:39
Согласна, дружит вообще со всеми тональниками, у меня их сейчас штук 5 разных стоит))
Rastrata 01 марта 2023, 14:23
Распробовала ее тоже. Наношу кистью, она у меня большая) переворачиваю пудру, предварительно закрыв дырочки кистью.
На сегодняшний день это лучшая самостоятельная пудра для меня, а пробую и пробовала я много(((
Тональными не пользуюсь, не нравится маска и видимость на коже.
Пудра дает расфокус, сглаживает поры, матирует очень хорошо.
Единственный минус-упаковка, таскаю с собой, их компакты вообще ни о чем. И подсушивать может, какие-то шелушки на комби-коже вытаскивать наружу😂
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 14:43
Компакты Givenchy не пробовала, я в их магию не верю))))
Offka 01 марта 2023, 15:08
СтоЯт две банки еще старого выпуска, 2 и 3 оттенки, тогда еще щедро по 20 гр насыпали   Очень нравится эстетика упаковки, нежнейший помол пудры, но к моему огорчению не получилось подружиться, так как пудра очень сушила мою кожу. Храню эти банки, как коллекцию) Вы хорошо показали работу пудры, здорово что вам она подошла)
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 15:36
Дааа, 20 грамм это лучше, чем 12, которые сейчас насыпают)))) Мне так Метеориты не пошли, но стоят на полочке, потому что красивые 😄
Offka 01 марта 2023, 23:16
С метеоритами та же история — сушат кожу страшно, было 5 банок, 3 продала, 2 оставила для коллекции, нюхаю иногда
Tabout 01 марта 2023, 15:32
Я как раз сегодня тоже в этой пудре, именнов 04 оттенке) Нежно люблю ее) Спасибо за пост, с удовольствием прочитала
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 15:37
Здорово 😄
Yuoki 01 марта 2023, 16:06
Объективно одна из лучших рассыпчатых пудр на рынке, даже более молодым конкурентам не удается ее обойти по ряду параметров)) Если ничего не поменяют в ней в худшую сторону, буду покупать и дальше. Сейчас в ходу две баночки -, лиловая лимитка и #03 розовая.
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:09
Да, хотелось бы, чтобы не меняли то, что и так работает))))
Mac_Cecht 01 марта 2023, 17:04
Свотч с логотипом на лбу — зачет
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:10
Спасибо 😄 Я с дурацкой улыбкой по утрам себя проштамповываю, до сих пор весело это делать)))
nefa 01 марта 2023, 17:50
У меня такая пудра в оттенке 2, и там отчётливо крупные блестки😭 очевидный выход — заклеить сегмент, но мне пока было лень разбираться, тем более, что я одновременно купила две финишные пудры Живанши, и со второй делать ничего не надо. Отдельное спасибо за способ нанесения — для меня он стал открытием в вашем посте про свадебный макияж👍❤
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:11
Ох, я тоже не люблю блестки, кожа и так жирноватая, куда еще блестеть)))
DariaValentine 01 марта 2023, 22:05
Меня тоже от покупки отпугнули блестки, под софитами в магазине они прям гигантскими мне показались, свотчила как раз 2 оттенок. Хотя, здесь девушки показывают эту пудру регулярно, и блесток не видно вообще…
А про какую другую пудру Живанши вы говорите?
nefa 02 марта 2023, 03:29
DariaValentine 02 марта 2023, 03:32
Cпасибо, интересно протестировать
MILA_666 01 марта 2023, 18:43
Для меня всегда была загадка, как правильно наносить эту пудру. Спасибо за подробный рассказ, интересные такие штАмпики на лицо, прямо лайфхак для призмы.
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:12
Здорово, что мой способ нанесения понравился)))
Blackfruit 01 марта 2023, 19:10
Я кистью её наношу, у меня 2 кисти большие как раз под неё, в крышку не сыплю, сразу на кисть. Компакт имеется в 03 оттенке, она у меня под глаза, по действию они одинаковы, я не вижу разницы, разница только в формате, ну и в оттенке в моем случае.
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:12
Компакт не сушит?)
Blackfruit 01 марта 2023, 23:12
Нет.
redishhh 01 марта 2023, 19:54
Алина, спасибо, что поделилась! Я люблю пудры, правда у меня с рассыпушками не складываются отношения! Но тут выше все так поют ей оды, что даже возник интерес купить и себе такую!))
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:13
Я тоже сперва пошла ее покупать, начитавшись хороших отзывов)) Теперь сама хвалю 😆
Tanushka78 01 марта 2023, 20:43
У меня подходит к концу 01оттенок в компакте. Для меня это одна из лучших пудр, использую соло. До сих пор не понимаю, как этой по сути совсем прозрачной пудре удается нивелировать поры и сделать максимально идеальную кожу при полной незаметности на лице. Я наношу плотной кистью полирующими движениями
JJlovesmakeup 02 марта 2023, 05:39
Вот мне тоже интересно, как так)) В составе ничего волшебного нет)
Esver 01 марта 2023, 22:16
Фотографии хорошо показывают работу пудры. Я как раз начинаю осваивать пудры)) До сегодняшнего дня практически не пользовалась… Вопрос: и все 4 оттенка на пуховке смешиваются или как? Как пуховкой нанести так, чтобы не было разных оттенков на лице?   Штампик — супер!
JJlovesmakeup 02 марта 2023, 05:45
Спасибо, я старалась))) Вообще, показывать почти прозрачный продукт-то еще занятие 😅
Оттенки на пуховке не смешиваются, они смешиваются при похлопывании пуховкой по коже)) Оттенок всегда один, и он слабенький, прозрачный, думаю, именно поэтому пудру можно так наносить))) Возможно, где-то получается больше одного цвета, где-то больше другого, этого не видно. Но у меня был один случай, когда я пропустила участок и там осталась часть бежевой буквы G, потом стерла излишки пальцем 😄
Igoistka 02 марта 2023, 05:12
Одна из любимчиков 😍
Сначала я ее не поняла, потом подружились. Куплю за любые деньги, т.к. то, что делает эта пудра, не делают многие другие.
JJlovesmakeup 02 марта 2023, 05:46
Согласна, если уж подошла, то подошла))))
RiRi_21 02 марта 2023, 12:26
Так вот в чем секрет твоего долгоиграющего свадебного макияжа  . Пудра прикольная, я видела эту пудру, но в пресованном виде, хожу вокруг да около
Спгза супер полезный пост
JJlovesmakeup 02 марта 2023, 13:48
Да, это главный секрет)) Мне даже тональник Double Wear не понадобился   Вот компакт не пробовала, даже не тестила, а рассыпушка крутая! Мне кажется, тот оттенок, что у меня, тебе тоже подойдет, я вчера прочитала, что он для medium кожи
Anna Kuznetsova 08 июля 2023, 22:25
Скажите, пожалуйста: на самой светлой коже такая пудра не будет по цвету выделяться?
JJlovesmakeup 09 июля 2023, 05:58
Добрый день! Думаю, нет, потому что у нее практически нет цвета)) У меня зимой кожа становится бело-желтой, не совсем белой, но тоже очень светлой, и пудру не видно. Но она чуть-чуть теплит… Если есть возможность посвотчить, то в линейке Givenchy Prisme есть два самых светлых оттенка- 01 и 02, они еще светлее. Если нет, то мой оттенок будет хорошо на очень светлой коже с теплым подтоном, а для холодного подтона лучше взять номер 01))