22.12.2022

Ты что, выспалась? Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush и Rare Beauty Positive Light Liquid Luminizer

Всем привет! Я очень давно собиралась написать о румянах Rare Beauty, но все руки не доходили. И вот, меня попросили в комментариях показать их в оттенке Joy, поэтому я все-таки села писать о двух самых используемых средствах в моей косметичке (после тона и пудры, разумеется)). Этот дуэт миниатюр был в составе набора Rare Beauty Discovery, который включал в себя в том числе жидкие румяна Mini Soft Pinch Liquid Blush в оттенке Joy, жидкий хайлайтер Mini Positive Light Liquid Luminizer в оттенке Mesmerize, тушь и красную жидкую помаду.

Марка: Rare Beauty.

Серия: Soft Pinch Liquid Blush и Positive Light Liquid Luminizer.

Оттенок: румяна в оттенке Joy, хайлайтер в оттенке Mesmerize.

Упаковка: абсолютно одинаковые по форме но разные по объему средства (как так?) баночки с плоскими кругами на колпачках. У румян тюбик из полуматового пластика и золотой колпачок, у хайлайтера пластик прозрачный, а крышка из матового материала цвета экрю. Надежные, крепкие, минималистичные, но одновременно красивые и воздушные- я считаю дизайн средств Rare Beauty одним из лучших. Матовые части упаковки немного пачкаются, но я беру тюбики руками в тональном и пудре. Золотой колпачок умеренно собирает на себя отпечатки пальцев.

На первый взгляд тюбики крошечные, кажется, что средства хватит максимум на полгода использования.

Аппликатор: удобный спонж-копытце, мягкий, средней пушистости, одинаковый и у румян, и у хайлайтера. Им можно как ставить крошечные точки на лице, так и проводить широкие полосы. Ножка спонжа и горлышко пачкаются со временем, но легко оттираются.

Вот так выглядит горлышко, если его не протирать.
Вот так выглядит горлышко, если его не протирать.
А вот так после очистки.
А вот так после очистки.

Запах: оба средства практически ничем не пахнут.

Удобство нанесения: хайлайтер можно наносить с закрытыми глазами в темной комнате. С ним очень просто работать- не залипает, не пятнит, не западает в поры, не подчеркивает морщинки и текстуру кожи, не разъедает тон, без крупных блесток, по-моему он даже не имеет цветной базы. Единственный минус- с голой кожи или тонального с влажным покрытием исчезает за несколько часов, я могу носить его только на припудренных участках.

Румяна тоже довольно легкие в использовании- не залипают, не ложатся пятнами, текстуру кожи и покраснения не подчеркивают, с кожи не убегают. Особенность Soft Pinch Liquid Blush в том что они экстремально пигментированные, просто на грани, мне кажется, даже если просто постоять рядом с ними, то уже зарумянишься. Соответственно, с ними легко переборщить, но это не проблема- если пройтись по слишком румяным участкам спонжем с остатками тонального, кистью или просто чистыми пальцами, можно приглушить цвет. В самом начале я так и делала- наносила как получится и снимала излишки вот этим спонжем с остатками тонального.

Текстура: легкая, больше похоже на крем чем на гель. Хайлайтер чуть лучше держит каплю, имеет немного более гелевую текстуру. На коже оба средства не ощущаются.

Оттенок: жидкие румяна Mini Soft Pinch Liquid Blush в наборе были оттенке Joy, который описан как персик. И мне нечего добавить, это красивый разбеленный персик без добавления розового, который изумительно хорош на коже с теплым подтоном, освежает даже мое лицо в 8 утра и сочетается с помадами типа Charlotte Tilbury Pillow Talk и такими блесками как Fenty Beauty Gloss Bomb Pink Dragonfly. Румяна матовые, поэтому на коже смотрятся как свой участок кожи.

Жидкий хайлайтер Mini Positive Light Liquid Luminizer у меня в цвете Mesmerize, который на сайте описан розово-бронзовым. Это даже близко не раскрывает тот великолепный оттенок, который я получаю на коже. Представьте цвет молочно-бежевой кожи юной девушки, добавьте немного искристого шампанского, а потом сделайте из этого оттенка шиммер. Волшебно красивый оттенок! Хайлайтер полностью сливается с кожей и придает ей влажное сияние, эффект «дорогого лица», стирает всю усталость, тусклость и недосып. Отдельных блесток нет, все средство- однородный концентрированный сияющий эликсир, похожий на жидкое розовато-бежевое серебро.

Нанесла. Яркий солнечный свет.
Нанесла. Яркий солнечный свет.
Нанесла. В тени.
Нанесла. В тени.
Распределила. Яркий солнечный свет.
Распределила. Яркий солнечный свет.
Распределила. В тени.
Распределила. В тени.

Румяна и хайлайтер можно смешать, получаются сияющие румяна более светлого цвета (полоса в центре).

В тени.

Вот такое количество румян мне нужно для одной щеки. Я наношу их на руку, растираю в цветное пятно, и уже его отпечатываю на щеке и части скулы. Можно также поставить крошечную точку на лице и растереть ее непосредственно по коже.

В тени.

Плотность/прозрачность: хайлайтер полупрозрачный, незаметный. Румяна пигментированные, но сквозь них видно текстуру кожи.

Шиммер/блестки/перламутр: в румянах отсутствуют, в хайлайтере россыпь мельчайших жемчужных частиц.

Матовые/сатиновые/сияющие: румяна матовые, но на коже не выглядят сухими, хайлайтер сияет как влажная кожа. Сразу после нанесения это заметно сильнее, потом оба продукта усаживаются и выглядят менее ярко (а жаль).

На какую кожу возможно нанести: практически на любую. В любом случае оба средства не подчеркивают текстуру кожи, поры, морщинки и шелушения. Удачный оттенок румян не подчеркивает покраснения и воспаления на коже, освежает лицо и уменьшает следы усталости. Слишком сухую кожу перед использованием румян нужно увлажнить чтобы они легче на ней растушевывались, жирную- припудрить, иначе и румяна, и хайлайтер исчезнут. Оба средства замечательно ложатся на любое тональное средство и пудру не разъедая их.

Стойкость: это главный минус хайлайтера. Он убегает с жирной кожи за пару часов, румяна держаться подольше- часа четыре. Зато на сухой коже руки оба продукта держатся превосходно, румяна могут пережить даже зимние перчатки и мытье рук. В целом стойкость румян намного больше, чем хайлайтера. Чтобы румяна держались до вечера я наношу их поверх пудры, они не залипают и хорошо распределяются пальцем (либо методом отпечатка, о котором было выше). Хайлайтер тоже лучше всего наносить на припудренное лицо, это повысит его стойкость до пяти-семи часов.

Поведение в процессе эксплуатации: превосходное. Я не повторила эти средства только из-за минимального расхода. Кроме стойкости у них нет никаких недостатков и я настоятельно рекомендую при случае купить обе миниатюры, они того стоят. Упаковка продуманная, износостойкая, за год варварского использования (хватание руками, испачканными в косметике, путешествие по косметичками, открывание одной рукой, полеты с полочки на пол и т.д) с ними не стало ничего- все надписи на месте, золотой колпачок румян не облез, ничего не сломалось и не треснуло. Немного испачкались матовые части упаковки, особенно белая крышка хайлайтера, но это не бросается в глаза.

Расход после года использования (не каждый день).
Расход после года использования (не каждый день).
На этом фото я отметила, сколько удалось использовать за год. На фотографии выше, если присмотреться, в этих местах можно увидеть границу между пустотой и оставшимся содержанием тюбика.

Фотографировать румяна- дело неблагодарное, камера забирает основную часть цвета, поэтому я нанесла намного больше чем ношу в реальной жизни.

Объем Mini Soft Pinch Liquid Blush: 3,2 мл.

Объем Mini Positive Light Liquid Luminizer: 2,5 мл

Оценка Mini Soft Pinch Liquid Blush: цвет 10/10, поведение на коже 10/10, упаковка 10/10.

Оценка Mini Positive Light Liquid Luminizer: цвет 10/10, поведение на коже 8/10, упаковка 10/10.

Цена: 2890 рублей за набор из мини-румян, мини-хайлайтера, мини-помады и мини-туши.

HonorForAll 22 декабря 2022, 10:07
Цвет Joy)))) На полгода)) ну да, ну да))) Ржу. Я до сих пор в шоке, если честно, от их пигментации.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 10:13
Я ж не знала!))) А вот когда одного отпечатка аппликатора хватило на разукрашивание всей тыльной стороны руки в яркий оранжевый цвет, тогда закрались первые подозрения 😄
HonorForAll 22 декабря 2022, 10:26
Я тебе больше скажу, у меня есть ещё миниатюрки из набора румяшков, так вот там есть цвет Peace, он похож на разбодяженнвй Joy. И у него один в один те же свойства, только оттенок светлее. Я не понимаю, как это возможно, но так вот есть))
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 10:52
У меня есть hope. Так вот он кажется еще более пигментированным, чем joy.
HonorForAll 22 декабря 2022, 10:57
У меня тоже этот есть. Ну, он, по крайней мере, не рябиновый. А то от Joy лицо, будто в тазу с икрой заснула, если переборщить.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:21
Я перепутала)) У меня не Hope, а Believe. С ним мне посложнее обращаться, чем с Joy
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:28
Какое точное описание))
HonorForAll 22 декабря 2022, 11:47
Я просто вчера увидела, не могу. Прости за флуд:))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:51
Я, кажется, нашла желание на Новый Год 😆
Julia_Turturro 22 декабря 2022, 12:28
Причем в описании написано, что таз серебряный. Тоже не смогла мимо пройти, до сих пор репу чешу…
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:34
Это для полноты понтовства)))
RAGE 23 декабря 2022, 10:34
ору просто
Ольга Львова 22 декабря 2022, 11:32
В таз с икрой
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:26
Ооо, я его хотела)) И Believe.
aquagirl 22 декабря 2022, 11:07
Хорошенькие какие 😍
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:29
Да)) Румяна класссные, и не делают розовое лицо)
Amedea11 22 декабря 2022, 11:10
Большое спасибо за обзор, я его ждала! Как всегда обзор на высоте, читать, рассматривать -одно удовольствие
Я не удержалась и купила оба продукта: румяна joy и хайлайтер mesmerize в полноразмерной варианте. Они мне уже пришли и я даже попробовала и осталась в полном восторге!
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:33
Я спешила, я бежала))) Поздравляю с покупкой!) Оба продукта классные)) А как у вас со стойкостью хайлайтера?
Amedea11 22 декабря 2022, 11:46
У меня наоборот хайлайтер держался до вечера, пока не смыла. Первый раз нанесла на чистую кожу, распределила пальцем, полюбовались и забыла про него. Вечером, когда умывалась, вспомнила, он был на месте, ну может чуть чуть потускнел. Второй раз наносила на тон, пудру — не потускнел, не исчез, — остался там, где был. Очень стойкий. Про румяна я вообще не говорю — с ними можно наверное купаться и ничего не случится😄. И должна сказать, что я сначала хотела оттенок love, но он мне не достался, взяла joy и так рада сейчас — он невероятно освежает!
Спасибо за рекомендацию, я где то в ваших комментариях о них прочитала и заинтересовалась.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:50
Да, я хвалила их при каждом удобном случае 😄😄
Amedea11 22 декабря 2022, 11:54
Вот- вот, соблазнили😊
Я уже много чего купила по вашим рекомендациям и всем довольна
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:00
Здорово 😄😄 В принципе, я ради этого и хвастаюсь всякими крутыми косметическими штуками)))
HeyTanya 22 декабря 2022, 11:37
«даже если просто постоять рядом с ними, то уже зарумянишься» — 😂👏🏻
Такой клёвый дизайн у них. Правда, за счёт размера кажется, что это что-то из детского😄
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:38
Они только на вид мелкие, выглядят хорошо, по-взрослому 😆
Amedea11 22 декабря 2022, 11:52
Полноразмерный вариант хайлайтера 15 мл. в два раза больше румян 7.5 мл. Дизайн бомбический, элегантный, женственный.
Arian 22 декабря 2022, 11:53
Прекрасный оттенок, очень тебе к лицу!
У меня были такие в оттенке Bliss. Хорошие, быстро наносятся, но с сухой кожи лица они тоже убегают, пусть и не за два часа. В общем, достойные корейские румяна. Закончились месяца за 4, но у меня миниатюра была.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:57
4 месяца? Я в шоке 😱 Как?)))))
Arian 22 декабря 2022, 12:02
Она лежала в ванной, так что ~3 раза в неделю я обычно наносила эти румяна (не надо было идти за другими). А потом перестало набираться.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:07
Магия)))
karmelita-05 22 декабря 2022, 13:04
Ооооо, Алина, какой пост. Еще больше подогреваешь любовь к Марке ❤️
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 13:10
У них наборы миниатюр отпадные)))
karmelita-05 22 декабря 2022, 14:10
Согласна, вот только они появились, когда уже полноразмеры есть)) Да и оттенки там часто не те, что хочешь. А так — если румяна, то точно миниатюра, они нескончаемые.

Алина, вчера открыла тушь Rare Beauty — сказали, что никогда у тебя не было таких закрученных ресниц) Пока ни одного провала у марки))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:12
А у меня тушь осыпалась((( Но ресницы были огромные, шикарные и пышные. Было очень жаль ее выкидывать
karmelita-05 22 декабря 2022, 14:14
Таааак, прям сразу или со временем, когда начала подсыхать? Посмотрим((
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:21
Сразу)) Но у меня многие осыпаются, так что я не показатель)
Mac_Cecht 22 декабря 2022, 13:12
На хайлик залипала, но пара часов стойкости — это ж ни о чем
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 13:16
У него бомбический цвет, а вот стойкость, как я поняла, зависит от кожи. Выше  Amedea11 писала, что у нее нет проблем со стойкостью)) У меня только на подсушенной коже, на матовом тональном или поверх пудры держится. Но ради этого цвета я готова потанцевать с бубном 😊
Mac_Cecht 22 декабря 2022, 19:33
Не использую пудру вообще, а в последние полгода — и тон тоже))
Но танцевать, не, я не готова. У меня столько хайликов, что я очень быстро задолбаюсь и буду выбирать беспроблемный вариант))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 20:46
Я видела часть твоей коллекции хайлайтеров 😄 На любой вкус и цвет))
viviana 22 декабря 2022, 14:36
Например, на мне. Часа 2 и вся стойкость хайлайтера, правда просто на уход. ND сухие и кремовые держится в 4 раза лучше.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:41
Сухой хайлайтер точно лучше держится)))
Mac_Cecht 22 декабря 2022, 19:35
Я тон и пудру не ношу, так что на мне примерно так же будет, видимо. А 2 часа — это из дома выйти и выехать куда-то.))
Onya 22 декабря 2022, 14:17
Обожаю эти румяна! У меня три оттенка, один полный формат и две миниатюрки)
Использую каждый день, очень удобные в использовании)

Вам с этим цветом очень свежо и классно :)
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:22
Спасибо))) А какие у вас цвета?
Lilatitu 22 декабря 2022, 14:30
дыааа у меня такой же комплект только в полноразмере)) румяна на всю жизнь. Вообще не знаю куда девать эту пигментацию, но цвет для меня необычный и забавно все утепляет.
А хайлайтер только начала использовать, 15мл… ну на декольте придется тоже мазать) очень красиво сияет!
Стойкость у меня чуть получше, но щеки суховатые. К стойкости вопросов не имею по этим продуктам. Хотела бы, чтобы хайлайтер фиксировался, а то руками его снимаю.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:40
Ох! Полноразмер румян это сильно))) Даже не знаю, на сколько его хватит 😄 Хайлайтер+декольте=убийственная красота 💃
AlinaAlinaAlina 22 декабря 2022, 19:23
Какой красивый цвет, обязательно его куплю и блисс тоже.
Я планировала использовать его и на губы, вы пробовали?
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 20:46
Спасибо)) Не пробовала, но вот сейчас захотелось 😄
AlinaAlinaAlina 22 декабря 2022, 19:23
Имею ввиду румяна, конечно же)
Muffin 22 декабря 2022, 22:35
😍😍😍 красиво! Удивилась, что так хорошо тëплый оттенок смотрится на вашей контрастной внешности..)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 03:45
Спасибо))) Тут дело в том, что внешность у меня еще и теплая 😄 На желтенькую кожу оранжевые румяна как родные легли
Muffin 23 декабря 2022, 10:12
Видимо, так) а с виду и не скажешь) вы такая беленькая на фото.
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:39
Я бело-желтая)))
purrpurrw 22 декабря 2022, 23:11
Какие же всё-таки у бренда Селены красивые баночки *_*
Оттенок румян очень освежает, выглядит супер
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 03:43
Спасибо)) Баночки у нее и красивые, и продуманные. За эти кругляшки удобно открывать)
RAGE 23 декабря 2022, 10:35
Оба продукта чудесны)) Хайлайтер понравился чуточку больше, наверное. Очень красивое свечение
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:40
Он и вблизи классный)))
Mashka1888 23 декабря 2022, 11:14
Оттенок просто потрясающий — вам очень идет
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 11:19
Спасибо))) Персиковые румяна для меня оказались лучше розовых)
Irene_blago 24 декабря 2022, 10:40
Для меня Joy взбесившейся апельсин 🙈 хотя несколько раз смогла его нанести более-менее вменяемо и увести в персик)
JJlovesmakeup 28 декабря 2022, 03:46
Ого! Интересно, это из-за тона кожи или из-за того, что на моей жирненькой коже он легче распределяется?)
redishhh 27 декабря 2022, 21:49
Ой, какой Joy взрыв цвета! Я хотела взять этот наборчик, но сейчас вижу, что оттенки — не мое! Хотя хайлайтер хорош, чертяка))) Ну а я скорее возьму полноразмер румян в другом цвете и буду счастлива до старости
JJlovesmakeup 28 декабря 2022, 03:47
Как только у этих румян пройдет срок годности, я тоже повторю их в другом цвете 😄 А хайлайтер хорош, хорош, но не стойкий на мне