27.04.2024

Лучший блеск-уход. Shik Lip Gloss Care в оттенке 06, Blackberry

Всем привет! Этот блеск пролежал у меня закрытым практически год, и зря. Он такой скромный, неказистый, без обилия блесток, приглушенно-смородиновый, просто мышка среди павлинов моей косметички, поэтому я не спешила его открывать. Но душа требует нового, и руки дошли до Lip Gloss Care в оттенке 06, Blackberry от небезызвестной марки Shik. И это оказался именно тот блеск, которого мне не хватало в холодном марте и ветреном апреле! Смотрим.

Марка: Shik.

Название: Lip Gloss Care.

Оттенок: 06, Blackberry.

Упаковка: простая, но что-то в ней есть. Бутылек небольшой, круглый в сечении, с серебристым колпачком и минимумом надписей. Тело блеска прозрачное, сквозь него хорошо видно красивейший оттенок (а также его расход), дно бутылька толстое. В руках тюбик ощущается приятно- пластик очень гладкий, плотный, качественный, прозрачная часть не пачкается и не царапается сверх меры, глянцевый колпачок немного собирает отпечатки пальцев (не как палетки Tom Ford, а совсем немного) и слегка царапается.

Блеск продавался в картонной коробочке.

Аппликатор: стандартный скошенный спонжик-копытце среднего размера, очень мягкий, довольно удобный. Я закрашиваю губы «спинкой» аппликатора, а скошенной частью прорабатываю контур и уголки, для губ поменьше спонжик тоже подойдет. Ножка у аппликатора длинная, жесткая, вся конструкция крепкая, не шатается, не гнется и хорошо себя ведет в использовании.

Ограничитель отличный, ножка и горлышко блеска чистые.

Запах: что-то очень вкусное, сладкое, напоминающее смородиновое варенье! Аромат довольно яркий, но не химический, меня не раздражает, наоборот, хотелось бы чтобы он не исчезал. На губах ощущается минут пять, потом пропадает, вкуса у блеска нет.

Удобство нанесения: отличное. Спонжик хоть и не большой (не модная громадная «лапка», от которой я в восторге), но и не крошечный. Он мягкий, набирает хорошее количество блеска, мне хватает одного окунания спонжика в блеск на все губы, если нанести один тонкий слой, или на одну губу, если хочется слой потолще.

Контур и уголки губ блеск прорисовывает буквально сам, поэтому средством можно быстро накраситься на бегу.

Консистенция: легчайший блеск, который абсолютно не напрягает, когда лежит на губах. Немного гелевый, не водянистый, самую малость масляный, очень приятный по текстуре, обволакивающий и увлажняющий.

Липкость: средняя, ближе к низкой. Губы не липнут друг к другу, волосы к блеску прилипнут, но не сильно.

Оттенок: для меня это нюд, но в классическом понимании оттенок блеска полупрозрачный смородиново-розово-фиолетовый. База блеска прохладная, приглушенная, на губах проступает серовато-лиловая нотка, и все это великолепно оттеняется серебристым микрошиммером.

Очень красивый, но в то же время деликатный оттенок. Эту красоту видно минуту-две, потом блеск слегка впитывается в губы и теряет цвет, становится еле уловимым смородиновым с мельчайшим серебристым шиммером.

На солнце.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, цвет губ меняет на легкий, прохладный фиолетовый, но сквозь него хорошо видно текстуру губ.

Шиммер/блестки/перламутр: щедрое количество мельчайшего серебристого шиммера, которое видно в основном в тюбике. Из-за фиолетовой базы часть блесток в тюбике смотрится розоватыми и сиреневатыми, но свотч дает понять- все-таки они серебряные.

Пасмурная погода.

На губы переносится хорошо, однако шиммер настолько мелкий, что его практически не видно, на солнышке что-то может вспыхнуть и все, в пасмурную погоду блестки скромно молчат. Зато он придает глубину оттенку и зрительно увеличивает губы.

Степень глянца: умеренный водянистый глянец, очень деликатный на вид, держится часа полтора, не больше, тускнеть начинает уже минут через 20-30.

Какое состояние губ требует: любое. Блеск стал настоящим спасение в холода и ветра, когда губы превращаются в корку и с ними что-то нужно делать. Он отлично увлажняет и восстанавливает, даже самые сухие и покусанные губы после него становятся мягкими и увлажненными. Эффект сохраняется и после демакияжа, никакой сухости и корочек, если бы ни цвет, средство можно было бы использовать как увлажняющую маску.

Как и все отличники, не растекается по морщинкам, держит контур, не затекает в рельеф, а еще делает губы пухлее и ровнее.

Нужна ли база, карандаш: определенно нет, хотя на карандаш блеск тоже можно нанести. Можно, но не нужно, оттенок красивый сам по себе.

Какое состояние кожи требует: любое. Хорош и на «голом» лице, и в легком/среднем макияже. Не подчеркивает морщинки и синяки под глазами, холодный оттенок отвлекает внимание от покраснений (красный от холода нос не бросался в глаза)).

Ощущение от применения: когда я первый раз нанесла этот блеск, то задалась вопросом- почему я не распечатала его раньше? Он же идеальный! Придраться абсолютно не к чему- в меру темный, в меру яркий, деликатно блестящий, с упоительным ароматом смородины и шикарными ухаживающими свойствами. Наносится приятно, лежит на губах отлично, спонжик нежный, бутылек не раздражает, губы после него как после СПА. Добавить нечего, наношу и восторгаюсь.

Стойкость: слабая сторона каждого второго блеска, этот ни кофе, ни перекус в полной мере не выдержит, сотрется наполовину. На губах продержится часа полтора в лучшем случае, постепенно впитываясь. Если много разговаривать, то он исчезнет еще быстрее, оставив только ухоженные губы. В полоску не скатывается, со слизистой не убегает, контур держит отлично, в уголках не растекается.

Демакияж возможен всем, начиная от сухой салфетки, блестки могут частично остаться на губах, но это будет выглядеть не критично.

Поведение в процессе эксплуатации: это какой-то смородиновый курорт для губ! Блеск настолько бальзамный и приятный в носке, что наступает эйфория. Он легкий, не ощущается на губах, практически не липкий, его можно носить в холодную погоду и не опасаться за состояние губ и за их внешний вид- блеск будет выглядеть деликатно и лежать идеально. Неяркий цвет и умеренный глянец выглядят уместно везде, хоть на работе, хоть на прогулке с питомцем, а прозрачный розовато-фиолетовый оттенок неплохо оживляет лицо.

Блеск плотно поселился в «прогулочной» сумке и не скоро оттуда уйдет.

Расход у средства приличный.

Тюбик пока выглядит относительно хорошо, без потертостей и отпечатков пальцев, обилие царапин на колпачке видно больше на фотографиях, чем в жизни.

Из минусов- короткий срок годности после открытия, всего 6 месяцев.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10+++/10, упаковка 9/10.

Объем: 5,0 миллилитров.

Цена: примерно 550 рублей на скидках.

Inga60Rus27 апреля 2024, 06:48
Мне начинает казаться, что не существует такого продукта для губ, который вам не идёт! Или у вас талант их прекрасно показывать. Блеск — просто прелесть! На вас очень красиво и нежно смотрится!
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 07:03
Спасибо 😄 Я просто плохие редко показываю))
Yulia Fromova27 апреля 2024, 06:58
Подпишусь под каждым словом похвалы в строну этого продукта. Он сто из десяти даже. И цвет у него очень удачный, мегаосвежающий. Вам очень к лицу
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 07:22
Спасибо)) Ношу этот блеск уже третью неделю подряд, жалею, что зимой его не открыла!
Matur27 апреля 2024, 06:59
Алина, очень красивый блеск идёт тебе. Сократить свои запасы и взять бы такой. Тем более Shik я очень уважаю.
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 07:24
Спасибо))) У него, кстати, расход приличный- надо часто обновлять, так что можно и не ждать сокращения запасов 😄 Кстати, у Шик новые оттенки, там коричневые красивые
Matur27 апреля 2024, 08:35
Надо глянуть
Kitty270327 апреля 2024, 07:33
Очень красивый и, действительно, нюдовый блеск в духе «свои губы, только лучше». Мне напоминает Диоровский максимайзер в смородиновом оттенке (06, кажется) — я в свое время гонялась за ним, но так и не удалось мне его купить.
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 08:14
У меня есть Максимайзер в малиновом оттенке… Купила чтобы попробовать хоть один 😅 Как по мне, не стоит он своих многотыщ, классный, конечно, но блеск от Шик легче по текстуре и ухаживает за губами ничуть не хуже))
Kitty270327 апреля 2024, 13:28
Я максимайзер покупала, когда он еще приемлемо стоил. У меня в оттенке 012 — розовое дерево, нюдовый. Очень классный и по цвету, и по уходовым свойствам. Понравился, в общем. Потому и хотела еще ягодный взять. Очень здорово, что сейчас есть такая альтернатива, которая ничуть не хуже и дешевле 😊.
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 13:33
Шик намного менее плотный, чем Максимайзер, он, скорее, жидкий бальзам)) Но за такую цену можно безболезненно попробовать смородиновый Шик, вдруг тоже понравится!
Vera030527 апреля 2024, 07:40
Ну очень красиво! И цвет, и эффект!
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 08:15
Спасибо))) Еще и уход за губами есть ☺
Masha8727 апреля 2024, 08:01
Мне ее блески крайне симпатичны, этот тебе так подходит, должнен и на моем ярком пигменте губ хорошо выглядеть, эх, опять продуктов для губ наберу, я все пытаюсь 6 закончить и потом разрешить себе купить 1
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 08:20
Мне тоже прям очень понравился блеск, тепкрь засматриваюсы на коричневый)))
А еще, я пришла к выводу, что блески и помады не заканчиваются, как ни крути 😅
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 08:20
Мне тоже прям очень понравился блеск, тепкрь засматриваюсы на коричневый)))
А еще, я пришла к выводу, что блески и помады не заканчиваются, как ни крути 😅
Natella66627 апреля 2024, 08:36
Мне нравится эта линейка блесков, этот тоже лежит в моей большой косметичке)
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 10:09
Да, они классные))
Marmizel27 апреля 2024, 08:54
Блески шик мне очень нравятся, они самые нежные и вообще не липкие.
У меня был 03, ваш 06, а теперь 04 — коралл с персиком, тоже очень освежает
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 10:10
Я больше по темным оттенкам, но вся линейка выглядит круто!))
Vasilisk27 апреля 2024, 09:25
Ох какая красота невероятная😍💓 Очень эстетичный пост!
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 10:10
Спасибо ☺
AmiraT27 апреля 2024, 10:09
Вот так вот, накупила и не показываешь годами :) что у тебя там еще припрятано?

Очень свеженько и тебе очень идет! На нюд-лице даже акцентно)
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 10:11
Что у меня там только ни припрятано 😄 И «чупа-чупс», и Hourglass…
AmiraT27 апреля 2024, 10:18
дракон над златом чахнет… 😂
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 10:28
И шепчет «Моя преееелессссть» 😁
Helenitte27 апреля 2024, 10:45
Вам абсолютно всё идёт, вы красотка невероятная!)
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 11:13
Спасибо огромное, мне очень приятно 😄
Marsy27 апреля 2024, 11:05
Тебе очень идет, ярко, но такой нюд на тебе
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 11:14
Спасибот☺ У меня уже скоро будет доброй традицией- брать самый темный/яркий оттенок в линейке, ни разу не прогадала))
Marsy27 апреля 2024, 11:56
У тебя такая шикарная внешность, что можешь такое носить)))
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 12:10
Ну все, вся в комплиментах 🥰
Red_helga27 апреля 2024, 11:33
Красивый цвет, тебе идет)) с голубыми линзами прям очень интересно смотрится )
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 12:11
Спасибо ☺ Решила освежить образ)))
Tartuga27 апреля 2024, 11:40
Вы прямо Арвен!
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 12:11
Ух ты, приятно😄
Dramorgana27 апреля 2024, 11:47
На мне он темнее, т. к свои губы поярче)
Ну и, кстати, обошлось без восторгов — блеск и блеск🤷🏻‍♀️ апликатор маленький, да ещё и впитывается в ноль

Вот Ром&нды да. Прям что-то новое и мегакрутое🍾
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 12:24
Я от уходовых свойств в восторге)) Романды, конечно, лучше намного, в том числе, в носке, но этот мне для прогулок хорошо пошел)
Chernika927 апреля 2024, 11:58
Очень красивый блеск
Спасибо ☺
nastya_koshkina27 апреля 2024, 12:17
Любить-обожать эти блески от Шик
Как тебе неожиданно прикольно с синими линзами!
На очереди зеленые 😄
purrpurrw27 апреля 2024, 15:22
Ой, оттенок прямо смородиновый фруктовый лёд   Очень красивый
Общий образ, Алина, просто бомбапушкаракета! Цветные линзы серых/синих/голубых оттенков очень подходят брюнеткам, прямо сразу какая-то магия на лице появляется
К марке отношусь со скепсисом, поэтому себе не куплю   Но на других полюбоваться — за милую душеньку
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 16:15
Он и пахнет смородиновым вареньем 😃
Я, кстати, тоже не фанат, но и не хейтер марки, есть и есть, но блеск понравился очень)))
А линзы свмой нравятся, на очереди зеленые 😄
AnyaMalina27 апреля 2024, 19:31
Мое воображение рисует черносмородиновый блеск чутка другим
Но соглашусь с ораторами выше, кажется, тебе идет все
JJlovesmakeup27 апреля 2024, 21:05
Ну… Этот цвета варенья 😄 Не кстати вспомнила, что надо чернильный Chanel поближе положить))
Nehalennia27 апреля 2024, 22:56
Вспомнила, что такой лежит у меня в запасах :) Именно этот оттенок. А как думаете, за какое время его можно израсходовать, если пользоваться только им одним? Смущает срок в полгода
JJlovesmakeup28 апреля 2024, 09:34
У меня примерно вот столько убыло за три с лишним (почти четыре недели) использования через день-через два)
Nehalennia28 апреля 2024, 13:57
Ого! Спасибо! Для меня нереально израсходовать блеск за полгода, поэтому пока не открываю :)
JJlovesmakeup28 апреля 2024, 14:59
Для меня тоже, но я не удержалась 😅
Mariya_Mariya28 апреля 2024, 20:55
На губах выглядит симпатично, не затекает, цвет вкусный. Уходовые свойства покупают. Забрала в избранное. Спасибо за пост!
JJlovesmakeup29 апреля 2024, 07:39
Спасибо, что заглянули))) А я теперь к коричневым присматриваюсь, на осень 😄
RAGE28 апреля 2024, 21:03
Ну просто вау
Оттенок – просто мечта, мне такое точно надо)
JJlovesmakeup29 апреля 2024, 07:39
Агния, я тут даже спорить не буду, надо))))