Top.Mail.Ru

Optimist - Палетка теней La Petite Palette от L'Oreal

Отличная бюджетная находка от L'Oreal — мини-палетка из 5 гармоничных оттенков. Жду вас под катом за подробностями.

Optimist - Палетка теней La Petite Palette от L'Oreal

L'Oreal выпустил серию мини-палеток на 5 оттенков La Petite Palette с интересными названиями. Меня привлек дизайн упаковки и очень хорошо подобранные цветовые гаммы теней. Было непросто выбрать, я остановилась на Optimist. Возможно потому, что обожаю бирюзовый цвет, но это не точно.

Optimist - Палетка теней La Petite Palette от L'Oreal
Смотрю на них и душа радуется, почему-то эта упаковка меня притягивает, хочу себе все палеточки
Палетка Optimist

Упаковка

La Petite Palette — это название неспроста, палетка действительно маленькая и тонкая, очень легкая. Дизайн достаточно минималистичный и стильный, все цвета видно через прозрачное окошко. Палетка удобно открывается.

Внутри отсутствует кисть/спонж для нанесения теней, а также нет зеркальца. Но для меня это не проблема.

Смотрите какая тоненькая

Текстура

Все тени очень легко наносятся, имеют приятную шелковистую текстуру. 4 оттенка с блеском и один матовый.

Без базы, смотрится неплохо, но лучше наносить на базу, ниже расскажу почему

При дневном свете блеск достаточно сдержанный, поэтому сняла дополнительно в светодиодном.

Цветовая гамма

Цвета гармоничны, каждый оттенок отлично сочетается или контрастирует с любым другим. Названия производитель каждому цвету не дает, так что с вашего позволения буду придумывать свои.

1. Розовый шелк

Приятный сатиновый финиш, очень легко наносится и распределяется. Иногда в спешке наношу просто пальцем на верхнее веко и под бровь и могу быть уверена, что он хорошо ляжет и растушуется (сам).

Этот цвет как будто растворяется на коже, поэтому часто использую в качестве сдержанного хайлайтера в естественном макияже.

Хорошо наносить в уголок глаза — он ненавязчиво блестит и раскрывает взгляд.

2. Венера

Отлично смотрится в паре с бирюзой

Чистая бронза с золотистым отблеском, наносится и тушуется так же хорошо. При дневном свете немного отдает холодом, но при теплом освещении сияет бронзой и золотыми частичками. Отлично подойдет для нюда. Часто наношу этот оттенок моно, просто чтобы немного подсветить веко.

3. Голубая лагуна

Чарующий бирюзовый цвет с мелкими блестками. Но он уже слегка коварный: наносится не так просто, плешивит. Нужно «вбивать» кистью несколько слоев, обязательно используя базу.

Это его + и — одновременно, так как такая прозрачность позволяет использовать разные подложки и добиваться цветовых эффектов.

На фото снизу я нанесла три разных средства в качестве базы, посмотрите какой разный эффект получился.

Слева направо: Maybelline Color Tattoo (87 — Mauve Crush); Urban Decay база под тени; Maybelline Color Tattoo (20 — Turquoise Forever)

4. Cold Chocolate

С бирюзой образует гармоничный тандем

Универсальный коричневый оттенок с шиммером. Почему универсальный? Он и теплый и холодный одновременно, сильно зависит от освещения, но подойдет любому цветотипу, не верю в цветотипы, у меня своя теория, но это другая история. Люблю использовать его в складке века или для внешнего уголка для придания глубины.

Для тех, кто боится делать смоки — этот оттенок идеален, так как хорошо распределяется, не очень темный, с блеском, а значит простит любые огрехи. Ну и смотреться будет шикарно, рекомендую.

5. Grey Brown

Глубокий, серо-коричнево-зеленый, очень природный благородный цвет

А вот и наш матовый дружок. С ним уже посложнее. Плешивит и неровно ложится, даже с базой (с ней даже проблемнее наносить, не тушуется совсем). В складку пришлось добавить предыдущий блестящий оттенок, так как этот давал совсем неровный край.

Синяк под глазом фотошопить не стала, уж извиняйте

Честно говоря, матовые оттенки и у люкса иногда так себе, поэтому не сужу строго. Использую его для дополнительного затемнения поверх других оттенков, с ними он неплохо «дружит».

Макияж

Вариантов макияжей с 5 оттенками, которые отлично между собой сочетаются, как вы понимаете великое множество. Покажу два, которые чаще всего делаю.

Повседневный базовый макияж, делается за 3 минуты,база Urban Decay.

Использовала: 1. Розовый шелк 2. Венера и 3. Cold Chocolate

Макияж с моей любимой бирюзой, база Urban Decay

В уголке глаза 1. Розовый шелк
Посередине 3. Голубая лагуна; Внешний уголок 4. Cold Chocolate

Это мой самый популярный макияж с использованием данной палетки с тушью-лимиткой Vamp Retro Illusion (503) и карандашом Multiplay (57) от Pupa.

Как уже упоминала, использую оттенок 1 как легкий хайлайтер. Он хорошо сливается с кожей и дает естественное сияние. Показываю на фото.

Трудно было поймать блеск на камеру, но вот тут видно как блестит скула, кончик носа и над губой.

Стойкость. Кому подойдет эта палетка?

Все тени не очень стойкие, они словно исчезают со временем. Не скатываются, а именно исчезают, если не использовать базу. Поэтому для достижения яркого, насыщенного цвета и стойкости нужно обязательно использовать подложку. Можно обычно базу под тени, но ее может быть недостаточно, я рекомендую жидкие/кремовые тени или карандаш. Я применяю Maybelline Color Tattoo (обожаю их, у меня почти все цвета) или NYX Lingerie (подойдут любые, просто эти — мои фавориты, люблю бюджетные средства).

«Не стойкие — плохо» кто-то скажет, но я вижу это как большой плюс для новичков, кто не умеет тушевать, плохо видит вблизи (как моя мама, например) или боится ярких оттенков. Эти тени очень легкие и хорошо распределяются по веку, минимизируют ошибки и погрешности.

Подводя итоги, скажу, что я довольна покупкой и смело могу рекомендовать эту палетку. Планирую приобрести еще Maximalist или Feminist.

А вас заинтересовала какая-нибудь цветовая гамма?

Я Юля, со мной на ты, спасибо за прочтение «многобукв»😘

Отличная цветовая гамма
Легкое нанесение
Хорошо тушуются
Компактная и легкая упаковка
Разные текстуры теней
Цена
Нет кисти для нанесения
Матовый цвет не очень хорошо наносится
Не очень стойкие

500₽цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Я бы только ради бирюзового купила эту палетку — он просто бомба!
Неплохая палетка, правда, мне хочется рефилл справа от бирюзового сделать матовым.
  • 27 марта 2019, 11:15
Соглашусь, 2 матовых оттенка и 3 блестючие сделали бы палетку еще более универсальной.
  • KateS
  • 27 марта 2019, 11:04
Ну очень красивые цвета! И вы отлично их приручили
  • 27 марта 2019, 11:16
Благодарю, спасибо, что заглянули!
Мне очень понравилось палетка, ещё красивый Феминист. Спасибо за пост )

Красота какая)
А вы маникюр под палетку подбирали или наоборот?))
Уж очень они между собой сочетаются))
  • 27 марта 2019, 11:42
Спасибо, просто обожаю бирюзу, на мне всегда есть что-то бирюзовое, волосы например)
Какая красивая палетка! Даже не ожидала)
Отличный обзор! По окончании прочтения начала задумываться о приобретении одной из
  • fridik
  • 27 марта 2019, 12:51
Бирюза глаз цепляет, дааа… Еще бы оттенок с синеньким (вроде, он 4) попробовать. Идёт почему-то ассоциация с Герленовскими тенями серии Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows.
  • 27 марта 2019, 15:07
Судя по всему синий тоже будет блестящий как и бирюзовый. Да, гаммы хорошие, как и у Герлена.
У меня палетка Feminist — одна из самых любимых, обожаю её. Редкий случай, когда на глазах что-то невесомое, неосязаемое, в прямом смысле насыщенная «тень» цвета.
  • 27 марта 2019, 15:09
Даааа, они очень легкие, как пыльца, мне очень нравится.
И тени, и маникюр очень понравились   Я бы еще, наверное, к Feminist и Stylist присмотрелась, правда, у меня уже есть палетка в тонах последней
  • 27 марта 2019, 16:33
Большой спасибо! Stylist меня тоже манит, но все цвета оттуда точно есть. Это всегда борьба хотелки и разума
На фоне нескончаемого потока постов о косметике, предоставленной на тестирование, ваш пост про обычную палетку L’Oreal — это просто глоток свежего воздуха!
Спасибо, что показали)
  • 27 марта 2019, 16:35
Рада, что подняла настроение, спасибо за внимание
Очень красивое и информативное описание, было приятно прочесть. Если позволите, маленькая просьба: делать фото макияжа чуть менее макро, на мой взгляд будет легче разглядеть и оценить целостность макияжа.
  • 27 марта 2019, 23:46
Спасибо, учту!
В магазине абсолютно не впечатлила эта палетка, но вы ее так показали, что теперь руки чешутся
  • 27 марта 2019, 23:47
У меня так постоянно, прохожу мимо, потом вижу на косметисте, возвращаюсь)