19.05.2023

Любимые помады от любимой марки. Bobbi Brown Luxe Shine Intense в оттенках Bare Truth и Claret

Всем привет! Если бы мне сказали пользоваться помадами какой-то одной марки, то это была бы Bobbi Brown. Потому что можно долго сравнивать условные Dior, Gucci, Guerlain, Darling и Sephora, но они все будут помадами одного порядка. Bobbi Brown же идет вне категорий, по крайней мере, для меня. Эта марка практикует принципиально другое видение косметики, любое их средство призвано не просто красиво лежать на коже, а подчеркивать именно ее обладателя. Сложнейшие сочетания пигментов, незаметные переходы цвета, идеальные текстуры, слияние косметики и кожи, акцент на индивидуальных особенностях каждого лица- то, за что я люблю марку. Даже яркая и блестящая декоративная косметика от бренда не смотрится инородно, наоборот, органично вливается в образ. Помады Bobbi Brown это мой личный сорт наркотика, а культовый оттенок Bobbi, который я все еще жду в постоянной линейке, был куплен мной несколько раз! Я могу еще долго рассказывать о своей любви к марке, но давайте уже смотреть на помады Bobbi Brown Luxe Shine Intense в оттенках Bare Truth и Claret.

Марка: Bobbi Brown.

Название помады: Luxe Shine Intense.

Оттенок: Bare Truth, Claret.

Упаковка: роскошные золотые футлярчики с черным поясом посередине, лаконичной надписью Bobbi Brown сбоку и гербом на крышечке умудрились совместить в себе сдержанность и шик. Они выглядят дорого, но не вульгарно. По-моему, верхний слой упаковки помад сделан из металла, при постукивании их друг о друга раздается характерный звук, кроме того, тюбики очень прочные, гладкие, холодят кожу при прикосновении и быстро нагреваются в руке. Широкий черный поясок, скорее всего, пластмассовый, внутренний слой колпачка тоже.

Помады выглядят на всю свою стоимость бесподобно, в руках тоже ощущаются как чистый люкс. Открываются и закрываются со щелчком.

На колпачке красивое тиснение с гербом (не могу назвать это логотипом))) бренда.

Моим экземплярам больше трех лет, при этом я активно ими пользовалась и не менее активно носила их с собой. Футляры не собирают мелкие царапины, парочка крупных, от ключей, все же есть, отпечатки пальцев на них остаются неохотно, гораздо меньше чем на других блестящих поверхностях.

Запах: сладковатый, помадный, еще не «бабушкин», но уже близкий к классическому. Не раздражает, так как достаточно легкий и на губах не остается. Вкуса помады не имеет.

Форма стика: круглый стик помады плотно сидит в держателе, может немного тереться о стенки, если постоянно выкручивать ее полностью. Полное выкручивание возможно, но не предполагается, согласно задумке, нужно оставлять около 3-5 мм свободного стика, тогда им удобно краситься и можно закрывать помаду без дальнейшего закручивания.

Держатель высокий, из металла.

Срез: плоский, скошенный. Стачивается равномерно, скошенная форма держателя помогает поддерживать красящую поверхность стика наклонной.

Вот тут видно потертость на светлом оттенке, он слегка растаял, когда я забыла помаду в машине в +35. С темным оттенком такого не происходило, поэтому он все еще выглядит хорошо.

Удобство нанесения срезом: за счет того самого наклона, красить губы помадой очень удобно.

Консистенция: помада плотная, но не тяжелая. На губы наносится как тонкий крем с бешеной пигментацией, при желании растушевывается в дымку, может наслаиваться пока не надоест проводить помадой по губам, но после второго слоя в наслаивании нет смысла- цвет не поменяется.

Оттенок: оттенок Bare Truthсложно описать, это приглушенный кофе с молоком, капелькой серого, таупа, пыльной розы и еще какой-то ноткой, может, с розовинкой… Если бы не этот секретный пигмент, был бы оттенок в стиле «немного умерла», но нет, у Bobbi Brown получился уникальный бледный нюд, который идет практически всем. Он нейтральный, ближе к прохладному, однако на моей теплой кожи хамелеонит и чуть теплеет, за счет чего не выглядит инородным. Оттенок достаточно светлый, но не бледный и не безжизненный. Выглядит оттенок очень дорого, изящно и утонченно, красиво смотрится даже на моей контрастной внешности.

Claret более однозначный оттенок, определенно теплый, рыже-карамельный с красным оттенком. Средний по темноте, на солнышке более оранжевый, в тени- благородного кирпичного. Опять же, он не смотрится инородно или слишком рыжим даже на бледной коже. Хамелеонит в зависимости от освещения и тона кожи, когда я ношу ее с загаром, она более оранжевая. Отлично сочетается с желтоватой кожей, карими глазами и темными волосами, делает внешний вид наряднее и ярче, но не перетягивает на себя внимание. Зубы не желтит.

На губах оба оттенка смотрятся откровенно дорого.

Плотность/прозрачность: помада плотная, перекрывает родной цвет губ с одного тонкого слоя. Пигментация шикарная, даже если растереть ее в дымку, оттенок будет читаться. На губах ощущается только если сомкнуть губы вместе, ощущения жирности или тяжести нет. Сразу после нанесения помада как будто окутывает губы одеяльцем- нежным защищающим слоем, который питает, увлажняет их и успокаивает.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: кремовая с насыщенным глянцем. Влажного эффекта, который дают гелевые и бальзамные текстуры, нет, но поверхность губ красиво увлажнена и поблескивает мокрым покрытием.

Слева Bare Truth, справа Claret. Естественный свет.
Слева Bare Truth, справа Claret. Естественный свет.
Слева Bare Truth, справа Claret, яркий солнечный свет.
Слева Bare Truth, справа Claret, яркий солнечный свет.

Слева Claret, справа Bare Truth. Естественный свет.
Слева Claret, справа Bare Truth. Естественный свет.
Слева Claret, справа Bare Truth. Яркий солнечный свет.
Слева Claret, справа Bare Truth. Яркий солнечный свет.
Оттенок Bare Truth (сверху вниз): при естественном свете, в тени, поведение на слизистой.
Оттенок Claret (сверху вниз): при естественном освещении, поведение на слизистой.

На какие губы возможно нанести: помада довольно плотная и питательная, что делает ее идеальной для сухих губ. Она отлично ложится на небольшие шелушения, на рельефные губы, не собирается в трещинки и складки, не растекается, не затекает в морщинки и не плывет от жары. На слизистой держится замечательно, в полоску не скатывается, если не наслаивать ее слишком густо. Хорошо увлажняет губы.

Нужна ли база под помаду: ни базы, ни контурного карандаша, ни питательной маски перед применением не нужно.

Какое состояние кожи требуетBare Truth это удивительный оттенок, который простит все недостатки и цветовые дефекты кожи, особенно хорошо он смотрится на мне в сочетании с легким тоном и подкрашенными бровями (без туши, но можно и с ней). Красноватая база Claret может подчеркнуть покраснения и прыщики, поэтому их лучше замаскировать, можно не так тщательно, как в случае с классическими красными помадами.

Ощущение от применения: чистое удовольствие. На нее приятно смотреть, ее приятно открывать, ей безумно приятно пользоваться. Безупречно смотрится все время использования, даже если помада заканчивается, она не выглядит как огрызок. На губы наносится легко, кожу за собой не тянет, увлажняет моментально. Не размазывается, волосы к ней практически не липнут, цветных полос на лице не оставляют.

Стойкость: высокая, из-за огромного количества пигмента в составе и кремовой текстуры, помада сходит постепенно и красиво. В первоначальном варианте она продержится до первого серьезного приема пищи, при этом ее можно не стирать с губ перед едой. Она не размазывается от жирного, стирается равномерно и будет напоминать о себе легким цветом даже после обеда. Кофе с печенькой переживет чуть потеряв в глянце, на кружках отпечатывается умеренно. Легко удаляется с губ всем, включая обычную салфетку.

Поведение в процессе эксплуатации: безупречное. Она идеально ведет себя в носке, футляр и стик отлично выглядят год за годом, запах не меняется со временем. Текстура помады довольно плотная, стик не тает при обычных условиях и не деформируется. Упаковка все еще как новая, за исключением пары глубоких царапин от ключей. Это в хорошем смысле «взрослая» помада, которая не преподнесет неожиданных сюрпризов и будет уместна всегда и везде, особенно в тех оттенках, которые выбрала я. Bobbi Brown для меня- косметика в стиле old money, и эти две помады одни из достойныхипредставителей марки.

Bare Truth в общем образе.
Bare Truth в общем образе.
Оттенок Claret здорово освежает серо-зеленый цвет лица со следами недосыпа
Оттенок Claret здорово освежает серо-зеленый цвет лица со следами недосыпа.

Оценка Bare Truth: цвет 15/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10+/10.

Оценка Claret: цвет 10+/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10+/10.

Объем: 6 мл.

Цена: около 3000 рублей (с картой косметического магазина).

viviana 19 мая 2023, 08:32
Класс!
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 08:47
Blackfruit 19 мая 2023, 08:46
Спасибо! Кажется это то, что я искала!
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 08:46
Спасибо))) Какой оттенок больше понравился?)
MILA_666 19 мая 2023, 09:01
Отличный бренд и отличные помады. Для себя на заметку выбрала первый тон, на повседневку ко многим образам — спокойно и достойно.
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 09:28
Спасибо)) Мне тоже первый чуть больше нравится 😊
Mac_Cecht 19 мая 2023, 09:02
Шо-то ты так разрекламировала Бобби Браун, что мне тоже захотелось
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 09:28
Это моя любимая марка, а после того, как я побывала в большущем магазине в Москва-Сити, где было много стендов BB, так вообще голову снесло)))) У них классные оттеночные бальзамы, идеальный тон для моей кожи, тени красивые (сухие), помады… Мне только их тушь и кремовые тени не понравились
Vikkival 19 мая 2023, 09:04
Ваааау! Спасибо, что показали, обе в самое сердце.
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 09:29
InGa17 19 мая 2023, 09:09
Оба оттенка прекрасны: немного припыленные, не прямолинейные, мягкие, очень гармоничные.
И Вы, конечно, идеально подобрали ваши оттенки.
Тоже симпатизирую BB как марке. Одна из самых любимых красных помад — Parisian Red, когда-то писала о ней пост.
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 09:30
Спасибо))) А я пока не добралась до Parisian Red, но не теряю надежды, оттенок очень красивый!
sul_gostosa 19 мая 2023, 09:12
Как же красиво! Скучала по вашим помадным постам
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 09:30
Спасибо огромное ☺ У меня подкопилось помад, так что будет еще 😄
sul_gostosa 19 мая 2023, 10:11
Ждём!
Amedea11 19 мая 2023, 09:22
Спасибо за красивый пост! Ни одной помады от Бобби Браун у меня пока нет, теперь захотелось попробовать. Мне больше приглянулся второй оттенок, красота!
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 09:31
Спасибо))) У марки помады классные ☺
ImBatman 19 мая 2023, 10:12
Прекрасные помады, оба оттенка кажутся очень универсальными! :)
Но что за прекрасная кепка, кто производитель? Простите за такой вопрос, это моя личная боль. Никак не могу подобрать.
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 10:16
Спасибо))) Кепка H&M, купленная онлайн, когда еще было можно 😭 Взяла не глядя, потому что розовенькая, а она оказалась очень даже классной)
ImBatman 19 мая 2023, 10:54
Спасибо за ответ
Смеюсь и плачу, видимо поиски кепки продолжаются.)
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 10:58
Я даже не знаю, что посоветовать 😤
Frenitaly 19 мая 2023, 10:58
Офигенно, побежала искать, нигде уже нет этих оттенков в наличии(
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 11:06
Claret есть в Ле… аль) Я сама хотела повторить Bare Truth, но не нашла, поэтому возьму похожий оттенок в другом формате, как приедет, покажу
Frenitaly 19 мая 2023, 12:10
В моем городе, к сожалению, нет, и к заказу недоступен ни один из них. А вообще, Bare Truth больше понравился)
Ждем обзор на новую помаду
Yana1712 19 мая 2023, 12:42
Спасибо за отличный пост! Не обращала внимания на эту линейку, но вы меня заинтересовали — присмотрюсь. Марку эту уважаю.
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 19:56
Спасибо))) Мне очень нравится оформление этой линейки ☺
SharkyBeauty 19 мая 2023, 12:44
Claret — вау, очень дорого и элегантно выглядит) а так вам оба идут, ваши цвета прямо)
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 19:57
Спасибо))) Да, мне Claret напоминает «азиатский терракотовый»- такой красно-коричневый, который очень любят кореянки)
aquagirl 19 мая 2023, 13:12
Отличные помады, тебе очень к лицу 👍
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 19:58
Спасибо))) Будь моя воля, я бы всю линейку скупила 😄
Kabanuchka 19 мая 2023, 14:33
Красавчики оба, вам классно, Алина )
У меня палетка из 15 цветов, кажется, но забыла о ней 😂
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 19:58
Спасибо)))) А что у вас за палетка?)
Kabanuchka 19 мая 2023, 23:26
Вот такая, 12, я ошиблась
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 05:34
Ваааау 😍 Я такую даже не видела! Какая крутая…
Kabanuchka 20 мая 2023, 14:38
На каждый рынок разный ассортимент, я полагаю ) я взяла из-за того что это Бобби, было интересно попробовать и цена в 8$ не оставляла выбора ( картона не было, магазин стоковый )
Надо бы почаще краситься, наверное)
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 14:50
Ну да, ассортимент очень отличается от страны к стране)))
Irene_blago 19 мая 2023, 14:59
Нравится покрытие и формулы у BB   на тебе последний оттенок понравился 🔥🔥🔥
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 19:59
Спасибо)) Этот оттенок и в живую собирает комплименты!))
fieldrose 19 мая 2023, 15:29
У меня Claret и Traiblazer, обожаю их! Полностью согласна с вашим отзывом о пигменте/поведении/сложности оттенков, любимые помады!
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 20:00
Traiblazer тоже красивый 😍
Beauty_provincialka 19 мая 2023, 15:59
Очень красивые оттенки, но Bare Truth для меня просто вне конкуренции (нравятся такие цвета)!
P.S. Ну и очень тортика захотелось
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 20:00
Спасибо))) Тортик морковный, как раз в цветах помад 😄
Nelli_von_B 19 мая 2023, 16:49
Claret уже месяц лежит в корзине, после твоего поста поняла, что пора все-таки оформлять заказ, красота, тебе очень идёт 🌺
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 20:01
Спасибо))) Claret очень красивый и сложный оттенок, оформляй 😉
Eileen 19 мая 2023, 16:55
У меня тоже есть эти два оттенка, очень их люблю))
Вам очень подходят
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 20:02
Спасибо))) Здорово ☺ А какой больше любите?))
Eileen 19 мая 2023, 20:26
Bare Truth пожалуй все-таки чаще использую))
ReginaPetrovna 19 мая 2023, 17:56
Моя любимая помадп!
ReginaPetrovna 19 мая 2023, 17:57
Моя любимая помада!!!💄
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 20:03
Отличный вкус 😄 А в каких оттенках у вас?))
Katerina_parfum 19 мая 2023, 21:42
Красивые сочные оттенки Особенно понравился Claret.
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 05:36
Спасибо ☺ Он очень нарядный в жизни)))
desmonda 20 мая 2023, 06:28
У меня есть 2 помады бренда, одну даже закончила (бальзамную, оттенок «Бобби»). Могу сказать, что по уходовым качествам для меня классическая серия — № 1. В каком бы ни были состоянии губы — это просто «мёд» для них. Не требует подкрашивания даже после перекуса с кофе. Сначала — насыщенно-кремовая, потом подсыхает. Без еды держится в идеальном виде 9 часов (дольше не пробовала). И губы с ней выглядят идеально всё это время. Добиваю её сейчас. Повторить бы в другом оттенке…

Спасибо автору за пост. Возможно, приобрету когда-нибудь ещё что-то от марки. Мне хочется покупать помады других брендов, но качество ВВ пока никто «не переплюнул».
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 14:54
Спасибо)) У меня была Bobbi, даже дважды, это просто мечта! С учётом того, что я к нюдам крайне прохладно отношусь, закончить и повторить нюд получилось только один раз, с этой помадой. Еще матовая серия нравится (та, которая пудровая, в золотых футлярах)))
TorTorri 20 мая 2023, 21:39
Алина, ну как красиво! Невозможно! Я никогда ничего не пробовала у марки, а теперь хочу начать знакомство с этих помад, отличный пост
JJlovesmakeup 21 мая 2023, 12:46
Вика, начинай!))) У них еще есть бесподобные увлажняющие помады, есть в бальзамной версии, есть более пигментированные, вот эти
Я их считаю просто незаменимыми 😍
RiRi_21 22 мая 2023, 19:53
Хороша… теперь по делу)))
После твоего поста поняла несколько вещей!
* Bobbi Brown не «Бабкин бренд» почему то они у меня с нафталиновой декоративной Estée Lauder ассоциируются. Очень даже симпатичные помадки оказывается)))
* Пошла гуглить что за культовый оттенок Bobbi? Гугл не выдает ничего. Вопрос: что за оттенок такой? И есть ли у тебя пост о нем?
* Очень хочу торт, тот что на фото
(ореховый/медовик???) Позови меня в гости😂
JJlovesmakeup 23 мая 2023, 08:24
Спасибо 😄
-Bobbi Brown это лучше, чем «бабкина косметика»))))) Да, она ближе к классике, не такая яркая и модерновая как MAC, но очень «рабочая»! Вот прям как положил в косметичку, так и не достаешь оттуда, всегда к месту, всегда выручит)))
-Про Bobbi поста нет, это лимитка, я ее покупала в 2019 году (потом еще 2 раза купила), есть свотч:
Фишка оттенка в том, что он реально подходит всем! Это бежево-кофейно-таупово-розоватый… Бесподобно смотрится и на мне, и на подружке с холодным цветотипом, и на консультанте в корнере (которая мне его посоветовала, спасибо ей))). Хамелеонит и подстраивается под любую одежду, любой макияж, свет, наличие загара и т.д. Вот честно, если бы он до сих пор продавался, у мепя бы ни одного другого нюда не было, т.к его не затмить 😍 Про текстуру и увлажнение даже упоминать не стану, а то опять страдать по помаде начну
-Приезжай!))) Я тебя всегда жду 😄 Это морковный пирог из «Скуратов», вкуснятина редкостная. Но я такое же печь умею, так что попробуешь оба варианта 😉