21.10.2023

Блеск мечты. Kiko Milano 3D Hydra Lipgloss (Limited Edition) в оттенке 44, Disruptive Brown

Всем привет! Мечталось сперва о блеске Fenty Beauty в оттенке Hot Chocolit, но то жаба жадности поддушивала и я ждала его в миниатюре, то оттенок пропал из свободного доступа, теперь же он стоит минимум вдвое дороже в различных не косметических магазинах. И вот, абсолютно случайно, я нашла блеск Kiko Milano 3D Hydra Lipgloss Limited Edition, выпущенный в ограниченной версии, который, в новом оттенке №44, Disruptive Brown (на сайте марки перевели как «Невероятный коричневый»), выглядит точно так, как в моих мечтах должен был выглядеть блеск от Fenty Beauty. Не скромничая скажу, он выглядит космически! Это один из самых бесподобных оттенков в моей коллекции, меня в нем устраивает абсолютно всё.

Марка: Kiko Milano.

Название: 3D Hydra Lipgloss (Limited Edition).

Название оттенка: 44, Disruptive Brown.

Упаковка: похожа на блеск из постоянной линейки и на (всё жидкие продукты для губ этой марки- сплюснутая овальная колба из прозрачного пластика с очень толстыми стенками и таким же сплюснутым овальным колпачком. Дизайн упаковки одновременно космический, футуристический и алхимический, напоминает то ли колбы, то ли частички звезд в капсулах, то волшебный сосуд из толстого стекла, наполненный пыльцой фей. Блеск серии Limited Edition отличается от остальных цветом колпачка и пояском под ним, на этот раз выбран бронзово-золотой, который отлично сочетается с оттенком моего блеска (все же я очень люблю чтобы содержимое флакончика пересекалось по цвету с упаковкой). Тюбик, как обычно, отменного качества, не затирается, не царапается, в руках лежит удобно и приятно.

Блеск продавался в черной картонной коробочке.

Запах: пахнет блеск слабо, чем-то похожим на шоколадный сироп, тот самый, которым поливают блинчики. При нанесении не чувствуется, вкус у блеска отсутствует.

Аппликатор: довольно широкая и большая лапка сложной треугольной формы, слегка изогнутая в одну сторону, посередине вогнутой части аппликатора ямка, в которую собирается блеск. Лапка нежная, приятная, мягкая, слегка пружинит при нанесении блеска на губы, в общем, все как я люблю.

Удобство нанесения аппликатором: идеально. Лопаточка имеет оптимальную форму, размеры и мягкость, чтобы прокрасить губы за три касания. Выемка в центральной части задерживает столько блеска, что мне хватает на нижнюю губу, а выгнутой частью я крашу верхнюю, дополнительно нырять в тюбик не требуется. Также аппликатор замечательно очерчивает контур и заполняет пространство губ, блеск красит сам себя за секунды.

Консистенция: плотновато-гелевая, не жирная, не силиконистая. Липкость чуть ниже чем у обычных блесков, а именно: на губах не липкий, волосы цепляет чуть меньше чем обычные жидкие продукты для губ, я ношу его с распущенными волосами. Блеск практически не ощущается на губах, чувствуется тонким слоем чем-то бальзамно-вазелиново-гелевого.

Оттенок: мечта… Наконец-то я нашла не старящий шоколадный. В полупрозрачной серо-шоколадной базе плавает некоторое количество очень мелкого и очень яркого шиммера теплого коричневого цвета и холодного, цвета фуксии, если добавить к нему цвет губ, то оттенок еще больше похолоднеет. На солнце шиммер дополнительно переливается золотым и оранжевым, пару раз вспыхивали зеленые искорки. Также я вижу много мелких темно-серых неблестящих частичек, такой своеобразный вулканический песок. Все вместе дает холодный темно-коричневый на серой базе с выраженной розово-лиловой нотой. При этом в тюбике блеск смотрится медно-коричневым и теплым, целиком состоящих из ярких блесток, но на губах меняет температуру, плотность и общий вид. На салфетке отпечатывается серым.

У окна, пасмурно.
У окна, пасмурно.

В тени.
В тени.

Шиммер блестит даже в тени.
Шиммер блестит даже в тени.

Плотность/прозрачность: база блеска почти прозрачная, однако ее серый цвет очень хорошо видно на губах. Шиммера не так много, он не делает оттенок плотнее, только интереснее и объемнее.

Шиммер/блестки/перламутр: восхитительный микс из искрящихся частичек цвета шоколада и фуксии, на солнце к ним добавляются золотые и оранжевые. Блестки мельчайшие, их не слишком много, но достаточно. Также в базе много мелкого темного коричнево-серого «песочка» Который не блестит. На фотографиях не видно розовые блестки, но поверьте, они там есть, примерно 10% всего шиммера малинового цвета.

Матовый/сатиновый/глянцевый: глянцевый. В один слой дает приличный глянец, которому хоть и далеко до эффекта «жидкого стекла», но на губах он выглядит красиво, как слой водянистого геля. Глянец

На какие губы возможно нанести: абсолютно не требователен к состоянию и текстуре губ, более того, отлично увлажняет сухую кожу, сглаживает рельеф и работает как бальзам. Губы после демакияжа намного лучше чем «до», они ровные, без шелушений и сухих участков. Единственный минус оттенка- затекание коричневых частичек в рельеф, это не видно на макро, не видно на расстоянии метра от лица, но очень заметно, если подойти близко к зеркалу. Я такой эффект у темных оттенков очень люблю, поэтому для меня затекания (только у темных!) не минус. Но если у вас рельефные губы и вы хотите однородное покрытие, то блеск может разочаровать.

Нужна ли база: нет, если не раздражает небольшое затекание в рельеф. При желании блеск можно нанести поверх карандаша или помады.

Какое состояние кожи требует: хорошо смотрится даже совсем без макияжа (что-то зачастили у меня обзоры на подобные продукты). Морщинки, рельеф, акне, красноту, текстуру кожи и синяки под глазами не подчеркивает, наоборот, этот тот самый оттенок коричневого который не старит. Творит чудеса со светлой кожей теплого оттенка, она сразу выглядит ухоженной, не бледной, а изящной. Сложно описать словами, вот в зеркале бледная сероватая нежить, а добавили блеск- и уже отражается прекрасная незнакомка с кожей цвета слоновой кости.

Ощущение от применения: это не блеск, это мечта! Нежный, гелевый, нежирный, абсолютно не липкий, он наносится на губы сам, распределяется четко по форме губ и лежит на них как прибитый. Аппликатор нежнейший, касаться им губ очень приятно. Накраситься можно почти не глядя, хоть в машине, хоть в лифте, хоть на бегу.

Стойкость: отличная. Блеск держится на губах часа четыре, слегка впитываясь в губы. Без потерь выдерживает долгие разговоры, от кофе с печенькой сотрется на треть, аккуратно покушать с ним тоже можно, от блеска останется половина. Стирается с губ чем угодно, начиная от влажной салфетки, тинта и шиммера после себя не оставляет. Если стирать сухой салфеткой, часть блесток может остаться на губах.

Поведение в процессе эксплуатации: блеск чудесный, я борюсь с искушением взять второй про запас. В нем, на мой вкус, идеально все: легкая текстура, хорошая стойкость, шикарный, утонченный и редкий цвет, универсальность (оттенок не летний, но для осени-зимы подойдет и в пир, и в мир). Упаковки-капсулы мне очень нравятся уже давно, они качественные, крепкие и красивые, с лаконичным и узнаваемым дизайном, это не первый жидкий продукт для губ от марки, и ни разу тюбик не открывался. Расход блеска приличный, я считаю это плюсом, так как люблю часто обновлять блески и масла для губ. К нему лишь один вопрос- «Где ты был последние лет десять?»

Оценка: цвет 100/10, поведение на губах 9,5/10, упаковка 10/10.

Объем: 6,5 миллилитров.

Цена: 1849 рублей.

gentle_puh 21 октября 2023, 20:44
Очень красивый шиммер в нем 😍
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:27
Да 😍 Намного интереснее, чем в классической версии)))
Emmett 21 октября 2023, 20:57
Ух как здорово! И цвет и тюбик! Вам очень к лицу. Спасибо за обзор ☺
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:27
Спасибо ☺ Борюсь с искушением взять второй про запас 😄
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:59
Спонж от Пэт, замес от Фэнти, мне надо!
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:29
Тебе надо!)))) Тем более там Fenty Beauty уже совсем нагло завысился, от 4 до 10 тыщ продают на всяких сайтах 😱
Mac_Cecht 21 октября 2023, 21:00
На свотчах, кстати, похож на Фенти))
Но цены, конечно, не радуют((
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:31
С одной стороны, я тоже помню, как классическая версия продавалась за трехзначное число… А с другой, ты видела цены на Frnty Beauty на воздушном?))) Минимум 4 с хвостиком и дальше в космос- 10 тыщ и дороже 😱
Nelli_von_B 21 октября 2023, 21:01
Обожаю блески Kiko, этот просто красавец, тебе очень идёт 💕
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:32
Нелли, спасибо 😍 У них очень краствые цвета в линейке (я бы еще парочку прихватила, но куда уже мне))))
Masha87 21 октября 2023, 21:07
Мне очень не нравится их отдушка
У меня во рту привкус прям остаётся
В остальном они просто чудесны
Особенно визуальный эффект
Но мне они и фенти не подошли
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:35
Не очень хорошо помню отдушку классической версии, но здесь не такая, я этот запах точно впервые встречаю))) Хотя я, похоже, поняла о чем ты! Это как у меня с помадами Clinique- любая, вне зависимости от серии, саднит горло и сложно дышать… У тебя также?
Masha87 22 октября 2023, 00:52
Да, оно
Это ощущение
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:54
Тогда жаль… Но не думаю, что блески Кико Милано уж так уникальны))) В мире еще много красивых блестяшек
RAGE 21 октября 2023, 21:13
Красота!   такой оттенок не может не украшать!
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:37
Спасибо 😄 Там еще рубиновый есть, розовое дерево и что-то типа лилового, борюсь с искушением…
SofiSun 21 октября 2023, 21:15
Тоже думаю над покупокой. Спасибо за обзор, очень Вам идет)
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:37
Спасибо ☺ Там мало оттенков но они очень красивые!
Vasilisk 21 октября 2023, 22:05
Спасибо за пост! Очень вовремя, т.к. лежит в корзине, но теперь поняла, что брать не буду. По фото — клон Clarins #25, который у меня уже есть)
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:39
Почти))) Clarins вроде на ежевичной базе, а этот на серо-шоколадной)
Vasilisk 22 октября 2023, 10:15
На моих губах — никакой ежевики, а один в один как этот красавец Кико, которого вы показали.
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 13:17
Хм! Тогда надо присмотреться)))
Victoria_K 21 октября 2023, 22:42
Вау, такой готичный блеск 😍
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:40
Да, обожаю такие 😍
Helenitte 21 октября 2023, 22:52
Смотрится круче Фенти (у меня он был).
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:40
Правда?))) Круто 😄 То есть мне за Fenty Beauty не охотиться?))
Helenitte 22 октября 2023, 09:42
Не, ну если оооооочень хочется, то надо, все же это объективно тоже очень классный блеск...))
Но мне правда кажется, что у Кико и финиш интереснее, и ухода побольше.
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 09:56
Я вот свотчи еще раз посмотрела, Фенти вроде менее серый… А я, как раз, серую нотку очень уважаю
Helenitte 22 октября 2023, 12:04
Менее серый, более бежевый.
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 13:17
Тогда мне точно не надо)))
Beauty_provincialka 22 октября 2023, 00:10
Ммм… Красота какая…   В последнее время слишком часто приходится напоминать себе, что я в «губной» завязке
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:42
Спасибо ☺ Оооо, былу меня год без помад, это испытаеие для моей психики))) Без чего другогомогу, но косметика для губ- мой криптонит 😆
Daria Ignatovich 22 октября 2023, 00:53
Как он похож на hot chocolit!
Фенти мне удалось за 1500 поймать новый на авито недавно, но это исключение
А кико очень классные блески, даже не знала, что есть такой аналог.
НО! У меня проблема с отдушкой этого блеска, не могла привыкнуть. Дам им ещё шанс, зайду на стенд повыбираю и вдруг нюх изменился
Блески для меня идеальные
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:59
Я и искала блеск, максимально похожий на шоколад от Fentu Beauty!))) А то он сейчас как крыло самолета на некоторых сайтах стоит 🙈 (вам с Авито повезло))))
Если есть доступ к стенду, то вам определенно надо посмотреть эту линейку, там такие цвета интересные 😍
А если вы свотчи покажете, вам половина Косметисы благодарна будет 😅
Daria Ignatovich 22 октября 2023, 01:24
Дам шанс блескам, даа, цвета там отличные, большой выбор и сияют))
GulmeerA26 22 октября 2023, 04:40
Обалденный, я влюбилась безоговорочно! Уже посмотрела на сайте, закинула в корзину вместе с лиловым на пару) с бонусами выходит по 1400 за штуку, недёшево (помню времена, когда Kiko можно было купить на порядок дешевле), но в принципе доступно. Если не передумаю насчёт лилового, то утром оформлю заказ. Спасибо, что показали, там вся лимитированная линейка зачётная, всю б и скупила))
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 04:52
Спасибо что заглянули 😄 Бонусы это хорошо… Я так этот оттенок хотела, что по полной цене взяла 😤 Помню, как эти блески стоили трехзначную сумму, эх, были времена))
Kabanuchka 22 октября 2023, 05:41
Алина, положа руку на сердце, скажу / ничего не потеряла, не взяв фенти
Я взяла )) фигня )) хотела сдать, но потом подумала на велике кататься можно мазать чтоб не сохли губы, я в темноте катаюсь
Цвет исчезает как тени в полдень через полчаса после нанесения
Останется прозрачный блеск и блестки
Уход не лучше чем у других, я дама капризная к губам
Так что скажу / классный блеск у вас )) и цена нормальная
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 05:45
Оооо 😱 Я Фенти люблю, но у меня прям яркие цвета из лимитированных наборов. И да, в тюбике ядреная фуксия, а на губах едва розовый… Второй блеск от Кико что ли взять, про запас 🤔
Kabanuchka 22 октября 2023, 06:40
А я вот разочаровалась )) ну и фиг с ним, полно других классных ))
Возьми, кико всегда были хороши ))
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 07:42
Мне запах Фенти нравится, и аппликатор-лапка мягкая 😍 А с другой стороны, не отдушкой единой)))
Arian 22 октября 2023, 12:02
Скажи мне: для тебя Фенти тоже слабо пахнет и без привкуса?
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 13:19
Мне все блески Фенти очень вкусно, сладко и ярко пахнут, я этот запах обожаю 😍 А вкуса у них, для меня, нет
Arian 22 октября 2023, 13:45
Значит, есть шанс, что Кико и правда пахнет слабо. Для меня запах Фенти как товарняк с вареньем. Да и привкус есть… Поэтому мимо такого прохожу особенно активно.
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 13:55
Товарняк с вареньем 😆 Какое точное описание! Мне и масло с блестками Кларанс пахнет очень сильно))
TorTorri 22 октября 2023, 08:34
На свотчах вообще не зацепил, но какой красивый на губах! Ваааау!
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 08:39
Это же самое главное 😄
TorTorri 22 октября 2023, 08:47
А то
Suraya 22 октября 2023, 11:57
Какая красотища — и вообще и на губах
Вот мне иррационально недавно захотелось такой же цвет с блестками, только в формате стика
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 13:19
Спасибо ☺ Я бы и в стике взяла, но такого оттенка не видела))
Suraya 22 октября 2023, 14:25
Я только начала этот непростой квест))) Старорежимно иду в магазы и придирчиво смотрю и пробую. Я с вами с радостью поделюсь, если найду
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 15:18
Эх! У меня корнеров марки в городе нет 😭 Приходится выбирать с помощью интернета, интуиции и фантазии))
Suraya 22 октября 2023, 15:31
Это тоже знакомо))) Тренирую глаз, покупая японский мейкап онлайн   Уже беру практически безошибочно
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 16:33
Я прошла это с корейской косметикой 😄
Alisha_peony 22 октября 2023, 12:39
Очень красиво! Мне нравятся эти блески, но от оттенка к оттенку отличается качество. После поста Кати взяла в коллекцию #17 pearly mauve
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 13:20
Алиша, спасибо))) Мне кажется, лимитированная версия отличается от основной более легкой текстурой
Vasilisk 22 октября 2023, 16:11
Странно… у меня было 7 разных цветов этого блеска, никакой разницы. Отличное качество и поведение на губах.
Polinopolis 22 октября 2023, 17:57
Вот это цвет! На заглавном фото показался бордовым, но brown в названии заинтересовал, и на деле такая красота оказалась! Мне срочно надо, хотя к таким ценам на Кико я не привыкла 😅
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 19:33
Да… Раньше за столько люкс можно было купить 🥴 Зато хоть цвет красивый)))
Tanya1609 23 октября 2023, 05:49
Алина, вы так показали блеск, что я сразу же заказала его! Жду посылочку! Спасибо Вам! 🌹
JJlovesmakeup 23 октября 2023, 06:29
Спасибо 😄 Надеюсь, он вам очень понравится!)))
redishhh 13 ноября 2023, 19:44
Как он хорош, Алин!   Сложно удержаться от покупки, потому что мне в целом блески эти у Kiko нравятся! У меня есть один в 27 оттенке и это какое-то космическое сияние, но ношу редко, потому что текстуры блесков все же не мое… Надо бы написать о нем пост уже))
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 19:48
Кристина, пиши 🤩 Я посмотрю, почитаю куплю себе 😁 Я как раз люблю блески с блесточками, особенно осенью и зимой))) Весной тоже, но преимущественно розовые)
AmiraT 06 декабря 2023, 08:18
Настоящая украшалка губ 😍