Я не планировала расширять штат красных помад кого я обманываю, это вышло совершенно случайно: некоторое время назад я за очень приятную цену купила другой оттенок Guerlain Rouge G Velvet из старой коллекции (об этом ниже), ставший одним из моих фаворитов, и долгое время носила его без футляра, с временной крышечкой. Потом вдруг я решила, что ходить с пластиковой крышкой как-то не комильфо, и нужно приобрести футляр. Выбор пал на «Парижский твид». Потом я подумала, что раз уж приобрела красный футляр, к нему нужна и красная помада😆

После покупки помада долго лежала в ящике — я никак не могла провести ей фотосессию для поста. Не придумывался фон, настроение не подходило для съемки, ещё что-то и тут, увидев в магазине свежую клубнику, я поняла — это оно. Именно так я вижу съёмку моей красной красотки!
№775 «Красный бордо»
Стоимость: около 4000₽
Итак, начну, пожалуй, с самой помады Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 «Красный бордо».
Классический для старой серии стик серебристого цвета, тяжёленький. На овале, служащим защёлкой, размещена эмблема бренда — буква G.

Номер оттенка и код партии расположены так, что найти с первого раза непросто — это микроскопическая графировка на выпуклой части помады. Чтобы сфотографировать их, пришлось немного повозиться.

Стержень помады матовый, с оттиском Guerlain. Срез под углом, классический.

Цвет я бы охарактеризовала как бархатный ягодно-красный с малиновым подтоном. Без синевы и оранжевости, мягкий, но выразительный, яркий, но не кричащий.
Финиш матовый, без сияния, за счёт этого помада выглядит очень интеллигентно и спокойно (насколько красный может выглядеть спокойно).
Производитель обещает нам уход, комфортное нанесение, яркий насыщенный цвет и хорошую стойкость.

Посмотрим, как смотрится «Красный бордо» на губах
Сразу хочу отметить, что помада и правда очень комфортная для матовой текстуры. Ощущается как совсем капельку суховатая (по сравнению с глянцевыми помадами), но губы не пересушивает, наносится легко, в процессе носки желания нанести жирненький питательный бальзам не появляется. Помада не уплывает за контур, не уползает в морщинки, в общем крайне комфортный представитель матовых помад!❤


Для меня красная помада — вполне повседневный вариант. Люблю, обожаю, покупаю, с удовольствием крашусь на работу, прогулку или торжество💄


При разном освещении оттенок может смотреться более холодным или более тёплым: все фото выше сделаны в облачную погоду, а на фото ниже я на работе у окошка, за котором на безоблачном небе светило яркое солнце.

Футляр для губной помады Rouge G «Парижский твид»
Стоимость: около 3200₽
Ох и долго я искала и выбирала футляр! Пройдя все муки выбора остановилась на футляре со вставкой из красной клетчатой ткани: мне понравилась ткань и то, что он в стиле ретро.

Вообще хочу сказать, что идея сменных футляров мне очень нравится: мы же выбираем чехлы для телефона, почему бы не выбрать футляр для помады? В посте про макияж 40хя писала, что в тот непростой период флаконы помад стали особенно эффектными — чтобы каждая женщина могла приобрести частичку роскоши и почувствовать себя особенной. Про линейку Guerlain Rouge G я читала, что она стала особенно популярной в 2008-2009 годах — в период мирового экономического кризиса. Вижу в этом некоторые параллели.
Возвращаемся к футляру. Он довольно тяжелый и объёмный, но меня это не смущает, наоборот нравится ощущать в руке холодный металл и тёплую ткань.

Внутри прячутся 2 зеркальца, удобно в случае необходимости подкрасить губы. А ещё можно незаметно смотреть, что происходит за спиной, делая вид, что обновляешь макияж😀


Важная информация
Новые стики и футляры золотистого цвета, к предыдущей линейке не подходят! Если у вас футляр серебристый, то и стик нужно искать серебристый, если золотистый — искать золотистый!
Ещё, при заказе помады на официальном сайте, можно заказать гравировку с именем/датой/чем угодно. Гравировку также можно сделать в фирменном корнере в ЦУМе, мне кажется это очень красивая и хорошая идея для подарка❤

Меня зовут Евгения, и у меня к вам 2 вопроса:
- Очень интересно, какие у вас отношения с красной помадой? Носите ли на каждый день или по особым случаям?
- Как вам идея сменных футляров к помадам?
Пусть ваш день будет таким же ярким и сочным как свежая клубника🍓
Комментарии
Какой роскошный и изысканный футляр и помада просто изумительная!
Я тоже присматриваю себе футляр, понравились с градиентами, как перо павлина. Пока соберусь покупать, уже нет в наличии.
Сама красную помаду использую только по случаю, или для фото. Мне кажется, что красный цвет мне не очень идёт… 😔
Футляр роскошный! 👍 Только недавно смотрела их в ИМ, отложила его в избранное, полностью в блестящих камнях. Но проблема в том, что помады, как я поняла, матовые, и зачем мне футляр, если я не пользуюсь такой текстурой, я не знаю😸
ПС. Сочное фото с 🍓! У меня такие же снимки на помаду Sisley 😀, в черновиках ещё с апреля лежит… Спасибо, напомнили, надо дописать))
Rouge G бывают не только матовые, но и сатиновые. Про версию “shine” видела где-то что-то мельком, в ИМ помаду с таким финишем не встречала.
Да, спасибо тебе, посмотрела сейчас повнимательнее, нашла ещё и сатиновые. Интересно, как они? Увлажняют ли, не сушат кожу? 🤔
Пойду отзывы искать…
Вот от палитры я просто в восторге)
Красные люблю, ношу, парадно — выходными не считаю. Они (красные) вообще универсальные солдаты, по моему мнению.
Имею четыре красные а носить некуда…
Беру с собой в отпуск и отрываюсь. Даже на завтрак муслюкаю.
Не знала, что у футляра Герлен аж два зеркала, это очень здорово. И цвет у помады красивущий, Вам очень идет.
Спасибо за такой красивый обзор.