Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2022
2160

Палитра Эндрю Маккарти - солнца уже нет, но мы его нашаманим

А хороша же палитра! И осенняя, и смыслом нагружена (солнечным), и сложна. И солнце – вот уж не надо долго думать ни над плей-листом, ни над символизмом, ни над подбором слов, прямо выпрыгивают одним за другим солярные символы, космос—планеты, строчки из песен и стихов, знай выбирай.

Но посидела я, посидела и решила не заваливать читателей цитатами (кому-то они до оскомины), не перегружать свой текст всеми этими  «луч солнца золотого/вот мой девиз и солнца…» и прочей землей в иллюминаторе. Вы и так всё это знаете, я вот намекнула, что в теме и культурная 😊 Иногда, конечно же, не удержусь и что-нибудь этакое сумничаю 😊


Просто знайте, что во всех круглых баночках этого поста притаился солярный символ, также круглыми постаралась сделать свотчи (солярный симвоооол); а там, где круглые баночки идут цепочкой, это символический парад планет. Ага.

И какой красоты вышел самый первый пост по теме! Надеюсь, все видели


С палитрой этого флэшмоба Косметиста опять нам задачку задала: серый с горчичным еще понятно как матчат, а вот опал… Для меня самыми сложными стали поиск самого первого в палитре цвета – условно «опал» и предпоследнего – условно «оранжевый». Казалось бы, таких пастельных как заданный опал – пруд пруди, а условно рыженьких кто не найдет в своей коллекции. При первом взгляде на цветовую раскладку я такая: «NatashaDenona, палетка Bronze, что тут думать». В итоге зависла надо поиском надолго… так долго, что дневной свет стал уходить.


Приступим.


Погода на Урале пасмурная, я решила что всё верхнее и нижнее веко будет в сияшечках (тема солнца!), и начала краситься, подборматывая строчки стихов, подшаманивая, чтоб солнце-то вышло хотя бы на закате, и сияшечки мои взбодрились. Спойлер – солнце не вышло ☹ все сияшки пришлось под искусственным источником показать фотокамере и вспышке.


Сначала вводные.

Первая: все фото сделаны на камеру телефона, без фильтров, корректировала только светопередачу и границы фото для эстетичности. Свет дневной, непрямой, если не указано иного.

Вторая: я решила участвовать в теме флэшмоба с условием, что буду использовать ВСЕ цвета из палитры. Это такой challenge самой себе.

Парад планет, я обещала :)
Парад планет, я обещала :)

Использованные продукты:

Для глаз:

база для теней NARS, Smudge Eyeshadow Base;

Natasha Denona, палетка Bronze palette;

Тамми Танука, палетка Купание чародейки;

Тамми Танука, оттенки Озаряющий экстракт и Недотрога;

UD, палетка Naked 2;

хайлайтер Becca, оттенок Opal;

карандаш Stellary, automatic lip liner, оттенок 02 red;

тушь Guerlain Mascara Noir, оттенок 01;

карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade 06 и уложила ABH Brow Freezer


Для лица:

тонального крема не было, румяна Dior, Birds of feather, оттенок 462;

консилер Armani, оттенок 03;

хайлайтер Becca, оттенок Opal;

пудры матирующая Laura Mercier, Translucent Pressed setting powder;

подсвечивающая пудра Laura Mercier, Sheer Perfecting Powder, оттенок 3;

тонирующая пудра Guerlain Terracotta 00 Clair rose/Light cool


Губы:

карандаш Stellary, automatic lipliner, оттенок 02 red;

Gucci, оттенок 505 Janet Rust.


Все продукты, которые использовали для создания цвета

Солярные символы - собственность стилиста, как говорится :)
Солярные символы — собственность стилиста, как говорится :)

И их свотчи, использованные для создания цвета нашей прекрасной солнечной темы

Сверху вниз: дневной свет, вспышка и расфокус, искусственные источники света
Сверху вниз: дневной свет, вспышка и расфокус, искусственные источники света

Цвета по порядку

  1. Недотрога — рассыпчатый пигмент от Тамми Танука (кстати, на свотчах упорно холодно-фиолетовая база вылазит, на глазах в итоге ее не было, а был прекрасный, сияющий опал)
  2. Хайлайтер Becca, оттенок Opal
  3. Skimp из UD, палетка Naked 2
  4. Alloy из Natasha Denona, палетка Bronze palette
  5. Silk, Natasha Denona, палетка Bronze palette
  6. Озаряющий экстракт — рассыпчатый пигмент Тамми Танука (ага? не узнали? вот, я тоже не могла его без базы в блистающий апельсин превратить, как не крутила руку)
  7. Primal из UD, палетка Naked 2
  8. Озаряющий экстракт Тамми Танука нанёсен на Stellary, automatic lipliner, оттенок 02 red (другое дело, правда?)
  9. Gucci, оттенок 505 Janet Rust

Погнали!


Рамку глаза и градиент создала двумя матовыми оттенками Skimp и Primal из UD, палетка Naked 2. Основной цвет на подвижном веке Alloy из Natasha Denona, палетка Bronze palette.

Немного крипово видеть свои веки так близко, да и с возрастными эх... но зато попадание в цвет солнца хорошее, мне нравится и я обрадовалась своему выбору. Ну, и Natasha Denona таки не бережная к возрастному веку, не первый раз убеждаюсь.
Немного крипово видеть свои веки так близко, да и с возрастными эх… но зато попадание в цвет солнца хорошее, мне нравится и я обрадовалась своему выбору. Ну, и Natasha Denona таки не бережная к возрастному веку, не первый раз убеждаюсь.

Дальше пошло легче, наружный уголок глаза оттенок Silk, Natasha Denona, палетка Bronze palette, и попыталась его подрыжить, набив сверху Озаряющий экстракт от Тамми Танука.

Но… ничего не вышло, почти не читался цвет, а нам же надо ух какой оранжевый! Апельсин прямо нам нужен. Окей. Берем карандаш для губ Stellary, automatic lipliner, оттенок 02 red и подводим нижнее веко.

Мда... не очень пока понятно, что выйдет...
Мда… не очень пока понятно, что выйдет...

А вот уже на него, яркий карандаш, набиваем Озаряющий экстракт от Тамми Танука, так-так, начинает получаться! Внутренний уголок оформляем оттенками Недотрога и 065 (Персиковое масло) из Купания чародейки от Тамми Танука. Под бровь наносим хайлайтер Becca, оттенок Opal.


Оттенком Primal из UD, палетка Naked 2 рисуем стрелу как крыло (сами знаете чего, космос у нас тема, полеты по орбите и за пределами солнечной вселенной). И на вдохновении решила еще стрелочку-то продублировать — Недотрога от Тамми Танука на подчищенную консилером стрелку хорошо лег.


Оформляем брови и красим ресницы лучиками (лучиками солнца раскладываем их от центра глаза. Ага). 

глаза готовы, дневной свет
глаза готовы, дневной свет

А дальше началась маета с попыткой поймать блеск сияшек. Солнце-то подвело и не показалось или я шаманила плохо, духам водочки не наливала (старая традиция походника — наливать духам Северного Урала спирт в костёр, чтобы погодка наладилась).

Искуственный свет, несколько источников, расфокус немного
Искуственный свет, несколько источников, расфокус немного

С помадой не было никаких сомнений. Сразу. Однозначно. Без вариантов. Gucci, оттенок 505 Janet Rust.  HonorForAll меня поймет и одобрит 😊


Оформляем лицо, кожа сегодня ведет себя хорошо, даже не стала тональным кремом пользоваться. А вот подсвечивающей пудрой Laura Mercier, Sheer Perfecting Powder, тонирующей пудрой Guerlain Terracotta, а также румянами Dior создала «поцелованное солнцем лицо». Тема флешмоба, если кто забыл 😊


Идем фотографироваться, у меня и кофточка в подходящих оттенках есть!

Я довольна, планировалась стандартная раскладка на глазах, а вон чего – стрела как-то сама собой нарисовалась, да еще двойная! Для меня это из ряда вон, внештатная ситуация в открытом космосе почти (такой толщины и размера стрел, да еще двойных, с роду не носила). Озаряющий экстракт – тоже тот еще хитрец, не стал в задуманном месте создавать оранж, ишь… Но мы-то его ужо, урезонили, приструнили.


Косметиста, что ж ты делаешь? Все вечерние дела стоят второй день, вся квартира тонким слоем покрыта косметикой, все ходят между баночками не дыша, в почте по 40 писем деловых неотложных космическим грузом лежит, а я...


Да, неумолимо наступает осень. Но давайте продлим ощущение солнца! Предлагаю, тем кто в комментах отметиться, еще и любую строчку о солнце/светиле/яриле написать. Я начну.

«Палило солнце. Ртутный столбик рос.

И самый вход в его шатер угрюмый

Песок занес, занес пока он думал,

Какая влага стала влагой слез»

(И. Бродский, 1963)


Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 15 сентября 2022, 21:47
Как интересно. Вполне носибельно, несмотря на яркие оттенки.
Красиво!
Ольга Львова 15 сентября 2022, 21:55
Спасибо! Вот только сегодня с одним автором в комментариях обсуждали — однажды повезло с генетикой, спасибо маме и папе — контрастная внешность, карие глаза, что не накрасишь яркого, а глаза то чОООрные   попробуй их переконтрасть цветом!
olga1978 16 сентября 2022, 08:29
Очень красивый макияж, но Ваш текст выше всех похвал! Пишите чаще, пожалуйста)))
Ольга Львова 16 сентября 2022, 12:30
Спасибо большое, мне приятно, я старалась ;)
Masha87 16 сентября 2022, 09:55
Кофточка классно гармонирует с мейком👍🙂💐
Ольга Львова 16 сентября 2022, 12:31
Спасибо-приспасибо!
Katerika83 16 сентября 2022, 22:02
Очень красиво и действительно носибельно вышло! А главное, очень гармонично Вашей внешности. У меня бы так не вышло)), я бы бахнула хороший оранжевый и красный😁😁.
В этой палитре не участвовала т.к остыла к тёплым оттенкам, вот жду ноября, там будет ух гамма!))
Ольга Львова 16 сентября 2022, 22:25
Я тоже то люблю теплые, то фе… сколько можно. Bronze Palette много противоречивых чувств вызвала со своими 50 оттенков золотишка. Но вот в этом флешмобе я прямо без сомнений к оттенку Alloy из Bronze Palette потянулась. И даже наконец поняла в каих сочетаниях он хорошо будет смотреться.
Оранжевый и красный я б тоже бабахнула с удовольствием! Да оказалось нет в моей коллекции ТЕХ САМЫХ оранжевого и красного. Каких только нет, а вот с попаданем в оттенки палитры — нету   Помады есть такие, а теней нет  
Флешмобы для меня оказались тем самым волшебным… что вытащили из уютной ямки read only, так что да, теперь с нетерпением буду ждать их каждый месяц.

А какие у вас строчки стихов-песен про солнце сразу в памяти всплывают?
Katerika83 17 сентября 2022, 00:34
Луч солнца только 😁😁.
Ольга Львова 17 сентября 2022, 10:59
Зато у всех на слуху! У меня она в плейлист входит тоже и не надоедает. В первую очередь, конечно, благодаря вокалу Муслима Магомаева
Katerika83 17 сентября 2022, 16:26
Это точно!
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 22:13
Золотишко от Деноны задаёт тон всему макияжу!
Внимание, вопрос: а где в Купании чародейки Недотрога? В списке оттенков и профилей такого нет. Не могу понять, какой оттенок Вы использовали)
Ольга Львова 16 сентября 2022, 22:33
О зоркий глаз опытного автора Косметисты! О горе моему, замыленному авторством, глазу. Пошла исправлять текст :)
Конечно же Недострога ТТ это рассыпушка и она отдельная Тамми-баночка. А из Купания Чародейки оттенок 065 (кажется, я не дома, сразу второй, Персиковое масло), я из обьединяла для яркости и попадания в цвет палитры.
Спасибо большое за острый взгляд, модератор даже не заметил  
Пока исправляю, какие у вас строчки стихов-песен про солнце сразу в памяти всплывают?
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 22:49
Да модераторы столько всего проверяют, они ж не будут гуглить оттенки)) Просто я по свотчу не поняла, кто это, пошла читать описание, а там Недотрога. И я такая: «Ээээ, что? Где?»
Персиковое масло очень люблю, у меня в нем уже дырка   А ни монетки, ни новой палетки в наличии нет      
«Звезда по имени Солнце», канеш, и «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче».
Ольга Львова 17 сентября 2022, 10:47
О да. Персиковое масло любовная любофф. Самое идеальное чтоб Тамми сделали ресток этой прекрасной палетки. Я над ней не дышу — рефилы хрупкие, капец, даже на фото видно это. Лежит палетка в одном месте. В одном положении, в командировки не вожу (а таааак хочется ее брать), и все равно раз в пару месяцев приходится подпрессовываать трещины и собрать выпавшие кусочки рефилов  
Я, конечно капитан — очевидность, на сайте Тамми в разделе «сравнение» ничего не предлагается?
Mac_Cecht 17 сентября 2022, 16:38
У меня тоже появилась трещина в рефиле. Но ничего, я при этом слетала с ней в Москву, ничего не раскололось.)
Зачем? Если уж совсем припрет, у них есть рассыпушка этого оттенка. А вообще, у меня достаточно хайлайтеров, я найду, чем воспользоваться, пока нет рестока)
Ольга Львова 17 сентября 2022, 10:57
Рок-н-ролльщики да — тема солнца и заезд у них раскрыта  
Katerika83 17 сентября 2022, 00:33
Луч Солнца только 😁😁.Сорри не туда ответила)
lady_vertigo 17 сентября 2022, 22:36
Спасибо за изумительный текст, суперэстетичные фото и потрясающей гармоничности макияж! Особенно восхитила кофточка той же палитры  
Ольга Львова 17 сентября 2022, 23:04
Спасибо большое за ваш отзыв, мне приятно что и слог и фото нравятся, это вдохновляет продолжать :) Кофточка долго висела в ожидании звёздного часа. Почти как палетка Bronze Palette. Вроде бы купила осознанно и сама по себе она мне нравится (кофточка и палетка), а как-то начать пользоваться все звезды не сходились. Пока флэшмоб не случился :)))
А какие строчки стихов/песни у вас всплывают про солнце?
lady_vertigo 17 сентября 2022, 23:11
Ну теперь грех не попользоваться этим открытием) Строчки про ☀: Here comes the Sun la-la-la-la-la-la, here comes the Sun, and I say — it's alright!
Ольга Львова 17 сентября 2022, 23:21
Отлииичная ассоциация с солнцем 👍мое детство прошло под The Beatles благодаря папе.