Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.07.2022
6005

Если бы мне оставили только один блеск. Fenty Beauty Gloss Bomb Pink Dragonfly


Всем привет! Так получилось, что блесков для губ у меня мало, я предпочитаю помады и бальзамы, но те экземпляры, что остаются в чемоданчике для косметики, прошли жесткий отбор и крещение ветром. Если бы мне сказали оставить один, я бы долго выбирала между Shiseido и Fenty Beauty. С небольшим отрывом победит Fenty Beauty, мне в них нравится абсолютно все, кроме того, что почти все оттенки примерно одинаковые на губах, к тому же достаточно светлые.

Но именно мой блеск мечты наоборот, имеет очень интересный цвет, знакомьтесь, Fenty Beauty Gloss Bomb Pink Dragonfly.

Марка: Fenty Beauty.

Серия: Gloss Bomb.

Оттенок: Pink Dragonfly.

Упаковка: узнаваемый пятиугольник с серебристой крышечкой и прозрачным «телом». Лично для меня оптимального размера- входит в ячейки органайзера, в маленькие сумочки, косметички, не теряется в большой сумке и очень удобен в руках. Сверху на крышечке выгравированы первые буквы названия бренда, сбоку на бутыльке написано полное название марки, просто, лаконично, со вкусом.


Аппликатор- большая, мягкая, удобная лапка, идеально подходит моим губам, прокрашивает все: контур, уголки, галочку верхней губы. Очень приятный тактильно. Ограничитель отличный, но мне выдает многовато, поэтому я снимаю немного блеска об горлышко. За полгода такого использования внешний вид упаковки почти не поменялся, горлышко не запачкалось.


Мой блеск в формате миниатюры (которая вдвое больше чем полноразмеры у некоторых марок))). Шел в наборе из двух миниатюр и бесполезного куска силикона чехла, который делал из блеска брелок.

Я заказывала его на пару с подругой, поэтому второго оттенка, Fenty Glow, у меня нет). Объем одной миниатюры позволяет пользоваться ей в течение года, если в косметичке есть еще хотя бы пара помад-блесков.



Fenty Glow (слева) и Pink Dragonfly (справа).
Fenty Glow (слева) и Pink Dragonfly (справа).

Запах: вкусный, сильный, сладкий, с легким оттенком лимонной карамельки. Держится на губах какое-то время, вкуса у блеска нет. Я люблю подобные отдушки, поэтому нахожу его абсолютно восхитительным, но не уверена, понравится ли такой интенсивный сладкий запах тем, кто не любит парфюмированные средства для губ.

Удобство нанесения: божественно. Спонжик очень удобный, наносит все ровно туда, куда нужно, по контуру блеск вообще распределяется сам. Мне достаточно нанести более-менее ровно, несколько раз растереть губы друг об друга, остальное Gloss Bomb сделает за меня. Актуально на бегу, в лифте или без зеркала))

Консистенция: легкая, немного силиконовая, не жирная, я бы сказала, ближе к гелевой. Мне она кажется очень легкой, но ощущается на губах защитным слоем… масла? Довольно приятно, желания вытереть губы не возникает, даже наоборот.

Липкость: в абсолютном понимании средняя, а именно для блеска- легкая, не зависит от слоя нанесения. Немного цепляет волосы, но их легко убрать, более того, на лице никогда не остаются полосы от волос.


Сияние блесток на солнце.
Сияние блесток на солнце.

Оттенок: в розовой базе находится такое обилие золотистого, оранжевого и зеленоватого шиммера, что в баночке блеск выглядит персиковым. База видна только при растягивании капли или перекатывании блестящей массы по стенкам бутылька. На губах блеск дает приятный, очень свежий и нежный персиково-оранжевый оттенок, шиммер видно при ближайшем рассмотрении, издалека- свежие сочные губы, переливающиеся на свету. Немного хамелионит в зависимости от румян и тона кожи, очень сильно зависит от родного цвета губ. С Pink Dragonfly есть полное ощущение, что губы яркие и румяные от природы, а сверху только капелька прозрачного блеска с золотинками. На моих бледных губах это именно то, что нужно.



Плотность/прозрачность: полупрозрачный, но цвет губам прибавляет. Очень натуральный и универсальный блеск.

Шиммер/блестки/перламутр: миллионы золотых, оранжевых и чуть-чуть зеленых частиц, если растереть блеск по руке, кажется, что блестки все оранжево-золотые.

Степень глянца: жидкое стекло на губах! Самый глянцевый блеск, который я встречала, в один слой дает супер-влажное покрытие, в два слоя губы словно в жидком сахарном сиропе.


У окна, естественный свет.
У окна, естественный свет.
В тени комнаты.
В тени комнаты.
Состояние на слизистой.
Состояние на слизистой.

На какие губы возможно нанести: вообще на любые. Сухие? Идеально! Шелушения? Да не вопрос! Трещина на пол губы? Дайте две, залечу обе! Я использую этот блеск в любой непонятной ситуации, когда не рискну нанести на губы ничего, кроме него и гигиенички. Также хорошо лежит на небольших губах (проверено на подружке, с которой разделили этот набор) и на возрастных губах (на маме).

Нужна ли база, карандаш: я не использую ни то, ни другое. Блеск самодостаточный, лежит просто замечательно, саморазравнивается при нанесении и никуда не девается с губ. Сперва может показаться, что он слишком жирный и обязательно стечет, но этого не было ни разу, он намертво сцепляется с поверхностью губ, сколько бы слоев ни было. Но также его можно использовать с карандашом для большего цвета, поверх помады и т.д, однако мне больше всего нравится именно его исходный цвет и финиш.

Какое состояние кожи требует: любое, в том числе хорошо смотрится вообще без макияжа. Не акцентирует внимание на несовершенствах кожи, переборе с пудрой и т.д, даже больше- добавляет лицу живости, ухоженности. Свотчи на губах я сделала при полном отсутствии остального макияжа, чтобы показать, насколько адекватно блеск выглядит на «голой» коже.

Ощущение от применения: то, из-за чего это блеск для меня на первом месте. Идеально! Как только я откручиваю удобно лежащий в руке колпачок, меня встречает облако сладко-конфетного запаха, поднимая настроение тут же. Насладившись отдушкой, приходит время блаженствовать при нанесении- слой блеска по губам распределяется нежнейшей лапкой-апликатором. Сперва кажется, что аппликатор (а я обтираю его о горлышко) набирает мало, но это иллюзия, через минуту лавина из полупрозрачного геля и блесточек растекается по губам, заполняя все неровности и рельеф, и кажется, что блеска наоборот, много. Он лежит плотной стеклянной массой, сверкая на солнышке. Я спокойно ношу этот блеск с распущенными волосами в помещении и на улице в безветренную погоду, когда ветер, предпочитаю убирать волосы, так как они все-таки оказываются на губах. Про белую полосу, затекания и прочее я не стану даже упоминать, их не было. Губы блеск увлажняет, в процессе носки они мягкие и напитанные, после демакияжа- очень нежные, но потом, если не нанести гигиеничку, могут «сдуться» и загрубеть. При этом, они не сухие. Как объяснить этот процесс, я не знаю)) Если до нанесения блеска были корочки и шелушения, то они сойдут при протирании ватным диском с мицеллярной водой, просто скатаются, оставляя безупречную кожу губ после себя. Расход у блеска очень экономный (еще бы, нанес два раза за день- утром и после обеда, и все)).Про запас у меня еще две миниатюры, и они до сих пор лежат. У полноразмеров объем просто огромный- 9 мл, их я стараюсь не брать, т.к. точно не смогу закончить, если только не потеряю всю остальную косметику)

После того, как упаковка блеска полгода бродила по сумкам, рюкзакам, косметичкам, карманам и т.д, она выглядит вот так.


Горлышко, которое никогда не протирали.
Горлышко, которое никогда не протирали.

Какой-то минимум царапин собрала, но мне их не видно, горлышко ведет себя безупречно, я его никогда не вытирала. Колпачок собирает следы от пальцев и пыль очень умеренно, точно не сравнится с вот этой помадой.

Стойкость: держится отлично до пяти часов (дольше не пробовала). Цвет постепенно тускнеет, как и глянец, но все это время вид у губ красивый и накрашенный. Удалить можно абсолютно всем, после него могут оставаться мелкие деликатные блестки.


С очками.
С очками.
И без них, блеск одинаково прекрасен)
И без них, блеск одинаково прекрасен)

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев (я рада, что у меня маленький объем))).

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 15/10, упаковка 10/10.

Объем: миниатюра 5,5 мл.

Цена: набор стоил 2286 рублей.

 



Лучшее за месяц

Комментарии

RedSmile 02 июля 2022, 12:36
Какие аппетитные губы с ним получились ) загляденье!
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 12:45
Спасибо)) Мне тоже нравится)
Masha87 02 июля 2022, 12:40
Фенти шикарны на губах! Прям зеркальный глянец
Но я даже один закончить не могу из- за отдушки
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 12:45
А я их отдушку обожаю 😅 Надо же, как по-разному)
Mac_Cecht 02 июля 2022, 13:14
Люблю блески Фенти   Очень красиво, у меня такого нет.
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 13:48
Спасибо))) Я вообще у Fenty блески-лимитки люблю, и поярче 😄
Mac_Cecht 02 июля 2022, 16:53
А я вот ни разу не пробовала лимитки, а теперь жалею   Тем более, что объём их миниатюр больше объемов у полноразмеров многих продуктов))
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:44
Объем миниатюр достоин уважения)) Я надеюсь, скоро мы получим доступ к Fenty Beauty…
Loveautumn 02 июля 2022, 13:17
Ох, какие шикарные фото! Никакой рекламы не надо)) Вам очень идет👍 Нравится качество блесков Fenty, и отсутствие липкости немалый плюс, я равнодушна к отдушкам помад, но эта приятная. К слову, блеск от Fenty у меня сейчас единственный, потому что лет пять назад перешла на помады и формат блесков разонравился.
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 13:45
Спасибо)) У меня буквально пять блесков, больше тоже по помадам)
Chernika9 02 июля 2022, 13:37
шикарный и очень красиво отражает свет
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 13:46
Спасибо ☺
GoodFortune 02 июля 2022, 16:41
Никогда не было блеска Фенти — очень захотелось попробовать!
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:42
Если будет возможность- обязательно попробуйте!)
juliae 02 июля 2022, 17:45
Блин, сто лет ничего не хотела… где взять то теперь
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:50
Бьютибазар...)
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:52
Там есть, но ограниченное количество) Я набор один с розовым блеском от Fenty Beauty пропустила (пожадилась, потом разобрали), нашла потом его по частям на базаре))
Matur 02 июля 2022, 21:06
Действительно жидкое стекло на губах, вам очень идёт. И дизайн у Фенти такой симпатичный
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 08:34
Спасибо)) Блески и правда супер)
ElenaLegenda 03 июля 2022, 08:26
Глянец какой красивый! И оттенок акварельный, но в тоже время заметный! 🌷
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 08:34
Да, я очень люблю «цветные» блески Fenty Beauty)) Прозрачные или слишком светлые мне бледновато
ElenaLegenda 03 июля 2022, 08:35
Я вот как раз с прозрачными знакома, мне не зашло 🥹надо вернуться к оттенкам поярче )
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 03:44
Когда появится возможность, я штук 5 возьму себе)))
Асена Степанова 03 июля 2022, 12:34
Вы такая красивая! Вашим губам идёт всё!
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 03:44
Спасибо ☺☺
BunnyRouge 03 июля 2022, 23:36
Тоже обожаю блески Fenty. Мой любимый как раз Fenty Glow, который вы подружке отдали )) Маст-хэв каждое лето.
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 03:43
На подружке Fenty Glow очень красиво, наверное, лучший ее блеск)) А я побоялась, что мне цвета мало будет) Поэтому взяла себе этот
Amedea11 04 июля 2022, 11:35
Какая Вы красавица! Каждый раз любуюсь😊. Блеск очень красивый, теперь хочется попробовать блески Fenty Beauty. Кстати, хотела спросить, можете мне посоветовать блески с зелёными, голубыми, фиолетовыми блёстками или шиммером? Хотелось бы именно с такими отдельными блесточками. Давно ищу такие необычные блески. Купила помаду Mac on and on- очень довольна! Теперь ищу блеск в этом направлении.
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 11:50
Спасибо, засмущали ☺ Из известных мне необычных могу посоветовать Fenty Beauty Vamps Who Brunch (это бальзамная помада) или Shiseido Shimmer Gel Gloss (в линейке есть бирюзовый). Еще у Vivienne Sabo точно видела такие, но не пробовала))
Amedea11 04 июля 2022, 16:19
Спасибо, я к ним присмотрюсь😊
Tartuga 04 июля 2022, 12:29
Ах, какой взгляд! Ну просто дракон в человеческой ипостаси!  
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 12:49
Спасибо)) Это я на работе, у меня там всегда такой взгляд 😄
AnyaMalina 05 июля 2022, 05:17
Классный блеск   Закончила 3 блеска марки и остался последний где брать еще
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 05:28
У меня два в запасе 😄 На бьюти-базаре, кстати, пока еще есть 😉