02.03.2024

Rare Beauty Lip Souffle Matte Lip Cream в оттенке Inspire

Всем привет! Весна на носу, хочется чего-нибудь эдакого… Вот и мне захотелось наконец-то открыть яркую помаду Lip Souffle Matte Lip Cream от Rare Beauty, на которую было столько надежд. Чего стоит один только яркий, огненно-красный цвет с воодушевляющим названием Inspire, к тому же у помады милый флакончик, удобный аппликатор, текстура суфле, а еще- миллион поклонников. К сожалению, я не в их числе, и сейчас расскажу, почему.

Марка: Rare Beauty.

Название помады: Lip Souffle Matte Lip Cream.

Название оттенка: Inspire.

Упаковка: мне нравится этот крошечный лаконичный цилиндр из софт-тач пластика, от него так и веет минимализмом и футуризмом, ничего лишнего, только инновационные материалы и текстуры. Тюбик двухцветный- красное «тело» с золотистой надписью и молочно-белый колпачок с тиснением наверху. Красный оттенок упаковки повторяет цвет помады, и это не только очень красиво, но и удобно, особенно если таких помад несколько.

Резьба под крышкой тоже красная, только уже не матовая, ограничитель белый, и в развинченном виде помада напоминает детскую игрушку (видимо, шов посередине резьбы развеял всю магию). Тем не менее, упаковка приятная на ощупь, очень качественная и мне приятно держать ее в руках.

Дизайн миниатюры повторяет дизайн полноразмера.

Запах: у помады яркий, запоминающийся, средний по интенсивности аромат. Это что-то, цветочно-парфюмерное, искрящееся. На губах отдушка держится какое-то время.

Аппликатор: сплющенный к кончику, в меру пушистый и довольно мягкий спонжик на коротенькой белой ножке.

Ограничитель прекрасный, мне достаточно одного обмакивания в тюбик чтобы полностью накрасить губы.

Удобство нанесения: несмотря на кототкую ножку, помаду наносить очень удобно. Треугольный аппликатор хорошо распределяет ее по контуру, быстро заполняет губы, не создает полос и неровностей покрытия. С одного прикосновения помаду не нанести, но долго распределять ее по губам и разравнивать не нужно.

Консистенция: взбитый безмасляный мусс, на губах чувствуется как своеобразная пудра. Чуть подсушивает губы в процессе носки, но здесь стоит учитывать, что мои губы склонны к сухости. Помада не просто легкая, она абсолютно невесомая, и, если бы не сухость, я бы забывала, что на губах что-то есть.

Что примечательно, помада сделана в Южной Корее, поэтому по текстуре не менее воздушная, как корейские муссовые помады.

Оттенок: яркий теплый алый, еще не переходящий в красно-морковный, но довольно близко к нему подошедший. На мне смотрится неоново-красной, оттенок очень хорошо сочетается с теплой кожей, не делая ее болезненно-желтой, однако универсальным я его назвать не могу. На некоторых фотографиях помада выдавала себя за красную с примесью молочно-персикового, в живую я этого не замечала.

Может немного желтить зубы.

Слева направо: в глубине комнаты, на солнце, растертый свотч в глубине комнаты.
Слева направо: в глубине комнаты, на солнце, растертый свотч в глубине комнаты.
По часовой стрелке, начиная с большего: поведение на слизистой сразу после нанесения, оттенок на свету, оттенок в глубине комнаты.

Плотность/прозрачность: зависит от слоя. Помаду можно нанести едва заметно, тогда цвет на губах будет яркий, но полупрозрачный, как будто на них цветная пудра. Можно нанести плотным слоем, тогда она перекроет родной пигмент губ. При любом нанесении помада не будет смотреться тяжелой.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада пудровая, матовая, может смотреться суховатой.

На губы в каком состояние возможно нанести: помада прощает чуть суховатые и слегка рельефные губы, но наглеть все же не стоит, это матовое муссовое средство, поэтому минимальная подготовка губ крайне желательна. На мои сухие губы она ложится, но без подготовки держится плохо. Рельеф губ сперва очень сильно выравнивает, но в процессе носки может скопиться в особо глубоких впадинках, хотя это видно только вблизи. Зато она не забивается в морщинки вокруг губ и подходит для людей с не самым четким контуром. За счет текстуры и пудрового финиша сделает любые губы пухлее.

Нужна ли база под помаду: нет, но хуже с ней, наверное, не будет. Носить помаду с карандашом или жестким контуром- издевательство над текстурой и воздушностью покрытия, то же самое могу сказать по поводу попыток комбинировать ее с блеском. Как по мне, средство крайне самодостаточное.

Какое состояние кожи требует: такой неоново-красный цвет либо идет, либо очень сильно не идет. Счастливчикам, которым он подходит, оттенок делает отдохнувшее лицо, скрывает бледность и добавляет красок. Он не требует идеально ровного тона кожи, хорошо сочетается с полупрозрачными текстурами, румянами оранжевых цветов и бронзером, также не подчеркивает морщинки. А если цвет не идет… то не идет, и вряд ли спасет макияж, бронзер и т.д.

Ощущение от применения: это что-то невероятное, марке удалось меня удивить! Представьте себе воздушное суфле с эффектом фотошопа, которое делает губы как у китайских блоггеров- пухлыми, ровными, слегка присыпанными цветной пудрой. Я всегда думала, что это работа фильтра на камере, но нет, такие губы я наблюдаю в зеркале Помаду на редкость приятно наносить, невесомое зефирное нечто ложится как облако и ощущается так же, пока я распределяю ее, меня не покидает ощущение, что я пытаюсь красить губы взбитым десертом. Аромат цветов, довольно активный и ощущающийся не хуже духов, добавляет волшебства. А вот спустя время сказка перестает быть былью- помада становится суховатой, лично мне она подсушивает губы примерно после 20 минут носки. Не критично, но уже неприятно.

Помада хорошо наслаивается, а если в покрытии образуется протертость, ее можно легко закрасить, не стирая помаду с губ.

Стойкость: и стойкая, и нет. Это как? Весьма просто- через час-полтора помада немного забьется в рельеф и скатается на слизистой, и вот в таком виде она останется на губах, пока не надоест, стойко перенося кофе и воду. Перекус она не выдержит, сбежит с середины губ, как и полноценный прием пищи, жирные напитки и т.д.

Демакияж возможен всем, начиная от влажной салфетки, тинт помада оставляет не стойкий, губы не высушивает (в процессе носки она суховата, но после того, как она исчезла с губ, губы в том же состоянии, то и были до нее).

Поведение в процессе эксплуатации: разбаловали меня современные текстуры и беспроблемные помады, поэтому поведение этой мне не очень нравится. Она пушисто-невесомая и очень нежная вначале, а потом начинает сушить губы, слегка забиваться в рельеф и скатываться в красную полоску на слизистой. Да, к ней не липнут волосы, с ней можно аккуратно выпить кофе, ее легко наслоить, стереть, нанести заново, с ней можно красить губы и на корейский манер, и на европейский, но… не тянется рука, увы.

Мне безумно нравится такой неоновый цвет, в сочетании с оранжевыми румянами это чистый восторг, но даже несмотря на то, что это единственный оттенок подобного плана в моей косметичке, я его не ношу. Попробую вернуться к ней летом, хотя оттенок для меня не летний.

К тюбику вопросов нет- маленький, яркий, легкий, красивый. Царапины и пыль ему не страшны, не пачкается, в сумке не раскрутится, идеален для поездок и косметички с собой.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на губах 6/10, упаковка 10/10.

Объем: 3 мл.

Цена: я покупала ее еще давно, в составе набора миниатюр, цена полноразмера $20.

Red_helga02 марта 2024, 10:17
Вот это цвет 😍почти неон) тебе очень идут, особенно с румяными щечками)
JJlovesmakeup02 марта 2024, 10:33
Спасибо)))) Я сейчас полюбила такой «перерумяненный» вид)
Chernika902 марта 2024, 10:24
Удачный оттенок
JJlovesmakeup02 марта 2024, 10:34
Да, оттенок классный))
Blondinka_Liuda02 марта 2024, 10:41
Очень красиво, и Вам она так идет! Спасибо за пост, если встречу такую помаду, надо будет потестить, красные ношу, но не все оттенки.
JJlovesmakeup02 марта 2024, 11:32
Спасибо))) У нее интересная текстура, но есть и лучше 😉 Уже готовлю пост
Matur02 марта 2024, 10:59
И правда на губах неоновый, красиво смотрится, жаль поведение подкачало. С другой стороны хорошо, что миниатюра.
JJlovesmakeup02 марта 2024, 11:34
Оттенок классный, но у меня есть более хорошая по поведению помада)) Правда не такая неоновая
Irene_blago02 марта 2024, 11:13
Обожаю эту формулу
JJlovesmakeup02 марта 2024, 11:29
У тебя она в полоску на слизистой не собирается?)
Irene_blago02 марта 2024, 13:35
Нее, на мне идеально лежит и носится
BeraT03 марта 2024, 00:40
У меня такая в оттенке daring, она совершенно не собирается в полоску, правда от официальных свотчей отличается кардинально — везде она представлена как розово-лавандовая (немножко умерла), а по факту она серо-лавандовая (утопленница, прям трупак). И если первый вариант мне идёт, так как я очень холодная барышня, то с губами трупа выгляжу прям не очень))) в остальном, проблем у помады нет, особенно если носить на базу, в этом случае она не сушит губы
JJlovesmakeup03 марта 2024, 07:15
У меня почти все средства для губ от Rare Beauty скатывались(( Может, что-то в формуле не мое
BeraT03 марта 2024, 19:58
Видимо, потому что у меня есть ещё жидкий бальзам для губ с цветом, и я его вообще люблю всей душой. Он у меня вытеснил напрочь кремовый блеск от фенти, настолько он мне нравится
JJlovesmakeup03 марта 2024, 20:27
О, был такой, мне очень нравилось как он увлажнял губы, и цвет просто любовь, но скатывался 😭
BeraT04 марта 2024, 11:18
А у меня фенти скатывается, да и почти все остальное делает эту жуткую полоску на стыке, а вот rare beauty и clarins идеально подходят. Все мы очень разные все таки)))
JJlovesmakeup04 марта 2024, 11:26
Точно))) Хотя у меня Clarins тоже идеально держится на губах)
Winter_cherry02 марта 2024, 11:53
Ооо, какой оттенок!
Вам очень идет ❤💄💋
JJlovesmakeup02 марта 2024, 12:57
Спасибо 😄
Marsy02 марта 2024, 11:53
Очень тебе хорошо, люблю такие текстуры, визуально нежно выглядит.
JJlovesmakeup02 марта 2024, 12:58
Спасибо ☺ Я тоже подсела на такие матовые, но эта у меня не самая лучшая)))
Mac_Cecht02 марта 2024, 11:57
Тебе идет! Особенно огонь с румянами смотрится)
JJlovesmakeup02 марта 2024, 12:59
Спасибо 😄 Наконец-то купила классную палетку румян))
RAGE02 марта 2024, 12:03
Оттенок роскошный! Идеально твой
И мне тоже не понравилось поведение на губах. Ну честно, есть помады куда лучше, правда, я пробовала другой оттенок. Там у слизистой все плохо было
JJlovesmakeup02 марта 2024, 13:01
Агния, спасибо)))) Мне и блеск Rare Beauty на слизистой скатывался… И бальзам в стике тоже через раз полоску образовывал
Natella66602 марта 2024, 12:10
Обожаю красный на тебе! Но поведение на губах этого экземпляра такое себе…
JJlovesmakeup02 марта 2024, 13:51
Спасибо 😄 Я тоже красный люблю))) Но есть экземпляры получше 😉
nastya_koshkina02 марта 2024, 12:12
Очень симпатичный! С шубой просто трендовый образ mob wife
JJlovesmakeup02 марта 2024, 14:32
Настя, спасибо 😁 Холодно у нас...)
Mayakovsky02 марта 2024, 13:16
Мне безумно понравился оттенок. Со всем остальным как-то печально. Думаю надо искать такой тон себе у других брендов.
JJlovesmakeup02 марта 2024, 14:33
Твой❤
Levsa83402 марта 2024, 16:03
Точно)
ViktoriiaWang02 марта 2024, 16:13
Круто смотрится!)Эх, мне, вообще, не идут красные помады((Без вариантов))
JJlovesmakeup03 марта 2024, 05:32
Спасибо))) А если вам посмотреть приглушенные красные в бальзамной текстуре?)
ViktoriiaWang05 марта 2024, 01:25
Посоветуйте, плиз)
JJlovesmakeup05 марта 2024, 07:56
Не вопрос))) Из тех, что я пробовала и люблю, могу посоветовать Rouge Bunny Rouge Tinted Luxe Balm Enchanting Blooms в оттенке 097 Poisoned Peones (подойдет вообще всем) и блеск Shiseido Shimmer Gel Gloss #07, Shin-Ku Red (тоже абсолютно универсальный цвет, только не помада, а блеск), про оба я писала, можете посмотреть оттенки 😉
Больше всего среди полупрозрачных красных я люблю масло с блестками от Clarins в оттенке Burgundy Wine, но оно может показаться ярким (https://kosmetista.ru/blog/130518-clarins-lip-comfort-oil-shimmer-v-ottenke-08-burgu.html)
ViktoriiaWang05 марта 2024, 12:39
Спасибо огромное, попробую, а, вдруг, действительно, найду подходящие
JJlovesmakeup05 марта 2024, 15:27
Я надеюсь, вы найдете)))
Tatimka9002 марта 2024, 18:54
Вот диву даюсь, как на вас все помады смотрятся изумительно хорошо)
JJlovesmakeup03 марта 2024, 05:51
Спасибо 😊 Ну не все… бледненькие не очень 😅
annakum02 марта 2024, 19:06
Как вам идет такой морковный оттенок с рыженькими румянами! А что за шарик такой на первых фото?
JJlovesmakeup03 марта 2024, 05:52
Спасибо)))) А шарик- детская игрушка под названием кинестетический мяч 😄
Uliana_Uliana02 марта 2024, 19:09
Слизистая моя частая проблема. Спасибо, что предупредили) На вас смотрится оттенок чудесно! Ярко, но мягко в тоже время)
JJlovesmakeup03 марта 2024, 05:52
Спасибо 😊 Я скоро покажу помаду, которая прекрасно держится на слизистой)))
Sorelle02 марта 2024, 20:29
Какой оттенок!   Тебе с ним очень хорошо)
Я люблю эту формулу, но я прямо тонко пальцем как бы вбиваю, так больше нравится)
JJlovesmakeup03 марта 2024, 05:55
Спасибо 😄 Надо тоже пальцем попробовать что ли… Но мне хочется максимально яркого цвета, а если нанести пальцем то, наверное, поспокойнее оттенок будет
AnyaMalina02 марта 2024, 20:53
С румянами прям княжна
Люблю и Inspire, и Fearless, кайфовые и красивые отттенки
JJlovesmakeup03 марта 2024, 05:56
Не принцесса, королевишна 😁 Кстати, вот такое перерумянивание шикарно скрывает уставшую моську и недосып))))
AmiraT02 марта 2024, 22:59
  вот это цвет! Мои глаза, пора солнечные очки надевать!😎
JJlovesmakeup03 марта 2024, 05:57
Дааа 😄 Неоново-красный, прямо, мой любимый)))
FairyKatty03 марта 2024, 06:47
Офигенная помада. Если найду такую в продаже после ноу бай, то обязательно куплю.
JJlovesmakeup03 марта 2024, 08:30
Спасибо 😄 Надолго ноу бай?
FairyKatty03 марта 2024, 09:50
Чем дольше тем лучше 😂😂😂😂
Не менее 6 месяцев, дальше как смогу. Запасов хватит лет на 10 😕🤡
JJlovesmakeup03 марта 2024, 11:30
JJlovesmakeup03 марта 2024, 11:30
Я просто оставлю это здесь…
FairyKatty03 марта 2024, 11:40
Ну красота же 😍
JJlovesmakeup03 марта 2024, 11:43
Да… Только их тут минимум 139 штук, и еще сколько-то по сумкам 😅 Разбираю. Решила оставить только самые наикрутейшие))
Alia.foxy09 марта 2024, 13:14
Цвет шикарный. Сразу настроение поднимает
JJlovesmakeup09 марта 2024, 14:05
Да, цвет шикарный!)
redishhh13 марта 2024, 19:39
Какой оттенок яркий! Я люблю эти помадки от Rare, у меня в 2-х нюдовых цветах, может ТХ отличаются от цвета к цвету…
JJlovesmakeup14 марта 2024, 07:56
Я видела твой пост на одну из них, мне очень понравилось!)) Может летом еще раз попробую с ней подружиться… А может нет, у меня количество помад стремится к 150 штукам 😆