15.04.2022

Попытки укрощения синего

Приветствую, дорогой читатель!

Люблю лицезреть макияж глаз в синих оттенках на других, но себе делаю крайне редко. Уж очень капризен синий цвет. Когда увидела палитру Мраморной пещеры, то подумала что я мимо. Но, поразмыслив, решила тоже поучаствовать во флешмобе, да и похожие оттенки у меня есть. В голове возник образ, но забегая вперёд, скажу что вышло не совсем то. Для исполнения задумки подготовила вот такой набор косметики.

Простите, за потрёпанный вид, но уж что есть то есть. Сразу покажу свотчи использованных мною оттенков.

А теперь расскажу вкратце про каждый продукт.

1. Палетка теней NYX «Swear by it».

Знаю, что многие не любят тени от NYX и правда у них есть не очень качественные. У меня 4 палетки от них, а эта самая качественная. Оттенки удачно подобраны, палетка самодостаточная. Матовые шелковистые, легко тушуются, сатины и металики не сухие, достаточно яркие, дуохромы хоть и банальные, но все равно красивые. Пигментация в целом прекрасная, но правда без аутсайдеров не обошлось( их 2-3 из всей палетки). Каждый оттенок по 1 гр. Для сегодняшнего макияжа взяла 3 матовых оттенка

Первый во внешний угол глаза, второй на всё подвижное веко и серым подтушевала в орбитальной складке и чуть выше.

Стоимость 2 года назад была в районе 3000 рублей. Моя оценка 10/10.

2. Clarins ombre satin в оттенке 04 baby blue eyes.

Красивые кремовые тени тёмно-синего оттенка, с уходом в сиреневый, на серой базе. Пигментация отличная, текстура приятная, как будто немного муссовая. Нравится мне и оформление: прозрачная баночка с золотой крышечкой. Вес целых 4 гр. Только есть значительный минус-уже через полгода тени подсохли и стало тяжело ими пользоваться.

Для сегодняшнего макияжа я использовала эти тени в качестве цветной подложки на всё подвижное веко.

Год назад покупала за 1850 рублей. Моя оценка 8/10.

4. Карандаш для глаз Stellary в 05 оттенке.

Благородный тёмно-синий матовый оттенок. Карандаш мне не понравился, потому что он слишком твёрдый и тяжело отдаёт пигмент. Текстура восковая. Пользуюсь им очень редко. В данном макияже использовала в межресничн и на верхнюю слизистую, стойкость на слизистой не более двух часов, отпечатывается на нижнем веке. Объем 1,5 гр. Стоимость год назад 150 рублей. Моя оценка 5/10.

5.Vivienne Sabo Aurora Borealis карандаш для глаз в оттенке 01.

Гелевый автоматический карандаш в очень бледно-голубом цвете, на фото вообще кажется белым. Стойкость превосходная, даже на слизистой. Зачем я его купила, не знаю. Можно им освежить взгляд, проработав нижнюю слизистую, но не со всеми оттенками теней выглядит он выиграшно из-за голубизны, с тёплыми тенями точно будет выглядеть инородно. Но так как у меня сегодня синий, он вписался. В этом макияже использовала его на нижнюю слизистую и во внутренний уголок глаза. Вес 0.28 гр, стоимость 2 месяца назад около 200 рублей. Кстати, карандаш из лимитированной коллекции, поэтому возможно его уже нет в продаже. Моя оценка 9/10.

Ну что ж покажу и сам макияж, вроде бы всё этапы описала.

Планировала я более светлый макияж, но получилось то, что получилось. Как то всё в один цвет вылилось. Подозреваю, что всё это из-за подложки. Наверное надо было на белом консилере сделать. Субъективно макияж мне нравится, на мой взгляд удачно подчеркнут цвет глаз. И да, моя камера почему-то «видит» зеленцу, хотя в зеркале я этого не наблюдаю. Мейк темноват, такой более вечерний вариант.

Как на ваш взгляд? Есть что-то схожее с оттенками Мраморной пещеры?

Все фотографии сделаны естественном освещении в пасмурную погоду.

BeautyHolic09 15 апреля 2022, 23:12
По моему мнению, получилось очень красиво, и переход цвета, кстати, заметен)
Matur 15 апреля 2022, 23:29
Спасибо, мне приятно