Добрый день!
Я уже пару месяцев как купила этот бальзам. И все не нахожу верных слов, чтобы его описать. Но тут я подумала, что тянуть дальше некуда. И попыталась собрать все свои мысли в кучу.

Начать пожалуй стоит с того, что я обожаю все, что делает Divage в последние годы. Особенно для губ. И когда вышли эти пептидные блески, я сразу загорелась покупкой. Потом долго пыталась выбрать себе оттенок по промо фотографиям, потому что куда бы я не пошла почему-то на эту линейку вечно не хватает тестеров. По официальным свочтам мне понравились оттенки 02 и 08. Я решила начать с 02.

Объем у блеска щедрый — 12 мл, прямо как у Clarins. Хватит надолго. Дозатор силиконовый, мягкий, чуть вогнутый. При этом моя нижняя губа в этот провал не помещается, она пухлее. А для верхней наборот, этого многовато. Пахнет бальзам сладко и на вкус сладковатый.

Отверстие дозатор слишком широкое. Блеск выливается из него крупными каплями. Предпочитаю хранить его носиком вверх. Бальзам кажется почти коричневым, теплым с краснинкой. А на деле он совершенно другой. И максимально не похож на официальные фото. Тут конечно провал.

На коже это холодная фуксия. Я то ждала, что он будет либо более теплым, либо более темным. Но фиг с ним с оттенком. Посмотрите, как жутко бальзам растекается по коже. Подчеркнута вся текстура, каждая трещинка и линия. Думаете на губах будет лучше? Не будет!

Цвет сочный, глянец яркий, спору нет. Но бальзам очень странно собирается в темные полосочки по всей поверхности губ. А еще он слишком обильно выливается из носика и его приходится буквально убирать с губ, чтобы он не растекся за контур.

Еще проблема, которой я не ждала, этот блеск отпечатывается на зубах. Я вообще стлакивалась с таким раза три в своей косметической жизни. Чтобы этого не происходило, после нанесения я вынуждена салфеткой убирать бальзам со слизистой, куда он уползает. Тогда зубы в безопасности. А еще он липкий и не особенно ухаживающий. И пусть издалека и прищурившись — блеск, как блеск, но на деле целый пучок проблем и неудобств.

Цена:
около 340 рублей
Оценка:
3, я прямо недовольна этим блеском

Кстати о выгодных покупках я рассказываю у себя в Телеграм канале и в VK. Присоединяйтесь!
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Комментарии