Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2022
1737

Мой лучший спонж. Sephora Collection Multi-texture sponge

Всем привет! Когда магазины Sephora закрывались, я точно знала, чем мне нужно было запастись. Это один из самых незаменимых аксессуаров, с которым любой тональный крем, даже строптивый Estee Lauder Double Wear, ляжет как вторая кожа. Знакомьтесь, розовый плоский мини-спонж для макияжа Sephora Collection Multi-texture sponge.

Марка: Sephora Collection.

Название: Multi-texture sponge.

Упаковка: спонж продается в сужающейся сверху хлипкой картонной коробочке с пластиковой прозрачной вставкой, сквозь которую видно рисунок в виде яйца с кошачьими ушками на внутренней стороне упаковки. Картон, судя по информации на официальном сайте, сделан из возобновляемых лесов. Оформление упаковки милое, розово-белое.

Форма: спонжик плоский, ярко-розовый, высотой около 1 сантиметра, длиной чуть меньше 7 сантиметров, шириной (в самой широкой части) около 5 сантиметров. По форме напоминает проекцию яйца на бумаге или лепесток- широкий в нижней части, зауженный в верхней, края скругленные. По размерам он оптимальный, одновременно маневренный и хорошо лежащий в руке.

Форма замечательно продумана- широкой частью удобно наносить тональный крем на большие поверхности, заостренной частью удается прорабатывать зоны около носа и под глазами, также ей идеально получается наносить румяна или тени.

Материал: информацию в открытом доступе я не нашла, на вид это вспененный синтетический материал ярко-розового цвета, чем-то похожий на спонж-яйцо от Beauty Blender. Довольно плотный, но не жесткий, упругий, хорошо прилегает к коже (если нужно нанести средство впечатывающими движениями), поверхность нежная, приятная на ощупь. Тональный крем впитывает минимально, меньше расход только при нанесении силиконовыми подушечками и пальцами. Новый спонж чуть-чуть пахнет пудрой и резиной.

Как использовать: производитель пишет, что спонж подходит для нанесения как кремовых, так и жидких текстур. На самом деле, его возможности еще шире. Спонж нужно намочить и очень хорошо отжать о чистое полотенце, тогда процесс нанесения любой косметики станет намного проще и быстрее, тональное средство распределится лучше, оно не впитается во вспененный материал и не даст разводов и пятен. Пудра, нанесенная таким спонжем, ляжет блюр-вуалью и продержится на жирной коже дольше.

Я использую его в основном для равномерного нанесения тонального крема, BB-крема, выравнивания полосящего консилера, остатками тонального на спонже я приглушаю цвет жидких румян (например, от Rare Beauty). Иногда могу наносить им компактную пудру для матирования Т-зоны, сухие румяна, хайлайтер. Все ложится на кожу идеально, сухие текстуры блюрят кожу и скрывают рельеф, жидкие наносятся тонким слоем, покрывая все неровности и бугорки, скрывая их.

Влажный спонж ничем не отличается от сухого, разве что немного мягче и нежнее.
Влажный спонж ничем не отличается от сухого, разве что немного мягче и нежнее.

Все жидкие средства я сперва наношу на руку, а потом легкими похлопывающими движениями вбиваю в спонж. Площадь, в которую впитывается краска, зависит от вида косметики- для румян это небольшой участок на заостренной части, тональный я распределяю по поверхности, втрое больше чем на фото.

Как работает: как свои пальцы, только лучше. Дает тонкое покрытие, не снижает плотность средств, не впитывает слишком много косметики, идеален для рельефной кожи с бугорками, широкими порами, прыщиками и всем тем, что легко можно подчеркнуть неосторожным движением кисти.

Покажу работу спонжа на примере сложного в использовании тонального крема Estee Lauder Double Wear. Демонстрировать буду участке щеки под глазом, захватывая половину носа, там у меня очень широкие поры.

Для небольшого участка мне хватило вот столько тонального крема.
Для небольшого участка мне хватило вот столько тонального крема.

Наношу тональный крем на руку, впечатываю его в спонж. Прижимаю спонж к лицу, распределяя косметику вдавливающими движениями, следуя по массажным линиям от центра лица к его периферии, задерживаясь на участках с прыщиками и покраснениями.

На верхней части тональный крем есть, на нижней- голая кожа.
На верхней части тональный крем есть, на нижней- голая кожа.
Вы Estee Lauder Double Wear или границу нанесения видите? Я нет
Вы Estee Lauder Double Wear или границу нанесения видите? Я нет.

Ощущения от применения: отличный спонж, который поможет нанести тональный крем за минуту и точно не оставит разводов. Мягкий к коже, прочный, приятно лежащий в руках, удобный, способный прокрасить любой участок лица, яркого цвета- он почти что идеален для меня. Кроме того, спонж стойкий к царапинам, не рвется и не цепляется ногтями.

Очищение: не скажу, что я в этом деле мастер, но именно Sephora Collection Multi-texture sponge прекрасно отмывается от любой косметики хозяйственным мылом или средством для мытья посуды. Не линяет, не крошится при использовании.

Срок службы: у меня проблемная кожа, поэтому спонжи я меняю часто, раз в два-три месяца при ежедневном использовании. Sephora Collection Multi-texture sponge вполне может продержаться и дольше, если кожа не склонна к акне и раздражению.


Оценка10/10.

Срок использования: пользуюсь такими спонжами более 3 лет.

Цена: 486 рублей (раньше можно было найти примерно за 255 рублей со скидками).

Лучшее за месяц

Комментарии

Costa_Lindia 13 ноября 2022, 07:10
Спасибо за пост!
Пожалуй, заморочусь и закажу. Материал кажется тот самый, который менее резиновый. Действительно, должно быть удобнее пользоваться плоским в нанесении средств на некоторых участках. Потому что все объёмные яйцевидной или в форме затычки блендеры пока что мимо меня. Мне неудобно ими пользоваться, особенно возле носа и глаз. Они ещё и некоторые средства на свою площадь прилично впитывают.
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 08:13
Я тоже не умею «яйцами», разве что от Шик и розовеньким яйцом от Соломеи. Но у меня спонжи-яйца плохо очищаются, эти лучше) Так что спонжики от Sephora прям по всем характеристикам лучше (лично для меня точно))
Maro 13 ноября 2022, 09:10
Как же вовремя появляются посты про спонжи)))Я в активном поиске! Решила сэкономить и заказать с китайского сайта, 4 штуки, в удобном для хранения кейсе, и отзывы отличные. А на деле. Прослужили они мне ( все 4) пару месяцев, отмывались ужасно, рвались буквально от взгляда…
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 09:35
Обидно… Хотя у меня и из ЗЯ волосатый спонжик прослужил пару недель( В первую же пару помывок стерся пушок, а потом он стал разламываться
Shinebrightgirl 13 ноября 2022, 09:48
У меня всего один спонж был, но я так и не приноровилась к нему. Самое неудобное — это смачивать его и мыть потом ещё. Кисть, мне кажется, быстрее тон наносит.
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 10:10
Мне кисть часто рельеф подчеркивает, вот эту мелкую сыпушку и поры. Но мыть кисти бесспорно удобнее))
Shinebrightgirl 13 ноября 2022, 10:43
А какая у тебя кисть?
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 14:02
Разные)) Zoeva, Elizabet Arden, Manly Pro, корейские кисти-щеточки…
meyu 13 ноября 2022, 12:17
А я вот из тех, кто больше дружит как раз с «яйцами»))) у меня плоские были только маленькие китайские (как из кушона)… не самые удобные, но работать можно)
Но Вы так расхвалили этот спонжик, что мне теперь прям нужно его попробовать 😅
Julia0410 13 ноября 2022, 13:18
И мне «яйца» больше нравятся. Последнее время полюбила мини-яйца.
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 14:11
Я ими уже несколько лет пользуюсь просто, лучше ничего не нашла))) Подушечки от кушона мне нравятся явно меньше
Alia.foxy 13 ноября 2022, 21:16
Никогда не пробовала такой вид. Пробовала силиконовый такой формы, но мне не зашло.
Надо будет попробовать, когда разберусь с Сефорой.
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:56
Первый раз вижу плоский спонж. Я кстати не люблю спонжи яйца, они много тона абсорбируют, как то нашла мини спонжики бьютиблендер, так ими и пользуюсь.
Твои вариант заинтересовал! Увижу, вспомню пост, куплю  
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 05:59
Я 5 штук купила, когда в России Сефора закрывалась 😄