Красивый макияж
14 декабря 2019, 13:04
Красивый макияж

14 декабря 2019, 13:04

Когда все салаты приготовлены, а до боя курантов осталось совсем чуть-чуть… вспоминаешь, что забыла накраситься!

Я представила себе эту ситуацию и сделала макияж по таймеру за 10 минут. Под девизом "много хайлайтера не бывает!".

Если любите много сияния, приглашаю под кат!

Спасибо, что заглянули!

Вдохновлялась я зимними пейзажами, восходом солнца зимой, сияющим снегом, который переливается розовым и синим, как единорожий хайлайтер.

Сразу покажу что получилось. Для этого коллажа я сделала свой тон кожи зеленее холоднее, чтобы выглядело более гармонично, на самом деле я более оранжевая).

1 Этап: лицо — 3 мин

Для быстрого придания лицу свежести (нужен отдохнувший вид!) я использую три продукта:

• Mac Strobe крем с эффектом сияния, наношу его на выступающие части лица
  • Тональный крем Clinique Even Better (Ivory) — наношу на центр лица и маскирую несовершенства
  • Сдержанные жидкие румяна в оттенке маув OK Beauty Color Salute Cocoa — на щеки и скулы

После наношу пудру на центр лица и оформляю брови гелем.

OK Beauty Color Salute Cocoa / Mac Strobe / Clinique Even Better
OK Beauty Color Salute Cocoa / Mac Strobe / Clinique Even Better

Все продукты жидкие и тушуются между собой, наношу их кистью-дуофиброй, для экономии времени.

Кисть Валери-Д
Кисть Валери-Д

В результате получаю посвежевшее лицо, сияющее изнутри
В результате получаю посвежевшее лицо, сияющее изнутри

2 Этап: глаза 4 мин

Для быстрого макияжа глаз использую пушистые крупные кисти и сияющие продукты. Их легко наносить, тушевать, границы не так сильно заметны, сверкающие частицы отражают свет и «прощают» все огрехи, такие как плешки.

Использую:

• База под тени Kiko Neutral, но можно и консилер
  • Палетка теней La Petite Palette L'Oreal Optimist
  • Пигмент рассыпчатый (ноунейм из магазина для карнавала) — розовый
  • Блестки-пигмент Code Color G104 Faded Fame серебряные (в баночке кажутся слегка розовыми)

2 коричневых оттенка из палетки L'Oreal / розовый пигмент / пигмент-блестки Code Color
  • Палетка хайлайтеров Sleek Makeup Midas Touch, использую 3 оттенка:розовый Tanzanite, синий Rhinestone, белый Cubic Zirconia

На мой взгляд, почти любой хайлайтер можно использовать в качестве теней.

3 оттенка: розовый Tanzanite, синий Rhinestone, белый Cubic Zirconia
3 оттенка: розовый Tanzanite, синий Rhinestone, белый Cubic Zirconia

В складку века наношу два коричневых оттенка теней и сильно растушевываю пушистой кистью.

По нижнему веку прохожусь синим и розовым хайлайтером.

Во внутренний уголок глаза наношу розовый пигмент, на внешний — синий хайлайтер. Середину века не трогаю.

Все сияшки вместе
Все сияшки вместе

Посередине верхнего и нижнего века наношу повторно базу для теней Kiko, поверх нее, пальцем, похлопывающим движением «приклеиваю» рассыпчатые блестки Code Color.

Если набирать немного блесток и наносить на базу, то осыпаний можно полностью избежать, у меня их, как видите, нет (и это не фотошоп).

Получаю красивый сияющий эффект, который выводит визуально веко вперед.

Наношу черную тушь YSL с эффектом накладных ресниц на верхние ресницы и бирюзовую перламутровую Летуаль Фантом 802 Espace на нижние ресницы.

Внутреннее веко прокрашиваю серебряным карандашом Pupa Multiplay 12.

На случай, если вы запутались.

3 Этап: обобщение образа, завершение. 3 мин

Наношу на губы прозрачный блеск с крупными блестками Lottie London Broken.

Прокрашиваю брови тушью с эффектом металлик (у меня от Chanel — лимитка).

Наношу все три оттенка хайлайтера Sleek на лицо:

• под бровь — синий
  • на нос — синий и розовый
  • на скулы — розовый и белый

Полный образ

Фото на телефон
Фото на телефон

Несмотря на наличие огромного количества хайлайтера на лице, образ получился легким, но сияющим. В новогоднюю ночь блестки будут сверкать в свете гирлянд и свечей.

Макияж можно дополнить яркой подводкой или глиттером, а также сместить композиционный центр на губы (фуксия, темно-фиолетовые и т.д.).

Но я решила оставить образ нежным и сдержанным.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что пост был полезен!

Я Юля и ко мне на ты!

Rhona 14.12.2019
Классный и атмосферный макияж👍
NatalyZ 14.12.2019
Очень красиво получилось! Особенно губы понравились, хотела уже спрашивать — что это за блеск     Надо тоже так попробовать))
Благодарю
красоотттенньь)))) У вас очень нежная внешность и вам очень идет))))
Большое спасибо!
Solnechnoe_Utro 14.12.2019
Красотища! И правда все зимние краски :) и аккуратненько так.
У вас очень хорошая кожа под глазами! Ну и вообще)
Спасибо за комплимент
Navsegda16 14.12.2019
Ухх, морозно! ✨❄️✨ Красиво! Мне нравится)) Твой пост прям пронизан новогодним волшебством! Мне этого сейчас не хватает( У нас серость и совсем нет снега! 😢
julpuh 14.12.2019
И мне не хватает, вообще нет нг настроения! Включаю новогоднюю музыку постоянно.
Febrero 14.12.2019
Мне кажется, вас как ни накрась — все равно будет очень красиво. Макияж в таком стиле очень нравится, вроде и блескуче, но очень нежно — видимо, играют роль акварельные пастельные цвета.
и спасибо, что напомнили про эту палетку Лореаль — хочу её за один только бирюзовый сектор!
Большое спасибо! Прямо захвалили меня
Палетка отличная!
QueenN 14.12.2019
Отлично получилось, всё уместно, гармонично. Пример того, насколько хорошо человек себя и свой стиль чувствует и реализует.   Не всем такое дано)
julpuh 14.12.2019
Ого, очень приятно, спасибо!
AnelaSv 14.12.2019
очень красиво получилось!
GreenRose 14.12.2019
Макияж для очаровательной снегурочки ❄️❄️❄️
Kotiska 14.12.2019
Чудесный макияж получился! Мне такой за 10 минут не повторить)
julpuh 14.12.2019
Да ладно, можно и покосячить кое-где — блестки все простят)
Anestezia 14.12.2019
Очень красивый макияж, действительно, зимний и праздничный! Добавила в Избранное
Рада, что понравился
Ksu_is 14.12.2019
Какой же красивый макияж! Сейчас поняла, как у меня мало холодных оттенков.
А у меня мало теплых
aljoury 14.12.2019
У вас очень красивые черты лица 🌷
living4 14.12.2019
Какая красотища, вам очень идет!
manuka_honey 14.12.2019
Юля, какая красота! Один из самых крутых образов, тобою показанных
Дааа? Спасибо, я рада!
Красивый, морозный макияж, а зимние пейзажи просто сказка, так захотелось настоящей зимы.
Soffione 14.12.2019
Прекрасный атмосферный пост, красивый макияж. Понравилась палетка хайлайтеров sleek, наверное, это была лимитка? На Новый год я буду использовать глиттер Anastasia на глазах, наверное, и ещё что-нибудь, ещё не решила.
julpuh 14.12.2019
Спасибо! Честно, не знаю лимитка или нет, покупала ее лет 7 назад.
Глиттер — это отлично!
aquagirl 14.12.2019
Юля, прекрасный образ! Атмосферный и праздничный
cocorrector 14.12.2019
Юля, пост очень, ну очень красивый! Прекрасный, нежный макияж!
kukolka30 14.12.2019
Вы — снегурочка, отличный макияж!
redishhh 14.12.2019
Очень красивый макияж, очень все гармонично, а главное в нем прослеживается картинка-вдохновение! Там где фото-коллаж очень заметно и это очень круто, Юля!
julpuh 15.12.2019
Спасибо, старалась передать атмосферу!
LoveforLips 15.12.2019
Очень здорово
Olga Kharlamova 15.12.2019
Юля, холодная, просто звенящая красота! Супер!
SoftShimmer 15.12.2019
Юля, как тебе идёт этот снежный искрящийся макияж   классно получилось,, и образ очень нежный
Banki 15.12.2019
Очень красиво и гармонично, про Снегурочку уже сказали два раза, и я присоединяюсь) Захотелось попробовать брови с эффектом металлик
julpuh 17.12.2019
Блестящие брови — тренд сезона, но это не точно
Irene_blago 15.12.2019
Мне понравился твой вариант макияжа и твое вдохновение   Образ очень тебе подходит, спасибо за урок
redopium 15.12.2019
Такой классный макияж) И такое совпадение с пейзажем) А еще очень понравилось, что оттенки все подписаны в фото с макияжем) Спасибо! Как всегда макияж получился очень в твоем стиле! Зимняя красавица)
julpuh 15.12.2019
Спасибо большое! Стараюсь привносить информативность в посты)
Оказывается у меня есть стиль) спасибо
Jennie_Gerhardt 15.12.2019
голубой носик — это так мило смотрится) встречала тут мнение, что голубые хайлайтеры — только для светлой кожи. абсолютно с этим не согласна, на вашей коже (изменение тона кожи я что-то не заметила, наверное, оно было минимальным) голубой хайлайтер смотрится завораживающе, прям инопланетно. в целом мейк красивый, люблю сияние и мне его всегда мало))
я последнее время полюбила цветные и дуохромные хайлайтеры. недавно купила синий дуохром, играюсь с ним теперь   кожа у меня светлая, и на ней голубое свечение тоже выглядит красиво.
julpuh 17.12.2019
Обожаю голубой хайлайтер   но я бы попробовала какой-то менее синюшный и более носибельный.
Изменила тон только в коллаже первом, остальные фото обычные.
А какие вам нравятся дуохромные хайлайтеры?
Vassi_lissa 15.12.2019
Класс! Красиво, свежо, небанально   Задумалась, как повторить, при том, что из похожего у меня только коричневые тени
Коричневые тени — это отлично
Blake 16.12.2019
Очень красиво и так гармонично сочетается с внешностью, волосами   Прямо настоящий зимний макияж! Блеск захотела затестить)))
Правда, я бы за 10 минут точно не успела так накраситься
Благодарю!
Это так кажется, на самом деле с сияшками можно вообще не стараться)
TsiAna 16.12.2019
бирюзовая тушь и скрытое окрашивание волос — отличный ход!
man_i_ya 16.12.2019
Мне, как любителю хайлайтеров, прям бальзам на душу! очень понравилось!
Очень рада!
Mursilka 17.12.2019
Столько изюминок в одном макияже! Очень интересно получилось, хочется рассматривать и рассматривать  .
Большое спасибо! Очень приятно