23.06.2022

Черный на каждый день? Да, с Kiko Milano Jelly Stylo №514 Starry Black

Привет) Не знаю как вы, но я очень люблю черный цвет в одежде, он у меня ассоциируется со спокойствием, никогда не надоедает и универсален. Да-да, даже летом) Думаю, нас таких много)) Но с косметикой черного цвета до недавнего времени были исключительно платонические отношения- я ее любила издалека, т.к считала, что она делает мое лицо грубее, вся, кроме туши. А тут как раз акции в Kiko Milano подвезли, поэтому в мою корзину до кучи полетела черная помада-бальзам, которой я изначально собиралась делать градиенты и затемнять слишком светлые помады. Почему-то я думала, что она будет прозрачно-черной, и цветом погуще, но оказалось, что она темно-коричнево-серая, очень интересная и у нас случилась крепкая дружба. Из этой серии я пробовала еще три помады, и все они имеют разную плотность, пигментацию, отличаются по поведению (фуксия, например, каждый раз скатывается в белую полоску на губах, а марсала непрозрачная)

Kiko Milano Jelly Stylo №514 Starry Black

Марка: Kiko Milano

Серия:  Jelly Stylo

Оттенок: 514 Starry Black

Упаковка: серебристо-серая палочка со скругленными концами, красивая и узнаваемая, за счет своей оригинальности помада абсолютно не ставится в органайзер, катается по столу и норовит убежать при каждом удобном случае. Я бы предпочла более стандартное оформление, но что есть, то есть. Выглядит симпатично, лишней информации минимум- только название бренда, сбоку приклеена бумажка с цветом (очень удобно, если помад несколько) и золотистый кругляш с эмблемой. Внутри помада залита заподлицо в золотой держатель, стандартное и удобное решение для гелевых помад, так как повредить стик сложно. Крышка защелкивается при абсолютно любом совмещении со второй частью футляра, можно открывать и закрывать одной рукой. Магнитика нет, особенного звука при закрывании тоже, просто, лаконично, добротно.

Очень не любит отографироваться
Очень не любит отографироваться

Запах: как такового нет, если сильно принюхиваться, можно уловить запах силиконов

Форма стика: круглый в сечении, на фото видно, что неплотно прилегает к держателю.

Срез: скошенный, круглый, ничего интересного было бы, если бы не миллиард искрящихся частичек в черной бездне, удачно оттененных золотом держателя (смотрим на заглавное фото, волшебство же?). Два для залипала на нетронутый срез, красивое… Я вижу там золотистые и голубо-серебристые искорки, которых почти не видно на губах (но мне и не надо)))

Удобство нанесения стиком: я не очень умею прорисовывать контур таким срезом, предпочитаю «каплю», но именно с этой помадой получается вполне хорошо и удобно. Наносится довольно туго, я делаю это медленно, тогда она подтаивает на губах.

Консистенция: плотный гель, чувствую силиконы и прочую синтетику, за счет чего сидит хорошо, распределяется тоже.

Оттенок: среднее между густо-серым и прозрачно-черным, на губах слегка коричневеет, но в меру. Эта помада стирает с лица абсолютно все краски, делает мою кожу холодного тона, и выравнивает цвет лица до равномерного бледненького, обожаю такой эффект. На фотографии в общем образе у меня ЕСТЬ румяна, но их совсем не видно, а еще не видно красных пятнышек и всего остального, за что огромное спасибо)

На руке у окна, пасмурно
На руке у окна, пасмурно
Сверху при обычном дневном освещении, снизу- пасмурно и теплый свет кольцевой лампы

Плотность/прозрачность: полупрозрачная, по степени покрытия ближе к средней, похожа на воду с чернилами

Шиммер/блестки/перламутр: я услышала от  Mac_Cecht шикарное определение- три блестки одна за другой бегают, вот точнее сказать не могу))

Если присмотреться, то вот они- снизу слева)
Если присмотреться, то вот они- снизу слева)

Матовая/сатиновая/глянцевая: уверенный глянец, водная гладь даже на рельефных губах. Ее невозможно нормально сфотографировать, эта глянцевая поверхность вредная и камеру не любит)

Затекания видно только на макро. У меня очень рельефные губы
Затекания видно только на макро. У меня очень рельефные губы

На какие губы возможно нанести, кроме идеально подготовленных: сухие губы будут ей рады, мелкие шелушения помада тоже скроет, за большие зацепится и ляжет неровно. Рельеф сглаживает, контур держит, затекания почти не видны в жизни, отличная помада на каждый день из разряда «нанес и забыл до обеда», не требует танцев с бубнами и особой подготовки губ.

Нужна ли база под помаду: нет

Какое состояние кожи требует: однозначно нужно убрать темные круги под глазами и нанести чуть больше румян, чем обычно)) Рельеф не подчеркнет, красные участки и несовершенства приглушит, как и все краски на лице, а вот с пудрой и тональным лучше не перебарщивать, особенно с пудрой, излишек будет очень заметен. Хайлайтер я тоже с ней использую совсем чуть-чуть, мне очень нравится тот кукольно-готичный вид, который она дает)

Ощущение от применения: очень комфортная, очень приятная, не тяжелая, не липкая, на губах густой гель. Я наношу ее меееедленным похлопыванием стика по губам, потом разравниваю губы друг об друга, все! Лежит вполне прилично, может немного затечь в рельеф, но это тоже исправляется растиранием губ друг об друга. Единственный секрет- не наносить ее много, чем тоньше слой, тем она лучше выглядит, держится в любом случае долго, часа четыре.

Кружку коже выдержит с трудом, обед точно нет, зато сходит с губ максимально незаметно, обновляется поверх предыдущего слоя. В белую полоску Starry Black не скатывается, со слизистой не убегает, контур держит на 20 из 10, но это зависит от оттенка. Еще она чудесно ведет себя поверх других помад и карандашей, затемняя их, у меня активно идет поверх розовых полупрозрачных гелевых помад.

Демакияж простой салфеткой, или сама уйдет))

Поведение в процессе эксплуатации: ведет себя замечательно, даже если бы я купила ее за полную цену, все равно была бы в восторге. Упаковка живучая, закрывается хорошо, выдвигается хорошо, в сумке не откроется, царапины я не считала, вроде все прилично, надписи тоже не стерлись. Стик не потек, не расплавился, выглядит как в начале использования. Я всерьез подумываю над тем, чтобы ее повторить)))

Помада у меня с весны, все еще как новая
Помада у меня с весны, все еще как новая

Нужно учитывать, что помада неестественного цвета, поэтому оценивать ее я буду с поправкой на цвет (т.е как черные, серые, синие, зеленые и т.д, у нас для них другие критерии)

В тени
В тени

Вышла на солнышко, цвет стал более коричневым. Обратите внимание на минимум затеканий (а помада мало того, что гелевая, так еще и черная)

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 11/10, упаковка 8/10

Ninell77 23 июня 2022, 05:53
Тебе очень идёт!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 05:53
figlymigly 23 июня 2022, 06:11
На вас очень гармонично смотрится такой нетипичный оттенок
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 06:19
Спасибо, сама не ожидала))
gentle_puh 23 июня 2022, 06:37
Вааау
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 07:52
Да, лучше, чем ожидала))
Masha87 23 июня 2022, 07:28
Офигенно выглядит! Сама долгое время любила чёрные блеск и бальзам от Givenchy, нравятся такие оттенки, они и не то чтобы рисковые или готичные, а скорее стильные😎
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 07:51
Спасибо)) Я одно время тоже любила вот те самые черные, которые не черные на губах, а проявляются в темно-лиловый, серо-розовый и т.д)) Года три-четыре от них фанатела, если не больше. А тут прям захотелось попробовать именно черный)
Masha87 23 июня 2022, 08:22
Блеск Живанши подобный эффект давал
Некую серую ноту
Те, что реагируют на pH на мне кислотно- розовые, их я не люблю)
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 08:26
Вот именно блеск я пропустила(( Когда захотела, его уже вывели из продажи
gALBina 23 июня 2022, 09:04
Присоединяюсь к любителям чёрных Живанши, вторая помада уже 😁
A_nutka 23 июня 2022, 07:36
Вот это да, нестандартно)) Алина, тебе идет! У меня лежит миниатюра черной от Живанши, но она не черная на губах по факту.
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 07:48
Спасибо, Аня)) О, у меня была черная от Живанши, дважды, очень нравилась)) На мне серо-лиловая была
ElenaLegenda 23 июня 2022, 07:37
Вау! Какой цвет, бомба! 😻тебе невероятно идёт, смотрится восхитительно! Жаль мне такие оттенки не подходят, но очень захотелось 🌷
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 07:46
Спасибо, Лена)) Я вот тоже думала, что мне не идет, купила по приколу, и тут такое открытие)))
ElenaLegenda 23 июня 2022, 08:18
Очень идёт 😻
KsuEsu 23 июня 2022, 07:44
Очень классно смотрится 🖤
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 07:46
LeFortuna 23 июня 2022, 08:25
Наконец черный такой, каким я его хочу видеть у помад Живанши :) а то там розовый, фиолетовый, какой угодно… вам очень идёт!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 08:28
Спасибо)) Это черный-черный, и он в постоянной колекции бренда 😁 Еще и по приятной цене можно ухватить))
Solnechnoe_Utro 23 июня 2022, 08:44
На вас интересно! Вам наверное и блеск черный от Диваж пойдет. С их галактическими искорками.
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 09:00
Если найду в своем городе, попробую))) Главное, чтобы искорки не синими были)
Solnechnoe_Utro 23 июня 2022, 09:02
Гляньте посты здесь. А блеск на маркетплейсах есть :) рублей по 200 или по 100… типа того. Блестки серебрстые и фиолетовые в нем
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 09:09
О, тогда почему бы и нет))
Solnechnoe_Utro 23 июня 2022, 09:24
Ждем пост!😂🙈🌹🌹🌹
Isterika 23 июня 2022, 08:54
Вам очень идёт! 😍
С такими помадами ещё и зубы белее выглядят))
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 08:59
Спасибо)) Да)
tootsie_roll 23 июня 2022, 09:59
Офигенно!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 10:23
Missandea 23 июня 2022, 10:08
Офигенно.Не могу не похвалить ваше чувство стиля, очень гармонично
Спасибо) Черный- это к удачным образам 😃
Chernika9 23 июня 2022, 10:09
Стильный образ получился, помада просто глянцевая, очень необычна для образов
Arian 23 июня 2022, 10:20
Замечательно смотрится с вашей внешностью!
Krissstina 23 июня 2022, 10:25
темноглазым такие цвета очень идут) мне тоже надо!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 10:27
Определенно)) А главное- цвет приличный, подойдет для обычной жизни)
Rozabelverde 23 июня 2022, 10:34
Какая классная!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 10:42
an_tiu 23 июня 2022, 10:49
как же чудесно помада на Вас выглядит!
теперь планирую совершить набег на кико, вдруг повезёт купить такое чудо.
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 11:08
Спасибо)) У Kiko есть такая «фишка»- чаще всего косметика или очень классная, или прямой кандидат в мусорку. Причем это может быть один продукт (у меня три помады одной серии, и все три разные по поведению))) Чаще всего хорошие продукты попадаются в лимитках, вот эта- просто супер kosmetista.ru/blog/otzivi/128229-kogda-forma-sootvetstvuet-soderzhaniyu-kiko-milano.html, ее кремового собрата еще не открывала. Серия помад «кашемир» хорошая, блески пробовала немногие, и мне не зашли (но мне после Fenty Beauty вообще угодить сложно))
an_tiu 23 июня 2022, 11:40
благодарю за ответ!)
от кико ещё ничего не пробовала, если честно. так что интересно будет начать знакомство с достойного экземпляра, чтобы сразу не разочароваться.
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 12:25
Я из своего самого первого заказа только одну помаду оставила и лаки...) Остальное было мимо 😆
an_tiu 23 июня 2022, 12:44
о, а лаки хорошие?
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 12:52
Да) С шиммером классные, мини-лаки тоже, но высыхают быстро
an_tiu 23 июня 2022, 13:05
отлично, спасибо!
к шиммерным присмотрюсь, как раз покупаю только из и полупрозрачную базу какую-нибудь.
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 13:10
Мне тоже они больше нравятся, держатся лучше, и если поцарапал лак или еще что произошло, не так заметно)) Кстати, из лаков могу порекомендовать еще Elian Russia, в синем блестящем цвете- просто неубиваемый! Два слоя плюс топ, и все, ногти можно не беречь)
an_tiu 24 июня 2022, 07:05
благодарю за такие рекомендации!)
Frenitaly 23 июня 2022, 11:53
Смотрится офигительно   мне теперь тоже надо. Блин, только позавчера заказ на ЗЯ сделала(
«Затекание» в рельеф для таких оттенков — это не минус, это: а) практически неизбежно, б) очень приколько смотрится, как будто черничку ела. Это отлично!)
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 12:26
Спасибо)) Я философски отношусь к затеканиям, рельефные губы, куда ж без него)) И мне тоже черничные разводы напоминает 😁
Вероника Никитина 23 июня 2022, 12:06
Здорово на Вас смотрится!
Я тоже когда ее увидела, не смогла без нее уйти.
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 12:27
Спасибо))) У вас тоже такая есть? Как вам?
purrpurrw 23 июня 2022, 13:00
Помадка вам очень к лицу! Выглядит роскошно, особенно на солнышке понравилась
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 13:10
iri-sa 23 июня 2022, 13:37
Ого, если честно, даже никогда не знала, что такого цвета помада существует, и Вам очень идёт! Неожиданно и оригинально на губах.
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 13:48
Inrisi 23 июня 2022, 13:37
Ааааа, ну что ж это, я же не хотела покупать больше помад, но такая красота!..
Вам очень красиво!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 13:47
Как я вас понимаю 😆 Я себе такой зарок уже не даю, все равно срываюсь быстро))
Xumepa 23 июня 2022, 13:58
Я ношу чёрную помаду каждый день. Эта понравилась. Скорее черничная, но интересно попробовать. Спасибо за обзор <3
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 14:46
Спасибо)) Я еще хочу пропробовать что-нибудь эдакое
Xumepa 23 июня 2022, 20:16
Попробуйте чёрную от lime crime. Она лучшая)
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 20:17
Она плотная или полупрозрачная?)
Xumepa 23 июня 2022, 20:51
Плотная и бархатистая. Обожаю её <3
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 01:46
Звучит «вкусно»))
TheVelvetMary 23 июня 2022, 14:19
Красивое   и вам идет!
Для меня цвет темноват, я аналог черной помады от Живанши, но пока не вижу таких
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 14:48
Спасибо)) Пока такой тоже не видела, надеюсь, что выпустят к осени поближе что-нибудь похожее
meyu 23 июня 2022, 14:49
Даже не ожидала, что так круто будет смотреться эта помада! Вам оочень идет
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 15:31
Vargo 23 июня 2022, 20:16
Шикарно на Вас смотрится!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 20:18
weirdlady 23 июня 2022, 20:16
Эта помада как нельзя лучше подчёркивает Ваши достоинства и завершает эксклюзивный образ👍
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 20:18
Neondemon 23 июня 2022, 20:16
Когда я дочитала пост до фото уже с личиком вашим, я сказала: о!
На губах смотрится так ровненько и Вам прям очень идёт. Свотчи на руке вызывали скептиццкие чувства, но прям прикольно!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 20:19
Спасибо))) На губах ведет себя прилично, а если учесть цвет, так вообще замечательно)
chameleon_witch 23 июня 2022, 20:17
Спасибо, что показали! Сразу заказала, такое мне нужно
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 20:20
Пожалуйста 😉
Мила Милованова 23 июня 2022, 20:36
А где, если не секрет, вы её купили по такой цене?) напишите, плиз, в личку)
Mashka1888 23 июня 2022, 20:54
Вам так идет — вау!
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 01:47
_Luna_ 23 июня 2022, 22:37
Мне не нравится эта фраза, но я ее скажу :- мне надо )) вас украшает
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 01:47
C_Lightman 23 июня 2022, 22:56
Круги под глазами я конечно никуда не дену, но на Вас помада очень нравится
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 01:49
Спасибо))) Я свои убираю консилером Буржуа 😅
Mac_Cecht 24 июня 2022, 02:56
Ух. Тут блесткам и не надо никуда бежать, они здесь лишние.
Кажется, мне не пойдёт, для неё у меня слишком светлые волосы… Но, кажется, я ее куплю.
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 03:11
Лучше попробовать, чем не попробовать 😁
Mac_Cecht 24 июня 2022, 03:47
Честно говоря, за эту цену я бы не раздумывала, а вот на 1000+ я уже задумалась)) Обмозгую несколько дней. Надеюсь, косметические девы ее не вынесут.))
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 04:52
Там часто скидки)) И акции типа n-й товар в подарок, я обычно так и покупаю)
Mac_Cecht 24 июня 2022, 19:54
Мне не нужно столько Кико
В общем, помада у меня будет, но через пару месяцев   Я пошла советоваться к подруге, купить не купить что делать жаба и хочу не могут договориться; у меня через пару месяцев ДР, она уже озаботилась сбором подарка мне, так что она быстро заказала и строго сказала не покупать, а теперь только ждать))
JJlovesmakeup 25 июня 2022, 06:09
Ооо, это круто!)) Что ж, ждем потом обзора 😄
Polly505 24 июня 2022, 10:22
Очень любопытно стало, как она будет смотреться с моей светлой внешностью (светлые волосы, бледная кожа, голубые глаза). Обожаю чёрный цвет!
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 10:35
Мне тоже интересно, думаю, красиво)))
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 05:51
Со светлой внешностью смотрится так kosmetista.ru/blog/129331.html
Последнее фото)))
beautyleria 24 июня 2022, 13:13
Ох, ничего себе какой оттенок
Как на тебе красиво смотрится! На удивление очень гармонично))
Крутяк!

Я пока на такие штуки ещё не готова решиться))
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 13:37
Спасибо)) А я иногда экспериментирую 😄
Muffin 01 июля 2022, 18:58
Вот надо же насколько всë относительно! Я тут расстраиваюсь, что мне тëмные помады присылают, а кто-то их ищет. И не просто тëмные — чëрные! 😱 на вас хорошо, конечно. Контрастная внешность плюс честно говоря, всë де она не выглядит чёрной, просто делает ваш оттенок губ более темным.
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 19:13
Спасибо) Да, густо черная и мне не очень (я пробовала черный карандаш для глаз+гигиеничкой размазать)) А все оттенки темного- мое!
Muffin 01 июля 2022, 20:02
Звучит как название фильма!😆 там правда оттенки серого. 😉
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 20:36
Есть еще вариант «все оттенки черного»- это мой гардероб 😁
Muffin 01 июля 2022, 21:00
Да с чëрненькой помадкой — ммм..) хотя с красенькой ещё краше, наверное!)) 💃🧛‍♀️
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 15:58
Красные- мой ежедневный цвет)))
Muffin 03 июля 2022, 11:31
О, да, я увидела в новом посте — 👍👍👍 отвал башки!))
Damiva 02 июля 2022, 17:26
Такой классный цвет. Я не удержалась, себе тоже взяла, плюс ещё 510 захватила — коричневый
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:49
Спасибо))) Здорово 😄
Yulalaka 03 июля 2022, 12:36
Не знаю зачем, но это мне надо😀
Netta_mur 17 июля 2022, 20:50
Вам очень идет такой оттенок! Вот прям 100 % попадание под вашу внешность!😍