Аватар сообщества

5505 подписчиков и 1893 поста
Собственные фото- и видео уроки макияжа, работы известных визажистов, обсуждения техник макияжа — здесь все, что поможет вам выглядеть ещё прекраснее при помощи декоративной косметики. Помощь в создании красивого макияжа, полезные советы и обсуждение тенденций. Все посты в свободной форме.

Профессиональный макияж в стиле Киры Найтли от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

В моём достаточно напряженном рабочем графике наконец появилось время на то, чтобы поделиться с вами моими бьюти впечатлениями, которых в конце осени накопилось очень много. Это и несколько замечательных профессиональных макияжей, и день рождения любимого косметического магазина, и интересные покупки, и даже невероятно интересная бьюти конференция. Всех этих впечатлений хватит на несколько постов, но начать мне хотелось бы с рассказа о профессиональном макияже от бренда Chanel.

Итак, прошу под кат.

Красивый макияж

Мои "помадные" смоки как вариант новогоднего макияжа

Добрый день!

Некоторое время назад я показывала жидкую металлическую помаду, которая мне очень нравится, очевидно, она войдёт в список фаворитов 2018 — Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you. Сегодня я покажу, как он может пригодиться в макияже глаз — сделаю smokey eyes на помадной подложке с пошаговыми фото.

Вечерний макияж с палеткой от ABH, Soft Glam

Добрый день, потихоньку подкрадывается Новый год, и вечеринки с корпоративами не за горами. Хочу вам показать макияж для таких выходов, не слишком яркий, который сохраняет и лишь подчеркивают вашу красоту, ну и конечно будет держаться до утра.

Красивый макияж

Опыт посещения урока "Макияж для себя"

Интерес к бьюти-сфере появился у меня довольно давно — началось всё с просмотров видео на Ютубе и чтения постов на Косметисте. Мной совершались робкие и неумелые шаги в сторону красивой растушевки, одинаковых стрел и естественных бровей. Постепенно я набивала руку, приобретала более качественные косметику и кисти и считала, что, в принципе, для уровня домашнего юзера, воспитанного видосиками, я не так уж и плоха сама скромность. Тем не менее, мне очень хотелось поговорить о своих особенностях с профессионалом и послушать индивидуальные советы, а вопросов накопилось немало. Конкретно — для своей светлой и жирной кожи я никак не могла найти подходящий тон, были проблемы со стрелками и смоки на моём нависшем веке, а ещё был огромный пробел в кистях, как выяснилось. Но об этом позже. Целый курс я проходить не хотела — у меня нет желания заниматься макияжем в коммерческих целях, поэтому я решила посетить урок макияжа для себя.

Хочу с вами поделиться моим личным опытом посещения урока, что интересного из него можно для себя узнать и какие средства были мной использованы. Кого заинтересовала — прошу под кат:)

Красивый макияж

История моих бровей: от перещипанных ниток до адекватного состояния + ежедневное оформление и любимые продукты

Ох, брови, брови...

Да, сейчас уже можно редко встретить девчонок с перещипанными нитками, но ведь несколько лет назад всё было абсолютно иначе. Но как гром среди ясного неба появилась мода на кустистые натуральные брови и все резко поняли, что брови-ниточки многих ничуть не красят и начали их отращивать. Все помнят этот момент?))

Бездонный смоки с новинкой Tammy Tanuka

На этой неделе Sigil Inspired Tammy Tanuka анонсировали доп коллекцию под названием «БЕТОН». Мне очень запал в душу матовый черный пигмент «Черная Кошка», потому покажу пошаговое исполнение этого смоки.

Макияж глаз палеткой от Charlotte Tilbury, The Dolce Vita

Доброе утро, сегодня расскажу в подробностях и покажу, как я сделала макияж из предыдущего поста с палеткой The Dolce Vita от Charlotte Tilbury. Ниже на фото весь перечень, и базы, и кисти и конечно же сама палетка, звезда из-за которой все мы здесь собрались.

Вечерний макияж за 20 минут. Пошаговый урок

Обычно, собираясь на какое-либо мероприятие, я провожу перед зеркалом не менее часа — ведь всё должно быть идеально — начиная от тона лица и заканчивая растушёвкой теней. Но что делать, если времени не хватает, а выглядеть хочется презентабельно? Предлагаю вам посмотреть на мой экспресс-вариант вечернего макияжа «на скорую руку».

Макияж с Mersedes-Benz Fashion Week Russia

Мне нравится мода, не как консьюмеризм, а как искусство. Часто макияж на показе может быть интереснее самой коллекции одежды, а визажисты — настоящие художники.

В поисках вдохновения мы часто смотрим показы из Нью-Йорка, Парижа, Лондона, но ведь у нас тоже есть неделя моды. Какая есть. В этом году мне довелось снова попасть на бэкстейдж Mersedes-Benz Fashion Week Russia, поснимать для друзей и запечатлеть пару интересных или необычных образов.

Над макияжем всех моделей работали Mary Kay и главный визажист MBFWRussia — Андрей Шилков.

Красивый макияж

Французский шарм-профессиональный макияж от марки Givenchy c использованием средств из рождественской коллекции бренда

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я вновь хотела бы рассказать вам о моём опыте профессионального макияжа и поделиться впечатлениями от рождественской коллекции марки Givenchy.

Итак, если вам интересно, какой макияж получился в результате, прошу под кат.