27.06.2022

Почти помада мечты. Kevyn Aucoin Unforgettable Lipstick Cream в оттенке Bloodroses

Всем привет! Наконец-то я познакомилась с маркой Kevyn Aucoin. Давно присматривалась, и  A_nutka со своим обзором стала последней песчинкой- весы перевесили в сторону покупки))) После первого мазка на губы я была уверенна, что вымажу помаду до донышка, куплю все остальные цвета в линейке и вообще, нашла любимую кремовую помаду. Безумный восторг прошел к середине дня, но приятное впечатление, безусловно, осталось.

Итак, Kevyn Aucoin Unforgettable Lipstick Cream Bloodroses

Марка: Kevyn Aucoin

Серия: Unforgettable Lipstick Cream

Оттенок: Bloodroses

Упаковка: металлический футляр понравился, он холодит кожу, тонкий, изысканный, глубокого синего цвета, на нем только надпись Kevyn Aucoin и немного информации на донышке. Колпачок почему-то пластмассовый, такого же цвета как футляр, обнаружила разницу материалов только при простукивании. Держатель помады черный, скошенный, с общим видом смотрится гармонично, внутрь до краев залита помада. Я подобные решения люблю, так как риск повредить стик минимальный, все просто и понятно (например, у Bobbi Brown в одной лимитированной коллекции гелевых помад абсолютно дурацкий механизм, и все, все кто их купил (я тоже!), хотя бы раз закрыли хрупкую нежную помаду в «дно»). Сфотографировать футляр сложно, на нем отсвечивает и бликует все. Стик выезжает плавно, с тихим поскрипыванием (кстати, а почему?), может задвигаться обратно, крышечка открывается и закрывается с правильным звуком.

Продается в картонной коробочке глубокого синего цвета
Продается в картонной коробочке глубокого синего цвета

Запах: немного напоминает помады MAC, тоже нотки ванили и чего-то сладкого, но больше сладости, держится какое-то время после нанесения, вкуса нет. Пахнет очень вкусно, тем более, я большой фанат сладких отдушек))

Форма стика: круглая скошенная палочка, со всех сторон ее защищает металлический держатель, для такой текстуры- оптимальное решение.

Срез: скошенный, круглый.

Стик выдвинут полностью
Стик выдвинут полностью

Удобство нанесения стиком: с первого раза ровного контура не получилось, потому что я не люблю такой срез. Но помада позволяет поправлять огрехи нанесения, не тинтует и стирается с ненужных мест под ноль, поэтому приноровиться можно.

Консистенция: сама помада довольно мягкая, чистый крем, настоятельно не рекомендую выдвигать ее слишком много. Скользит по губам шелковым платком, нежная, обволакивающая, пигментация зашкаливает. Текстура- что-то с чем-то! Из всех моих 80+ весьма хороших помад я не могу припомнить ни одну настолько тонкую и комфортную (Givenchy в пудровых розовых футлярах похожа, но она все-таки матовая). Распределяется по губам буквально сама, наносить ее- сплошное, почти физическое, удовольствие. На губах ощущается питательной невесомой пеленой, мои губы с ней счастливы. Единственное, что омрачает- забивается в рельеф при полупрозрачном нанесении… Это видно только когда улыбаешься (а на работе я хмурая и суровая, так что не стану заострять на этом внимание))

Наносится одинаково хорошо плотным слоем, кистью, кончиками пальцев, поверх гигиенички, вместо гигиенички, на сухие губы.

Оттенок: кровь на лепестках розы, кроваво-розовый, удивительно точное совпадение названия и оттенка. Цвет угадала- глубокий темный красный с уходом в розово-бордово-шоколадный, без намека на лиловый или сиреневый. При нанесении из стика более густой и бордово-красный, плотный, при полупрозрачном нанесении сильнее читается приглушенная клюквенно-коричневая нота, сквозь которую едва-едва просвечивает родной пигмент губ. Оттенок красивый, самодостаточный и на редкость универсальный, в зависимости от плотности нанесения может стать как повседневным, так и цветом выходного дня. Напоминает мне Lancome Pigeon Blood, тоже густой, темный, но более розовый и приглушенный. У меня еще не было такого цвета в коллекции.

Сверху один мазок, снизу три
Сверху один мазок, снизу три
Чаще всего еа губах выглядит так
Чаще всего еа губах выглядит так
Иногда бывает и так
Иногда бывает и так
В глубине комнаты
В глубине комнаты
В тени, обратите внимание на поведение на слизистой- идеальное!
В тени, обратите внимание на поведение на слизистой- идеальное!
Промакнула салфеткой, искусственный свет
Промакнула салфеткой, искусственный свет
Нанесение из стика, тоже искусственный свет
Нанесение из стика, тоже искусственный свет

Плотность/прозрачность: плотная, перекрывает родной пигмент губ с одного тоненького слоя. Можно также снять немного пигмента салфеткой, будет очень красиво. Идеально подходит для использования как тинт (вбивать тонкий слой пальчиками на подготовленные гигиеничкой губы).

Шиммер/блестки/перламутр: полностью отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: шелковая, дает небольшой глянец, если нанести погуще, то глянца больше.

На какие губы возможно нанести, кроме идеально подготовленных:

— сухие, слегка шелушащиеся

— рельефные

— часто сохнущие

— без подготовки бальзамом (без бальзама даже лучше))

Нужна ли база под помаду: точно нет.

Какое состояние кожи требует: нетребовательна к состоянию кожи, не подчеркивает покраснения и синяки под глазами, очень тонкий слой хорошо смотрится совсем без косметики на лице.

Ощущение от применения: удовольствие на грани блаженства. Губы окутывает ароматное шелковое облако, напитывает их до божественного состояния, по крайней мере это именно то, что я ощущаю. И звуки ангельских труб фоном) Не течет, никуда не мигрирует, не расползается в уголках губ, хотя на нее липнут волосы. Постепенно усаживается на губах, становясь еще прекраснее, но не впитывается, очень сложно описать этот процесс, она как будто слегка меняет свой цвет в процессе носки.

В первый раз я попыталась прорисовать контур стиком, но потерпела фиаско, исправила это кисточкой, подумав, что не все в мире идеально, и пошла на работу. Ветер в лицо, волосы развеваются, я поправляю их руками… и вижу на пальцах подозрительные красные следы- полосы от помады, которая отпечаталась с губ на волосы. Для такого оттенка как у меня это очень плохо, но на лице следов я не видела еще ни разу. Чтобы не переживать по поводу их возможного наличия, я промакиваю губы салфеткой, убирая лишний пигмент, это делает цвет менее ярким и темным, но более носибельным.

Отпечатывается на всем, кофе с печенькой кое-как переживет, обед однозначно нет. Обновить не составит труда даже вторым слоем, стирается всем. Не оставляет тинт.

Поведение в процессе эксплуатации: контур держит хорошо, я тестирую ее летом, в жару, чем тоньше слой, тем лучше. Из-за огромного для кремовой помады количества пигмента, держится долго, постепенно тускнея, если не есть- с утра до обеда (потом у меня обед и я ем))). Обновить можно вообще без проблем, как сверху, так и стерев предыдущий слой влажной или сухой салфеткой. Даже не буду оскорблять помаду упоминанием белой полоски или отпечатывания на зубах, один раз попробовав Kevyn Aucoin, понимаешь, что такие маргинальное поведение абсолютно не к ней. Чем дальше пользуюсь, тем больше мне она нравится. А вот упаковка собрала все отпечатки пальцев и царапины уже в первой половине первого дня, это одна из немногих помад, которые я регулярно протираю тряпочкой для очков…

Тончайший слой.
Тончайший слой.

Расход: кремовая тающая текстура и небольшой вес говорят о том, что она должна закончится за полгода, но, так как мне понравилось более тонкое нанесение, думаю, расход будет средний.

Помада мне понравилась, жадно смотрю на еще два оттенка (пока только смотрю!), но уже светлых, думаю, они будут безупречны))

Нанесено плотным слоем, на свету.
Нанесено плотным слоем, на свету.
Нанесено плотным слоем, в тени.
Нанесено плотным слоем, в тени.

Оценка: цвет 10/10 +еще 1 за уникальность оттенка), поведение на губах 9,5/10, упаковка 8/10.

Объем: 2 грамма.

Цена: 1781 рубль со скидками

В оформлении поста принял участие первый томик манги Red Garden от Gonzo.

У меня вопрос возник, удобна ли такая структурированная форма поста?

Загружаем опрос....

👉 Посмотреть клоны этой и других помад

ElenaLegenda 27 июня 2022, 07:45
Я в восторге! Цвет вишенка, ягодка! Твой идеальный оттенок! Красотка ❤️😘общий образ роскошный!
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 07:49
Спасибо)) Ношу с момента покупки, не прекращая)
ElenaLegenda 27 июня 2022, 07:57
И правильно! Тебе шикарно 🥰
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 07:46
Спасибо)) Ношу с момента покупки, не прекращая)
Tanushka78 27 июня 2022, 08:09
Цвет шикарный и вам потрясающе идёт👍
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 09:17
Спасибо ☺☺
RedSmile 27 июня 2022, 09:05
Спасибо большое за пост. Теперь и мне хочется!
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 09:17
Спасибо)) Она замечательная
Chernika9 27 июня 2022, 09:36
Винный такой оттенок
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 10:17
Да, очень похож на вино)
Gerafilinni 27 июня 2022, 12:28
Помада очень красивая и вам безумно идет. Но какое у вас колье! Просто восторг!
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 12:33
Спасибо 😃 Колье даа, мне тоже нравится))
beautyleria 27 июня 2022, 15:38
Какой шикарный, томный, насыщенный оттенок
Тебе очень идет!)))Вообще классный такой образ на фотографиях!
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 15:42
Спасибо))) Я люблю такие оттенки ☺
Muffin 27 июня 2022, 18:14
Для меня такой оттенок это всë-таки не лето, когда хочется свежести и ярких красок. Но вам он очень идёт, украшает. И он очень приличный, если в офис, например. Корректно смотрится. Возможно, ваш пост поможет мне примириться с неудачными моими заказами с яблочного сайта, когда по картинке заказываешь один оттенок, а приходит совсем другое тëмное нечто. И нет даже возможности проверить, его ли заказывала — нет истории заказов. Да даже если и его — значит, картинка создаëт неверное представление. Clinique, Make up for ever и essence, Бог с ним, недорогой хоть — ни один оттенок не соответствует ожиданиям (( есть впечатление, что они онлайн избавляются от того, что не распродаëтся очно.
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 18:23
Спасибо))) На самом деле, у меня около 50% помад не совсем совпадает с тем, что я ожидала. Потому что оф.свотчи привирают… Иногда сильно.
Но я давно подкорректировала внешность (покрасила волосы в более темный) и теперь идет почти все 😆 Даже если ожидала не то.
А что у вас за помада? Может, ее можно наносить тонким слоем на подготовленнве гигиеничкой губы?
Muffin 27 июня 2022, 21:16
Да, вот мне такой же способ прошёл в голову. Clinique pop reds 01 red hot. Сильно сомневаюсь, что именно его заказывала. Он очень пигментированный и если наносить сам по себе без бальзама или растушëвки тëткинский выходит на мне. А MUFE rouge artist 416 выглядел нейтрально ягодным, а на самом деле холодный малиновый и довольно тëмный (а я в последнее время больше по тëплым оттенкам. И не суперинтенсивным. Вам, то шатенкам хорошо, вам почти всë идëт) а меня прям взрослит такое.
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 03:27
Ох, какой яркий Clinique) Я думаю, с ним будет отлично делать «корейский» макияж, когда пальчиками вбивают, на центр чууууть больше, а по краям-почти ничего) Может, и MUF так же попробовать, у них текстура хорошая, пластичная? Совсем невесомым слоем, просто намек на цвет. А сверху прозрачный блеск 😊
Меня, кстати, тоже парочка помад взрослит 😅 Но я их из стика не наношу, только как тинт))
Muffin 28 июня 2022, 09:22
Да, с Clinique так и делаю, получается неплохо, похоже на бальзам YSL. А вот с MUFE… Мне тëмнвй он. Может, не сезон сейчас для него) оставляет тинт довольно мощно. Тинт кстати прикольно выглядит — как свои губы, но ярче.
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 09:32
Ну, может он дождется осени или зимы)))
Muffin 27 июня 2022, 21:20
Вот ваш цвет мне намного больше нравится. Тëплый хоть, человеческий!))
Olgagavlovich 27 июня 2022, 19:55
Шикарный цвет помады и вам безумно идёт 👍 колье-ёжик просто покорило )
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 20:27
Спасибо 😊
_Luna_ 28 июня 2022, 06:52
Очень вкусный оттенок помады 😍выглядит идеально ) Вас с удачным приобретением )
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 06:53
Спасибо)))
Annachep 30 июня 2022, 11:37
Классный шикарный оттенок, прямо ваш. Качество безупречное
JJlovesmakeup 30 июня 2022, 11:49
Спасибо)) Помада вообще замечательная)
Natkras81 05 августа 2022, 23:44
Обалденный цвет. Вам очень идёт)
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 23:47
Спасибо)))