23.01.2023

Макияж под платье)

Всем привет! У меня появилось бархатное платье прекрасного оттенка хмурящегося неба, вот ткань:

Вот глаза:

И… на этом фантазия закончилась. Я не так часто ношу что-то цветное, поэтому месяц не могу придумать торжественный макияж для платья такого оттенка. Серый? Мимо, я слишком бледная, кожа теплая, волосы темные, глаза красноватые… Золотые тени и темно-красная помада? Но платье вроде как холодного оттенка. Розовый? Боюсь заплаканного вида на фотографиях.

Исходные данные- мероприятие утреннее+дневное, зимнее, будет фотосессия, губы хочется оставить не яркими (масло Dior в оттенке Cherry или гелевая Pilliw Talk). Аксессуары в белом золоте, серебре и сером металле.

Подкиньте, пожалуйста, идей)))

JJlovesmakeup 23 января 2023, 17:49
И второй вопрос- накладные ресницы-пучки еще в тренде?) Клеить?))
gALBina 23 января 2023, 18:02
Конечно
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:03
Ура!))
JolieRouge 23 января 2023, 17:59
Очень красивая ткань   Я бы взяла нейтральные базовые цвета для выстраивания формы века (условно коричневая палетка, но не теплая, а именно нейтральная), а в конце на центр подвижного века добавила бы какую-то прохладную сияшку с цветовой отсылкой к платью.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:04
У меня есть чудесный пигмент «Льды», надо попробовать!)
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:52
P.S: спасибо за комплимент ткани, сама выбирала 😄
aquagirl 23 января 2023, 21:41
Поддерживаю. Или на внутренний уголок сделать такой сияющий акцент
LeFortuna 23 января 2023, 17:59
Я бы сделала яркое серебро на глазах и губы нюд. Светлое серебро очень красиво контрастирует с глубокими темными глазами, да и с украшениями будет перекликаться.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:05
Очень необычно! Я совсем забыла про такие «металлические» стрелки, спасибо 😺
Kashka 23 января 2023, 22:30
Да. Я тоже так себе представила — стрелки белым металлом 👍👍❄️
Yulchin 23 января 2023, 18:03
Я бы выбрала бежевый или бронзовый мейк, чтоьы просто немного оттенить глаза. Эти цвета подойдут к голубому платью и любому цвету радужки.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:06
Темную часть Tom Ford Nude Dip?))
Vikkival 23 января 2023, 21:18
Берите Nude dip — не прогадаете, на фотографиях выглядит шикарно и под любую одежду хамелеонит хорошо. Влажным нанесением выделить подвижное веко + форму можно любым матовым простроить и любимым крандашом межресничку выделить
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:21
Да, он достаточно теплый и немножечко холодный, думаю, он и пойдет!))
Yulchin 23 января 2023, 22:07
Да, nude dip универсальный, и тут как раз подошел бы)
Shinebrightgirl 23 января 2023, 18:07
Цвет материала в холодных тонах. Такой же и макияж — холодный. Вроде ты писала, что у тебя есть Нюд Дип? Вот она должна подойти.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:21
Есть)) Она отлично впишется, только ее бы дополнить
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 18:09
Я предлагаю взять сияшки теплого цвета с переливом в голубой или холодный зеленый типо спинки жука. Будет и к глазам и к платью. Рамку матовую можно нейтральную или теплую или любую вашу любимую.
Я так делаю на своей теплой внешности на вечер или днем к холодным нарядам.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:23
Интересный вариант, надо посмотреть, что у меня из пигментов Тамми есть))
Ольга Львова 24 января 2023, 07:31
О. Я Поддержу идею эту и выше. Я б сделала достаточно нейтральный сам макияж глаз, а уголок внутри ИЛИ нижнее веко акцентировала неоновым льдисто-синим. Как пигменты у Тамми в палетке Купание чародейки.
Ольга Львова 24 января 2023, 07:32
А ещё. А ещё. Если уж акцент или стрелка на подвижное веко, то может быть Тамми Хроматический Эликсир посмотрите?
JJlovesmakeup 24 января 2023, 07:53
Эликсир я отдала))) У меня был, но племяшке он идет больше 😄
gALBina 23 января 2023, 18:10
Растушевать, имеется ввиду в складку века
gALBina 23 января 2023, 18:14
Надеюсь получится правильно объяснить, классический серый макияж, только затемнить средне-темным серым матовым оттенком, а растушевать имеется ввиду в складку века
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:24
Очень красиво!)) Но холодно, я тогда выгляжу в стиле «немножко умерла» 😅
gALBina 23 января 2023, 18:27
Можно попробовать с теплотой оттенков поиграть 🤔
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:28
Самый теплый из холодных пока что Том Форд, все дороги ведут к нему!)))
Anayzhka 23 января 2023, 18:28
Самый простой вариант — наиболее любимый Вами макияж, в котором Вы себе нравитесь больше всего, в такой ситуации чувствовать себя будете 100% уверенно, а это лучшее украшение. По поводу ресниц/пучков, можно, все, что красиво, так что почему бы и да?)))
Katerinka_Od 23 января 2023, 18:31
Поддержу на 100%!
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:44
Я в обычной жизни обхожусь тушью в макияже глаз)) Но на фото глаза теряются, поэтому сейчас их надо подчеркнуть
Veronika Romanova 23 января 2023, 19:15
Как раз выручила бы серебристая подводка или если уместно будет — стразы для макияжа. Ну и как бы стиль фото-сессии и фасон платья взять в расчет (ну фантазийная сессия или что-то строго-элегантное)
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:00
Не, стразы я люблю, но сюда много, бархат перегружать не хочется))
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 19:17
Еще всегда красиво смотрится классическая стрелочка. Плюс как вы писали пучки.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:00
Я уже поняла, что надо идти за свежим клеем)))
Anayzhka 23 января 2023, 20:15
Если с пучками дружите, то можно оч даже выразительную форму глаза сделать, тогда и с тенями будет значительно проще — их не особо заметно)
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:01
Да, пучки однозначно в деле!))
JustAsh 23 января 2023, 18:28
Можно попробовать сделать широкие стрелки «Льдами», набитыми на чёрную подводку (увидела, что у вас есть этот пигмент, посмотрите, как он раскроется на разных подложках, какой отлив вылезет и т.д.), а на всё веко что-то максимально нейтральное?   Если вы любите акцентные стрелки, конечно
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:45
Круто! Я ведь ни разу их не пробовала на черную подложку. Не важно, в этом макияже или просто в обычный день, я обязательно попробую!))
Katerinka_Od 23 января 2023, 18:31
Я бы оттенила складку нейтральным оттенком типа Mac Haux, затемнила уголок и нижнее веко. И холодную сияшку на центр века.
Из-за фотосессии обязательно бы подвела черным ресничный край (или стрелки, если рисуете). Потому что, по моему небольшому опыту, сияшки бликуют на фото.
И ресницы обязательно. Пучки всегда в тренде.)))
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:47
Звучит красиво, все как я люблю)) Сияшку голубую или розовую?)
Katerinka_Od 23 января 2023, 19:18
Вот тут смотрите, что вам больше идет. Если голубую, важно попасть в оттенок платья.
О, еще бензиновые блестки очень круто смотрятся с любым макияжем.   Что-то типа глиттера Lamel. Делала скрин с видео, поэтому такое плохое качество (он у меня закончился   )
А вообще мне кажется, что не обязательно делать макияж в тон ткани. Главное попасть в «температуру». И чтобы сам макияж вас украшал. Тут я согласна с девушкой повыше.:)))
А если хочется как-то подчеркнуть макияжем цвет ткани, можно и в уголок внутренний нанести сияшку в тон. Или на нижнюю слизистую карандашик.
Но я совсем не визажист. Просто сужу по себе.🙃
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:01
У меня много голубых от Тамми, которые мне очень идут)) Думаю, возьму их
Junon 23 января 2023, 23:13
Сразу пришел на ум пигмент « боевой маг», можно к нему растушеваную стрелку и ресницы, на губы нюд 👍
Katerinka_Od 24 января 2023, 00:18
Я думаю, будет красиво в любом случае!)))
AlexandraV 24 января 2023, 00:47
Как раз хотела предложить то же самое! Сегодня что-то подобное нарисовала себе утром, на центр — Маленькую Злую Девочку от Тамми, не прямо в тон к ткани вашего платья, отлив холодный, но и коричневого в нём достаточно для тёплой кожи и тёплых карих глаз.
JJlovesmakeup 24 января 2023, 05:06
Она у меня как раз есть))
RAGE 23 января 2023, 19:21
Я за золото. Возможно, не совсем желтое, а такое, ближе к латуни. Но и желтое будет шикарно сочетаться с платьем
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:02
Думаешь?)) Это беспроигрышный вариант, единственное что смущает- температура платья
RAGE 23 января 2023, 21:13
Наоборот. К такому оттенку нужен умеренный контраст. Ты сама по себе яркая, платье тебя чуть уравновесит, а золото даст тот самый баланс. Я бы не раздумывала. Будет барокко в современном исполнении
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:20
Агния, похоже, ты меня соблазнила на теплый мейк 😄
RAGE 23 января 2023, 21:21
Поверь, это будет шикарно. Ты примерь, увидишь!
Tais_Athenai 23 января 2023, 19:24
Озаряющая небосвод от Тамми. Сложный хмурый голубовато — синевато — сиреневатый.
Tais_Athenai 23 января 2023, 19:31
И фиолетовый из палетки Газель тоже подойдет, мне кажется.
Tais_Athenai 23 января 2023, 19:35
Озаряющая.

JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:03
Как красиво 😍 Не успеет приехать только((
Victoria_K 23 января 2023, 19:31
Я за серебряные оттенки.
И за красную помаду… прям алую…
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:04
Красная… Моя любимая… Я рассматривала как вариант Амаль от Шарлотты, она яркая, но розово-клюквенная. Потом что-то на масле для губ остановилась))
shepchuya 23 января 2023, 19:46
Ткань и оттенок — мечта! А в каком стиле платье? И какая прическа? От этого во многом и мейк зависит.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:05
Спасибо)))) Платье в стиле «халат запашной до середины икры», к нему серый широкий кожаный пояс, прическа- мягкие локоны
shepchuya 24 января 2023, 01:31
Тогда можно попробовать чистое матовое лицо без румян и скульптора, стрелки тонкие (только вдоль ресниц, не длинные) и алую помаду. Немного в стиле 30х, раз мягкие локоны будут. С вашей внешностью получится просто шик.
Murket 23 января 2023, 20:06
Может такой макияж вас вдохновит
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/104376.html
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:06
Волшебно 😍 Спасибо!)))
Levsa834 23 января 2023, 20:11
Тени чуть темнее ткани, что-то из бирюзы сияющей. Cosmic dancer от Terra Moons в качестве ориентира)
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:06
Спасибо, примерю!)))
Alena_Bliss 23 января 2023, 20:20
у вас роскошные яркие глаза — сделайте дорогой стильный «мейк без мейка» :) если мероприятие утреннее+дневное — не надо никаких блестяшек/сияшек — они удешевляют образ, лучше сдержанно и изысканно в нейтрально-бежевой гамме :)
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:07
Спасибо за комплимент))) Значит все-таки Nude Dip от Tom Ford 😄
Artmirey 23 января 2023, 20:21
Такой оттенок мне видится больше с золотым акцентом (это про стрелки), чем с серебром. Не повторять цвет ткани в тенях (если в тон не попадете, будет не очень) тени — теплый коричневый, помада теплый красный
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:09
А серебряные и серые аксессуары не перебьет?)) Я вообще любитель умеренного золота и теплых оттенков, но тут такая холодная рамка 😤
Artmirey 23 января 2023, 23:38
На моем мониторе, цвет в зелену — я бы и аксесуары золото или медь (желтый, красный — доп. цвета к зеленоватому — всегда эффектно), тени коричневый, губы Вы правы, все таки нейтральные
Artmirey 23 января 2023, 23:40
Но главное — Блеск в глазах и отличное настроение! (Бокал шампанского в помощь;) Прекрасного Вам мероприятия!
JJlovesmakeup 24 января 2023, 05:08
Спасибо))) А цвет и не так чтобы в зелену, но нотка все же есть)
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 20:22
Напишите нам потом, на чем вы остановились, а то я теперь умру от любопытства!
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:09
Конечно!))) Даже сфоткаю 😄
Darly 23 января 2023, 20:32
Мне кажется, могут подойти еще такие варианты
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:10
Тоже очень красиво, особенно ресницы и легкость макияжа)))
SantaMom 23 января 2023, 23:03
Очень хорошо совмещать холодные и тёплые мототехники в образе, придёт живописности. Золотистые/медные. И так ещё акцент на глаза, раз решено губы оставить менее критичными к утратам помады.
JJlovesmakeup 24 января 2023, 05:09
Божественный макияж с коричневой стрелкой 😍
SantaMom 24 января 2023, 05:19
Думаю вам может подойти, вы красотка) Пушистые тонкие ресницы тут очень эффектно и как нижняя растушёвка подчёркивает медную стрелку, столько фантазии и вкус хороший у того кто это придумал!
JJlovesmakeup 24 января 2023, 07:53
Спасибо ☺☺☺
Mac_Cecht 23 января 2023, 23:23
Я бы взяла какой-то матовый серый, холодный такой, с голубинкой, может. Не слишком светлый, но и не ближе к черному. И сделала бы блестящую стрелку близко к цвету ткани: серебро или светлый голубой.
Можно добавить чуть теплого к растушевке серого и на губы в помаде, но стрелку непременно блестящую и холодную.
Кстати, если выход вечерний, можно сделать Смоки потемнее, типа мокрого асфальта, и тоже яркую стрелку.
JJlovesmakeup 24 января 2023, 05:29
Звучит круто!))) Я вот такой мейк больше с черным платьем вижу (вот я почти все с черным платьем вижу 😅)
Ольга Львова 24 января 2023, 07:37
В общем, вы поняли. ВСЕ ждут отчёта (а лучше несколько) как Вы совместили платье и макияж ;))) в тёплой/ нейтральной/акцентной/голой технике.
JJlovesmakeup 24 января 2023, 07:54
Обязательно 😄😄 Я же не такая жестокпя- спросить и не показать результат 😄
Elise_Va 24 января 2023, 11:03
Под цвет платья представляю такой макияж с тенями от Тамми)
Но с Nude dip точно не прогадаете
JJlovesmakeup 24 января 2023, 11:07
Красиииво 😍 Завтра пойду тестить Nude Dip на стойкость)))
Elise_Va 24 января 2023, 18:46
В любой непонятной ситуации бери Nude dip )))
JJlovesmakeup 25 января 2023, 06:23
Точно))
Atacarme 24 января 2023, 15:53
Шоколадная тушевка с голубым
JJlovesmakeup 25 января 2023, 06:25
Очень красиво! Даже с другим цветом будет смотреться здорово)))
Moonlime7 25 января 2023, 01:42
Посоветовала бы делать что-то в стиле смоки-нюд.Потому что если фото будут не портретными, то оригинальный макияж будет попросту незаметным(как минимум) или издалека будет непонятным и оттого на фото в полный рост будет что-то странное.
Ну и если учитывать фотосъемку, то желательно сделать коррекцию лица ярче обычного, потому что на фото хуже будет видно
JJlovesmakeup 25 января 2023, 06:25
О да, щечки я буду убирать 😅 Это еще важнее макияжа глаз)))