Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.05.2022
4315

Урок трендового весеннего макияжа глаз

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами уроком по созданию простого весеннего трендового макияжа. Я видела много похожих макияжей в социальных сетях, и по-моему такой же макияж был у одной из героинь популярного сериала «Эйфория», поэтому я решила повторить его и поделиться с вами, дорогие читатели. Также, сейчас можно делать макияж со стразами, но это уже как дополнение.

Хочу также поделиться референсами которые вдохновили меня на создание своего макияжа.

* все фото были найдены в интернете, через поисковики


Для создания этого макияжа я использовала такие средства как:

  1. Палетка теней Sample Beauty — Painter's Palette — здесь мне понадобился только нюдовый бежевый цвет, так что если у вас нет такой палетки, подойдёт любая, где есть бежевый цвет.
  2. Палетка теней Makeup Obsession — Sweet Like Candy — здесь я использовала яркий но нежный фиолетовый. Может подойти любой акцентный цвет, например розовый или мятный.
  3. Каял от Essence в оттенке 04 — white. Я использовала каял для прокрашивания слизистой. Если у вас есть подходящий под цвет теней карандаш для глаз или любой белый карандаш вы можете воспользоваться им.
  4. Тушь Extension Volume Push Up от Eveline. Тушь, конечно же, тоже может быть любая.

Пошаговый макияж:


1. Я начала макияж с подготовки кожи и бровей.

2. Затем, пушистой кистью для глаз набираю бежевый цвет и наношу его на середину века, растушевывая ближе к брови вверх.

3. На чистую пушистую кисть набираю фиолетовый и наношу его на внешний и внутренний уголки глаза, растушевывая границы и выводя уголок к виску

4. Беру чистую, маленькую, более плотную круглую кисть и набираю на неё тот же фиолетовый. Этой кисточкой я прокрашиваю нижнее веко, соединяя границы внешнего и внутреннего уголка глаза.

5. Затем, я беру белый каял и прокрашиваю им слизистую.

6. Затем я беру ту же маленькую кисточку и набираю фиолетовые тени и наношу их поверх каяла.

7. Прокрашиваю ресницы тушью и образ готов!

* по желанию можно добавить стразы на клей для ресниц, как на первом фото


Пользоваться стразами очень просто. Обычно я наношу прозрачный клей для ресниц на место, куда хочу приклеить стразу, но можно нанести клей сразу на стразу. Затем, беру стразу либо щипцами для бровей, либо, есть такой лайфхак, беру любой косметический карандаш и слегка касаюсь им стразу, и она отлично берётся.


Надеюсь вам понравился урок макияжа и вы сами с лёгкостью сможете повторить его

Лучшее за месяц

Комментарии

Katerinka_Od 01 мая 2022, 19:12
Очень симпатично и не сложно. Только сегодня думала о том, как идёт такой сиреневый цвет карим глазам  
JuliaKom 01 мая 2022, 21:11
Спасибо, надеюсь вам пригодился мой урок)
beautyleria 01 мая 2022, 22:08
Красивый макияж получился   и небанальной формы)

У меня так всегда одно и тоже: или традиционная стрелка, или затемненный уголок, или просто моно цвет, или выделенная складка и что-то из легкой сияшки на веке   я вообще тот ещё консерватор в макияже  
JuliaKom 02 мая 2022, 00:15
Спасибо) надеюсь, что сподвигла вас к экспериментам в макияже
Ejsha 02 мая 2022, 12:33
Спасибо! Хороший вариант. Прям руки зачесались повторить. Делаю похожий по форме и цвету, только моно-, без бежевого компонента. Правда, не тенями, а карандашом NYX. Попробую Ваш вариант  
JuliaKom 02 мая 2022, 13:05
Спасибо) думаю с карандашом тоже должно получиться)
Ejsha 02 мая 2022, 14:45
Попробую добавить второй цвет. Жаль, у меня нет фото моно-. Может, сделаю еще, поделюсь.
Спасибо!  
Smoky 02 мая 2022, 14:36
Очень красивое и нежное сочетание цветов)
Вам идёт!
JuliaKom 02 мая 2022, 14:59
Спасибо большое