04.03.2023

Люкс на каждый день. Помада и футляр Rouge G De Guerlain

Всем привет! Долго я сомневалась (да что уж там, откровенно жадничала) и не покупала дуэт из помады и многоразового футляра Rouge G De Guerlain. Но любопытство пересилило, и теперь мне есть что сказать об одном из самых интересных экземпляров в моей косметичке. Это оказался тот самый случай, когда помада тихо шепчет «люкс» еще до того, как попасть на губы.

Марка: Guerlain.

Название помады: Gold Wish Rouge G De Guerlain.

Оттенок: мой называется Gold Red (в лимитированной коллекции есть еще один- Gold Brick).

Упаковка: бренд довольно давно разработал и успешно продвигает концепцию сменных блоков. С одной стороны это экологично (хотя материала на блок расходуется столько, что хватило бы на три компактных рефила), с другой стороны позволяет выбрать чехол на свой вкус, с третьей- все еще необычно.

Внешне что рефил, что чехол выглядят безупречно, и начну, пожалуй, именно со сменного блока. Я выбрала красный оттенок, выпущенный в рамках лимитированной коллекции Guerlain Makeup Collection Christmas Holiday 2021.

Рефил продавался в черной картонной коробочке, в которой не было ничего, кроме него самого и пластиковой заглушки на отверстии.Цоколь патрона тяжелый, вытянутой формы, выступает вперед (это нужно ля стыковки с чехлом), на нем есть торчащий овал с логотипом бренда. Держатель помады тоже стального цвета, кольцо-фиксатор внутри прозрачное, дизайн лаконичный и продуманный до мелочей.

Отдельно к помаде можно купить чехол, на данный момент есть металлические, с кожаными, тканевыми, бархатными и пластиковыми вставками, стразами и т.д. Из всех представленных вариантов мне понравился ярко-малиновый, но он не сочетался с цветом помады, поэтому был заказан черно-стальной Guerlain Goldenland Rouge G de Guerlain Case в цвете «Мистический черный». Он состоит из металлического овального кейса для помады и откидной крышки с зеркалом. На крышке вставка из черного пластика с тиснением, скорее всего, под кожу. Чехол сам по себе довольно тяжелый, а вместе с помадой существенно увеличит вес сумочки. Тем не менее, мне нравится носить помаду с собой- она очень красивая, плавные линии футляра радуют взгляд, тяжелый холодный металл удобно лежит в руке, зеркало позволяет поправить макияж где угодно. Кстати, сам по себе кейс не открывается, но при открытии часть с помадой выдвигается из чехла, поэтому нужно быть осторожной и не уронить ее.

В раскрытом и разобраном виде.
В раскрытом и разобраном виде.

В собранном виде лично мне помада одновременно напоминает мидию и косметику 20-х годов.

Помада в собранном виде.
Помада в собранном виде.
В руке помещается)))
В руке помещается)))

Запах: классический парфюмерный запах помад марки. Мне он очень нравится- пахнет косметическими салонами, дорогими магазинами, хорошими духами и прочими люксовыми штуками. На губах держится какое-то время, но заметен только если принюхаться.

Форма стика: стик у помады очень красивый- золотые разводы на ярко-алом фоне, как будто красно-золотой мрамор. Кольцо-держатель из прозрачного пластика, что радует мой взгляд и не отвлекает внимание от прекрасного.

Давайте посмотрим на золотую россыпь поближе.

Срез: срез классический, каплевидный.

Удобство нанесения срезом: как и у всех помад Guerlain- безупречное. Срез рисует контур сам по себе, контур губ заполняет без проблем с одного касания.

Консистенция: интересная, немного гелевая. Помада плотная, но не жесткая, не пластилиновая, такое ощущение, что стик состоит из высокопигментированного нежирного геля. Скользит по губам идеально- нежно, гладко, укрывает каждую трещинку и складку на губах. За счет текстуры, увлажнения и питания (губы после нее лучше, чем до), ее можно носить каждый день.

Оттенок: ало-золотой в стике и клюквенно-красный на губах. Он чуть теплее, чем классический красный, но настолько универсальный, что не спорит даже с теплыми оттенками кожи. При нанесении тонким слоем еще сильнее уходит в розовый, так что, если вам показалось, что она с розовинкой, вам не показалось. Золотых блесток, как и оранжевого подтона не видно, но помада сильно теплеет на солнце, это видно на свотчах на тыльной стороне руки.

Сверху- тонкий слой, снизу потолще. Естественное освещение, пасмурно.
Сверху- тонкий слой, снизу потолще. Естественное освещение, пасмурно.
Снизу вверх: солнечный свет, пасмурно, в глубине комнаты.
Снизу вверх: солнечный свет, пасмурно, в глубине комнаты.

На губах лежит изумительно, наносила на сухие, поврежденные губы, но этого не видно.

Свет от кольцевой лампы.
Свет от кольцевой лампы.
Дневной свет.
Дневной свет.
Поведение на слизистой 10/10. Затеканий в рельеф не обнаружено.
Поведение на слизистой 10/10. Затеканий в рельеф не обнаружено.

Плотность/прозрачность: помада с одной стороны хорошо пигментированная и перекрывает цвет губ с первого слоя, но с другой- полугелевая текстура дает некоторую прозрачность и оттенок начинает подстраиваться под внешность и хамелеонить в зависимости от яркости пигмента губ и цвета кожи. Идеальное качество для красной помады! На губах ведет себя как бальзам для губ, практически не ощущается, точно не лежит тяжелым жирным слоем.

Шиммер/блестки/перламутр: на стике отчетливо видны золотые переливы и шиммер, но на губах их нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада имеет умеренный глянец, под светом кольцевой лампы сверкает как ягодное желе, при дневном свете просто выглядит слегка влажной.

На какие губы возможно нанести: на любые. Помада отлично наносится даже на очень сухие и потрескавшиеся губы, обволакивая их. Я ношу ее каждый день и могу настоятельно рекомендовать обладателям сухих и возрастных губ.

Нужна ли база под помаду: однозначно нет! У помады замечательная текстура.

Какое состояние кожи требует: красный оттенок лучше смотрится если выровнять тон кожи и убрать следы усталости под глазами. Рельеф кожи не выделяет (как некоторые матовые помады), к морщинкам лояльна, тон кожи освежает.

Ощущение от применения: не знаю, к чему придраться. Помада очень комфортная в применении, мне понравилось все, начиная от того, как я беру в руки красивый футляр, заканчивая процессом демакияжа.

Стойкость: исключительно хорошо держит контур, не затекает в рельеф, не растекается (от слова «совсем»), не делает «Джокера», самофиксируется и не сдвигается с места, визуально делает губы гладкими и здоровыми. Выбеливает зубы. В полоску на слизистой не собирается. При этом, ее можно стереть простой салфеткой- не останется ни тинта, ни разводов, ни следов. На кружках отпечатывается, но попить кофе и аккуратно съесть печенье в ней можно, цвет не пропадет, а вот перед обедом помаду лучше удалить с губ. Стойкость от четырех часов, дольше не носила.

Поведение в процессе эксплуатации: еще одна помада-мечта в моей косметичке. Рябиновый цвет оказался очень удачным, подходящим под любой образ, а вместе с увлажняющими свойствами и хорошим поведением на губах сделал Rouge G De Guerlain помадой на каждый день. Сочная, жизнерадостная, в меру сияющая, поднимающая настроение, она прекрасна! На губах держится отлично, если не тереть лицо руками, никуда не смажется, волосы к ней тоже не прилипают, а значит, нет и цветных полос на лице. В процессе эксплуатации стик не деформировался, о стенки не задевает, срез стачивается равномерно, сохраняя подобие «капли», чехол не царапается и пока что не затирается, хотя довольно живо собирает отпечатки пальцев. В целом помада выглядит почти как новая. Идея со сменными блоками мне нравилась и до этого, при случае возьму еще парочку рефилов и, возможно, малиновый футляр.

Вот так она смотрится при смешанном освещении в помещении (и в паре со светлым плотным тональным кремом).
А вот так выглядит на улице. Яркого солнца не было, просто сибирский день
А вот так выглядит на улице. Яркого солнца не было, просто сибирский день.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 15/10, упаковка 10/10.

Объем: 3,5 мл.

Цена помады: 2020 рублей с учетом скидок.

Цена футляра: 1224 рубля с учетом скидок.

Mac_Cecht 04 марта 2023, 13:16
Цвет интересный) Разводы на помаде очень красивые. Люблю такие мелкие детали, которые украшают продукт
Losta 04 марта 2023, 13:32
Вооот, тоже самое хотела написать)
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 13:53
Да, выбирала не глядя, в он-лайн магазине, и даже не думала, что она такая красивая)))
LaFlorAzul 04 марта 2023, 13:17
Цвет обалденный. Вам очень идет.
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 13:54
Спасибо))) Люблю красные 😊
Arian 04 марта 2023, 13:22
Люблю помады Guerlain из-за отдушки!   Был похожий оттенок Rouge Automatique, только не такой глянцевый, отличная была помада!
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 14:01
Наш человек))) Я иногда их просто нюхаю 😀 Их и Givenchy
Suraya 04 марта 2023, 13:58
Вот это я понимаю люкс — шикарное оформление шикарного продукта
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 14:03
Соглашусь, шикарное 😄
aquagirl 04 марта 2023, 14:41
Украшение твоей коллекции 👍
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 17:12
Точно))) Это одна из самых красивых помад)
22gucci2 04 марта 2023, 14:43
Ну, ооооочень красиво
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 17:12
GoodFortune 04 марта 2023, 15:08
Оттенок — изумительный! 😻 Да, текстура и запах у Rouge G выше всяких похвал!
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 17:13
Спасибо))) И очень универсальный!)
Quiet_voice 04 марта 2023, 15:10
А что имеется в виду под расходом на три компактных рефила? 👀
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 17:15
Я имела в ввиду, что там столько лишнего металла в рефилл вбухано, что можно три хлипеньких помады сделать))))
Belochca_com 04 марта 2023, 15:44
Какие красивые сочные губы и образ в целом. Ну и качество помады на высоте!
Спасибо огромное)))
nelena 04 марта 2023, 16:07
Великолепный дуэт — Вы и помада. В этом сочетании не требуется никаких дополнительных косметических средств. Прекрасно выглядите, Алина.
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 17:15
Спасибо большущее))) Я чаще всего так и ношу- тон, тушь и яркая помада))
Yana1712 04 марта 2023, 17:06
Ах, как вам идет! Заглядение просто!
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 17:16
Спасибо огромное)))
RiRi_21 04 марта 2023, 17:55
Какая аппетитная помада, а какие сочные губы в ней   ты прямо Белоснежка!
Я помню времена когда эта помада вместе с футляром стоила 999 Р, и это была полная цена. Я тогда думала, боже как дорого! И покупала помады от Pupa
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 18:50
Спасибо))) Да, с черными волосами навевает определенные ассоциации с Белоснежкой 😄
Puppa это вещь! До сих пор иногда покупаю)) А про цену люкса «раньше» я даже вспоминать не хочу 😭
Chernika9 04 марта 2023, 18:59
яркий цвет такой сочный
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 19:18
Спасибо)) Удивительно жизнерадостный цвет))
LedyN 04 марта 2023, 19:04
Вы мне её продали ))))) пошла смотреть, где это есть в наличии
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 19:16
Здорово 😄 Я брала ее на скидках в он-лайн магазине на букву «Л»)))
Ольга Львова 05 марта 2023, 08:13
Вот-вот. У меня она дааавно в корзине там лежит. Всё хотела на ком-то посмотреть. Хорошааааа. Алина в 1ую очередь, помада — во вторую
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 10:52
Ох спасибо, захвалили 😄
JaneC 04 марта 2023, 20:04
Вау. Оформление футляра, если честно, не мое. Но содержимое! Вот это цвет — такой сложный, богатый! Вот это текстура! И вам просто идеально подходит.
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:35
Спасибо))) Там много разных футляров 😉
Svbeauty 04 марта 2023, 20:16
Какая красота. Такой сочный цвет.
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:36
Спасибо))) Цвет и правда сочный, плюс текстура помады его дополнительно раскрывает)
Tellshell 04 марта 2023, 20:30
Какой глубокий вкусный цвет!
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:36
Спасибо)) Очень вкусный 😄
Amedea11 05 марта 2023, 01:46
Как вам клюквенные оттенки идут! Красота! Свежо, сочно👍
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 10:52
Спасибо))) Обожаю яркие оттенки 😊
Tabout 05 марта 2023, 10:58
Ну что же Вы делаете! Пришлось за этой помадой бежать волосы назад) Спасибо!)
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 11:46
Сама такая же 😅
Giovanna 05 марта 2023, 15:39
Это просто Вау, и помада и цвет и Ваши губы в ней!
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 17:58
Спасибо 😊
CatherineSol 05 марта 2023, 15:39
Цвет красоты невероятной😍! Вам очень идет такой оттенок — со светлой кожей и темными волосами выглядит просто волшебно, Вы очень красивая!
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 17:58
Спасибо огромное 😊😊😊
Mursilka 05 марта 2023, 21:32
Потрясающий финиш и очень красивый оттенок!
JJlovesmakeup 06 марта 2023, 05:33
Спасибо))! А еще на губах лежит приятно 😉
purrpurrw 06 марта 2023, 21:28
Какой шикарный цвет!
Общий образ очень понравился — ровный тон, тушь и помада. Выглядит элегантно и лаконично
JJlovesmakeup 07 марта 2023, 05:24
Спасибо ☺ Как раз так я обычно и ношу)))
redishhh 08 марта 2023, 20:23
Помады Guerlain у меня кажется никогда не было! Полюбовалась твоей, очень красивая и на губах чудесно лежит!
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:06
Я долго ее не покупала, тоже не совсем мой бренд, но вот прям довольна)))
TorTorri 05 мая 2023, 19:33
Идеально лежит на губах
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 20:02
Еще и увлажняет!)
WhiteMustang 06 сентября 2023, 19:06
Господи Боже мой 😍😍😍👍👍
JJlovesmakeup 06 сентября 2023, 20:14
Я тоже так подумала когда покупала 😄
Kabanuchka 06 сентября 2023, 20:52
Ой какая красотка! 🌹🌹🌹