27.03.2019

Optimist - Палетка теней La Petite Palette от L'Oreal

Отличная бюджетная находка от L'Oreal — мини-палетка из 5 гармоничных оттенков. Жду вас под катом за подробностями.

L'Oreal выпустил серию мини-палеток на 5 оттенков La Petite Palette с интересными названиями. Меня привлек дизайн упаковки и очень хорошо подобранные цветовые гаммы теней. Было непросто выбрать, я остановилась на Optimist. Возможно потому, что обожаю бирюзовый цвет, но это не точно.

Смотрю на них и душа радуется, почему-то эта упаковка меня притягивает, хочу себе все палеточки
Палетка Optimist

Упаковка

La Petite Palette — это название неспроста, палетка действительно маленькая и тонкая, очень легкая. Дизайн достаточно минималистичный и стильный, все цвета видно через прозрачное окошко. Палетка удобно открывается.

Внутри отсутствует кисть/спонж для нанесения теней, а также нет зеркальца. Но для меня это не проблема.

Смотрите какая тоненькая

Текстура

Все тени очень легко наносятся, имеют приятную шелковистую текстуру. 4 оттенка с блеском и один матовый.

Без базы, смотрится неплохо, но лучше наносить на базу, ниже расскажу почему

При дневном свете блеск достаточно сдержанный, поэтому сняла дополнительно в светодиодном.

Цветовая гамма

Цвета гармоничны, каждый оттенок отлично сочетается или контрастирует с любым другим. Названия производитель каждому цвету не дает, так что с вашего позволения буду придумывать свои.

1. Розовый шелк

Приятный сатиновый финиш, очень легко наносится и распределяется. Иногда в спешке наношу просто пальцем на верхнее веко и под бровь и могу быть уверена, что он хорошо ляжет и растушуется (сам).

Этот цвет как будто растворяется на коже, поэтому часто использую в качестве сдержанного хайлайтера в естественном макияже.

Хорошо наносить в уголок глаза — он ненавязчиво блестит и раскрывает взгляд.

2. Венера

Отлично смотрится в паре с бирюзой

Чистая бронза с золотистым отблеском, наносится и тушуется так же хорошо. При дневном свете немного отдает холодом, но при теплом освещении сияет бронзой и золотыми частичками. Отлично подойдет для нюда. Часто наношу этот оттенок моно, просто чтобы немного подсветить веко.

3. Голубая лагуна

Чарующий бирюзовый цвет с мелкими блестками. Но он уже слегка коварный: наносится не так просто, плешивит. Нужно «вбивать» кистью несколько слоев, обязательно используя базу.

Это его + и — одновременно, так как такая прозрачность позволяет использовать разные подложки и добиваться цветовых эффектов.

На фото снизу я нанесла три разных средства в качестве базы, посмотрите какой разный эффект получился.

Слева направо: Maybelline Color Tattoo (87 — Mauve Crush); Urban Decay база под тени; Maybelline Color Tattoo (20 — Turquoise Forever)

4. Cold Chocolate

С бирюзой образует гармоничный тандем

Универсальный коричневый оттенок с шиммером. Почему универсальный? Он и теплый и холодный одновременно, сильно зависит от освещения, но подойдет любому цветотипу, не верю в цветотипы, у меня своя теория, но это другая история. Люблю использовать его в складке века или для внешнего уголка для придания глубины.

Для тех, кто боится делать смоки — этот оттенок идеален, так как хорошо распределяется, не очень темный, с блеском, а значит простит любые огрехи. Ну и смотреться будет шикарно, рекомендую.

5. Grey Brown

Глубокий, серо-коричнево-зеленый, очень природный благородный цвет

А вот и наш матовый дружок. С ним уже посложнее. Плешивит и неровно ложится, даже с базой (с ней даже проблемнее наносить, не тушуется совсем). В складку пришлось добавить предыдущий блестящий оттенок, так как этот давал совсем неровный край.

Синяк под глазом фотошопить не стала, уж извиняйте

Честно говоря, матовые оттенки и у люкса иногда так себе, поэтому не сужу строго. Использую его для дополнительного затемнения поверх других оттенков, с ними он неплохо «дружит».

Макияж

Вариантов макияжей с 5 оттенками, которые отлично между собой сочетаются, как вы понимаете великое множество. Покажу два, которые чаще всего делаю.

Повседневный базовый макияж, делается за 3 минуты,база Urban Decay.

Использовала: 1. Розовый шелк 2. Венера и 3. Cold Chocolate

Макияж с моей любимой бирюзой, база Urban Decay

В уголке глаза 1. Розовый шелк
Посередине 3. Голубая лагуна; Внешний уголок 4. Cold Chocolate

Это мой самый популярный макияж с использованием данной палетки с тушью-лимиткой Vamp Retro Illusion (503) и карандашом Multiplay (57) от Pupa.

Как уже упоминала, использую оттенок 1 как легкий хайлайтер. Он хорошо сливается с кожей и дает естественное сияние. Показываю на фото.

Трудно было поймать блеск на камеру, но вот тут видно как блестит скула, кончик носа и над губой.

Стойкость. Кому подойдет эта палетка?

Все тени не очень стойкие, они словно исчезают со временем. Не скатываются, а именно исчезают, если не использовать базу. Поэтому для достижения яркого, насыщенного цвета и стойкости нужно обязательно использовать подложку. Можно обычно базу под тени, но ее может быть недостаточно, я рекомендую жидкие/кремовые тени или карандаш. Я применяю Maybelline Color Tattoo (обожаю их, у меня почти все цвета) или NYX Lingerie (подойдут любые, просто эти — мои фавориты, люблю бюджетные средства).

«Не стойкие — плохо» кто-то скажет, но я вижу это как большой плюс для новичков, кто не умеет тушевать, плохо видит вблизи (как моя мама, например) или боится ярких оттенков. Эти тени очень легкие и хорошо распределяются по веку, минимизируют ошибки и погрешности.

Подводя итоги, скажу, что я довольна покупкой и смело могу рекомендовать эту палетку. Планирую приобрести еще Maximalist или Feminist.

А вас заинтересовала какая-нибудь цветовая гамма?

Я Юля, со мной на ты, спасибо за прочтение «многобукв»😘

Отличная цветовая гамма
Легкое нанесение
Хорошо тушуются
Компактная и легкая упаковка
Разные текстуры теней
Цена
Нет кисти для нанесения
Матовый цвет не очень хорошо наносится
Не очень стойкие

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
L'Oreal La Petite Palette

L'Oreal La Petite Palette

SoftShimmer 27 марта 2019, 10:50
Я бы только ради бирюзового купила эту палетку — он просто бомба!
Неплохая палетка, правда, мне хочется рефилл справа от бирюзового сделать матовым.
julpuh 27 марта 2019, 11:15
Соглашусь, 2 матовых оттенка и 3 блестючие сделали бы палетку еще более универсальной.
KateS 27 марта 2019, 11:04
Ну очень красивые цвета! И вы отлично их приручили
julpuh 27 марта 2019, 11:16
Благодарю, спасибо, что заглянули!
Julia_Lifestyle 27 марта 2019, 11:28
Мне очень понравилось палетка, ещё красивый Феминист. Спасибо за пост )
milla_85r 27 марта 2019, 11:40
Красота какая)
А вы маникюр под палетку подбирали или наоборот?))
Уж очень они между собой сочетаются))
julpuh 27 марта 2019, 11:42
Спасибо, просто обожаю бирюзу, на мне всегда есть что-то бирюзовое, волосы например)
kuka-luna 27 марта 2019, 11:52
Какая красивая палетка! Даже не ожидала)
Valeria Lugovinova 27 марта 2019, 12:50
Отличный обзор! По окончании прочтения начала задумываться о приобретении одной из
fridik 27 марта 2019, 12:51
Бирюза глаз цепляет, дааа… Еще бы оттенок с синеньким (вроде, он 4) попробовать. Идёт почему-то ассоциация с Герленовскими тенями серии Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows.
julpuh 27 марта 2019, 15:07
Судя по всему синий тоже будет блестящий как и бирюзовый. Да, гаммы хорошие, как и у Герлена.
Katharinka 27 марта 2019, 14:57
У меня палетка Feminist — одна из самых любимых, обожаю её. Редкий случай, когда на глазах что-то невесомое, неосязаемое, в прямом смысле насыщенная «тень» цвета.
julpuh 27 марта 2019, 15:09
Даааа, они очень легкие, как пыльца, мне очень нравится.
Anestezia 27 марта 2019, 16:08
И тени, и маникюр очень понравились   Я бы еще, наверное, к Feminist и Stylist присмотрелась, правда, у меня уже есть палетка в тонах последней
julpuh 27 марта 2019, 16:33
Большой спасибо! Stylist меня тоже манит, но все цвета оттуда точно есть. Это всегда борьба хотелки и разума
eirenika 27 марта 2019, 16:30
На фоне нескончаемого потока постов о косметике, предоставленной на тестирование, ваш пост про обычную палетку L’Oreal — это просто глоток свежего воздуха!
Спасибо, что показали)
julpuh 27 марта 2019, 16:35
Рада, что подняла настроение, спасибо за внимание
Мартьянова Ирина 27 марта 2019, 20:34
Очень красивое и информативное описание, было приятно прочесть. Если позволите, маленькая просьба: делать фото макияжа чуть менее макро, на мой взгляд будет легче разглядеть и оценить целостность макияжа.
julpuh 27 марта 2019, 23:46
Спасибо, учту!
Lera Trotskaya 27 марта 2019, 20:34
В магазине абсолютно не впечатлила эта палетка, но вы ее так показали, что теперь руки чешутся
julpuh 27 марта 2019, 23:47
У меня так постоянно, прохожу мимо, потом вижу на косметисте, возвращаюсь)
marishka06 21 мая 2020, 02:15
Пришла из поста про морскую волну.
Мне всегда хочется купить из этих палеток парочку, когда вижу их в магазине.
Нравятся Нудист и эта. Хотя вроде бирюза мне ни к чему. Но сочетание цветов здорово продумано.
Если честно, я думала, что тени будут с хорошей пигментацией и стойкостью.
У Л'Ореаль качество всегда радовало, а новые однушки масляные — вообще на грани фантастики, сутки носить можно.
В макияжах вы максимально эту палетку раскрыли, красиво получилось!
julpuh 21 мая 2020, 10:22
У меня постоянно рука тянется к этой палетке! И тоже на другие посматриваю, но не знаю какую гамму взять
Эти тени конечно не как однушки масляные, но тоже очень неплохи. Обычно на кремовые тени Maybelline Color Tattoo их наношу.
Так что рекомендую приобрести! А бирюзовый цвет из этой можно в качестве акцента использовать или на нижнем веке.