Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Madame_Medvedishna Декоративка
24.06.2026
217

Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"

Я не планировала расширять штат красных помад кого я обманываю, это вышло совершенно случайно: некоторое время назад я за очень приятную цену купила другой оттенок Guerlain Rouge G Velvet из старой коллекции (об этом ниже), ставший одним из моих фаворитов, и долгое время носила его без футляра, с временной крышечкой. Потом вдруг я решила, что ходить с пластиковой крышкой как-то не комильфо, и нужно приобрести футляр. Выбор пал на «Парижский твид». Потом я подумала, что раз уж приобрела красный футляр, к нему нужна и красная помада😆

После покупки помада долго лежала в ящике — я никак не могла провести ей фотосессию для поста. Не придумывался фон, настроение не подходило для съемки, ещё что-то и тут, увидев в магазине свежую клубнику, я поняла — это оно. Именно так я вижу съёмку моей красной красотки!


№775 «Красный бордо»

Стоимость: около 4000₽

Итак, начну, пожалуй, с самой помады Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 «Красный бордо».

Классический для старой серии стик серебристого цвета, тяжёленький. На овале, служащим защёлкой, размещена эмблема бренда — буква G.

Номер оттенка и код партии расположены так, что найти с первого раза непросто — это микроскопическая графировка на выпуклой части помады. Чтобы сфотографировать их, пришлось немного повозиться.

Смотря пост с телефона, её видно только при увеличении фотографии🙈
Смотря пост с телефона, её видно только при увеличении фотографии🙈

Стержень помады матовый, с оттиском Guerlain. Срез под углом, классический.

Цвет я бы охарактеризовала как бархатный ягодно-красный с малиновым подтоном. Без синевы и оранжевости, мягкий, но выразительный, яркий, но не кричащий.

Финиш матовый, без сияния, за счёт этого помада выглядит очень интеллигентно и спокойно (насколько красный может выглядеть спокойно).

Производитель обещает нам уход, комфортное нанесение, яркий насыщенный цвет и хорошую стойкость.

Посмотрим, как смотрится «Красный бордо» на губах

Сразу хочу отметить, что помада и правда очень комфортная для матовой текстуры. Ощущается как совсем капельку суховатая (по сравнению с глянцевыми помадами), но губы не пересушивает, наносится легко, в процессе носки желания нанести жирненький питательный бальзам не появляется. Помада не уплывает за контур, не уползает в морщинки, в общем крайне комфортный представитель матовых помад!

Смотрите как равномерно лёг цвет, а ведь это макрофотография!
Смотрите как равномерно лёг цвет, а ведь это макрофотография!

Для меня красная помада — вполне повседневный вариант. Люблю, обожаю, покупаю, с удовольствием крашусь на работу, прогулку или торжество💄

При разном освещении оттенок может смотреться более холодным или более тёплым: все фото выше сделаны в облачную погоду, а на фото ниже я на работе у окошка, за котором на безоблачном небе светило яркое солнце.

Футляр для губной помады Rouge G «Парижский твид»

Стоимость: около 3200₽

Ох и долго я искала и выбирала футляр! Пройдя все муки выбора остановилась на футляре со вставкой из красной клетчатой ткани: мне понравилась ткань и то, что он в стиле ретро.

Вообще хочу сказать, что идея сменных футляров мне очень нравится: мы же выбираем чехлы для телефона, почему бы не выбрать футляр для помады? В посте про макияж 40хя писала, что в тот непростой период флаконы помад стали особенно эффектными — чтобы каждая женщина могла приобрести частичку роскоши и почувствовать себя особенной. Про линейку Guerlain Rouge G я читала, что она стала особенно популярной в 2008-2009 годах — в период мирового экономического кризиса. Вижу в этом некоторые параллели.


Возвращаемся к футляру. Он довольно тяжелый и объёмный, но меня это не смущает, наоборот нравится ощущать в руке холодный металл и тёплую ткань.

Внутри прячутся 2 зеркальца, удобно в случае необходимости подкрасить губы. А ещё можно незаметно смотреть, что происходит за спиной, делая вид, что обновляешь макияж😀

Важная информация

Новые стики и футляры золотистого цвета, к предыдущей линейке не подходят! Если у вас футляр серебристый, то и стик нужно искать серебристый, если золотистый — искать золотистый!

Ещё, при заказе помады на официальном сайте, можно заказать гравировку с именем/датой/чем угодно. Гравировку также можно сделать в фирменном корнере в ЦУМе, мне кажется это очень красивая и хорошая идея для подарка

Меня зовут Евгения, и у меня к вам 2 вопроса:

  1. Очень интересно, какие у вас отношения с красной помадой? Носите ли на каждый день или по особым случаям?
  2. Как вам идея сменных футляров к помадам?

Пусть ваш день будет таким же ярким и сочным как свежая клубника🍓




на Косметисте с 2021 года
209 рейтинг   62 поста   36 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 18 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

belevichnasta24 июня 2026, 12:55
Необычайная красота!
Какой роскошный и изысканный футляр и помада просто изумительная!
Я тоже присматриваю себе футляр, понравились с градиентами, как перо павлина. Пока соберусь покупать, уже нет в наличии.
Chernika924 июня 2026, 12:57
Какой красивый пост. Я у них матовую бежевую помаду когда-то хотела
wedma24 июня 2026, 13:00
Евгения, как же вам красиво с таким макияжем! ❤️‍🔥💯

Сама красную помаду использую только по случаю, или для фото. Мне кажется, что красный цвет мне не очень идёт… 😔
Футляр роскошный! 👍 Только недавно смотрела их в ИМ, отложила его в избранное, полностью в блестящих камнях. Но проблема в том, что помады, как я поняла, матовые, и зачем мне футляр, если я не пользуюсь такой текстурой, я не знаю😸

ПС. Сочное фото с 🍓! У меня такие же снимки на помаду Sisley 😀, в черновиках ещё с апреля лежит… Спасибо, напомнили, надо дописать))
belevichnasta24 июня 2026, 13:08
Мила, привет!
Rouge G бывают не только матовые, но и сатиновые. Про версию “shine” видела где-то что-то мельком, в ИМ помаду с таким финишем не встречала.
wedma24 июня 2026, 13:33
Привет, Настя) 🥰
Да, спасибо тебе, посмотрела сейчас повнимательнее, нашла ещё и сатиновые. Интересно, как они? Увлажняют ли, не сушат кожу? 🤔
Пойду отзывы искать…
belevichnasta24 июня 2026, 14:04
Я пока не пробовала, только смотрела  
Вот от палитры я просто в восторге)
Tais_Athenai24 июня 2026, 13:13
Цвет невероятно красивый. Но я в принципе люблю линейку Руж Джи у Герлен.
Красные люблю, ношу, парадно — выходными не считаю. Они (красные) вообще универсальные солдаты, по моему мнению.
Marfuscha24 июня 2026, 13:26
Роскошество и вам подходит
Имею четыре красные а носить некуда…
Беру с собой в отпуск и отрываюсь. Даже на завтрак муслюкаю.
Len-chen24 июня 2026, 13:30
Вам очень идёт этот оттенок, прекрасно смотрится. У Герлен вообще хорошее качество помад. Но эти футляры — совсем не моё. Раздражает всё, от веса (тяжести) до самой конструкции с зеркальцем. Я постепенно совсем перестала брать эти помады с собой утром в косметичку, и соответственно перестала пользоваться ими. Люблю красивые футляры, металл, не пластик, но тут они как-то совсем переборщили
AlyonaMarts24 июня 2026, 13:44
Очень красивый оттенок 💋 у меня из старой Rouge G около-красный оттенок «Georgia», номер не помню, очень люблю его и формулу помады, она сатиновая. Красные редко ношу, но люблю, особенно с джинсами и белой футболкой или рубашкой) Идею футляров поддерживаю, не поддерживаю перезапуск рефилов к ним, как, собственно, Герлен и сделали  
Mary_Boo24 июня 2026, 13:55
Я красные помады просто обожаю, но каждый день не ношу, скорее под настроение.

Не знала, что у футляра Герлен аж два зеркала, это очень здорово. И цвет у помады красивущий, Вам очень идет.

Спасибо за такой красивый обзор.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой3Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей24Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?7Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...