02.07.2022

Если бы мне оставили только один блеск. Fenty Beauty Gloss Bomb Pink Dragonfly

Всем привет! Так получилось, что блесков для губ у меня мало, я предпочитаю помады и бальзамы, но те экземпляры, что остаются в чемоданчике для косметики, прошли жесткий отбор и крещение ветром. Если бы мне сказали оставить один, я бы долго выбирала между Shiseido и Fenty Beauty. С небольшим отрывом победит Fenty Beauty, мне в них нравится абсолютно все, кроме того, что почти все оттенки примерно одинаковые на губах, к тому же достаточно светлые.

Но именно мой блеск мечты наоборот, имеет очень интересный цвет, знакомьтесь, Fenty Beauty Gloss Bomb Pink Dragonfly.

Марка: Fenty Beauty.

Серия: Gloss Bomb.

Оттенок: Pink Dragonfly.

Упаковка: узнаваемый пятиугольник с серебристой крышечкой и прозрачным «телом». Лично для меня оптимального размера- входит в ячейки органайзера, в маленькие сумочки, косметички, не теряется в большой сумке и очень удобен в руках. Сверху на крышечке выгравированы первые буквы названия бренда, сбоку на бутыльке написано полное название марки, просто, лаконично, со вкусом.

Аппликатор- большая, мягкая, удобная лапка, идеально подходит моим губам, прокрашивает все: контур, уголки, галочку верхней губы. Очень приятный тактильно. Ограничитель отличный, но мне выдает многовато, поэтому я снимаю немного блеска об горлышко. За полгода такого использования внешний вид упаковки почти не поменялся, горлышко не запачкалось.

Мой блеск в формате миниатюры (которая вдвое больше чем полноразмеры у некоторых марок))). Шел в наборе из двух миниатюр и бесполезного куска силикона чехла, который делал из блеска брелок.

Я заказывала его на пару с подругой, поэтому второго оттенка, Fenty Glow, у меня нет). Объем одной миниатюры позволяет пользоваться ей в течение года, если в косметичке есть еще хотя бы пара помад-блесков.

Fenty Glow (слева) и Pink Dragonfly (справа).
Fenty Glow (слева) и Pink Dragonfly (справа).

Запах: вкусный, сильный, сладкий, с легким оттенком лимонной карамельки. Держится на губах какое-то время, вкуса у блеска нет. Я люблю подобные отдушки, поэтому нахожу его абсолютно восхитительным, но не уверена, понравится ли такой интенсивный сладкий запах тем, кто не любит парфюмированные средства для губ.

Удобство нанесения: божественно. Спонжик очень удобный, наносит все ровно туда, куда нужно, по контуру блеск вообще распределяется сам. Мне достаточно нанести более-менее ровно, несколько раз растереть губы друг об друга, остальное Gloss Bomb сделает за меня. Актуально на бегу, в лифте или без зеркала))

Консистенция: легкая, немного силиконовая, не жирная, я бы сказала, ближе к гелевой. Мне она кажется очень легкой, но ощущается на губах защитным слоем… масла? Довольно приятно, желания вытереть губы не возникает, даже наоборот.

Липкость: в абсолютном понимании средняя, а именно для блеска- легкая, не зависит от слоя нанесения. Немного цепляет волосы, но их легко убрать, более того, на лице никогда не остаются полосы от волос.

Сияние блесток на солнце.
Сияние блесток на солнце.

Оттенок: в розовой базе находится такое обилие золотистого, оранжевого и зеленоватого шиммера, что в баночке блеск выглядит персиковым. База видна только при растягивании капли или перекатывании блестящей массы по стенкам бутылька. На губах блеск дает приятный, очень свежий и нежный персиково-оранжевый оттенок, шиммер видно при ближайшем рассмотрении, издалека- свежие сочные губы, переливающиеся на свету. Немного хамелионит в зависимости от румян и тона кожи, очень сильно зависит от родного цвета губ. С Pink Dragonfly есть полное ощущение, что губы яркие и румяные от природы, а сверху только капелька прозрачного блеска с золотинками. На моих бледных губах это именно то, что нужно.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, но цвет губам прибавляет. Очень натуральный и универсальный блеск.

Шиммер/блестки/перламутр: миллионы золотых, оранжевых и чуть-чуть зеленых частиц, если растереть блеск по руке, кажется, что блестки все оранжево-золотые.

Степень глянца: жидкое стекло на губах! Самый глянцевый блеск, который я встречала, в один слой дает супер-влажное покрытие, в два слоя губы словно в жидком сахарном сиропе.

У окна, естественный свет.
У окна, естественный свет.
В тени комнаты.
В тени комнаты.
Состояние на слизистой.
Состояние на слизистой.

На какие губы возможно нанести: вообще на любые. Сухие? Идеально! Шелушения? Да не вопрос! Трещина на пол губы? Дайте две, залечу обе! Я использую этот блеск в любой непонятной ситуации, когда не рискну нанести на губы ничего, кроме него и гигиенички. Также хорошо лежит на небольших губах (проверено на подружке, с которой разделили этот набор) и на возрастных губах (на маме).

Нужна ли база, карандаш: я не использую ни то, ни другое. Блеск самодостаточный, лежит просто замечательно, саморазравнивается при нанесении и никуда не девается с губ. Сперва может показаться, что он слишком жирный и обязательно стечет, но этого не было ни разу, он намертво сцепляется с поверхностью губ, сколько бы слоев ни было. Но также его можно использовать с карандашом для большего цвета, поверх помады и т.д, однако мне больше всего нравится именно его исходный цвет и финиш.

Какое состояние кожи требует: любое, в том числе хорошо смотрится вообще без макияжа. Не акцентирует внимание на несовершенствах кожи, переборе с пудрой и т.д, даже больше- добавляет лицу живости, ухоженности. Свотчи на губах я сделала при полном отсутствии остального макияжа, чтобы показать, насколько адекватно блеск выглядит на «голой» коже.

Ощущение от применения: то, из-за чего это блеск для меня на первом месте. Идеально! Как только я откручиваю удобно лежащий в руке колпачок, меня встречает облако сладко-конфетного запаха, поднимая настроение тут же. Насладившись отдушкой, приходит время блаженствовать при нанесении- слой блеска по губам распределяется нежнейшей лапкой-апликатором. Сперва кажется, что аппликатор (а я обтираю его о горлышко) набирает мало, но это иллюзия, через минуту лавина из полупрозрачного геля и блесточек растекается по губам, заполняя все неровности и рельеф, и кажется, что блеска наоборот, много. Он лежит плотной стеклянной массой, сверкая на солнышке. Я спокойно ношу этот блеск с распущенными волосами в помещении и на улице в безветренную погоду, когда ветер, предпочитаю убирать волосы, так как они все-таки оказываются на губах. Про белую полосу, затекания и прочее я не стану даже упоминать, их не было. Губы блеск увлажняет, в процессе носки они мягкие и напитанные, после демакияжа- очень нежные, но потом, если не нанести гигиеничку, могут «сдуться» и загрубеть. При этом, они не сухие. Как объяснить этот процесс, я не знаю)) Если до нанесения блеска были корочки и шелушения, то они сойдут при протирании ватным диском с мицеллярной водой, просто скатаются, оставляя безупречную кожу губ после себя. Расход у блеска очень экономный (еще бы, нанес два раза за день- утром и после обеда, и все)).Про запас у меня еще две миниатюры, и они до сих пор лежат. У полноразмеров объем просто огромный- 9 мл, их я стараюсь не брать, т.к. точно не смогу закончить, если только не потеряю всю остальную косметику)

После того, как упаковка блеска полгода бродила по сумкам, рюкзакам, косметичкам, карманам и т.д, она выглядит вот так.

Горлышко, которое никогда не протирали.
Горлышко, которое никогда не протирали.

Какой-то минимум царапин собрала, но мне их не видно, горлышко ведет себя безупречно, я его никогда не вытирала. Колпачок собирает следы от пальцев и пыль очень умеренно, точно не сравнится с вот этой помадой.

Стойкость: держится отлично до пяти часов (дольше не пробовала). Цвет постепенно тускнеет, как и глянец, но все это время вид у губ красивый и накрашенный. Удалить можно абсолютно всем, после него могут оставаться мелкие деликатные блестки.

С очками.
С очками.
И без них, блеск одинаково прекрасен)
И без них, блеск одинаково прекрасен)

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев (я рада, что у меня маленький объем))).

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 15/10, упаковка 10/10.

Объем: миниатюра 5,5 мл.

Цена: набор стоил 2286 рублей.

RedSmile 02 июля 2022, 12:36
Какие аппетитные губы с ним получились ) загляденье!
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 12:45
Спасибо)) Мне тоже нравится)
Masha87 02 июля 2022, 12:40
Фенти шикарны на губах! Прям зеркальный глянец
Но я даже один закончить не могу из- за отдушки
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 12:45
А я их отдушку обожаю 😅 Надо же, как по-разному)
Mac_Cecht 02 июля 2022, 13:14
Люблю блески Фенти   Очень красиво, у меня такого нет.
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 13:48
Спасибо))) Я вообще у Fenty блески-лимитки люблю, и поярче 😄
Mac_Cecht 02 июля 2022, 16:53
А я вот ни разу не пробовала лимитки, а теперь жалею   Тем более, что объём их миниатюр больше объемов у полноразмеров многих продуктов))
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:44
Объем миниатюр достоин уважения)) Я надеюсь, скоро мы получим доступ к Fenty Beauty…
Loveautumn 02 июля 2022, 13:17
Ох, какие шикарные фото! Никакой рекламы не надо)) Вам очень идет👍 Нравится качество блесков Fenty, и отсутствие липкости немалый плюс, я равнодушна к отдушкам помад, но эта приятная. К слову, блеск от Fenty у меня сейчас единственный, потому что лет пять назад перешла на помады и формат блесков разонравился.
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 13:45
Спасибо)) У меня буквально пять блесков, больше тоже по помадам)
Chernika9 02 июля 2022, 13:37
шикарный и очень красиво отражает свет
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 13:46
Спасибо ☺
GoodFortune 02 июля 2022, 16:41
Никогда не было блеска Фенти — очень захотелось попробовать!
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:42
Если будет возможность- обязательно попробуйте!)
juliae 02 июля 2022, 17:45
Блин, сто лет ничего не хотела… где взять то теперь
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:50
Бьютибазар...)
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:52
Там есть, но ограниченное количество) Я набор один с розовым блеском от Fenty Beauty пропустила (пожадилась, потом разобрали), нашла потом его по частям на базаре))
Matur 02 июля 2022, 21:06
Действительно жидкое стекло на губах, вам очень идёт. И дизайн у Фенти такой симпатичный
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 08:34
Спасибо)) Блески и правда супер)
ElenaLegenda 03 июля 2022, 08:26
Глянец какой красивый! И оттенок акварельный, но в тоже время заметный! 🌷
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 08:34
Да, я очень люблю «цветные» блески Fenty Beauty)) Прозрачные или слишком светлые мне бледновато
ElenaLegenda 03 июля 2022, 08:35
Я вот как раз с прозрачными знакома, мне не зашло 🥹надо вернуться к оттенкам поярче )
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 03:44
Когда появится возможность, я штук 5 возьму себе)))
Асена Степанова 03 июля 2022, 12:34
Вы такая красивая! Вашим губам идёт всё!
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 03:44
Спасибо ☺☺
BunnyRouge 03 июля 2022, 23:36
Тоже обожаю блески Fenty. Мой любимый как раз Fenty Glow, который вы подружке отдали )) Маст-хэв каждое лето.
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 03:43
На подружке Fenty Glow очень красиво, наверное, лучший ее блеск)) А я побоялась, что мне цвета мало будет) Поэтому взяла себе этот
Amedea11 04 июля 2022, 11:35
Какая Вы красавица! Каждый раз любуюсь😊. Блеск очень красивый, теперь хочется попробовать блески Fenty Beauty. Кстати, хотела спросить, можете мне посоветовать блески с зелёными, голубыми, фиолетовыми блёстками или шиммером? Хотелось бы именно с такими отдельными блесточками. Давно ищу такие необычные блески. Купила помаду Mac on and on- очень довольна! Теперь ищу блеск в этом направлении.
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 11:50
Спасибо, засмущали ☺ Из известных мне необычных могу посоветовать Fenty Beauty Vamps Who Brunch (это бальзамная помада) или Shiseido Shimmer Gel Gloss (в линейке есть бирюзовый). Еще у Vivienne Sabo точно видела такие, но не пробовала))
Amedea11 04 июля 2022, 16:19
Спасибо, я к ним присмотрюсь😊
Tartuga 04 июля 2022, 12:29
Ах, какой взгляд! Ну просто дракон в человеческой ипостаси!
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 12:49
Спасибо)) Это я на работе, у меня там всегда такой взгляд 😄
AnyaMalina 05 июля 2022, 05:17
Классный блеск   Закончила 3 блеска марки и остался последний где брать еще