
Добрый день, друзья!
В последнее время я с большой осторожностью пробую новые средства по уходу за волосами. У меня убитые осветлением волосы и им подходит далеко не всё.
Марку Tigi Bad Head я к покупке даже не рассматривала. Но мне в руки попала миниатюра увлажняющего кондиционера Tigi Bed Head Recovery Conditioner и я побежала за полноразмером.

Упаковка достаточно большая, 400 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев, с даты изготовления — 3,5 года. Сделано в Египте.
Дозатор простой — часть колпачка вытягивается и через появившуюся дырочку можно выдавить необходимое количество средства.

Кондиционер достаточно густой, с лёгкой тающей текстурой. Запах достаточно интенсивный, сладко конфетный. Но на волосах после мытья я его, к счастью, не ощущаю, в отличие от шампуня Periche.
Зачем мне в принципе нужен кондиционер?
Я заметила, что если каждое мытьё головы использовать только маски, волосы постепенно (не сразу!) утяжеляются и быстрее выглядят грязными. Голову я мою через день и стараюсь чередовать кондиционер и маски через раз.
Ждать от кондиционера чудес, на мой взгляд, странно. Его задача — разгладить волосы, облегчить расчёсывание и убрать пушистость. Со всеми этими пунктами Tigi Bed Head Recovery Conditioner справляется.

Сразу скажу, что я кондиционер не экономлю. Наношу обильно на всю длину вымытых и слегка отжатых полотенцем волос, кроме корней. Распределяю пальцами и выдерживаю 3-5 минут. За это время волосы разглаживаются и становятся более податливыми.
Аккуратно прочесываю каждую прядь пластиковой щёткой с широкими зубчиками. Волосы на ощупь уже ощущаются шёлковыми, расчёска легко по ним скользит.
После этого смываю кондиционер водой.
Мне очень понравилось, как Tigi Bed Head Recovery Conditioner разглаживает волосы и облегчает расчёсывание как в душе, так и после.
На фото высушенные естественным путём волосы после кондиционера.

Рабочий эффективный кондиционер. Соотношение цены, объёма и эффекта меня устраивает.
Какие у вас за последнее время находки по уходу за волосами?
Всем буду рада видеть в своём тг канале. Там я сегодня рассказываю продолжение истории о том, как мне не заплатили за работу.
Спасибо всем, кто дочитал.
Светлана.
Комментарии
А я с увлечением отращиваю свой цвет, дабы изменить схему окрашивания. Тоже приключение) И продолжаю изводить запасы Davines
Будучи многолетне обесцвеченной блондинкой, могу посоветовать найти свое и отказаться от дальнейших экспериментов, если нет цели убить волосы.
Вообще на обесцвеченных волосах лучше всего использовать шампунь-маску-масло. Еще какой-нибудь ночной уход можно.
Кондиционеры очень слабы именно для обесцвеченных волос.
А если есть седина, то это еще больше усугубляет ситуацию, т.к. седые волосы уже совсем другие.
Мне здесь девочки писали, что даже у осветлённых волос может быть перепит, я сначала не верила. Оказалось, правда. Только эффект этот очень растянут во времени.
Поэтому я для себя всё-таки вижу кондиционер в уходе, мастер тоже советовала чередовать маску и кондиционер.
Про эксперименты согласна. У меня максимально консервативное отношение именно к уходу за волосами.
Уже лет 15 точно не пользуюсь кондиционерами, только масками. Плюс масло на влажные волосы и еще потом на сухие.
Полет отличный ✈️
Но все индивидуально, согласна.
Маски тоже бывают разные, какие-то больше функцию кондиционера выполняют, какие-то более питательные.
А у вас длинные волосы?
Я взяла ещё шампунь, но пока не пробовала.
Для меня бренд больше ассоциируется со средствами для укладки )