Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2022
7456

Ты что, выспалась? Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush и Rare Beauty Positive Light Liquid Luminizer

Всем привет! Я очень давно собиралась написать о румянах Rare Beauty, но все руки не доходили. И вот, меня попросили в комментариях показать их в оттенке Joy, поэтому я все-таки села писать о двух самых используемых средствах в моей косметичке (после тона и пудры, разумеется)). Этот дуэт миниатюр был в составе набора Rare Beauty Discovery, который включал в себя в том числе жидкие румяна Mini Soft Pinch Liquid Blush в оттенке Joy, жидкий хайлайтер Mini Positive Light Liquid Luminizer в оттенке Mesmerize, тушь и красную жидкую помаду.

Марка: Rare Beauty.

Серия: Soft Pinch Liquid Blush и Positive Light Liquid Luminizer.

Оттенок: румяна в оттенке Joy, хайлайтер в оттенке Mesmerize.

Упаковка: абсолютно одинаковые по форме но разные по объему средства (как так?) баночки с плоскими кругами на колпачках. У румян тюбик из полуматового пластика и золотой колпачок, у хайлайтера пластик прозрачный, а крышка из матового материала цвета экрю. Надежные, крепкие, минималистичные, но одновременно красивые и воздушные- я считаю дизайн средств Rare Beauty одним из лучших. Матовые части упаковки немного пачкаются, но я беру тюбики руками в тональном и пудре. Золотой колпачок умеренно собирает на себя отпечатки пальцев.

На первый взгляд тюбики крошечные, кажется, что средства хватит максимум на полгода использования.
На первый взгляд тюбики крошечные, кажется, что средства хватит максимум на полгода использования.

Аппликатор: удобный спонж-копытце, мягкий, средней пушистости, одинаковый и у румян, и у хайлайтера. Им можно как ставить крошечные точки на лице, так и проводить широкие полосы. Ножка спонжа и горлышко пачкаются со временем, но легко оттираются.

Вот так выглядит горлышко, если его не протирать.
Вот так выглядит горлышко, если его не протирать.
А вот так после очистки.
А вот так после очистки.

Запах: оба средства практически ничем не пахнут.

Удобство нанесения: хайлайтер можно наносить с закрытыми глазами в темной комнате. С ним очень просто работать- не залипает, не пятнит, не западает в поры, не подчеркивает морщинки и текстуру кожи, не разъедает тон, без крупных блесток, по-моему он даже не имеет цветной базы. Единственный минус- с голой кожи или тонального с влажным покрытием исчезает за несколько часов, я могу носить его только на припудренных участках.

Румяна тоже довольно легкие в использовании- не залипают, не ложатся пятнами, текстуру кожи и покраснения не подчеркивают, с кожи не убегают. Особенность Soft Pinch Liquid Blush в том что они экстремально пигментированные, просто на грани, мне кажется, даже если просто постоять рядом с ними, то уже зарумянишься. Соответственно, с ними легко переборщить, но это не проблема- если пройтись по слишком румяным участкам спонжем с остатками тонального, кистью или просто чистыми пальцами, можно приглушить цвет. В самом начале я так и делала- наносила как получится и снимала излишки вот этим спонжем с остатками тонального.

Текстура: легкая, больше похоже на крем чем на гель. Хайлайтер чуть лучше держит каплю, имеет немного более гелевую текстуру. На коже оба средства не ощущаются.

Оттенок: жидкие румяна Mini Soft Pinch Liquid Blush в наборе были оттенке Joy, который описан как персик. И мне нечего добавить, это красивый разбеленный персик без добавления розового, который изумительно хорош на коже с теплым подтоном, освежает даже мое лицо в 8 утра и сочетается с помадами типа Charlotte Tilbury Pillow Talk и такими блесками как Fenty Beauty Gloss Bomb Pink Dragonfly. Румяна матовые, поэтому на коже смотрятся как свой участок кожи.

Жидкий хайлайтер Mini Positive Light Liquid Luminizer у меня в цвете Mesmerize, который на сайте описан розово-бронзовым. Это даже близко не раскрывает тот великолепный оттенок, который я получаю на коже. Представьте цвет молочно-бежевой кожи юной девушки, добавьте немного искристого шампанского, а потом сделайте из этого оттенка шиммер. Волшебно красивый оттенок! Хайлайтер полностью сливается с кожей и придает ей влажное сияние, эффект «дорогого лица», стирает всю усталость, тусклость и недосып. Отдельных блесток нет, все средство- однородный концентрированный сияющий эликсир, похожий на жидкое розовато-бежевое серебро.

Нанесла. Яркий солнечный свет.
Нанесла. Яркий солнечный свет.
Нанесла. В тени.
Нанесла. В тени.
Распределила. Яркий солнечный свет.
Распределила. Яркий солнечный свет.
Распределила. В тени.
Распределила. В тени.

Румяна и хайлайтер можно смешать, получаются сияющие румяна более светлого цвета (полоса в центре).

Яркий солнечный свет.
Яркий солнечный свет.
В тени.
В тени.

Вот такое количество румян мне нужно для одной щеки. Я наношу их на руку, растираю в цветное пятно, и уже его отпечатываю на щеке и части скулы. Можно также поставить крошечную точку на лице и растереть ее непосредственно по коже.

Яркий солнечный свет.
Яркий солнечный свет.
В тени.
В тени.

Плотность/прозрачность: хайлайтер полупрозрачный, незаметный. Румяна пигментированные, но сквозь них видно текстуру кожи.

Шиммер/блестки/перламутр: в румянах отсутствуют, в хайлайтере россыпь мельчайших жемчужных частиц.

Матовые/сатиновые/сияющие: румяна матовые, но на коже не выглядят сухими, хайлайтер сияет как влажная кожа. Сразу после нанесения это заметно сильнее, потом оба продукта усаживаются и выглядят менее ярко (а жаль).

На какую кожу возможно нанести: практически на любую. В любом случае оба средства не подчеркивают текстуру кожи, поры, морщинки и шелушения. Удачный оттенок румян не подчеркивает покраснения и воспаления на коже, освежает лицо и уменьшает следы усталости. Слишком сухую кожу перед использованием румян нужно увлажнить чтобы они легче на ней растушевывались, жирную- припудрить, иначе и румяна, и хайлайтер исчезнут. Оба средства замечательно ложатся на любое тональное средство и пудру не разъедая их.

Стойкость: это главный минус хайлайтера. Он убегает с жирной кожи за пару часов, румяна держаться подольше- часа четыре. Зато на сухой коже руки оба продукта держатся превосходно, румяна могут пережить даже зимние перчатки и мытье рук. В целом стойкость румян намного больше, чем хайлайтера. Чтобы румяна держались до вечера я наношу их поверх пудры, они не залипают и хорошо распределяются пальцем (либо методом отпечатка, о котором было выше). Хайлайтер тоже лучше всего наносить на припудренное лицо, это повысит его стойкость до пяти-семи часов.

Поведение в процессе эксплуатации: превосходное. Я не повторила эти средства только из-за минимального расхода. Кроме стойкости у них нет никаких недостатков и я настоятельно рекомендую при случае купить обе миниатюры, они того стоят. Упаковка продуманная, износостойкая, за год варварского использования (хватание руками, испачканными в косметике, путешествие по косметичками, открывание одной рукой, полеты с полочки на пол и т.д) с ними не стало ничего- все надписи на месте, золотой колпачок румян не облез, ничего не сломалось и не треснуло. Немного испачкались матовые части упаковки, особенно белая крышка хайлайтера, но это не бросается в глаза.

Расход после года использования (не каждый день).
Расход после года использования (не каждый день).
На этом фото я отметила, сколько удалось использовать за год. На фотографии выше, если присмотреться, в этих местах можно увидеть границу между пустотой и оставшимся содержанием тюбика.
На этом фото я отметила, сколько удалось использовать за год. На фотографии выше, если присмотреться, в этих местах можно увидеть границу между пустотой и оставшимся содержанием тюбика.

Фотографировать румяна- дело неблагодарное, камера забирает основную часть цвета, поэтому я нанесла намного больше чем ношу в реальной жизни.


Объем Mini Soft Pinch Liquid Blush: 3,2 мл.

Объем Mini Positive Light Liquid Luminizer: 2,5 мл

Оценка Mini Soft Pinch Liquid Blush: цвет 10/10, поведение на коже 10/10, упаковка 10/10.

Оценка Mini Positive Light Liquid Luminizer: цвет 10/10, поведение на коже 8/10, упаковка 10/10.

Цена: 2890 рублей за набор из мини-румян, мини-хайлайтера, мини-помады и мини-туши.

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll 22 декабря 2022, 10:07
Цвет Joy)))) На полгода)) ну да, ну да))) Ржу. Я до сих пор в шоке, если честно, от их пигментации.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 10:13
Я ж не знала!))) А вот когда одного отпечатка аппликатора хватило на разукрашивание всей тыльной стороны руки в яркий оранжевый цвет, тогда закрались первые подозрения 😄
HonorForAll 22 декабря 2022, 10:26
Я тебе больше скажу, у меня есть ещё миниатюрки из набора румяшков, так вот там есть цвет Peace, он похож на разбодяженнвй Joy. И у него один в один те же свойства, только оттенок светлее. Я не понимаю, как это возможно, но так вот есть))
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 10:52
У меня есть hope. Так вот он кажется еще более пигментированным, чем joy.
HonorForAll 22 декабря 2022, 10:57
У меня тоже этот есть. Ну, он, по крайней мере, не рябиновый. А то от Joy лицо, будто в тазу с икрой заснула, если переборщить.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:21
Я перепутала)) У меня не Hope, а Believe. С ним мне посложнее обращаться, чем с Joy
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:28
Какое точное описание))
HonorForAll 22 декабря 2022, 11:47
Я просто вчера увидела, не могу. Прости за флуд:))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:51
Я, кажется, нашла желание на Новый Год 😆
Julia_Turturro 22 декабря 2022, 12:28
Причем в описании написано, что таз серебряный. Тоже не смогла мимо пройти, до сих пор репу чешу…
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:34
Это для полноты понтовства)))
RAGE 23 декабря 2022, 10:34
ору просто
Ольга Львова 22 декабря 2022, 11:32
В таз с икрой  
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:26
Ооо, я его хотела)) И Believe.
aquagirl 22 декабря 2022, 11:07
Хорошенькие какие 😍
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:29
Да)) Румяна класссные, и не делают розовое лицо)
Amedea11 22 декабря 2022, 11:10
Большое спасибо за обзор, я его ждала! Как всегда обзор на высоте, читать, рассматривать -одно удовольствие  
Я не удержалась и купила оба продукта: румяна joy и хайлайтер mesmerize в полноразмерной варианте. Они мне уже пришли и я даже попробовала и осталась в полном восторге!
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:33
Я спешила, я бежала))) Поздравляю с покупкой!) Оба продукта классные)) А как у вас со стойкостью хайлайтера?
Amedea11 22 декабря 2022, 11:46
У меня наоборот хайлайтер держался до вечера, пока не смыла. Первый раз нанесла на чистую кожу, распределила пальцем, полюбовались и забыла про него. Вечером, когда умывалась, вспомнила, он был на месте, ну может чуть чуть потускнел. Второй раз наносила на тон, пудру — не потускнел, не исчез, — остался там, где был. Очень стойкий. Про румяна я вообще не говорю — с ними можно наверное купаться и ничего не случится😄. И должна сказать, что я сначала хотела оттенок love, но он мне не достался, взяла joy и так рада сейчас — он невероятно освежает!
Спасибо за рекомендацию, я где то в ваших комментариях о них прочитала и заинтересовалась.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:50
Да, я хвалила их при каждом удобном случае 😄😄
Amedea11 22 декабря 2022, 11:54
Вот- вот, соблазнили😊
Я уже много чего купила по вашим рекомендациям и всем довольна  
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:00
Здорово 😄😄 В принципе, я ради этого и хвастаюсь всякими крутыми косметическими штуками)))
HeyTanya 22 декабря 2022, 11:37
«даже если просто постоять рядом с ними, то уже зарумянишься» — 😂👏🏻
Такой клёвый дизайн у них. Правда, за счёт размера кажется, что это что-то из детского😄
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:38
Они только на вид мелкие, выглядят хорошо, по-взрослому 😆
Amedea11 22 декабря 2022, 11:52
Полноразмерный вариант хайлайтера 15 мл. в два раза больше румян 7.5 мл. Дизайн бомбический, элегантный, женственный.
Arian 22 декабря 2022, 11:53
Прекрасный оттенок, очень тебе к лицу!  
У меня были такие в оттенке Bliss. Хорошие, быстро наносятся, но с сухой кожи лица они тоже убегают, пусть и не за два часа. В общем, достойные корейские румяна. Закончились месяца за 4, но у меня миниатюра была.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:57
4 месяца? Я в шоке 😱 Как?)))))
Arian 22 декабря 2022, 12:02
Она лежала в ванной, так что ~3 раза в неделю я обычно наносила эти румяна (не надо было идти за другими). А потом перестало набираться.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:07
Магия)))
karmelita-05 22 декабря 2022, 13:04
Ооооо, Алина, какой пост. Еще больше подогреваешь любовь к Марке ❤️
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 13:10
У них наборы миниатюр отпадные)))
karmelita-05 22 декабря 2022, 14:10
Согласна, вот только они появились, когда уже полноразмеры есть)) Да и оттенки там часто не те, что хочешь. А так — если румяна, то точно миниатюра, они нескончаемые.

Алина, вчера открыла тушь Rare Beauty — сказали, что никогда у тебя не было таких закрученных ресниц) Пока ни одного провала у марки))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:12
А у меня тушь осыпалась((( Но ресницы были огромные, шикарные и пышные. Было очень жаль ее выкидывать
karmelita-05 22 декабря 2022, 14:14
Таааак, прям сразу или со временем, когда начала подсыхать? Посмотрим((
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:21
Сразу)) Но у меня многие осыпаются, так что я не показатель)
Mac_Cecht 22 декабря 2022, 13:12
На хайлик залипала, но пара часов стойкости — это ж ни о чем  
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 13:16
У него бомбический цвет, а вот стойкость, как я поняла, зависит от кожи. Выше  Amedea11 писала, что у нее нет проблем со стойкостью)) У меня только на подсушенной коже, на матовом тональном или поверх пудры держится. Но ради этого цвета я готова потанцевать с бубном 😊
Mac_Cecht 22 декабря 2022, 19:33
Не использую пудру вообще, а в последние полгода — и тон тоже))
Но танцевать, не, я не готова. У меня столько хайликов, что я очень быстро задолбаюсь и буду выбирать беспроблемный вариант))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 20:46
Я видела часть твоей коллекции хайлайтеров 😄 На любой вкус и цвет))
viviana 22 декабря 2022, 14:36
Например, на мне. Часа 2 и вся стойкость хайлайтера, правда просто на уход. ND сухие и кремовые держится в 4 раза лучше.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:41
Сухой хайлайтер точно лучше держится)))
Mac_Cecht 22 декабря 2022, 19:35
Я тон и пудру не ношу, так что на мне примерно так же будет, видимо. А 2 часа — это из дома выйти и выехать куда-то.))
Onya 22 декабря 2022, 14:17
Обожаю эти румяна! У меня три оттенка, один полный формат и две миниатюрки)
Использую каждый день, очень удобные в использовании)

Вам с этим цветом очень свежо и классно :)
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:22
Спасибо))) А какие у вас цвета?
Lilatitu 22 декабря 2022, 14:30
дыааа у меня такой же комплект только в полноразмере)) румяна на всю жизнь. Вообще не знаю куда девать эту пигментацию, но цвет для меня необычный и забавно все утепляет.
А хайлайтер только начала использовать, 15мл… ну на декольте придется тоже мазать) очень красиво сияет!
Стойкость у меня чуть получше, но щеки суховатые. К стойкости вопросов не имею по этим продуктам. Хотела бы, чтобы хайлайтер фиксировался, а то руками его снимаю.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 14:40
Ох! Полноразмер румян это сильно))) Даже не знаю, на сколько его хватит 😄 Хайлайтер+декольте=убийственная красота 💃
AlinaAlinaAlina 22 декабря 2022, 19:23
Какой красивый цвет, обязательно его куплю и блисс тоже.
Я планировала использовать его и на губы, вы пробовали?
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 20:46
Спасибо)) Не пробовала, но вот сейчас захотелось 😄
AlinaAlinaAlina 22 декабря 2022, 19:23
Имею ввиду румяна, конечно же)
Muffin 22 декабря 2022, 22:35
😍😍😍 красиво! Удивилась, что так хорошо тëплый оттенок смотрится на вашей контрастной внешности..)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 03:45
Спасибо))) Тут дело в том, что внешность у меня еще и теплая 😄 На желтенькую кожу оранжевые румяна как родные легли
Muffin 23 декабря 2022, 10:12
Видимо, так) а с виду и не скажешь) вы такая беленькая на фото.
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:39
Я бело-желтая)))
purrpurrw 22 декабря 2022, 23:11
Какие же всё-таки у бренда Селены красивые баночки *_*
Оттенок румян очень освежает, выглядит супер    
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 03:43
Спасибо)) Баночки у нее и красивые, и продуманные. За эти кругляшки удобно открывать)
RAGE 23 декабря 2022, 10:35
Оба продукта чудесны)) Хайлайтер понравился чуточку больше, наверное. Очень красивое свечение
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:40
Он и вблизи классный)))
Mashka1888 23 декабря 2022, 11:14
Оттенок просто потрясающий — вам очень идет  
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 11:19
Спасибо))) Персиковые румяна для меня оказались лучше розовых)
Irene_blago 24 декабря 2022, 10:40
Для меня Joy взбесившейся апельсин 🙈 хотя несколько раз смогла его нанести более-менее вменяемо и увести в персик)
JJlovesmakeup 28 декабря 2022, 03:46
Ого! Интересно, это из-за тона кожи или из-за того, что на моей жирненькой коже он легче распределяется?)
redishhh 27 декабря 2022, 21:49
Ой, какой Joy взрыв цвета! Я хотела взять этот наборчик, но сейчас вижу, что оттенки — не мое! Хотя хайлайтер хорош, чертяка))) Ну а я скорее возьму полноразмер румян в другом цвете и буду счастлива до старости  
JJlovesmakeup 28 декабря 2022, 03:47
Как только у этих румян пройдет срок годности, я тоже повторю их в другом цвете 😄 А хайлайтер хорош, хорош, но не стойкий на мне