Аватар сообщества

5457 подписчиков и 1874 поста
Собственные фото- и видео уроки макияжа, работы известных визажистов, обсуждения техник макияжа — здесь все, что поможет вам выглядеть ещё прекраснее при помощи декоративной косметики. Помощь в создании красивого макияжа, полезные советы и обсуждение тенденций. Все посты в свободной форме.
Красивый макияж

Какие они, стрелки от самого известного визажиста в мире? Valentino и Пэт Макгрет

В июле в рамках недели высокой моды в Париже прошёл показ осенней коллекции Valentino Fall 2018, именно тот, когда весь мир замер при выходе Кайи Гербер в струящемся бледно-розовом платье из органзы «Фламинго» в стиле нео-ретро и с сумасшедшим, невообразимо эпатажным облаком волос, после этого гигантские объёмные начесы тут же были подхвачены по всему миру и превращены в ультрамодный тренд (в качестве бонуса добавлю фото с прическами в конце). Конечно и причёски, и сами представленные ансамбли, и потрясающая обувь, и в целом получившиеся образы заслуживают отдельного внимания, но в рамках нашего сообщества давайте посмотрим на работу всемирно известной Пэт Макгрет. Сразу скажу — выглядит всё гениально просто, но очень законченно, сценично и со вкусом!

Если вы помните, то не так давно я уже восторгалась работой Пэт — тогда это тоже были осенние образы и в ней, нарушив общепринятое правило «один акцент — либо глаза, либо губы», она одновременно сделала акцент и на губах, и на глазах, сочетая кобальтово-синие тени и помаду цвета благородного бургунди (обязательно полюбуйтесь, если вдруг пропустили). В этот раз правило осталось в силе и даже более того, захватило область волос на голове. Акцент сделан либо на прическе, либо на макияже глаз.

Тренды макияжа fall 2018

Тренды в макияже fall 2018, сошедшие к нам с подиума модных домов.

Давайте обсудим)

Красивый макияж

Фотоурок: Яркий макияж с растушевкой в уголок

Данный макияж выполнен полностью на пигментах Tammy Tanuka. Этот вариант самый простой в создании растушевки «уголок».

Красивый макияж

Фотоурок: Теплый макияж на каждый день

Этот макияж очень простой и занимает всего минут 5, на мой взгляд, он отлично подходит как ежедневный, но не скучный, акцент на слизистой можно менять на любой другой оттенок, я выбрала кирпичный.

Париж и Высокая Мода - Осень/Зима 2019 - Chanel

Вот и прошла неделя Высокой Моды в Париже, на которой самые именитые мастера продемонстрировали свои вдохновляющие образы на предстоящий период осень-зима 2019. Новая коллекция Карла Лагерфельда полна строгих образов «houte couture» — классический твид, глубокий серый и цвет воды в Сене — все, что можно вложить в понятие французский шик с налетом какой-то послевоенной элегантности и рока. Я предлагаю вам посмотреть на макияж моделей, который был традиционно построен на действующей коллекции макияжа Дома, созданной Лючией Пика — международным дизайнером по цвету и макияжу Chanel.

Правильный синий + благородный бургунди

Я очень люблю синий, вот именно правильный настоящий синий, на который смотришь и глаз не можешь оторвать. Но в макияже использовать синий крайне проблематично, и если синие помады я сразу мысленно отодвигаю на тематическую вечеринку, то синие тени мне бы очень хотелось «приручить» когда-нибудь. А еще я всегда была убеждена, что синие тени подходят только светлокожим голубоглазым блондинкам, у которых фарфоровая холёная кожа, нет ни намека на синяки под глазами, идеальные навыки растушёвки и безупречное чувство красоты. И тут я увидела вот этот макияж с прошлогоднего осеннего показа New York Fashion Week. Не могу не поделиться вдохновляющими образами.