Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Декоративка
03.07.2022
9792

Черный блеск и голубые глаза. Divage Hololips № 17


Всем привет! Когда я сделала обзор на черную гелевую помаду, то стало интересно (и не только мне), а как такой цвет может смотреться на блондинке с голубыми глазами или на девушке с менее контрастной внешностью. Поэтому сегодня я одновременно делаю обзор на голографический блеск для губ Divage Hololips № 17 и примеряю его, а так же черную помаду Kiko Milano Jelly Stylo № 514 Starry Black на мою племянницу Машу.

Марка: Divage.

Серия: Hololips.

Оттенок: № 17.

Упаковка: классическая, круглый в сечении прозрачный тюбик с серебряной крышкой. Ничего лишнего, только название, марка и серия, все написано черным цветом. Внутри аппликатор-лопатка с приятным ворсом, ограничитель отличный. Сквозь пластик видно сам блеск и все его прекрасные переливы блесточек. Выглядит и ощущается в руках флакончик очень хорошо, смотрится дороже, чем стоит, мне внешний вид нравится.


Запах: резковатый, флер остро-сладкий. Хотелось бы менее яркий запах, но Маша сказала, что ей он понравился)

Удобство нанесения: доставайте бубен, будем танцевать. Наносится сложно, нужно выравнивать, но после того, как его распределили по губам, ведет себя неплохо. Спонжик удобный для такого цвета и текстуры (я распределяла блеск сперва обычным способом, потом прихлопывающими движениями разравниваю блестки по поверхности губ). Лучше наносить тонким слоем.

Консистенция: средняя по плотности, немного гелевая. На губах довольно легкий, практически не ощущается, но чуточку липкий, когда смыкаешь губы.

Липкость: довольно низкая для блеска. Я наносила тонким слоем (один раз макнула в тюбик). При таком количестве на губах он не цепляет волосы, и не оставляет полосы.



Оттенок: во флаконе черно-серая масса с обилием разноцветного шиммера. На губах становится серо-стального цвета с блестками всех цветов серого, розового и серебряного. Что мне очень понравилось в данном блеске, губы с ним темные, сероватые, но живые, нет ощущения «немножко умерла».

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, основной цвет дают блестки. Не перекрывает родной пигмент, но делает его более темным и холодным.

Шиммер/блестки/перламутр: это действительно голографический блеск, мы увидели там серебристый, голубовато-зеленый, розовый, темно-серый. Блесток настолько много, что база практически не видна.



Максимально достоверный свотч, тонкий слой.
Максимально достоверный свотч, тонкий слой.


Толстый слой, которого не будет на губах никогда)
Толстый слой, которого не будет на губах никогда)



Степень глянца: как по мне, недостаточная, хотелось бы побольше. Шиммер дает немного песочный эффект, но на губах выглядит интересно.

На какие губы возможно нанести: на хорошо подготовленные, но без гигиенички, иначе не будет сцепления с кожей губ. Вообще, это блеск для сухих губ.

Нужна ли база, карандаш: можно попробовать на базу, но, если умеете нормально разравнивать непослушные текстуры по губам, то блеск ляжет и так.

Какое состояние кожи требует: у меня модель с идеальной кожей… для простых смертных лучше скрыть все несовершенства, прыщики и черные точки, потому что блестки подчеркнут текстуру кожи и акне. Неяркие синяки под глазами, наоборот, как ни странно, прощает.

Ощущение от применения: блеск относительно неплохо себя ведет на губах, если нормально распределить, то не собирается в отдельные скопления блесток, не растекается за контур, но спустя время мигрирует со слизистой. Не тяжелый, не жирный, немного питает губы. Тонким слоем умеренно подчеркивает рельеф, толстый слой лучше не наносить.

Стойкость: пара-тройка часов. Удалить с губ можно всем, включая салфетку, тинта или пигмента после себя не оставит, но часть блесток останется.

Поведение в процессе эксплуатации: ведет себя как большинство темных блесков с блестками… Капризный, но в меру, если нанести потоньше, то половины проблем с поведением блеска можно избежать)) В белую полоску не собирается, если много говорить, то блесточки переберутся ближе к контуру губ. Вкуса нет, запах на губах после нанесения вскоре пропадает.


На мне)
На мне)


На Маше
На Маше


А потом мы примерили Kiko Milano №514 на другом типе внешности)


Kiko Milano #514 Starry Black
Kiko Milano #514 Starry Black

Этот блеск отлично подойдет тем, кто хочет примерить что-то более мрачное, для коротких «выгулов» цвета или для тематических образов. На каждый день и для долгого ношения он не подойдет, т.к нужно периодически проверять, куда убежал шиммер. Для ежедневного применения все еще рекомендую помаду)

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 6/10, упаковка 9/10.

Объем: 3 мл.

Цена: 283 рубля со скидкой.

Косметика Divage
127 продуктов · 62 отзыва · 265 обзоров
на Косметисте с 2022 года
2 565 рейтинг   447 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 147 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper

Комментарии

Irina1988 03 июля 2022, 18:18
Какой интересный блеск, не думала, что у Divage можно найти подобное  
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 18:19
Мне его тут, на Косметисте, посоветовали)) Но распределяется по губам долго и сложно)
Apogeya 03 июля 2022, 18:20
Интересный цвет, спасибо за обзор. Хорошо быть молодым, им почти всё идет  
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 18:48
Ну да) Но блеск, кстати, весьма неплох даже на мне ?
Apogeya 03 июля 2022, 19:49
Соглашусь  
Chernika9 03 июля 2022, 18:28
очень необычно смотрится
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 21:04
Сооласна))
Вероника Никитина 03 июля 2022, 20:37
Нравятся черные блески и помады, в т.ч. kiko 514. Divage тоже неплох, кажется. И Вам и Маше идёт, смотрятся гармонично.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 21:04
Да) Мне хотелось чего-то неординарного, но не слишком эпатажного, поэтому начала пробовать прозрачные черные помады и блески, и прям зашло))
_Luna_ 03 июля 2022, 21:22
Мне кажется эти губы уже были в каком то обзоре ?(Губы модели ) блеск и помада ?
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 21:31
Точно нет)) Блеск был у другого автора в обзоре, черная помада с последнего фото- у меня в другом посте, а губы, как и вся модель, дебютировали ?
ElenaLegenda 04 июля 2022, 08:24
Ого! Шикарный цвет, на губах смотрится потрясающе! Как галактика со звёздами ?
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 08:28
Спасибо))) Цвет прекрасный, с нанесением проблемки, но, как мы выяснили, чем суше и рельефнее губы, тем лучше наносится ? Т.е на мне получилось его распределить проще, чем на Маше))
ElenaLegenda 04 июля 2022, 08:30
Ох, все равно, когда так красиво смотрится и цвет ?
AnyaMalina 04 июля 2022, 08:39
Чёрный? Дайте два!  
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 08:49
Ага ? Черный это новый красный)))
Mandy_Lane 04 июля 2022, 11:08
Не ожидала такого цвета от Divage  
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 11:36
Да, цвет неожиданно удачный)
Yulalaka 04 июля 2022, 11:34
На вас гармонично смотрится
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 11:36
Спасибо))
Amedea11 04 июля 2022, 11:38
У нас, к сожалению, этот бренд не представлен. Жаль, мне понравился блеск
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 11:50
Я заказывала в ИМ))
Xumepa 04 июля 2022, 11:55
Бегу заказывать!
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 12:52
Если красота оттенка перевешивает особенности нанесения, то можно и заказать))
Xumepa 04 июля 2022, 16:19
Однозначно! Меня ничем не испугать?
yokogama 11 июля 2022, 22:21
Есть этот блеск. Для меня в нанесении он беспроблемный, но я его как-то неприятно на губах ощущаю. А цвет, конечно, бомба.
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 03:00
Я себе на губы нанесла без проблем, а на гладких губах племяшки помучилась с укладыванием))
Ya_ne_zdes 23 августа 2022, 17:51
Есть блеск из Вашего поста и еще оттенок 04 из этой же коллекции, и рука периодически тянется то к тому, то к другому. Поведение на губах считаю приемлемым, но у меня из схожих оттенков имеется только Lime Crime Perlees Asphault
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 18:32
Оттенок уж очень необычный, можно многое простить))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...