13.09.2022

Макияж жительницы венеры на двоих

Все использованные продукты
Все использованные продукты

Всем привет! В рамках мини-марафона мы с  @KsuEsu, она же Ксюша,   решили сделать один макияж с общей темой. Наша тема — это макияж планеты-близнеца Земли — Венеры. Давайте представим что попав на Венеру не нужно ставить ставки на условия которые убьют вас быстрее. Представим что на Венере температура значительно ниже 462-yx градусов, давление в 93 бар вас тут же не расплющит и из серной кислоты дожди на ней не идут. В общем, пусть планета-сосед будет обитаема и населена жителями, похожих на нас. Как представительницы прекрасного пола будут себя украшать? Давайте подумаем:

Венера имеет насыщенно-жёлто-оранжевую атмосферу похожую на золото во время обработки. Так как этот цвет на планете вездесущен, то и доминантность золотого в макияже никого не удивляет. Отсюда я и решила отталкиваться))

Шаг первый — лицезреем на представительницу планеты Земля, вида гомо сапиенс сапиенс во всей её естественной красе. Призма сарказма дана автору с рождения.

Далее готовим рабочее место. Так как я решила размахнуться, то холст нужен нейтральный, матовый и держащийся железобетонно. Единственный мне знакомый способ — бейкинг. Сначала я нанесла консилер Maybelline Löscher Multi-Use Concealer 01 на все недостатки за которые глаз цепляется в первую очередь. Не знаю за что так ругают этот консилер, как по мне — он шикарен. Особенно в сравнении с YSL.

Наносим плотным слоем самый плотный тональный крем который имеем, У меня это Estee Lauder Double Wear в оттенке 2C3. Тут сразу должна сказать что на данный момент я очень загорелая (по моим меркам естественно) и тон мне не подходит вообще. Если было бы время переделать — взяла бы самый темный тон который имею.

На тональнике не экономим, наносим щедро так. Я нанесла в два слоя. Затем берём рассыпчатую пудру, моя от Maybelline Jade Pure Make up Mineral 02 rose ivory. Взяла её потому что других у меня нет. Я ими попросту не пользуюсь. Опять щедро наносим на всё лицо и идем это дело запекать. Если кто то не знаком с этим процессом — вы должны окунуть своё заштукатуренное лицо в миску с холодной водой (желательно ещё со льдом), пару секунд вполне хватит. Осторожно снимите влагу бумажной салфеткой и вуаля — тон не слезет с вас даже если вы пойдёте в таком виде сначала в бассейн на уроки ныряния, а потом в баню. Бежевым карандашом (Essence inner eye brightening pen 01 everybody's shade) для слизистой наносим приблизительные границы «маски»

А вы умеете накладывать штукатурку?
А вы умеете накладывать штукатурку?

Далее беру жёлтые тени из палетки Tokyo (BH Cosmetics), оттенок shrine и не растушёвывая наношу их на всю площадь маски, выходя за границы, ибо подводка для слизистой оказалась более стойкой чем я предполагала.

выглядит так себе, но будет лучше, честно
выглядит так себе, но будет лучше, честно

Теперь на тени я наношу клей для глиттера от NYX и пальцем набиваю золотое золото Gold Lust 001 из палетки Pat McGrath Mothership VIII Divine Rose II. Клей наношу не сразу на всю площадь, а кусочками, чтоб уж наверняка приклеилось.

наверное купание в золоте под пальмами выглядит так
наверное купание в золоте под пальмами выглядит так

Не пугаемся вида «она нарисовала себе очки для плавания» и вспоминаем что с ресницами да бровями любой макияж смотрится лучше.

Первым делом рисуем стрелки. И тут начинаются проблемы. Зрение у меня -10, макияж создавался за два дня до операции на глаза, тем самым мне нельзя было носить линзы. Стрелки (Loreal Perfect slim by Superliner, black) я рисовала вслепую, прошу понять и простить. Желтым оттенком из Купания чародейки Тамми заполняю место под бровью и внутренний уголок глаза.

я хотя бы пыталась
я хотя бы пыталась

Брови (да да, сначала они). Темнее НЕ делаем, оставляем родной белобрысый. Наносим уже знакомый клей и пальцем накладываем блестки-рассыпушки золотого цвета. У меня они от бренда Micka Beauty, оттенок Topaz, но если у вас есть доступ к продукции Тамми — смело берите её. В связи со всем этим пздцом я свои берегу.

Бровки
Бровки

Ресницы. Лучше было бы наклеить искусственные (драма детка, драма!), но опять же, низя. Поэтому тушь. У меня это Loreal AirVolume MegaMascara и должна сказать, что из всей моей коллекции это единственная тушь К КОТОРОЙ РУКА ТЯНЕТСЯ постоянно. Очень хорошее соотношение объём-склеивание.

Я же говорила будет лучше))
Я же говорила будет лучше))

Губы. Вот где по началу вообще не парилась и потом конкретно так напортачила было тут (всего таких моментов было два). Сначала нанесла выбеливающую помаду Loreal Color Riche 303, на неe пальцем набила оттенок Bronze Rose 005 из той же палетки Пэта.

Но нет ведь, нужно больше золотишка
Но нет ведь, нужно больше золотишка

Следующим шагом нанесла золотую фольгу которую обычно кидаю в эпоксидную смолу на губы, нанесла клей для глиттера на виски и зону возле, и на «слёзную дорожку» и понатыкала это всё фольгой, так чтоб кусочками.

такая Слёзная дорожка и губы явно не для меня
такая Слёзная дорожка и губы явно не для меня
Поменяла локацию, поняла что меня бесят губы и слёзы
Поменяла локацию, поняла что меня бесят губы и слёзы

Отцарапала слёзы, сгрызла губы и нанесла на них тени Rose Seduction от… да да, та же палетка Пэта, которой я, вообще то, пользоваться не люблю.

Мы цари люди скромные
Мы цари люди скромные

Ну вот как бы и всё. В завершении хочу сказать что макияж мы с Ксю не обговаривали, каждая работала самостоятельно. Спасибо за то, что согласилась со мной на этот эксперимент <3

KsuEsu 11 сентября 2022, 23:20
Здорово как. У нас получились такие разные по настроению мейки
Blondasaurus 12 сентября 2022, 01:28
Это точно, венерианки у нас вышли разными, но каждая по своему классными (я как сама скромность сама оценила свой макияж 😅)
KsuEsu 12 сентября 2022, 09:51
Да, у тебя более нежный образ получился, а у меня более воинственный
Mac_Cecht 12 сентября 2022, 01:26
Какое же огненное золотище у Pat Mcgrath
И вообще весь мейк — чистый огонь!
Blondasaurus 12 сентября 2022, 19:36
Спасибо 🌷
Мне правда очень приятно.
А золото Пэта я по достоинству заменила только благодаря марафону 🫣
Olgagavlovich 12 сентября 2022, 06:32
О, вы героиня! Я со своим — 5,5 без линз ничего не могу на глазах изобразить, а вы такую креативную красоту нарисовали👏образ с короной получился шикарный, такая прям королева Венеры! Но мне и с блестящими губами понравился)
Blondasaurus 12 сентября 2022, 19:39
Спасибо! Не, на самом деле там стрелки просто жуть, я поэтому старалась брать фото на которых глаза открыты 😅.
Рада что вам понравился исходный вариант, может он и вправду не на столько ужасен как мне казалось 🫣
Strawberry_Icecream 12 сентября 2022, 14:03
Почему Пэта, если Пэт — женщина?
Blondasaurus 12 сентября 2022, 19:37
Читала тут у кого то кто так же написал, вот и прицепилось 🤷🏼‍♀️
Не претендую на официальное звание))
Anasko_666 12 сентября 2022, 17:54
Класс 🔥🔥🔥 (версия со «слезами» понравилась чуть больше 🙃)
Blondasaurus 12 сентября 2022, 19:35
Спасибо за комплимент ☺️ рада что исходник оказался не таким уж ужасным как я его видела 🤗
redishhh 12 сентября 2022, 19:46
Ого! Ваш макияж точно тянет на богиню с Венеры! Не меньше)) Круто
Blondasaurus 15 сентября 2022, 11:06
Так, вы правы, к черту королевский титул, пора себя обоготворять потихоньку 😁
Спасибо большое за комплимент 🌷
kukushonok 13 сентября 2022, 05:15
А мне нравится вариант с золотом на губах и слезной дорожке, выглядит более инопланетян, что ли :)
Очень здорово получилось!
Blondasaurus 15 сентября 2022, 11:05
Большое спасибо! Я рада что исходник оказался не таким уж ужасным как я подумала в начале ☺️
nefa 13 сентября 2022, 05:59
Я в теории, конечно, знала, что золотые тени подчёркивают голубые глаза (даже сама их скупаю), но тут эффект просто ВАУ!
Blondasaurus 15 сентября 2022, 11:05
Если честно сама как то не ожидала такого эффекта 😅
Но тем не менее, большое спасибо за комплимент 🌷
RiRi_21 13 сентября 2022, 06:18
WOW осень креативно! Я уже писала вашей половинке флешмоба, что мой голос отдан KsuEsu, но тут увидела Вас   в общем девочки… вы меня покорили, хочу на Хэлуин повторить макияж по вашей теме
Blondasaurus 15 сентября 2022, 11:04
Здорово, обязательно попробуйте! Будет настроение более кокетливым, берите этот, будет более Femme Fatale — берите вариант Ксю)) в любом случае надеюсь вечеринка у вас будет и вы покажете свою версию 🔥
london_after_midnight 13 сентября 2022, 06:58
Мне нравятся подобные вариации макияжей, напоминает фильм Барбарелла). Вообще реально необычно получилось).
П.С. имя Пэт не склоняется. Ее полное имя Патриция, сокращенно Пэт.
Blondasaurus 15 сентября 2022, 11:01
Спасибо! И за комплимент и за объяснение. Я постараюсь запомнить. Но вот вариация «Пета» прицепилась настолько, что в бытовой жизни я даже не замечаю как склоняю 🙈
RAGE 13 сентября 2022, 07:42
Какая вы яркая! Поздравляю с первым постом, получилось ну очень круто
Blondasaurus 15 сентября 2022, 11:02
Спасибо большое, мне очень приятно 🌷
Не зря возилась с настройками камеры значит ☺️
KsuEsu 13 сентября 2022, 07:57
Поздравляю с выходом из песочницы 🎉
Blondasaurus 15 сентября 2022, 11:00
Спасибо! Вышла быстрее чем думала, чему очень рада💫
Katerinka_Od 13 сентября 2022, 09:26
Если бы не корона, вы прямо как солнечный зайчик!
А с короной уже более величественно, но все-таки мило и задорно.
Как все-таки ресницы сразу преображают макияж.
Blondasaurus 15 сентября 2022, 10:59
Если честно, корона тут чиста из за лени делать причёску 😅 но мне тоже кажется что вписалась неплохо))
Спасибо за комплимент 🤗
Katerinka_Od 15 сентября 2022, 11:57
Пожалуйста!
Вот я по этой же причине люблю носить обруч (ободок).
Katerinka_Od 13 сентября 2022, 09:32
Я тут внезапно увидела, что мы не только тезки, но еще и обе — стрельцы!
Blondasaurus 15 сентября 2022, 10:57
🔥♐🔥
RitaMix 13 сентября 2022, 09:47
Как здорово, что ваш пост вышел на главную страницу. Я вас поздравляю 🙌 Макияж получился просто шикарным👍
Blondasaurus 15 сентября 2022, 10:56
Большое спасибо! Осталось написать ещё пару что бы вырасти из детсада косметисты 😅
Lerakaramelka 13 сентября 2022, 10:02
Мне очень нравится задумка, голубые глаза просто невероятно яркими стали 🤩
Blondasaurus 15 сентября 2022, 10:55
Дааааа, за это я обожаю жёлтый и оранжевый в макияже, они правда очень здорово подчёркивают голубизну 😍
beautyleria 13 сентября 2022, 12:58
Какой классный, необычный и креативный макияж))
Пока смотрела поэтапное нанесение, не покидало чувство, что происходит что-то странное, но… в итоговом образе всё смотрится великолепно   Шикарный образ, я бы с удовольствием сделала бы что-то подобное на тематическую вечеринку)
Спасибо за классный туториал)
Blondasaurus 15 сентября 2022, 10:54
Очень рада что результат оказался лучше ожиданий 😅
Спасибо большое за теплые слова 🌷
peraspera 13 сентября 2022, 13:56
Креативно и самое главное красиво!) Со вкусом! Отличный пост! Тоже с иронией смотрела начало, но результат огонь!
Blondasaurus 15 сентября 2022, 10:53
Спасибо большое за теплые слова, мне правда очень приятно 🌷
fur_hat 13 сентября 2022, 21:33
Вот этот эффект с фольгой🔥Такое fashion
Blondasaurus 15 сентября 2022, 10:52
Спасибо 🌷
Захотелось что то эдакого, что б точно не повседневно 🫣
Diana-Nathalie 31 декабря 2022, 19:33
Ого, почему я не видела этого поста вовремя! Это же очень здорово!