Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.03.2024
2744

Better than Ex. Mac Powder kiss liquid lipcolour Ruby's Crew в оттенке Ruby Boo


Всем привет! В предыдущем посте я отправляла в отставку помаду от Rare Beauty, и не только потому что мне не хочется искать к ней подход, а еще и потому, что у меня есть идеальная пудровая красная помада. Знакомьтесь, MAC Powder kiss liquid lipcolour Ruby's Crew в оттенке Ruby Woo. До совершенства ей не хватает самой малости- удобного спонжика, а в остальном она так же прекрасна внутри, как и снаружи. Смотрим?


Марка: MAC.

Название помады: Powder kiss liquid lipcolour Ruby's Crew.

Название оттенка: Ruby Boo.

Упаковка: именно этот оттенок выпущен в лимитированной упаковке, по форме она такая же, как и у классической серии, но цвет и дизайн отличаются. Колпачок у тюбика пулевидный, из красного софт-тач пластика с черной надписью MAC, под ним тонкий глянцевый черный поясок, а колба с помадой выполнена из толстого матового прозрачного пластика с украшением в виде названия оттенка, написанного черной матовой краской. Через стенки просвечивает красный цвет мусса и в сочетании с остальными элементами дизайна флакончик смотрится очень круто.

Качество упаковки тоже на высоте.

Помада продавалась в картонной коробочке такого же красного цвета.

Запах: тонкий, косметически-парфюмерный. При носке не чувствуется, вкуса у помады нет.

Аппликатор: песочные часы. Сам спонжик необычной формы, довольно крупный, очень мягкий, расположенный на длинной ножке.

Удобство нанесения: это то, за что я буду ругать помаду. Аппликатором в форме песочных часов невозможно нарисовать четкий контур и быстро закрасить уголки, мне приходится колдовать с нанесением около 2-3 минут, так что на бегу не накрасишься. Я бы предпочла заостренный треугольный спонж или классическую плоскую, а лучше скошенную, лопаточку.

Тем не менее, аппликатор распределяет мусс относительно ровно, без полос, проплешин и затекания.

Консистенция: воздушная, это тоже мусс, но он более влажный, чем та же Rare Beauty. Выглядит и ощущается она как влажная пудра тончайшего помола, придавая губам бархатный вид. Обещают, что помада увлажняет губы на 10 часов, это не совсем так, скорее, она не сушит губы, пока на них находится. Десять часов я ее не носила, но четыре часа, включая долгую прогулку на морозе, она выдержала достойно, губам было очень комфортно.

Кстати, и эта помада произведена в Южной Корее.

Оттенок: на сайте описан как «культовый холодный красный оттенок», и большой разницы между оттенками Ruby Woo, Ruby Boo, Ruby New и Ruby Phew я не вижу, скорее, все эти помады отличаются форматом и покрытием (поправьте меня, если это не так, я неделю изучала отзывы на все, но купила только Ruby Boo).

Я вижу оттенок как умеренно темный розово-красный, темнее классического, но еще не уходящий в цвет венозной крови. По температуре он прохладный, свотч растирается в холодный, на губах холодную нотку практически не видно, как и другие примеси типа коричневого, бордового, оранжевого и т.д, но при разном освещении розовый видно то сильнее, то слабее. Традиционный красивый MACовский красный (у MAC вообще бывают некрасивые красные?).

Оттенок визуально отбеливает улыбку.


На макро губ камера упорно показывает оттенок ярче и светлее, в общем образе цвет передан верно.

Плотность/прозрачность: помада очень плотная по цвету и абсолютно невесомая по текстуре. Сколько бы я ее ни нанесла, оттенок будет заметен, а при нанесении со спонжа она полностью перекроет цвет губ.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: матовая, а точнее- пудровая. Финиш у помады очень мягкий, бархатный, она не выглядит сухой, наоборот, на губах очень красивое покрытие с эффектом блюра.

На губы в каком состояние возможно нанести: в относительно приличном- без больших проблем и явных сухих участков. Текстура мусса здорово выравнивает поверхность губ, скрывает рельеф, не цепляется за неровности и шелушения.

Нужна ли база под помаду: точно нет, она ложится безупречно, а вот карандаш, при желании, можно использовать, это поможет меньше ругаться, вырисовывая контур не самым удобным аппликатором.

Какое состояние кожи требует: оттенок довольно яркий и может плохо смотреться с неоднородным тоном кожи, поэтому красноту, прыщики и прочие дефекты лучше закамуфлировать. В остальном помада не требовательна, морщинки не подчеркнет, усталый вид тоже.

Ощущение от применения: исключительно приятные, если забыть про спонж-восьмерку. Помада изумительно нежная, наносится легко, на губах ощущается перышком. Это не средство, которым можно накраситься не глядя, но результат того стоит. Несмотря на то, что она матовая, она бережно относится к губам и абсолютно не сушит. Я выравниваю покрытие, смыкая губы несколько раз, и оно лежит идеально, пока я не сотру помаду.

Стойкость: очень хорошая, если не есть, то до демакияжа, причем можно позволить себе чай, кофе и воду. Если приложить к губам салфетку и оставить совсем немного помады, то это тонкое покрытие будет держаться еще лучше, можно поесть что-то не жирное, причем не один раз. Средство идеально держит контур, даже не думает растекаться, размазываться, забиваться в рельеф, скатываться на слизистой и расплываться уголках губ, стоит только нанести Powder kiss liquid lipcolour и о том, что губы накрашены, можно забыть. Помада не стойкая и не перманентная, она будет отпечатываться на поверхностях, но очень умеренно, сходит с губ никогда идеально- медленно, равномерно, слой за слоем, практически не теряя в цвете.

Поведение в процессе эксплуатации: я обратила внимание на эту серию, прочитав в описании обещание бархатистого, эластичного, ровного и стойкого покрытия, 10-часового увлажнения, мягких губ и нетускнеющего цвета. Что ж, обещали много, выполнили тоже прилично- это одна из самых комфортных в носке помад и однозначно лучшая пудровая жидкая помада, которую я когда-либо пробовала. Она нежнейшая, не липкая, стойкая, при этом покрытие остается подвижным и бархатным на вид. Она идеально лежит на губах и по контуру, делая тот самый полуразмытый контур губ, благодаря которому они смотрятся гораздо пухлее. Она же подходит и для выхода «в свет», и для ежедневной носки.

Ее можно носить с распущенными волосами, в ветер и т.д, никаких красных полос на лице и смазанной помады.

Упаковка помады не боится сумок, но я редко ношу ее вне косметички.



Оценка: цвет 10++/10, поведение на губах 10++/10, упаковка 9,5/10.

Объем: 5 мл.

Цена: 2790 рублей без скидок (я покупала ее в районе 2000 рублей).

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 03 марта 2024, 11:39
Шикарно. Полностью подпишусь под описанием 👍
У меня есть такая помада. Правда, нет таких губ!
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 11:41
Спасибо 😄 Наговариваете вы на свои губы)))
LevKate 03 марта 2024, 11:44
Алина, классный цвет! Тебе подходит на все 💯
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 11:48
Катя, спасибо)))) Знала что ты, как любитель красного, оценишь 😉
Marsy 03 марта 2024, 11:48
Шикарный образ, серьги супер и тебе очень идет такая гамма 😻
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 11:56
Спасибо ☺ Про сережки вообще вспомнила только благодаря флешмобу)))
nastya_koshkina 03 марта 2024, 11:57
Вот я до сих пор не пробовала маковские жидкие помады, мое упущение  
Тебе очень идет!
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 12:08
Спасибо))) Это моя единственная жидкая «маковка», и если они все такие, то всееее, держите меня 😅
Helenitte 03 марта 2024, 11:57
Шикарнейший цвет и дивно прекрасный образ!
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 12:09
Спасибо ☺ Люблю красные)))
Arian 03 марта 2024, 12:04
Не встречала у MAC помад на десятку, но ты прям заинтриговала! В общем образе смотрится замечательно!  
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 12:11
Спасибо 😊 Мне кажется, эта помада точно десятку заслужила)))) Я ее точно носить почаще намерена!
SashaBaker 03 марта 2024, 12:06
Красивешно, мне нравится здесь все  
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 12:11
Саша, спасибо 😄
Мила Милованова 03 марта 2024, 12:14
А я влюбилась в серёжки!  
Что это за бренд, куда бежать?))
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 12:35
Сережкам много лет… Это что-то ювелирное, серебро, эмаль и т.д))) Бренд не помню 😅
redishhh 13 марта 2024, 19:37
В сувенирный магазин музея Фаберже. Это же под яйца их ювелирка) да и почти в любом сувенирном Петербурга можно найти похожие на любой кошелек!
Мила Милованова 13 марта 2024, 19:47
Спасибо большое!)
Red_helga 03 марта 2024, 12:27
Очень красивый алый цвет, для бледной кожи отлично подходит :) тебе идет
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 13:11
Спасибо 😊 Да, для бледнокожих она просто идеальна!
AmiraT 03 марта 2024, 12:57
Как приятно, когда всё так беспроблемно и комфортно :) я оччень люблю такую текстуру типа мусса у жидких помад😌💔
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 13:13
Тогда тебе стоит обратить внимание н эту серию))) Я вот еще Mehr хочу 🤔
AnyaMalina 03 марта 2024, 13:33
Пудровые покрытия у матовых одни из самых любимых  
Кажется, тебе к лицу все красные  
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 15:25
Аня, спасибо 😁 Ну не все, но большая часть 😉
AnnaMurr 03 марта 2024, 13:33
Ой Алина, тебе красные помады идут, как никому   Роскошно лежит на губах!
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 15:25
Спасибо 😄 Именно эта фраза- причина разрастания моей коллекции красных)))
Masha87 03 марта 2024, 14:52
Ты прекрасна с красным на губах
Очень нравится😻
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 15:26
Маша, спасибо 💕
Uliana_Uliana 03 марта 2024, 16:13
По-моему мнению, вам идут все помады, которые существуют) У вас такие губы красивые!   Помады МАС люблю, было интересно почитать еще отзывы других людей.
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 18:36
Спасибо, мне очень приятно 😊
PS: мне светлые помады не очень))
onnych 03 марта 2024, 17:04
Алина, Вам очень идёт этот цвет! Выглядит элегантно и благородно  
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 18:36
Спасибо ☺ Я думаю, такой цвет подойдёт почти всем))
TanyaLu 04 марта 2024, 11:30
В этом посте шикарны все )
JJlovesmakeup 04 марта 2024, 13:25
Спасибо 😺
cerera 04 марта 2024, 21:55
Алина, красивая и ты, и помада❤️
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 07:56
Марина, спасибо ☺
min8herzing 05 марта 2024, 17:58
Оттенок просто огонь🔥🔥🔥 И тебе к лицу!😍
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 20:33
Спасибо 😊 Я теперь еще парочку помад из этой линейки хочу, мне так текстура понравилась!
Blondinka_ 05 марта 2024, 18:22
Как же вам идееет)) у меня слов нет, жгучая брюнетка  
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 20:34
Спасибо, мне оооочень приятно 😄
PS: решение краситься в темный было одним из лучших в моей бьюти-жизни, лучше только решение отрастить челку 😆
redishhh 13 марта 2024, 19:38
Алина и красные помады созданы друг для друга!))
Я люблю MAC, но именно с этой линейкой не знакома почему-то… присмотрюсь)
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 07:58
Именно этой фразой я оправдываю покупку очередной красной 😆
В этой текстуре у меня пока единственный оттенок, но я влюбилась, она идеальная!