Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.08.2025
1549

R-Beauty Nails. Masura №904-252 Золотая Роза

Добрый день!

Этот лак был куплен в приступе шопоголизма. И хотя я о нем не пожалела, признаю, могла бы без него обойтись.

Все как обычно, флакон 11 мл, съемный колпачок, кисть нормальная, качество ее разное от лака к лаку. Конкретно здесь это хороший ровный окргулый срез на плоской и широкой кисти.

Оттенок светло-оливковый жемчужный, так его описывает производитель. Я с этим согласна. Это оливковый зеленый, с переливом в золотистый перламутровый. Лак заявлен, как магнитный. Но у меня он не реагирует на магнит вообще, ни во флаконе, ни на ногтях. Так что я ношу его как обычный лак.

В посте лак нанесен в два слоя на базу без топа, хотя можно было ограничиться одним слоем. Получается красивый металлический перелив. Оттенок довольно насыщенный, но не неоновый и не вырвиглазный. Золотой с зеленцой.

Лак важно хорошенько просушить, и наносить лучше всего тонким слоем, чтобы на ровной поверхности не осталось заломов или линий. Но стойкость у лака отличная — пять дней без сколов и затертостей.

Смывается лак максимально просто, без всяких танцев с бубном. В течени носки слегка теряет глянец, но он ему не сильно и нужен, здесь весь смак в металлизированном финише.

Основной мой вопрос к этому лаку, зачем он заявлен как магнитный. Уж не знаю, что там случилось со старыми материалами (лак из перевыпущенных в конце прошлого года старичков). Но это самый обычный лак. Возможно нужен более сильный магнит, но с остальными магнитными лаками в моей коллекции таких проблем не было.

Цена:

424 рубля

Оценка:

5, субъективно, лак красивый

3, объективно, заявлен как магнитный

А вы сталкивались с тем, что магнитный лак не реагирует на магнит? Мне советовали его разбавить, бросить в него шарики для перемешивания, купить более сильный магнит. Но мне кажется, что покупая средство, мы настроены его сразу использовать а не докупать для него дополнительные извинения. Как вы считатете?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

panybatsievskaia 03 августа 2025, 17:50
Необычный лак. Мне кажется, что уместен и весной (нежная зелень) и осенью, тут уже золото скажет своё слово. Летом, с загаром тоже хорош. А для тех, кто называет себя оливками из-за оттенка кожи, вообще комплиментарен. Непонятно только название, роза то откуда?
Greyglasses 03 августа 2025, 17:56
Да, согласна, что лак необычный. По крайней мере не всюду встретишь именно такое сочетание оттенка и текстуры. Я купила его зимой, но до лета рука не тянулась его выкрашивать))
stein 03 августа 2025, 20:31
Может, какой-то брак с невозможностью намагнитить лак?
Но сам по себе оттенок интересный и необычный.
Greyglasses 03 августа 2025, 20:44
Вроде все говорили, что магнитные частицы тут очень слабые, но у меня не реагирует совсем…
Alexandra007 03 августа 2025, 20:36
очень красивый оттенок.Я думала правда по оттенку, что это из коллекции камней(то ли хризолит, то ли хризопраз был на маркетплейсе). Теперь буду думать, а те хорошо магнитят или как этот?
Greyglasses 03 августа 2025, 20:45
Новые оттенки камней магнитятся хорошо, этот из старых материалов, из перевыпущенных оттенков))
Alexandra007 05 августа 2025, 13:52
Спасибо, взяла один из темно-синих, пока нет красила, заглядываюсь на собратьев по линейке.
Greyglasses 05 августа 2025, 15:04
Обязательно потом поделитесь впечатлениями!)) я из новых камней хочу какой-нибудь серый и бордовый)) хотя синие там тоже очень красивые)
Alexandra007 05 августа 2025, 19:52
Постараюсь!
LissaWhite 03 августа 2025, 22:26
Очень интересный оттенок и блеск. Смотрится приятно. Возможно просто вашему оттенку кожи очень подходит.
Greyglasses 03 августа 2025, 23:06
Может и так)) оттенок и правда необычный, но я люблю нестандартные оливковые, есть в них что-то притягивающее))
cocorrector 04 августа 2025, 01:03
Абсолютно непонятно, зачем Масура отправила в продажу настолько явный брак. Мне кажется, репутация должна быть дороже.
Если кто-то все-таки захочет получить именно магнитный эффект, то этот явный косяк Масуры довольно легко исправить — разбавитель, шарик, хорошее перемешивание перед покрасом.
Greyglasses 04 августа 2025, 03:00
На самом деле Masura довольно оперативно решает такие ситуации, я видела в чате, что девушкам предлагали и деньги вернуть и лак заменить. Я просто не захотела возиться. Когда мне случайно прислали не тот оттенок лака, то без проблем выслали тот, что перепутали. Так что с репутацией у бренда все хорошо.))
NeNaCarnaval 04 августа 2025, 11:34
Словосочетание «золотая роза» не вызвало ассоциации с цветом юной зелени. Когнитивный диссонанс…
Greyglasses 04 августа 2025, 14:18
Ну тут вопросы точно не ко мне, а к бренду))
Kittten 05 августа 2025, 12:35
Единственный из перевыпущенных лаков, который я готова продать, т.к. откровенно разочаровал. Мой на магнит реагирует, но с моим цветом кожи почему-то ужасно смотрится…
Greyglasses 05 августа 2025, 13:46
Жаль, что лак вам не подошёл ((
Kittten 05 августа 2025, 20:22
Я его на загорелых руках опробовала пока только. Возможно что зимой он мне больше понравится. Я после покупки просто забыла про него, и вспомнила только пару дней назад, когда разбирала опять «стихийный беспорядок» на столе 😅
В любом случае, он ещё получит как минимум один шанс осенью или зимой
Greyglasses 05 августа 2025, 20:41
Действительно, может в другой сезон больше зайдёт)
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...