Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2022
5674

Узнать через 20 лет. Воспоминания о моем первом красном блеске для губ, навеянные Shiseido Shimmer Gel Gloss #07, Shin-Ku Red


Двадцать лет назад я училась в средней школе и косметики у меня особо не было. Как и у всех в то время, был прозрачный блеск для губ в тубе с роликом, который отличался от собратьев только запахом и намеком на цвет в упаковке. Ох уж эти запахи- химический виноград (мой))), ядерный персик, слива, которая ни разу не слива, дыня, просто дыня, после которой не все могут выносить дынную отдушку и другие. Еще был «полосатый» блеск-помада от Ruby Rose в коричнево-бежевую полосочку, весьма красивый внешне, и нормальный на губах, но совсем меня не впечатляющий. Это все было не то, поэтому я продолжала таскать невероятно красивую жемчужную мамину помаду, напрочь игнорируя «детскую» косметику.

А рассказать я хочу о своем первом, личном, не утянутом у мамы, средстве для губ, которое мне понравилось целиком и полностью. Итак, 2001 год, меня привели в настоящий косметический магазин, обозначили вилку цен и сказали: «Выбирай». Слегка оглушенная богатством выбора 11-летняя я, перемазав все, вцепилась в красный блеск с золотыми частицами от Арт-Визаж. И он был прекрасен! Крохотный (меньше указательного пальца взрослого человека), довольно тонкий бутылек с черной крышечкой и минимумом надписей. Внутри был приличный (вот действительно приличный) аппликатор, примерно как в косметике Eva Mosaic, который доставал порцию полупрозрачного блеска цвета крови, с восхитительными золотыми блесточками неправильной формы и разного размера. А пахло сие великолепие сильно, чем-то сладким, вкусным и конфетным. Выглядел он более чем адекватно, почти незаметно, поэтому я с радостью носила его в школу и забыла о проблеме постоянно сохнущих губ.

И вот, спустя годы, я получила в наборе миниатюру блеска для губ, влюбилась в него, заказала полноразмер, и только потом поняла, что выглядит он практически как тот самый блеск от Арт-Визаж из моих воспоминаний! Да простят меня японцы, это честно был комплимент. Я же купила ваш блеск, не смотря на дурацкий носик и гарантированно заморочистое нанесение отдельной кисточкой, потому что он настолько хорош.

Уже не новичок на сайте, Shiseido Shimmer Gel Gloss

Марка: Shiseido

Серия: Shimmer Gel Gloss

Оттенок: 07, Shin-Ku Red

Упаковка: прозрачная, красивая, качественная, видно, как блеск там переливается, но неудобная. Скошенный носик требует мастерства при распределении, плюс, мне всегда кажется, что часть блеска затекает обратно. Также, его постоянно надо протирать, иначе будет неаккуратно.

Запах: очень легкий, косметический, абсолютно незаметный.

Удобство нанесения: не удобно. Я капаю капельку на губу и дальше распределяю блеск кистью.


Примерный размер капли, такого количества в самый раз
Примерный размер капли, такого количества в самый раз

Консистенция: в меру жидкая, немного силиконовая, не жирная, я бы сказала, ближе к гелевой.

Липкость: в абсолютном понимании средняя, если рассматривать как для блеска- легкая, зависит от слоя нанесения. Тонкий слой практически не цепляет волосы, толстый слой цепляет, иногда на коже могут остаться полосы, которые легко убрать чем угодно. Гораздо менее липкий чем тот же Fenty Beauty.


Вот так выглядит блеск совсем без
Вот так выглядит блеск совсем без

Оттенок: красно-рубиновый, с четкой розовой нотой. На губах смотрится натурально и очень красиво оттеняет кожу лица. Мой блеск от Арт-Визаж был капельку более красный и совсем немного плотнее, но Shiseido Shimmer Gel Gloss это максимально близкий к нему дубль по цвету и плотности.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, но его видно даже на губах с темным пигментом. Делает цвет губ более живым и сочным.

Шиммер/блестки/перламутр: да! Внутри красно-розовой базы миллионы золотых частиц, среди которых я упорно вижу красноватые, но это обман. Если растереть блеск по руке, видно, что они блестки золотые

В расфокусе
В расфокусе

Степень глянца: средняя, зависит от слоя.

На какие губы возможно нанести: на любые. Но ранки, корочки и родной пигмент губ, если он слишком неоднородный, будет сквозь него заметно.

Нужна ли база, карандаш: нет, лежит красиво, полупрозрачно, контур держит идеально. Очень красиво смотрится на помаду, хотя я так не ношу, мне он ценен именно своим еле уловимым цветом.

Какое состояние кожи требует: любое, абсолютно не требователен. Я могу носить вообще без макияжа.

Ощущение от применения: блеск комфортный до невозможности, невесомый, приятный на губах, не тяжелый, не липкий, если бы не дурацкий носик, цены бы ему не было. Не скатывается в белую полоску, не мигрирует по лицу, остается ровно там, куда его нанесли, постепенно впитываясь. После него губы увлажненные еще долго, поэтому я иногда наношу его как уход.

Стойкость: средний слой впитывается через часа два, оставляя сатиновый отблеск и более яркий цвет губ. Толстый держится подольше. Удалить с губ можно всем, даже простой салфеткой.


Поведение в процессе эксплуатации: ведет себя прилично, расход для блеска такой густоты весьма умеренный. Срок после открытия- 24 месяца, что очень радует

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 7/10

Объем: пробник- 2 мл, полноразмер- 9 мл

Цена — я покупала около 1200 рублей.

 

Лучшее за месяц

Комментарии

peraspera 04 июня 2022, 21:18
Ох, какой красивый блеск! Цвет и блестящие частички!  

У меня тоже такая история есть, только мне было 20 лет, это примерно 2006 год, я купила помаду Rimmel, малиново-розовый с сияшками. Эта помада мне так шла! Но тогда я не очень увлекалась косметикой. А когда увлеклась, помады и след пропал)

П.с. Охотно почитала бы о вашем уходе, хорошая кожа у вас.
JJlovesmakeup 04 июня 2022, 22:00
Спасибо))) Ну, кожа не столько хорошая, сколько хорошо накрашенная 😅 Я думаю сделать обзор на тональник)) Про уход- половина всего в статье про Bioderma, про вторую половину пишу, в процессе)
JJlovesmakeup 04 июня 2022, 22:06
Кстати, ядрено-розовая есть у Lancome- 376, Armani-501 (lip magnet) и Sephora(номер не помню), последняя- лучше всех по качеству была. Еще очень много интересных малиново-розовых у Kiko Milano
peraspera 04 июня 2022, 23:54
У меня счас очень много косметики, помад более 60 и это после прореживания, поэтому пока на стопе покупки декоративки (ну кроме теней:)))
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 06:30
Как я вас понимаю… У меня тоже много (помад и блесков около 80))) Но я разрешила себе покупать косметику для губ сколько хочу, а в остальном стремлюсь к минимализму или хотя бы разумности
Вероника Никитина 04 июня 2022, 23:48
Тогда и я вспомню свой первый красный блеск) Это был juicy tubes. До сих пор рука не поднимается выкинуть… лежит как реликвия)))))
Skin-Ku-red очень классно смотрится! Ура, лето!
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 06:31
Спасибо)) Juicy tubes были легендой)))
Tartuga 04 июня 2022, 21:33
При всех заморочках нанесения — как же красиво он смотрится на губах! 👍
JJlovesmakeup 04 июня 2022, 22:01
Да, потеснил Fenty Beauty на полочке))
Masha87 04 июня 2022, 23:07
Ну очень красиво на губах выглядит😱😱😍
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 06:32
Спасибо)))
RedSmile 04 июня 2022, 23:40
выглядит привлекательно, захотелось.
этот блеск просто блеск или плюс уход?
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 06:35
Вроде бы просто блеск, согласно обещаниям производителя, но мне очень хорошо смягчает губы, корочки и шелушения убирает. Поэтому я бы отнесла к уходу)
RedSmile 05 июня 2022, 10:26
Спасибо, то что надо )
Rastrata 05 июня 2022, 00:46
Классный пост!
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 06:35
Спасибо))
tatiana_taran888 05 июня 2022, 08:01
Мне нравится, как лежит этот блеск👌
Очень Вас украшает😍
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 08:08
Спасибо))
LoveforLips 05 июня 2022, 09:53
Красивый! Видимо все девочки того возраста были падкие на такие оттенки. У меня был полупрозрачный от Люмене. Очень красивый, но без шиммера
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 10:59
Спасибо)) Да, я и сейчас их иногда беру)))
beautyleria 05 июня 2022, 09:54
Какой классный блеск ❤️ И история в начале поста – с удовольствием почитала)) меня тоже навеяло на детские воспоминания о косметике)

Мне тетя тоже лет в 13-14 подарила сертификат в Летуаль на 1000 рублей, или может на 500. И мы пошли с мамой в магазин… 😍Помню, что взяла какой-то тональный, тушь Телескопик и блеск, все от Лореаль)) мы точно вышли за пределы суммы, мама на кассе была в шоке, но всё-таки купила все)

Помню, что самым дорогим был как раз блеск, и он был таким классным! До сих пор его с такой теплотой вспоминаю: у него была какая-то интересная форма тюбика, плюс красивый розово-коричневый цвет с блёстками, и аромат 😍 ох, какое же милое время было 😃

Спасибо за Ваш пост, который навеял такие приятные воспоминания)
А блеск забрала в избранное, у меня ничего такого нет в коллекции по оттенкам, так что можно присмотреться)) ☺️
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 11:01
Воспоминания о первой «вау»- косметике всегда теплые))
Julia_v 05 июня 2022, 11:46
Похожая история. Моя первая люксовая косметика, это блеск Диор в тубе, он был чудесный, блеск, запах, уходовые качества… Пользовалась им до последней капли, года 2. А потом его сняли с производства (
Очень люблю малиновые и красные полупрозрачные блески, спасибо за пост, пойду тестить…
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 11:56
Здорово)) А мой первый Dior был красной помадой)))
Florency 05 июня 2022, 11:46
Шикарно выглядит!)) Не ношу блески красных оттенков, потому что на моих очень бледных губах смотрится немного странно, но этот бы попробовала 😋 У меня тоже была история с блеском, кажется это был мейбеллин, в котором я чувствовала себя просто королевой в свои 15, и он мне удивительно шёл)) с год назад купила тех же мейбеллин lifter gloss в оттенке petal, очень похоже но в новом содержатся блёстки, хоть и не много но есть 🙈 а в «том самом» их не было, плюс цвет был плотнее, но в целом можно почувствовать себя снова молодой и прекрасной 😇 Спасибо за отзыв, и за воспоминания ❤
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 11:58
Спасибо)) Кстати, этот блеск красно-розовый, больше розовый на губах, может подойдет 😉
Matur 06 июня 2022, 14:17
С удовольствием прочла ваш пост и даже понастольгировала. Вам очень идёт этот блеск, оттенок яркий, но в тоже время естественный.
JJlovesmakeup 06 июня 2022, 14:44
Спасибо)))
ElenaLegenda 07 июня 2022, 19:28
Эти блески Шисейдо шикарные, очень красивый глянец 🤩смотрится на губах превосходно 👌
JJlovesmakeup 08 июня 2022, 07:15
Спасибо))