15.05.2024

Купить любой ценой. Twilight x Colourpop Lux Lip Oil в оттенке Team Jacob

Всем привет! У меня должен был быть май ноу бай, но тут я увидела очередной черный «блеск мечты» у  AmiraT и не смогла пройти мимо. Да ладно уж, скажу честно- побежала его искать в надежде, что лимитка Lux Lip Oil в оттенкеTeam Jacob из коллаборации Twilight x Colourpop осталась ну хоть где нибудь!

Минутка психоанализа: моя одержимость блесками такого типа возникла из-за того, что очень давно я не успела попробовать тот самый черный от Givenchy и теперь тащу в свою косметичку почти любые черные блески и масла. И бальзамы. И бальзамные помады. Много я тащу, как вы понимаете)

Марка: Colourpop.

Название: Twilight x Colourpop Lux Lip Oil.

Оттенок: Team Jacob.

Упаковка: картонная коробочка, в которой продавалось масло, красивая, отлично стилизованная, вся такая в духе «Сумерек», тактильно приятная и крайне привлекательная. Она выполнена в приглушенных сине-зеленых цветах, с изображением леса, объемным волком, названием фильма, было бы жалко выкидывать, будь я фанатом Сумерек!

А вот сама упаковка масла- что ж, не выпускать же новую форму флакончика под каждую из коллабораций, да? Поэтому бутылек классический, стандартный, без изысков, толстенький, круглый в сечении, с прозрачным «телом» и черным колпачком.

Размер тюбика.
Размер тюбика.

Сквозь прозрачный пластик видно космос- обилие серебряных звезд-блесток на черном фоне, и это единственная возможность увидеть их в таком количестве, на губах все скромнее, так что смотрим, любуемся.

Надписи выполнены белым, корявенько (я заплатила почти вдвое дороже официальной цены, имею право повредничать!)

В целом сочетание цветов пластика, надписей и самого продукта в моем случае смотрится красиво и в тему, хотя не могу отделаться от ассоциации, что черный блеск он тоже больше вампирский, чем для оборотней.

К качеству сборки вопросов нет, пока ничего не течет и не выплевывается, а вот к качеству пластика есть, он царапается от дуновения ветра. Это вам не вандалоустойчивые тюбики корейских тинтов, у Colourpop материал далеко не такой плотный и гладкий. На фото тюбик практически новый, два дня как у меня, причем большую часть времени он провел в коробке, вы тоже видите царапины и потертости?

В расфокусе особенно хорошо видны зарапины.
В расфокусе особенно хорошо видны зарапины.

Прилипшая пыль.
Прилипшая пыль.

Аппликатор: мягкая плоская лопаточка с нежными ворсинками. Расположена на длинной ножке какого-то странного прозрачно-голубоватого цвета.

Ограничитель прекрасный, масла хватает ровно на одно использование, аппликатор и горлышко чистые.

Запах: не сильный, сладенький, не ощущается при нанесении и в процессе носки.

Мне показалось что у средства есть сладковатое послевкусие- после того, как я его стерла, губы были сладковатые на погрыз. Кроме как при попытке погрызть губы эта сладость не чувствуется.

Удобство нанесения: аппликатор очень приятный в использовании, мягкий и упругий, масло наносит на губы одним касанием, быстро прорисовывает контур, уголки и заполняет поверхность. Распределяет его тоже отлично, ровно.

Консистенция: масло очень приятное- в меру легкое, в меру густое, абсолютно не тяжелое, не маслянистое. Оно похоже на блески нового поколения: не ощущается на губах, не липкое, не силиконистое, не густое. Исключительно комфортная штука с легкой степенью питания и неплохим увлажнением.

Липкость: минимальная, мне комфортно его носить даже в ветер, волосы, если и прилипают, сами отцепляются.

Оттенок: в тюбике масло смотрится как черная масса с мелкими серебристыми блестками, на губах же это самый настоящий светло-черный, без примесей коричневого, бордового, серого и синего. Наконец-то прозрачно-черный, ура!

На фото можно увидеть коричневатые нотки, но это просвечивающая кожа, если промокнуть его салфеткой, оно будет чисто черным. Отсюда вывод- родной цвет губ будет очень сильно влиять на результат, масло может смотреться и светло-черным, и сиреневато-серым, и бурым, и сизым, и коричневатым.

В пасмурную погоду.
В пасмурную погоду.

Тонким слоем на солнце.
Тонким слоем на солнце.

Мне немного не хватило интенсивности цвета и глянца, поэтому я стараюсь нанести масло слоем потолще.

На солнце.
На солнце.

В тени.

Плотность/прозрачность: масло довольно прозрачное. За счет черного оттенка оно хорошо заметно на губах, но, как видно на фотографиях, текстуру и неоднородный цвет губ полностью не перекроет.

Шиммер/блестки/перламутр: во флакончике я вижу россыпь мелкого серебристого шиммера, на свотче блесток уже куда меньше, на губах и этого не будет- шиммер становится незаметными и только придает глубину оттенку. Редкие блесточки могут посверкать на солнце. Иногда.

В тени.

Степень глянца: средняя, бодрый, яркий, маслянистый глянец сходит довольно быстро, большую часть времени на губах умеренно-влажное покрытие.

Какое состояние губ требует: отлично ложится на губы в любом состоянии, не подчеркивает шелушения и немного увлажняет, после демакияжа губы в лучшем состоянии, чем до нанесения масла. Не растекается по контуру губ и не затекает в морщинки. Может западать в рельеф, но это заметно только на макро.

Нужна ли база, карандаш: нет, но различные сочетания масло поверх карандаша или помады тоже будут красиво смотреться.

Какое состояние кожи требует: специфический оттенок заметно выбеливает кожу и стирает с лица все краски, поэтому его крайне не рекомендуется носить, не замаскировав синяки под глазами или сероватый цвет лица, также уместными будут румяна холодных цветов. В остальном все хорошо- текстуру кожи, акне и красноватые участки не подчеркивает, неплохо смотрится как с очень умеренным количеством макияжа, так и с акцентом на глаза.

Ощущение от применения: это мое первое знакомство с Colourpop, поэтому было интересно вдвойне. Масло мне очень понравилось по текстуре, удобству нанесения, легкости и беспроблемности, однако упаковку хотелось бы интереснее, в этой ну ничего особенного (еще и царапается). Но в целом мне нравится, это очень приятное средство для нанесения на бегу и во время прогулок, к тому же меня веселит готичный оттенок и черно-блестящая масса в прозрачном флакончике.

Стойкость: средняя для масла и слабенькая, если смотреть в целом. Глянец слабеет и усаживается минут через 15, тогда же слегка тускнеет цвет, потом масло держится часа полтора-два и окончательно впитывается в губы. Процесс можно ускорить, если много болтать. Еду не переживет, останется лишь сумрачный оттенок на губах и некоторое количество блесток, воду и перекус переживет с большими потерями- сотрется минимум половина покрытия. Зато масло шикарно держит контур, не скатывается, не растекается, не затекает, не образует белую полоску и идеально ведет себя все время носки.

Демакияж возможен всем, начиная от влажной салфетки (сухой тоже можно, но немножко шиммера останется на губах). Тинт не оставляет.

Поведение в процессе эксплуатации: наиприятнейшее, легкое в использовании немасляное маслице. Оттенок хоть и своеобразный, но адекватный, я не выгляжу самым модным готом на районе. Черно-серые губы чудесно смотрятся в пасмурные и дождливые дни, подходят для легкого бунта или взбодрить консервативно-настроенное общество. С синими линзами оттенок тоже хорошо сочетается. Уходовые свойства от средства есть- губы увлажненные, защищенные и в хорошем состоянии (хотя тот же бальзам Shik обеспечивает лучшую заботу о губах). Но на лето и на позднюю весну/раннюю осень масла от Colourpop мне будет достаточно.

Быстрое беспроблемное нанесение, идеальное поведение в процессе носки без скатываний, размазываний и растеканий, отсутствие белой полоски на губах и минимальная липкость сделали Twilight x Colourpop Lux Lip Oil одним из фаворитов моей коллекции. Опять же, ох уж этот цвет! Классный повседневный черный, абсолютно не обязательный к покупке, но такой желанный для любителей готичных оттенков. Ношу и радуюсь что смогла достать эту лимитку.

Тюбик царапается и собирает пыль, но масло не вытекает, поэтому упаковка особо не портит настроение.

Нет, я не бледнее обычного, это все магия черного масла для губ)
Нет, я не бледнее обычного, это все магия черного масла для губ)

Оценка: цвет 9,5/10, поведение на губах 10/10, упаковка 8/10.

Объем: 4,6 грамм.

Цена: негуманные 2100 рублей, за которые оно мне досталось, и $11.00 на официальном сайте.

aquagirl 15 мая 2024, 08:08
Алина, отлично смотрится!
Я раньше гонялась за лимитками ColourPop, только долгая доставка расстраивала.
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 08:18
Спасибо 🧛‍♀️ Я раньше много что хотела из их лимиток, но не знала, как купить, поэтому это первое средство от бренда)))
Kabanuchka 15 мая 2024, 08:10
Алина, огнище! 🔥🔥🔥
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 08:22
Спасибо 😄 Как говорится, стоило того, чтобы напрячься и раздобыть его)))
Kabanuchka 15 мая 2024, 08:52
Однозначно) и ничем не хуже Живанши
Хотя я старый фанат Живанши и до сих пор им крашусь и покупаю стабильно много лет уже
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 09:54
А этот блеск Givenchy до сих пор есть?!
Kabanuchka 15 мая 2024, 14:17
На ебее вижу иногда и блеск и бальзам ))
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 14:36
Прикольно! Интересно, а что там со сроками 🤔
Kabanuchka 15 мая 2024, 15:23
Не знаю если честно) моему последнему лет 7 точно, пока все норм )) и ложится и пахнет
Но у меня и диор аддикт помню лет 15 была пока не закончилась, так и не прокисла 😂
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 15:31
Экстрималка 🤣🤣🤣
wonderwall 15 мая 2024, 08:13
Оно того стоило, пожалуй! Фотографии как прямое доказательство))

Купить коллекцию действительно можно, но цены… Я смотрела, за это масло могут и 3000 рублей запросить 😵‍💫
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 08:24
Ой-ей, ну за три тысячи я бы пожадничала его покупать 😱 Это же не люкс)))) Но коллекция и впрямь крутая, там много чего еще интересного
wonderwall 15 мая 2024, 09:08
Вот что делает спрос! Но мне и 2000 сложно отдать, потому что подобные оттенки ношу редко. А ведь хочется 🙄
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 09:55
Я ношу часто, так бы тоже зажмотила и ждала бы что-то типа Beauty Bomb)))
wonderwall 15 мая 2024, 11:00
И ведь цветотип у нас с вами схожий, но на вас такие оттенки смотрятся гармонично))
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 11:33
Это магия полуазиатского лица 😄 Желтоватая кожа и очень яркий контраст лица и волос позволяют носить почти все эпатажные оттенки 😅
У вас лицо европейское, думаю, в этом все дело)))
Natella666 15 мая 2024, 08:36
Когда-то давно, когда мы еще могли делать заказы напрямую, я покупала что-то из Colirpop, диснеевские палетки, помады и блески, тенюшку шайбочку. Не прониклась брендом, но очень нравятся их идеи.
Алина, масло на тебе смотрится великолепно! Очень красивый и гламурный (не побоюсь этого слова) получился образ. Я обожаю на тебе такое! Как всегда, красавица!
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 10:00
Я думаю, это даже хорошо, что я тогда ничего не умела заказывать))) А то бы нагребла кучу косметики чисто ради идеи и оформления (лет 5 назад у меня как раз был такой период)
Сейчас покупаю куда более вдумчиво и осознанно 😄 Вот это масло точно буду использовать!))
Natella666 15 мая 2024, 10:11
Вот я сама такая же)))
Matur 15 мая 2024, 08:43
Алина, как же тебе идут всё эти чёрные чёрные бальзамы/масла/блески, прямо твоё!
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 10:01
Спасибо 😄 Косметичка ими пополняется и пополняется)))
Norelena 15 мая 2024, 08:55
Вам очень идет этот блеск, я после поста на косметисте тоже заказала себе парочку: черный и синий, в ожидании
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 10:01
Спасибо ☺ Здорово! Вы потом расскажете, как вам?)))
AmiraT 15 мая 2024, 16:12
А я тоже синий хочу посмотреть))
AnyaMalina 15 мая 2024, 09:13
Все, как я люблю, если бы можно было взять в магазине, уже бы пошла и купила. Два
Идет, готичненько чуть и в меру
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 10:02
Нуууу… Его еще можно найти 😉
Inga60Rus 15 мая 2024, 09:33
Настоящее ночное, звёздное небо в тюбике! На губах лежит очень хорошо, общий образ с ним — красота! Вам очень идёт этот блеск, он достоин занять почётное место в вашей коллекции.
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 11:23
Спасибо ☺ Я определенно рада, что его купила)))
Red_helga 15 мая 2024, 09:40
Надо же, действительно светло-черный блеск)) отлично смотрится на тебе)
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 11:24
Спасибо 😄 Оттенок действительно редкий, черный без примесей))
Suraya 15 мая 2024, 09:46
Прямо раритет ухватили! И вам очень к лицу!
Мне тоже такие «черные» штуки стали нравиться, раньше даже как-то не смотрела на них.
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 11:27
Спасибо 😄 Ох уж это волшебное слово «лимитка» 🤭
Мне кажется, сейчас больше стало носибельных черных, раньше их можно было буквально на пальцах одной руки пересчитать, а сейчас у каждого третьего бренда есть))
Suraya 15 мая 2024, 11:31
На меня это слово тоже воздействует   Обожаю лимитированные цвета, даже кажется, что они гораздо интереснее «основных».
Кажется, черные пошли на новый виток трендовости. Что не может не радовать.
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 11:39
По-моему, лимитированные оттенки действительно интереснее 🙈
Suraya 16 мая 2024, 12:19
Да, и это не радует кошелечек 🙈
AnnaMurr 15 мая 2024, 10:16
Глядя на фото со свотчем подумала: да ну неё, на губах будет смотреться не очень, но оказалось, что смотрится супер! Алина, тебе очень идет
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 11:29
Спасибо 😄 Я заказывала с мыслью «не соло, так хоть с карандашом, но носить буду!» Очень хотелось)))
Vasilisk 15 мая 2024, 10:30
Мне не понять прелести чёрных продуктов для губ😂🤦‍♀️Когда то на волне всеобщей истерии купила чёрный блеск Givenchy, по итогу — пролежал без дела несколько лет, и недавно выбросила при расхламлении. Но вам очень даже симпатично. Хотя на ваших губах всë красиво🥰
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 11:30
Спасибо))) Ой, а я на волне той истерии как раз не купила, жалею 😭 Но тогда у меня кожа очень проблемная была, куда еще и блесками к ней внимание привлекать
AmiraT 15 мая 2024, 11:34
Ай, тебе очень идет :) я бы сказала даже на тебе правильнее всего сидит. Оттеняет, как свои, только чуть темнее 👌🏻☺️
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 11:37
Спасибо 😄 Если бы не ты, я бы его пропустила! А так- побежала и урвала)))) Довольна как волк, ауффф 🐺
AmiraT 15 мая 2024, 16:18
Очень этому рада. Не смотря на то, что оттенок мягко говоря интересный, у меня тоже без дела не лежит. Но я всё таки или с тинтом, или с карандашом ношу. У меня не такая контрастная внешность и губы бледные))

И согласна, что такое требует макияж лица. Без лица, тона, румян и прочего, лично на мне, выглядит будто я болею 🤪
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 16:34
Я была готова к использованмю с карандашом и даже с помадой!)) Но обошлось, чему я очень рада, а то лениво 😅
Елена Лопатина 15 мая 2024, 12:23
Делает из человека вампира… 🧛‍♀️
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 14:35
Сперва с утра из зомби накраситься в человека, потом из человека в вампира 😆
Lai_ka 15 мая 2024, 15:37
Сначала на губах показалось «сомнительно, но окей», но в общем образе прям отлично смотрится))
И внутри тоже что-то кольнуло насчет приобретения черного бальзама/блеска
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 16:05
Ахаха 😆 У меня так половина постов из Косметисты екает)))
nastya_koshkina 15 мая 2024, 16:28
Классно, очень классно! Я тоже после Таниного поста пошла смотреть (черные не люблю, но коллекция заинтересовала ужасно). Вот жаба пока моя торгуется со мной за палетку
JJlovesmakeup 15 мая 2024, 16:35
Спасибо 😄 Я там еще кое-что хотела, но мы с жабой сторговались только на это))))
ViktoriiaWang 15 мая 2024, 20:15
Необычно и круто смотрится
JJlovesmakeup 16 мая 2024, 03:47
Спасибо 😄
Mushu 15 мая 2024, 23:56
Шикарно смотрится! Отличная покупка!
JJlovesmakeup 16 мая 2024, 03:48
Спасибо ☺☺
Mac_Cecht 16 мая 2024, 01:16
Ох. Просто боль. ColourPop и просто по нынешнему курсу кусается, а уж с переплатами вообще… Короче, я бабка, которая все не привыкнет к новым реалиям
Блеск классный, я бы такой хотела. Но искать и гоняться не буду точно. Жаба не разрешает))
JJlovesmakeup 16 мая 2024, 03:47
Я помню, как покупала Givenchy по акции, примерно за 2 тысячи с небольшим 😭 А теперь Colourpop за столько же)) Современная реальность она такая…
Но масло, конечно, классное 😄
Mac_Cecht 16 мая 2024, 04:59
Ха! У меня жидкие бальзамы их по акции за 1200 и 1600-1800 были. А максимайзеры Dior, кроме лимиток, брала всего со скидкой 50% — 1375. Блески Jeffree Star вообще 1100 стоили.
JJlovesmakeup 16 мая 2024, 09:49
Я начинаю плакать, вспоминая такие цены 😭
msolya 16 мая 2024, 13:50
Вам идёт! Мне, правда, показался этот запуск не весенним, а осенним, но красиво же)
Я взяла все масла, не понравилась только Белла (ну как и по книге 😑🤣). Красиво, атмосферно затемняют губы.
За 11 долларов более чем на поиграться. Опять же, ностальгия по Сумеркам))
JJlovesmakeup 16 мая 2024, 18:11
Спасибо 😄 Мне он вообще зимним кажется, но до зимы ждать не хотелось)))
Беллу вообще не рассматривала, есть поозрачные красные масла и поинтересней, а иногда и побюджетней)
Beauty_provincialka 17 мая 2024, 14:14
Очень и очень хорошо смотрится!
JJlovesmakeup 17 мая 2024, 14:42
Спасибо 😄
DieOlga 18 мая 2024, 12:55
Есть же люди, которым такое, действительно, идёт. Алина — это вы, безусловно)
JJlovesmakeup 18 мая 2024, 13:34
Спасибо😄 А я, кстати, сомневалась, когда заказывала)) Не была уверена, что смогу носить его соло
redishhh 10 июня 2024, 20:50
Алина, ты и это масло созданы друг для друга! Очень классно смотрится на тебе! Я тоже после Таниного поста не удержалась и заказала себе кое-что из коллекции   вот жду уже месяц наверное, пока доедет!