15.02.2023

Свадебный макияж под "то самое" платье

Всем привет! Не так давно я просила поделиться идеями, какой макияж подойдет для утреннего торжества и будет сочетаться с голубым бархатным платьем. Но я умолчала, что платье свадебное, мое!

Мне очень понравилась идея использовать палетку Nude Dip от Tom Ford, которую советовали многие девушки, а ещё идея Агнии  RAGE сделать макияж золотисто-бронзовым, добавив нотку античности. Именно её идею я собиралась осуществить… пока не собрала букет невесты. Голубых цветов в наличии не оказалось, пришлось делать его розово-бело-лиловым, вводить ещё один цвет и полностью отказываться от цветных теней (либо делать сиреневые тени, что опасно для фото).

Я оставила Tom Ford Nude Dip как самую нейтральную прохладную палетку в коллекции, которая, к тому же, умеет немного хамелеонить, дополнила её стрелкой, накладными ресницами, контурингом всего лица, розовыми и персиковыми румянами и прозрачно-вишнёвым маслом для губ Dior.

Остальные цвета: голубое платье, серые пояс, туфли и колготки, серо-серебряные украшения, розово-бело-лиловый букет.

В итоге набор косметики оказался такой:

Приступим. Так как платье с низким вырезом, мне нужен полный обзор на шею, так я смогу контролировать однородность цвета и не сделаю лицо темнее, чем кожа в вырезе. Изначально цвет лица и шеи отличается.

Нанесла консилер. Приглушила свет кольцевой лампы, т.к слишком яркий свет выделяет даже микро-недостатки, есть вероятность перегрузить лицо макияжем.

Добавила тональный крем, растушевала его и консилер влажным спонжем-яйцом. Вид сразу стал посвежевший и отдохнувший, ярких проблем нет, поэтому с тоном и маскировкой у меня всё. Я очень люблю тональный крем Clarins, хотя знаю, что многим он не нравится. Лично мне он даёт довольно высокую степень покрытия, а так же он не заметен на лице даже с близкого расстояния, не требует закрепления пудрой и просто замечательно сидит, не стекая и не скатываясь (9+ часов).

На этом этапе лицо светлее шеи, так и должно быть.

Беру кремовые тени, рисую скулы и нос, ставлю точки вдоль линии роста волос и на висках, затемняю линию челюсти, всё растушёвываю тем же спонжем. Тени тушуются плохо, зато цвет идеальный и стойкость отличная, небольшое залипание и пятна я перекрою сухим контуром.

Я не стала рисовать новое лицо, просто подчеркнула рельеф. Основная задача этого макияжа — сделать меня красивой на фотографиях и не выглядеть как гримм в живую. Если я делаю макияж только для фото, без выхода «в люди», то он гораздо ярче, слой продуктов для контуринга толще и т.д, но вне камеры это смотрится жутко.

Вид сбоку. Здесь уже видно плохо растушеванные тени на скулах.
Вид сбоку. Здесь уже видно плохо растушеванные тени на скулах.

Добавляю кремовые румяна RAD, их наношу не жадничая (как мы помним, с ними нельзя переборщить).

На тональный крем и влажный слой румян осторожно начинаю наслаивать пудровый контур. Делать это нельзя нужно только после тренировки, лёгкой рукой, тончайшими слоями, иначе будут пятна и залипания. Остатками средства прохожусь вдоль линии роста волос, челюсти, дублирую контуринг носа.

Зачем я это сделала? Если нанести сухой продукт на кремовый, а не на пудру, он прочно с ним соединится и никуда не денется в течение вечера, не потускнеет и не пропадет. К тому же, цвет продукта будет ярче (у меня только бледненький контур, темнее нет). Из минусов- вероятность залипания- 70%. Я несколько раз удачно проворачивала подобный трюк с таким же набором косметики, поэтому решила рискнуть и сейчас. Получилось!

Также я чуть-чуть углубила тени у основания носа и в уголках глаз. В готовом варианте затемнение вот здесь:

Получилось вот так.

Как я писала выше, тональный крем не требует (скорее даже не любит) закрепление пудрой. Но блюр-пудры другое дело! Беру любимую «призму» от Givenchy, ставлю несколько «штампиков» родной пуховкой в местах с повышенной жирностью кожи и растушевываю пудру по всему лиц, начиная с этих участков. «Растушевываю»- не совсем то слово, я прикладываю пуховку к лицу, слегка придавливаю, но не смещаю в стороны. Такой способ нанесения стирает поры с лица, дает эффект бархатной кожи и уменьшает скорость появления жирного блеска. Это мое ежедневное комбо, не раз проверенное полным рабочим днем, поэтому я точно знаю, что макияж не подведет. Закреплять макияж спреем-фиксатором я не стану.

Делаю межресничку (как могу)), этой же подводкой рисую крошечную стрелку. Потом она потеряется под тенями, но поможет мне правильно затемнить уголок и, если нужно, нарисовать уже настоящую стрелку.

Всё тем же сухим контуром затемняю складку верхнего века, растушёвываю верхнюю границу по форме глаза.

Беру тени. Я наконец-то поняла как работать с палеткой Nude Dip: нужно наносить их без базы, использовать те спонжи, которые идут в комплекте, и начинать с двух самых контрастных оттенков, тёмного и светлого. А дальше тени всё сделают за меня, палетка буквально красит сама, оттенки как-то сами переходят друг в друга, растушёвываются по краям и ложатся куда надо. Я использовала самый светлый оттенок у внутренней части века, самым тёмным затемнила верхний и нижний уголки, растушевала темный вдоль нижнего века тауповым сатиновым оттенком, а по центру верхнего века нанесла персиковый. Слегка сгладила границы. С формой тушёвки заморачиваться не стала, подчеркнула естественную форму глаз и чуть-чуть вывела тени к вискам.

Прорисовываю брови карандашом, уделяя внимание кончикам, расчёсываю встроенной в карандаш щёточкой, салфеткой стираю излишки цветного геля для бровей с аппликатора и закрепляю результат практически полусухой щёткой.

Дополнила тени стрелкой, выполненной зеленовато-серебристой подводкой, получилось так себе. Глаза выглядят мутными и уставшими, подводка плохо сочетается с блестящими тенями, всё вместе смотрится неряшливо.

Прямо поверх неудачного оттенка нарисовала чёрную стрелку кремовой подводкой Maybelline, и это полностью изменило ситуацию — глаз горит, макияж выглядит чище и дороже. Кончик стрелки небольшой, толщина средняя, я выбрала самый нейтральный и универсальный вариант.

Заодно заметила непрокрашенные участки брови, исправила.

Достаю керлер, но не простой, а электрический. Работает от батареек, нагревается за минуту и подходит для тех, кому обычные щипчики для завивки ресниц кажутся устройством для пыток (это я)).

Добавляю тушь на верхние и нижние ресницы. Наконец-то добралась до термотуши Тушь Darling Lash Cocoon и в целом осталась довольна. Объём она не даёт, зато держится хорошо, как честная термотушь, остаётся на ресницах весь день, не смазывается, не осыпается.

На 1/3 глаза клею накладные ресницы: у меня это отдельные пучки длинной 10 мм, прикреплённые на прозрачный силиконовый клей. Жду, пока он высохнет, и закрашиваю остатки клея подводкой.

Решила добавить немного сияния и нанесла румяна Nars Orgasm поверх розовых румян RAD, а так же добавила жидкий хайлайтер Rare Beauty, его я предпочитаю наносить самым последним, так как стойкость у него так себе.

Осталось добавить блеск и готово!

RAGE 15 февраля 2023, 11:09
Платье изумительно и очень тебе идет! Не представляю тебя с холодными тенями в нем, а вот с этой палеткой — ну просто идеально. Красотка!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 11:10
Спасибо))) Мне очень понравился результат 😄 Мне из холодного только льдистый ярко-голубой идет, и все…
Lilatitu 15 февраля 2023, 11:23
Вы очень красивая! Поздравляю с таким чудесным днем, ура!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 11:28
Спасибо большое ☺
AnyaMalina 15 февраля 2023, 11:28
Аааааааа! Поздравляю
А теперь пошла читать и смотреть
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 11:28
Спасибо 😄 Давно собирались, и вот!)))))
gALBina 15 февраля 2023, 11:36
О, поздравляю вас☺
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 11:36
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 11:42
Мои поздравления! Красивая невеста, удачнй макияж. Всё хорошо сочетается. Замечательные все-таки эти тени. В последнее время сама ими всё чаще крашусь.
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 11:48
Спасибо))) Мне самой нравится, как получилось) Магия Tom Ford в действии!
Мария Кильчицкая 15 февраля 2023, 11:43
Просто потрясающе
Вспоминая свою свадьбу, думаю, что не смогла бы сама накраситься, волновалась очень))
А электрический керлер заинтересовал, никогда таких не видела, а щипчиков тоже боюсь
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 11:51
Спасибо))) Я больше думала о том, что, если что не получится, убью ж визажиста 😅 Но себе времени на полчаса больше заложила, на случай промаха)
Керлер очень хороший, нужно только приноровиться))) Я им пользуюсь при случае, еще не подводил. Единственный минус- завиток не такой сильный, как от щипчиков… Но мне хватает))
brilliant3_8 15 февраля 2023, 11:51
Поздравляю! Вам очень идет этот образ. Такая красивая))
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 12:00
Спасибо 🥰
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 11:55
Спасибо ☺☺
ElenaKoza 15 февраля 2023, 11:57
Боже, Алина 😍 общий образ великолепен, ты прекрасна 😍 Будь бесконечно счастлива со своим мужчиной 😘
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 12:00
Спасибо огромное 🥰 Я решила отойти от канонов и сделала как мне нравится)))
ElenaKoza 15 февраля 2023, 12:03
Только так и не иначе
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 12:10
Ага, и огребла ото всех всех за отсутствие сборища и ресторана 😆
ElenaKoza 15 февраля 2023, 12:33
Ну, блин 🤣🤣🤣 это жестокая реальность)))
Kabanuchka 15 февраля 2023, 15:31
Алина, какая вы молодец! Никаких штампов и «так принято» )) и платье, и макияж и нет сборищ и ресторана! Будьте счастливы! Шикарное платье, вы очень красивая! 😍
( сама выходила замуж в джинсах и майке ) муж и водитель наш, три человека вот и вся свадьба и это было потрясающе ₽)
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:50
Спасибо 😄 Я решила сделать, как мне нравится- была фотосессия в красивом платье, полуторачасовой обед с родителями в итальянском ресторанчике и свадебный мини-торт, а потом мы вдвоем переоделись в свитера и поехали в лесные домики в сосновый лес! Это было замечательно))) Нам, как двум интровертам, сложно выдерживать классические застолья) Считаю, что каждый может делать так, как хочется, а не так, как положено))
P. S: свадьба в джинсах это круто!)))
Kabanuchka 15 февраля 2023, 21:50
Идеально ))
Ksniya 16 февраля 2023, 17:02
Идеальная свадьба!
Я живу в средней Азии, здесь свадьба меньше чем на 400 человек — прямо неприлично. Я смотрю на это и думаю: кому это всё надо? Там молодожёны половину гостей даже не видели никогда. Ужас просто! Счастье в браке не зависит от размах торжества.
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 17:57
Божечки! Я не могу представить столько человек даже визуально 😅 Хотя умеренные посиделки с близкими родственниками я люблю))) Но не когда мы одни их собираем
Ольга Львова 16 февраля 2023, 07:47
Алина, какая молодец и надеюсь уже муж тебя поддержал в этом решении! Какой плюс (кроме очевидного) — остальные поняли что ваша семья — ваши правила и вмешиваться ни-ни. Мы также поступили, но уважили совсем близких родственников посиделками в ресторане (буквально мамы-папы с обеих сторон). А будет настроение, дак гульбище всегда можно на годовщину устроить!
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 18:02
Да)) Он даже без фотосессии бы 😅 Но простите, это святое))) А на телефон я не получаюсь 😄
Родителей мы уважили, посидели с ними полтора часа, все довольны))
AnnaMurr 15 февраля 2023, 12:19
Алина, поздравляю!     Очень нежный макияж и прическа!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 12:28
Аня, спасибо)))
P.S: прическа должна была быть без заколок, но кудри подраспустились в пути, пришлось импровизировать))))
OllySiren 15 февраля 2023, 12:29
Поздравляю Вас с прекрасным событием! Очень удачный образ, Вы красавица! Все-таки эта палетка великолепна😍
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 12:57
Спасибо огромное 😄
FrekenSnork 15 февраля 2023, 12:31
Всё идеально! Вы просто красавица!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 12:57
Спасибо 😊
GoodFortune 15 февраля 2023, 12:34
Поздравляю Вас с таким значимым событием в жизни! ❤ Вы — потрясающе красивая невеста 😍 Макияж — супер!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 12:59
Спасибо)))) Я старалась 😄
Estoy 15 февраля 2023, 12:50
Поздравляю! 🥳 🎉 🎊 🍾 🙌 Любви и счастья ❤️❤️
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 13:00
Спасибо))))
extremely_interested 15 февраля 2023, 13:31
Поздравляю Вас! Счастья и любви Вам на долгие годы!
Образ очень красивый получился.
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:14
Lyric 15 февраля 2023, 13:33
Очень красивый образ! Поздравляю с вашим важным событием!
Nude Dip любимица моя на все серьезные мероприятия. Если бы я тогда умела наносить макияж как сейчас и была бы у меня эта палетка, то скорее всего отказалась бы от визажиста и использовала бы ее на свою свадьбу.
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:19
Спасибо)))) Да, я думаю, палетка просто спасла!)
Mac_Cecht 15 февраля 2023, 13:42
Интрига была, оказывается)) Кстати, если бы сказала, думаю, варианты были бы несколько иными. По крайней мере, без драматичных смоки
Поздравляю!
PS Кудряхи огонь!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:20
Спасибо)))) Я специально не стала говорить, чтобы не было стереотипов 😄
natalya_s 15 февраля 2023, 13:47
Ооочень красивый образ!!😍 Поздравляю Вас!!🌷Счастливой семейной жизни! 💕
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:20
Спасибо!)))
RiRi_21 15 февраля 2023, 13:48
Искренне поздравляю и очень рада за тебя 💐💐💐
RiRi_21 15 февраля 2023, 13:48
Искренне поздравляю и очень рада за тебя 💐💐💐
Образ " Современная Невеста" удался на славу и главное сама себя лучше любого визажиста подготовила)) волосы, укладка 🔥.
Вот про керлер пожалуйста поподробней… я как раз тот человек который постоянно им пользуется и устала от обычных щипцов(((
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:34
Спасибо, Рири 😄 Керлер это вещь!)) Он работает от батареек, под пластмассовой решеточкой нагревательный элемент. За несколько минут он нагревается (там индикатор, он из синего становится розовеньким)) и пластмассовая решетка становится горячей. Ей нужно проводить по ресницам, приподнимая у корней, и вручную формировать завиток, несколько раз проглаживая ресницы. Звучит сложно, но на деле получается с первого раза
Nelli_von_B 15 февраля 2023, 14:03
Поздравляю! Получился невероятно нежный образ! Любви и взаимопонимания!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:34
Спасибо ☺☺☺
Kaysa-Mir 15 февраля 2023, 14:47
Поздравляю! Замечательное платье, прекрасная невеста и красивый макияж!🌸🌸🌸
То еще испытание — сделать так как хочется тебе, а не родне. Мое восхищение 👍
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:35
Спасибо огромное))) Не, у меня не родня истерику закатила, а друзья 🤦‍♀️
Kaysa-Mir 16 февраля 2023, 03:39
Это что то новенькое🤔
iri-sa 15 февраля 2023, 14:57
Алина, с замечательным событием!
Огромного счастья и любви!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:36
Agn 15 февраля 2023, 14:58
Поздравляю! Желаю счастья!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:37
Спасибо большое)))
RitaMix 15 февраля 2023, 15:01
Алина, мои поздравления!💐❤ Счастья и любви! Очень красивый макияж получился   Вы очень красивая🤩
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:38
Спасибо))) Всего 2,5 часа работы над собой и вуаля 😆
aquagirl 15 февраля 2023, 15:04
Алина, поздравляю!
Желаю вам много счастья и любви! ❤️
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:41
Losta 15 февраля 2023, 15:23
Получилась красота!
Поздравляю!
Счастья и любви

Сейчас я бы накрасилась на свадьбу сама, но, тем не менее мне до сих пор нравится мой макияж)))
AlinaAlinaAlina 15 февраля 2023, 16:45
Эх выложили бы все девушки фотки своих свадебных макияжей!
Losta 16 февраля 2023, 22:33
Оххх) Это было так давно   Нужно тему создать в чилауте)
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:42
Спасибо))) Я побоялась, что визажист начнет красить меня «по классике» 😅
Losta 16 февраля 2023, 22:33
  Для этого, конечно, есть тестовые макияжи. Но когда уверена в себе — зачем?))))
Тем более просто замечательно вышло!
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 06:32
Ну, в принципе, да… но у меня знакомую на свадьбу красили, тестовый макияж был классный, а свадебный- жесть 😅
Masha87 15 февраля 2023, 15:28
Поздравляю! Бесконечного счастья вашей паре! 🍀
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:43
Спасибо большущее 😄
AlinaAlinaAlina 15 февраля 2023, 16:43
Я за вас очень — очень рада, поздравляю! Вы красивая невеста и очень приятный человек. Вашему мужу очень повезло — так ему и передайте!
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:44
Спасибо))) Передала- он согласен 😁
VVG 15 февраля 2023, 17:23
Поздравляю от всей души! Счастья вам и долгих лет совместной жизни😘
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:44
Спасибо 🥰
Blondasaurus 15 февраля 2023, 17:35
Как красиво! Вы смотритесь очень нежно и свежо, как лепесток цветочка на рассвете 😍
Поздравляю с таким прекрасным событием!
С удовольствием посмотрю на другие фото праздника 🫣
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 17:45
Спасибо)))) А из праздника только фотосессия 😅 Еще был обед с родителями и поездка в лесные домики, но это не попало в кадр 😄
purrpurrw 15 февраля 2023, 18:17
Ну что за красота!   Цвет платья очень освежает
Мои искренние поздравления! Бесконечного счастья и любви
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 18:41
Спасибо)))) Платье придумывала сама 😄
purrpurrw 15 февраля 2023, 18:50
На заказ или прям самостоятельно сшила?:)
Заинтриговала, теперь требуем фото полного образа в студию
Kaysa-Mir 16 февраля 2023, 03:43
Да! Это чего нам не хватает
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:20
На заказ шила)) Ну, фото, чтобы прям плате видно было нормально, нет)) Они все разряда «а вот я на диванчике, а вот мы у камина, а вот я из-за спины выглядываю» и т.д 😆
Оно длинной 7/8, на запах, халатного типа, с разрезом от бедра. Что-то типа такого))
Olgagavlovich 15 февраля 2023, 18:43
Вот это поворот! Поздравляю! Счастья и любви💖
Образ просто чудесный вышел, макияж прекрасен, локонь огонь! Цвет платья необычный, вам очень идёт!
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:21
Спасибо ☺ Цвет платья и правда красивый, но слоооожный)) Всей Косметистой макияж подбирали))
Amedea11 15 февраля 2023, 18:54
Поздравляю и желаю счастья!🙂
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:21
Спасибо большущее)))
nelena 15 февраля 2023, 19:04
Мои самые искренние поздравления с таким прекрасным событием. Желаю Вам, Алина, чтобы в жизни всегда была возможность делать, как нравится Вам, а не как хочется кому-то.
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:22
Спасибо ☺ Я поняла, что как ни сделай, все равно кому-то не понравится 😄
miinichka 15 февраля 2023, 19:18
Поздравляю! Вы такая красавица 😍 Образ получился очень нежный, цвет платья просто восторг!
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:24
Спасибо))) Я так рада что у меня получился нежный образ для контрастной брюнетки 😄
Katerinka_Od 15 февраля 2023, 19:51
Вы очень красивая невеста! Поздравляю! Будьте счастливы!
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:24
Спасибо огромное 😊😊😊
Tanushka78 15 февраля 2023, 20:32
Мои поздравления👏🌸😘♥️! Образ великолепен, я засмотрелась — настолько все гармонично и не перегружено😍. Отдельно отмечу, как вам идёт такая укладка, просто прелесть))
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:26
Спасибо))) Я, кстати, обожаю такие кудри, жаль, они у меня плохо держатся, а то так бы и ходила 24/7 😆
Xenona7 15 февраля 2023, 20:39
Очень подробно и восхитительный результат, спасибо.) Меня очень заинтересовал электрический кёрлер, впервые об этом слышу. Не могли бы вы подробнее о нём рассказать. Спасибо!
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:31
Спасибо))) Электрический керлер это супер-вещь для тех, кто как и я, боится щипчиков (у меня еще и глаза небольшие, мне неудобно к тому же) У него под серой решеточкой нагревательный элемент, онгреет пластиковую решеточку, которой потом нужно медленно проводить по ресницам, вручную формируя завиток. Обжечься сложно, ресницы завить легко))) Единственный минус- изгиб слабее получается, чем у классического керлера
Xenona7 17 февраля 2023, 17:58
Спасибо за ответ, присмотрюсь обязательно!) И конечно же поздравляю вас, счастья и любви!❤
JJlovesmakeup 18 февраля 2023, 07:24
Спасибо)))
FairyKatty 15 февраля 2023, 20:39
Как классно!

Поздравляю со свадьбой! Пусть брак будет очень счастливым, а любовь никогда не кончается!
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:31
Спасибо огромное)))))
SoneAnna92 15 февраля 2023, 20:40
Счастья и долгих лет совместной жизни!
Замечательный макияж, очень Вам идёт) Подскажите, пожалуйста, фирму керлера? А то обычные орудия пыток тоже пугают, захотелось попробовать)
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:32
Спасибо ☺☺☺
Фирму посмотрю вечером, керлер выглядит вот так)))
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 06:33
Фирма керлера- Phillips))
SoneAnna92 18 февраля 2023, 18:41
Большое спасибо, будем искать
Ksniya 15 февраля 2023, 20:40
Поздравляю! У вас прекрасный образ, особенно глаза. И платье вам очень идёт.
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:33
Спасибо))) Давно так не красилась, но руки помнят 😄
Koba_Naska 15 февраля 2023, 20:46
Поздравляю вас! Счастья и любви!
Образ получился нежный, романтичный. Красота, одним словом)
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:33
Спасибо большущее))))
AlexandraV 15 февраля 2023, 20:46
Поздравляю вас! Замечательный образ, отличное качество исполнения, наверняка, пока красились, собирались с мыслями, это же та ещё медитация…

Я дважды выходила замуж, и первый раз меня накрасили и заплели в салоне… зачем-то сделали тёмные смоки :) макияж не соответствовал настроению, да и поводу тоже не особо. Ну хоть глаза на фотографиях видно!

А второй раз я сама накрасилась — это было уже в неродной стране, к кому идти, чтобы накрасили, я кстати до сих пор так и не поняла, поэтому красилась с утра по придуманной заранее схеме. Помню, использовала тени Bobbi Brown в шайбочке в складку, сделала коричневую межресничку с небольшой стрелочкой, как у вас, румяна были, кажется, от МАС… гвоздём программы стал классический бенетинт на губы, мне очень подходит этот цвет, стойкость хорошая. Сейчас, конечно, масса всего более эффектного и эффективного есть на рынке :)
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:37
Спасибо ☺ Описание вашего второго макияжа мне очень нравится))) А я не волновалась, меня настолько грузили на работе ту неделю, что я в два выходных (перед свадьбой и день X) тихо радовалась, что вот оно, спокойствие 😆
Tellshell 15 февраля 2023, 22:41
Алина, сердечно поздравляю вас с таким прекрасным событием! Образ и макияж очаровательные, праздничные, но не избитые, лёгкие, гармоничные.
Было бы очень интересно увидеть образ целиком
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:44
Спасибо))) Вот как раз не креативного образа нет 😅 Все фото в стиле «платье художественно раскидалось по полу/дивану/жениху» 😆
Tellshell 16 февраля 2023, 09:07

JuliaKom 16 февраля 2023, 01:53
Поздравляю 🎉 очень нежный образ получился 😊
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:44
Спасибо огромное)))
Lera_vale 16 февраля 2023, 02:33
Поздравляю!💐. Красивый образ в итоге получился. Уют и вкусных пирожков вам во всём и на всю жизнь ❤️🧡.
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 05:45
Спасибо ☺ Пирожки это дааа, это хорошо))))
gentle_puh 16 февраля 2023, 05:51
Очень красиво получилось! ❤️
Желаю много-много лет радости, успешных совместных дел и счастья 😊
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 06:46
Спасибо 😊😊😊 Чувствую себя прям почти визажистом 😄
Ольга Львова 16 февраля 2023, 07:52
Алина, как нежно и невестоШно получилось   терпения и теплоты на долгие годы!
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 18:24
JustAsh 16 февраля 2023, 11:38
Поздравляю вас!
Выдержали интригу   ну и правильно, что взяли проверенные и любимые продукты и сделали, как вам нравится   Вы молодец!
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 18:25
Спасибо))) Пост был готов спустя 5 дней, я ждала фотографий с фотосессии для общего образа))
Elise_Va 16 февраля 2023, 17:02
Поздравляю Вас с таким знаменательным событием! 💐
Прекрасный образ: все гармонично ( макияж, прическа, платье ), сделали верное решение в выборе теней 👍🏼
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 18:26
Спасибо огромное 😊😊😊
redishhh 16 февраля 2023, 22:32
Алина, поздравляю! Какой крутой образ получился, нетипичный, но очень тебе подходящий!
Счастья вам и любви!))
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 06:52
Спасибо огромное)) Я долго его собирала, но вышло и правда круто 😄
C_Lightman 16 февраля 2023, 23:14
Поздравляю с этим прекрасным событием! Подскажите пожалуйста что за марка чудесного керлера? Я стандартным до ресниц не добираюсь, мне такое точно нужно!
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 06:52
Спасибо)))) Керлер марки Phillips, правда не знаю, есть ли он сейчас в продаже
Vikkival 16 февраля 2023, 23:26
Вы очень красивая невеста!) Поздравляю! Счастья и исполнения семейных желаний!)
Тоже сама делала макияж на свадьбу, своими привычными продуктами — ибо пробный у визажиста, очень мягко говоря, не удался))… В тот момент, правда, nude dip у меня ещё не было, но с появлением этой палетки вопрос о выборе на мероприятия с фото не стоит)))
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 06:35
Спасибо))) Я вот поняла, если можешь накрасить себя сама, лучше сама))
Loveautumn 28 февраля 2023, 06:03
Я тоже красилась на свадьбу сама, было это аж в 2003🙈 и работы, которые я видела на знакомых — удручали.
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 06:15
В 2003 свадебный макияж был не всегда адекватный 😅 Я видела много странных работ, поэтому вы поступили правильно))) Лучше самой 😄
Irene_blago 16 февраля 2023, 23:58
Красота какая😍🥳 Алина, от всей души поздравляю с таким радостным событием 🎉
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 06:46
Спасибо 😄 Мне самой очень понравился образ))
nefa 17 февраля 2023, 04:38
Поздравляю! Желаю, чтобы с каждым днем вы только убеждались, что сделали правильный выбор ❤️ вы прекрасны💐
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 06:48
Спасибо за такое теплое пожелание ☺☺☺
Ptys 17 февраля 2023, 09:42
Прекрасный образ! Всё очень гармонично.
Счастья вам!
JJlovesmakeup 18 февраля 2023, 07:24
Спасибо огромно 😄
HonorForAll 19 февраля 2023, 12:58
Оп-оп, поздравляю с замужеством! Чудесно выглядишь!
JJlovesmakeup 19 февраля 2023, 18:21
Спасибо 😄 Я старалась)))))
Frau_elinchi 19 февраля 2023, 13:44
Вы такая красивая, поздравляю ❤️
JJlovesmakeup 19 февраля 2023, 18:21
Спасибо 😊😊😊
Alisha_peony 25 февраля 2023, 23:01
Алина, образ получился чудесный! Все гармонично и макияж, и платье, и букет!
Здорово, что есть возможность самостоятельно сделать себе прекрасный макияж и прическу!
Поздравляю с радостным событием! Желаю благополучия, осуществления совместных планов, взаимопонимания, сохранить и приумножить любовь трогательной и нежной долгие годы!
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 13:49
Алиша, спасибо огромное))))) Прическу мне все же парикмахер делал, вот где у меня руки кривые, так это в работе с волосами. Максимум- пучок
Дарья Новопашина 28 февраля 2023, 03:56
Как нежно😊😀 и очень красиво👍🔥
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 05:16
Спасибо)))
Loveautumn 28 февраля 2023, 06:00
Вы прекрасны! Образ нежный и элегантный, очень вам идет💖💖💖 Счастья вам!
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 06:16
Спасибо огромное))) Мне и самой очень понравился образ ☺
ReginaPhalange 28 февраля 2023, 09:29
Поздравляю! Отлично выглядите! Все-таки накраситься самой было отличным решением

Я в свое время доверилась визажисту, но мы друг друга не поняли. Я не выглядела плохо, но совсем не так, как хотела)
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 10:17
Спасибо))) У меня такой типаж, что визажистам сложно накрасить нормально, чтобы я осталась похожа на себя   Так что уж лучше сама))