20.08.2022

Макияж палитры Паоло Соррентино

Добрый день прекрасные читательницы Косметисты!

Так и сидела бы я в статусе readonly/читатель Косметисты, если бы не Паоло 😍

Палитра для меня оказалась очень вдохновляющая: с одной стороны, лето еще хотя бы месяц продержится в моих суровых краях, и лично я собираюсь ни раз еще выгулять оттенки травы и листвы на глазах, а также коралловые и ягодные помады (понятно где). А с другой стороны, как это сочетать в одном образе с холодным синим грозовых туч? Хм… вот это вызов. Сначала даже собиралась не брать синий в макияж, но посвотчила-посвотчила, посвотчила-посвотчила, и родилось решение.

Сегодня уже успела несколько постов по теме флэшмоба прочесть и вот еще один challenge – часть авторов видит тот самый красный как насыщенный теплый розовый! А я была уверена, что он ближе к теплым коралловым оттенкам! А потом еще оказалось, что синий некоторым из нас видится серым! Вот что оказывается: условно «красный» и условно «синий» — самое сложное в палитре Паоло, а не сочетание холодного синего и теплых зеленых. Штош, все мы разные и модераторы пропускают, значит свое видение этого хитрого красного я тоже представлю, а синий останется синим :) хотя… посмотрим.

Сначала вводные: это мой первый пост, пользоваться декоративной косметикой «по-серьезному» (читая Косметисту, сохраняя примеры макияжей, стараясь их повторить, слушая блоггеров, с пигментами там, полное лицо и т.д.) я начала с 2021 года, то есть недавно, так что опыт небольшой. Кожа – возрастная (мне 48 лет), особенно вокруг глаз, что уж тут стесняться и скрывать, на макро вы скоро сами увидите по – полной; кожа комбинированная, контрастная внешность; ярких макияжей, тем не менее, я не стесняюсь и ношу на работу с удовольствием, но постоянно воюю с мужем – ему все нюдик или «голое» лицо подавай. А я, видимо, наиграться не могу пока. Эх…

Все фото сделаны на фронтальную камеру телефона, без фильтров и других улучшалок, только пользовалась обрезанием лишнего для эстетичности. Свет в основном дневной в глубине комнаты, иногда оттенки фона кажется то теплее, то холоднее — старалась максимально получить цвет на фото близкое в тому, что я вижу в зеркале и глазом в баночке-стике-карандаше.

Начинаю с макияжа глаз. Я всегда так делаю, так как пигменты использую часто, да и привыкла именно в такой последовательности. Поэтому первые фото будут немного неэстетичные (участки кожи вокруг глаз, прилохмаченные брови...), с «нюансами» как деликатно выражаются опытные блоггеры и авторы сайта. Но я сделала в итоге полный макияж, «все лицо» что называется и, будем надеяться, оно в итоге все «нюансы» старта имакрофотографий исправит. Люблю такое разглядывать сама, формат «до-после», волшебство декоративной косметики, не затем ли мы здесь? Погнали.

Что использовала: по теме Паоло Соррентино в моей коллекции подобрались: для глаз — пигменты Тамми Танука (мое глубокое убеждение – наше косметическое ФСЁ, для любого флэшмоба у них найдется именно что всё). Перечисляю как на фото и по порядку цветов флэшмоба слева направо: Гарпия, Глава клана, Смотритель солнечного перелеска и Кислинка. Стрелочку-форму глаза подвытянула жидкой подводкой Rimmel Wonder Swipe в оттенке 008.

Гарпия, Глава клана, Смотритель солнечного перелеска и Кислинка
Гарпия, Глава клана, Смотритель солнечного перелеска и Кислинка

А теперь они же в свотче и на солнце в расфокусе, любуемся на красоту

Последовательность та же: Гарпия, Глава клана, Смотритель солнечного перелеска и Кислинка

Также на глазах: карандаш Shiseido Microliner Ink оттенка Navy 04, и тени ReloouisPro Picasso 04 Navy Blue. Для губ: в рамках моего видения красного, из всего — всего, что есть в коллекции, максимально близким показался карандаш для губ Givenchy оттенок 04 Carmin Escarpin и помада Stellary оттенок 103 Russian Red (но тонким слоем, вуально, чтоб получился искомый цвет)

Тени Тамми Танука для глаз сверху вниз: Гарпия, Глава клана, Смотритель солнечного перелеска и Кислинка

А теперь общий свотч всех продуктов по порядку как он представлен в палитре флэшмоба. Тени нанесены на матовые тени BeutyDrugs и на клей для глиттера Nyx.

Дневной свет, непрямой
Дневной свет, непрямой

А теперь снова немного расфокус, чтобы видны были сияшечки Тамми Тануки (не устанем же мы любоваться?), сверху над свотчами Тамми — подводка Rimmel Wonder Swipe в оттенке 008.

Овсещение в глубине комнаты, дневной свет + для сияшек включила верхние светильники

Теперь — все продукты, которые понадобились для полного макияжа и образа.

Кстати, румяна и база под макияж - вполне себе тоже по теме флэшмоба по цвету
Кстати, румяна и база под макияж — вполне себе тоже по теме флэшмоба по цвету

Итак, приступаем. Стартуем вот с такого довольного «полотна» (выспалась, погода отличная, азарт от темы флэшмоба). На лице — ничего кроме ухода.

Постаралась даже на старте быть в палитре Паоло :)))) освещение в глубине комнаты, естественный дневной свет

Я решила выбрать форму глаза halo eye (ну как я ее понимаю, конечно же, если правила нарушила – жду в комментариях). Впервые пару месяцев назад ее попробовала и неожиданно, она мне понравилась на себе – раскрывает глаз, заметно выделает его на моем лице. Поэтому затемняю внутренний и внешний уголок глаза оттенками Гарпия (внутри) и Глава клана (снаружи). Тени нанесены на матовые телесные тени Beutydrugs 05 Cream, а потом на них на подвижное веко положен клей для глиттера Nyx.

Смотрится серовато, но это не так, ниже на фото станет лучше
Смотрится серовато, но это не так, ниже на фото станет лучше

По центру наношу Кислинку (кнутри) и Смотритель солнечного перелеска (большая часть свободного века по центру), база у них прозрачная, кожа просвечивает на макро. Но ничего, уж мы их позже — уплотним, утопчем, будут сиять как миленькие.

Черновик halo eye готов, осыпашки, здравствуйте!
Черновик halo eye готов, осыпашки, здравствуйте!

Добавляю везде интенсивности цвета, сглаживаю границы тушевки, ввожу цвета один в другой; по нижнему веку добавляю карандаш Navy и на него тени Navy blue, чтобы получить цвет грозовых туч. Внутренний уголок подсвечиваю Кислинкой, люблю по графичному так выделать уголок цветом, спасибо  AnyaMalina за примеры! Итак, цветная рамка глаза готова.

Мне уже нравится самой, а это ли не главное в косметике? Оформляем брови, докрашиваем ресницы, межресничку, подчищаем все огрехи тушевок, осыпаний, углубляем цвета, подправляем форму жидкой подводкой, смотрим издалека, в общем все как положено в этом нашем косметическом деле.

Глаза готовы!
Глаза готовы!

Наношу базу по тон, сам тон, пудры-скульпторы-хайлайтеры всякие; избавляюсь от нюансов кожи, в общем, навожу полную красоту для общего образа в макро. Крашу губы: форму задаю карандашом и прокрашиваю тонким слоем помады (и карандаш и помада еле-еле касаясь, вуально; если нанести интенсивно и в два слоя, цвет уже будет не тот, гораздо теплее и ярче)

Макияж в макро, дневной свету окна
Макияж в макро, дневной свету окна
Макияж макро, свет теплый электрический в глубине комнаты
Макияж макро, свет теплый электрический в глубине комнаты

Общий образ на фоне стены, где все начиналось 😊 И раз уж синий из палитры оказался таким сложным, что виделся серым, то второе фото общего образа тоже сделаем на таком фоне :)

Пока писала, снимала, редактировала — оценила труд блогера и авторов сайта. Уффф, нелегко это, красоту создавать!

Спасибо всем за внимание и Косметисте за то, что вытащили меня из ямки комфорта readonly.

Frau_elinchi 15 августа 2022, 18:04
Как красиво сочетаются зелёные тени с вашими глазами!
Ольга Львова 15 августа 2022, 19:02
Спасибо большое! С карими глазами повезло, почти любой яркий цвет хорошо подходит
lady_vertigo 17 августа 2022, 23:27
Очень, очень гармоничный макияж! Вы большая молодец!
Ольга Львова 19 августа 2022, 12:45
Спасибо большое, я старалась и правда очень порадовалась, пока все собирала, писала и фотографировала. а потом и редактировала по рекомендации модератора. Надеюсь, что из Песочницы выпустят меня погулять в общий двор ;)))
lady_vertigo 19 августа 2022, 13:46
Я тоже надеюсь! Хороший автор — это всегда здорово!
Ольга Львова 17 сентября 2022, 11:10
Ура! Меня приняли в семью Косметисты. Спасибо вам за поддержку — в первом посте первые комментарии было получать страшновато   (я не присутствую в соцсетях от слова совсем и опыта участия сетевой жизни маловато). А поддержка оказалась такой воодушевляющей! Решила участвовать как минимум в ежемесячных флэшмобах
lady_vertigo 17 сентября 2022, 13:39
Уррааа! С нетерпением ждём новых постов
lady_vertigo 17 сентября 2022, 23:14
Спасибо за ссылочки, подписалась
karmelita-05 20 августа 2022, 17:41
Очень красиво) На одной из фотографий — прям лисьи глаза)
Ольга Львова 20 августа 2022, 19:31
Спасибо! Вроде к halo eye стремилась, а все равно полюбившаяся форма глаза лисички сама получилась. Для меня она самая любимая сейчас, да и визуальный лифтинг эффект хорошо с ней выходит.
Lerakaramelka 20 августа 2022, 18:02
Ура, приятно видеть новых авторов 🥰, очень подробный и интересный пост получился, макияжи вышли очень хорошие
Ольга Львова 20 августа 2022, 19:31
Спасибо большое, я старалась
Believe_me_Natalie 20 августа 2022, 18:51
Красивый макияж, глаза у вас волшебные
Ольга Львова 20 августа 2022, 19:34
Спасибо большое, карие глаза — да, от татаро-монгольских предков достались и позволяют по цветам в макияже разгуляться! Где я была 30 лет макияжной жизни, эх… Отрываюсь сейчас и буду отрываться по полной сколько позволят приличия :))))
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 21:18
Лучше сколько позволяет душа, а это сколько угодно))
MeriD 20 августа 2022, 19:01
Очень красивый макияж! Мне такое только снится, уже и краситься разучилась🙈
Ваши глаза такие красивые и манящие!
Ольга Львова 20 августа 2022, 19:35
Спасибо большое!
Anna Kuznetsova 20 августа 2022, 19:28
Очень приятно читать ваш пост. А старт с довольного «полотна» — это прямо бальзам на душу ) Наконец, кто-то изменил традиции перечислять изъяны своего лица. Надеюсь, вы задали начало новому тренду на Косметисте )
Ольга Львова 20 августа 2022, 19:37
Спасибо! И добавим позитива на этот итак очень позитивный и доброжелательный сайт!
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 21:15
Как вам здорово!) Заодно еще раз посмотрела, как Кислинка смотрится на карих глазах))
Ольга Львова 20 августа 2022, 21:25
Спасибо! Я старалась   Кислинка несколько раз засветилась в этом флэшмобе, и она такая летняя, искристая!
Mac_Cecht 20 августа 2022, 22:01
Макияж очень здорово выделяет Ваши глаза)
Ольга Львова 21 августа 2022, 06:48
Спасибо большое! Всегда это для меня такой выбор утром: глаза или губы. И тенюшки-пигменты хочется выгулять, да побольше, да поярче, и помады акцентные тоже просятся выйти на улицу   что же выбрать, что же выбрать…
C_Lightman 20 августа 2022, 22:13
Симпатично, но мне все-таки кажется, что для таких эффектных оттенктов все-таки нужна плавная оттушевка " в кожу"
Будем учиться и этому
VVG 20 августа 2022, 23:43
Очень красивый макияж у вас получился. С первопостом вас!
RedSmile 21 августа 2022, 01:05
Добро пожаловать в семью Косметисты!
Ура! Спасибо!
Shinebrightgirl 21 августа 2022, 08:39
Очень красивое сочетание и вам оно идет!
Ольга Львова 21 августа 2022, 10:46
Спасибо за поддержку!
Rita_p 21 августа 2022, 10:20
Прекрасный пост и ваш макияж)))) и фото, поддерживаю желание использовать косметику для своего личного удовольствия)))
Ольга Львова 21 августа 2022, 10:47
Спасибо большое, было желание все оттенки из флэшмобе попытаться использовать. И получить удовольствие, конечно же.
Arina_Pallada 21 августа 2022, 15:49
Отличный пост и макияж! Прочитала и посмотрела с удовольствием!
Ольга Львова 21 августа 2022, 16:04
  я старалась, спасибо за поддержку!
Венера Сулейманова 22 августа 2022, 08:29
Мой 4х летний ребенок который со мной растатривал фото поста назвал Вас «тетя Фея»😃.
Ольга Львова 22 августа 2022, 08:38
ой как мило   я рада! красота ИМХО по чуть-чуть, по капельке «правит» мир в сторону гармонии
Olgagavlovich 22 августа 2022, 18:03
Очень красивый макияж! И пост интересный, хорошо написан, приятно читать 👍
Ольга Львова 22 августа 2022, 19:26
Спасибо большое, палитра цветов стала для меня вдохновением, да и тени зелёного цвета давно в макияж просились.