17.09.2022

Total black. Kiko Milano Instant Colour Matte Liquid Lip Colour в оттенке №15, Anthracite

Всем привет! Ходят слухи, что однажды попробовав черную помаду, невозможно остановиться. Так это или нет, не знаю, но у меня количество черных в косметичке снова увеличилось, и новый образец- Kiko Milano Instant Colour Matte Liquid Lip Colour №15, с восхитительным названием Anthracite, самый дерзкий и бескомпромиссный.

Марка: Kiko Milano.

Серия: Instant Colour Matte Liquid Lip Colour.

Оттенок: 15, Anthracite.

Упаковка: сплющенная прозрачная капсула с серебряным колпачком в толстой пластиковой глазури. С виду очень напоминает какой-нибудь блеск для губ, даже у Kiko Milano продаются блески и сыворотка для губ в точно такой же упаковке. Около колпачка по корпусу помады идет широкая серебряная полоса, колпачок и колба одинаково скошены к линии открывания. Кроме названия марки и серии на корпусе нет никаких надписей, что позволяет увидеть цвет продукта во всей красе. Выглядит тюбик стильно, футуристично, я бы сказала, космически, мне очень нравится. Сочетание черного цвета матовой помады, серебра и прозрачного пластика выше всяких похвал. К качеству тоже претензий нет, оно на высоте, помаду очень приятно использовать и просто держать в руках. При покупке тюбик был упакован в красивую картонную черную коробочку с защитой от вскрытия.

Вид сбоку
Вид сбоку

Аппликатор: вытянутый спонжик с выемкой в вогнутой части и чуть зауженным кончиком. Очень удобный и мягкий, ворсинки нежные, выемкой понравилось красить нижнюю губу. Аппликатор позволяет аккуратно нанести помаду по контуру, прорисовать форму, но в дальнейшем я все же буду подчищать контур скошенной кистью. Спонж набирает оптимальное количество помады для того, чтобы прокрасить обе губы. Ограничитель отличный, не пачкается сверх меры.

Запах: слегка пахнет краской и гуашью, аромат тонкий и ненавязчивый, при нанесении не чувствуется, на губах отсутствует. Вкуса у помады нет.

Удобство нанесения: на удивление легкое. С одного мазка получить ровный цвет сложно, но стоит провести по одному и тому же месту два-три раза и на губах покрытие чернее ночи. Наслаивать помаду можно и даже нужно! «По мокрому» можно нанести сколько угодно слоев, на высохшую помаду тоже отлично наслаивается второй или третий слой. Ничего не собирается, нижние слои не тянутся за верхними. На макро ниже у меня на губах три и пять слоев, выглядят великолепно как в жизни, так и на фото. Единственный нюанс при нанесении- нужно подождать пару минут с момента нанесения до полного высыхания помады и постараться не болтать и не слишком сильно смыкать губы в это время.

Консистенция: в тюбике это крем насыщенного черного цвета. По губам распределяется легко, гладко скользит и не цепляет шелушения. Высохшая помада довольно пластичная, не растрескивается по контуру и вдоль слизистой, при этом стойкая и не отпечатывается.

Липкость: пока сохнет, губы лучше не смыкать. После высыхания абсолютно не липкая, распущенные волосы скользят мимо губ.

Оттенок: до того, как помада застынет, она имеет восхитительный виниловый черный цвет. После застывания становится матовой черной с каплей угольного.

Помада только нанесена
Помада только нанесена
Сохнет
Сохнет
Высохла
Высохла
Помада нанесена на сухие губы в плохом состоянии. Контур прорисован спонжем. Три слоля

Хочу отдельно разобрать нижнее макро на губах:

• поведение на слизистой замечательное, для черной матовой помады результат поистине великолепный. Держится на губах тоже неплохо.
  • ближе к уголку верхней губы можно увидеть проплешину на контуре- вот так будет, если провести спонжем по губам один раз, а не 2-3.
  • мои губы в плохом состоянии- на них сухие корочки (по центру нижней губы). Перед нанесением помады использовала скраб, чтобы убрать торчащие частички, но корочки остались. Помада легла безупречно, не подчеркнула рельеф и сухость, а наоборот, сгладила их. Огромный жирный плюс к характеристикам продукта.
  • хорошо держит контур и не растрескивается. Если увеличить фото, то можно увидеть, что по контуру ни единой трещинки. Еще один плюс.
  • при засыхании может отпечататься на зубах (стирается плохо). Высохшая помада к зубам не липнет.
  • отбеливает улыбку, сильно)

Спустя несколько дней я привела губы в идеальное состояние и нанесла помаду еще раз. Контур подправлен кистью:

Помада в пять тонких слоев
Помада в пять тонких слоев

Плотность/прозрачность: очень плотная, пигмент губ перекрывает полностью, не просвечивает.

Шиммер/блестки/перламутр: полностью отсутствуют в тюбике и на губах, однако, если посветить лампой на губы, проглядывается очень мелкий золотой шиммер, почти пыль.

Степень глянца: нулевая. Мне кажется, она поглощает свет)) Выглядит как матовая сухая бумага или как татуировка, при этом не уменьшает губы, чем на мне иногда грешат другие матовые, особенно жидкие, помады.

На какие губы возможно нанести: помада на удивление не капризная. Ведет себя при нанесении так хорошо, что я сначала даже растерялась. Она прощает не только корочки на губах, но также небольшую сухость, отсутствие стандартной подготовки (скраб, гигиеничка, промокнуть), в добавок ко всему, сглаживает рельеф. Я перестраховываюсь и наношу на губы после гигиенички (подержать гигиеничку 10 минут, после промокнуть), мне кажется, так помада еще более пластичная.

Нужна ли база, карандаш: нет, она ложится на губы великолепно даже без базы, но если контур не будет получаться, то карандаш для этого оттенка есть в каждой косметичке)) Да, я про черный карандаш для глаз, он хорошо подходит. Один раз я подправляла контур черной подводкой для глаз с наконечником-кисточкой, тоже вышло замечательно.

Какое состояние кожи требует: этот черный цвет уменьшает яркость лица, гасит все розовые и красные оттенки (румянец, покраснения...) и делает кожу бледнее. Для меня все это плюс, для кого-то может быть минусом. Также помада не подчеркивает рельеф кожи, морщинки, синяки под глазами, прыщики. Не старит и не делает выражение лица хмурым (у меня есть оттенки помад, которые делают меня злой, Anthracite не из них)). Под нее стоит замаскировать прыщики, если есть, и посильнее накрасить ресницы и/или брови, потому что все, что и так было бледным, с этой помадой пропадет с лица.

Ощущение от применения: помада меня сильно удивила. Такую легкую, невесомую и беспроблемную формулу я не встречала ни разу. На губы она наносится без танцев с бубном и хитростей, распределяется так хорошо, что я и мечтать не могла, наслаивается, ложится слоем одинаковой толщины, выдает абсолютно ровное покрытие, которое мне напоминает татуаж. Пользоваться ей одно удовольствие, я пыталась найти, к чему придраться, и не смогла

Стойкость: помада очень стойкая. Если не пить и не есть, на губах держится долго, с утра до обеда, дольше не проверяла. С ней можно осторожно пить, но в местах соприкосновения помады с мокрой кружкой или горлышком бутылки покрытие может немного стереться. Также, нужно следить за уголками губ (у меня это проблемная зона, я их подкрашиваю карандшом под все помады). На кружках она не отпечатывается, на щеках и коже тоже. Жирное с ней лучше не есть, контур скорее всего не растечется, но с поверхности губ помада может убежать. Впрочем, ее можно запросто наслоить поверх старой, тем самым поправив макияж.

Поцеловала руку накрашенными губами. Отпечатка нет!
Поцеловала руку накрашенными губами. Отпечатка нет!

Поведение в процессе эксплуатации: прекрасное. Не течет, контур держит хорошо, не трескается, никуда не сдвигается, не облетает с губ. На протяжении всего времени носки у меня на губах идеальное ровное покрытие. Еще и со слизистой не убегает. Но самое удивительное- она не сушит губы. Совсем. Ни капли. Мои губы может подсушить даже кремовая помада, матовыми жидкими я не пользуюсь вовсе, потому что уже через 10 минут после нанесения губы скукоживаются и выглядят как сухофрукты. С Kiko Milano Instant Colour Matte Liquid Lip Colour я хожу часами и чувствую себя максимально комфортно.

Удаляется эта помада мечты обычной мицеллярной водой и парой ватных дисков, губы после нее в отличном состоянии, и даже не просят срочного увлажнения. Тинт не оставляет.

Упаковка живучая, царапины и отпечатки не собирает, выглядит как новая. Горлышко помады не пачкается сверх меры, сама помада не вытекает, можно носить с собой и не бояться.

Вот так выглядят спонж и гордышко помады в процессе эксплуатации
Вот так выглядят спонж и гордышко помады в процессе эксплуатации

Я покупала ее как подложку под другие оттенки и для творчества, но, попробовав помаду на губах, передумала и ношу как самостоятельный продукт!

Фото напротив окна
Фото напротив окна

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 15/10 (таких матовых у меня еще не было), упаковка 10/10.

Объем: 6,5 мл.

Цена: я покупала примерно за 507 рублей (со скидкой 70%)

aquagirl 17 сентября 2022, 19:34
Я как-то накрасилась чёрной помадой на Хеллоуин и отправилась в кино. Ощущения были крутые 👍
А ещё делала макияж с глиттером поверх чёрной помады для статьи.
На самом деле, с чёрной помадой можно много интересных макияжей придумать )
На вас смотрится классно!
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 19:43
Спасибо))) Я сперва хотела ее как подложку использовать под пигменты)
kukushonok 17 сентября 2022, 21:21
Используете в итоге? Как оно?
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 21:27
Не использоввала пока, жду тотальной осени и зимы))
Suraya 17 сентября 2022, 19:39
Похоже, в Кико знают толк в черном на губах.
На Вас помада смотрится и необычно, и очень элегантно!
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 19:44
Спасибо))
HonorForAll 17 сентября 2022, 19:39
Ой, как же уважаемо, мое почтение   Больше, БОЛЬШЕ нестандартных губных помад нужно!

Но если по делу, то я не знаю, такая она гуашевая глиняная замазка, жЮть. Прям лежит на губах толстым слоем. Я по тексту поняла, что она так не ощущается, но вблизи по фото как будто ее, как патч, наклеили на губы))
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 19:49
Она выглядит очень матово, это да. Мне татуаж напоминает 😅 Но слой там тонкий, чесслово))
Tin 17 сентября 2022, 19:41
А вы не пробовали velvet passion от kiko тоже чёрную?
Кстати, есть у них ещё интересные зелёный и синий😍
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 19:50
Нет, у меня velvet passion бордовая только есть)
Diana-Nathalie 17 сентября 2022, 19:47
Воу! Это просто супер!
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 19:50
Спасибо)))
serra_glen 17 сентября 2022, 19:53
У меня традиция: хожу в кино на Хэллоуин)) В этот раз пойду в чёрной-чёрной помаде) Вы меня вдохновили! Спасибо!
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 20:15
Здорово))) В этой же серии есть серая и голубая 😁
Masha87 17 сентября 2022, 20:19
Офигенная!
В общем образе прям здорово выглядит
Ничуть не экстравагантно, прям слилась с внешностью, гармонирует
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 20:27
Спасибо)) Мне тоже нравится, но семья слезно просит не ходить так в люди 😅
Z-tatulya 17 сентября 2022, 20:34
Мне тоже очень понравилось на вас, смотрится очень гармонично, просто новый нюд!
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 20:38
Спасибо))
Strawberry_Icecream 17 сентября 2022, 20:37
Мне срочно она нужна!
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 20:39
Дельный совет- берите со скидкой)) На неходовые оттенки часто бывают 😄
RAGE 17 сентября 2022, 20:50
Восторг! Захотелось купить себе черную помаду))
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 21:12
Спасибо))) Это уже третья моя черная 😅
kukushonok 17 сентября 2022, 21:25
В общем образе выглядит круто :)
Вблизи не сильно впечатлило, цвет огонь, укрывистость тоже, но выглядит странновато. У меня была лаймкрайм фиолетовая, выглядела точно так же, а по ощущениям была просто ужас какой-то. В общем меня вьетнамские флешбэки одолели)
Losta 17 сентября 2022, 21:26
Точно! С Лайм Крайм схоже!
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 21:29
У меня Лайм Крайм не было)) Но была какая-то американская, темно-шоколадная матовая лет 10 назад, это был адище! Я с большим подозрением пробовала эту черную Kiko, но она совсем другая по ощущениям)
Losta 17 сентября 2022, 21:25
Ох, а ее уже не купить?
Нашла только 14 оттенков у них.
Расстроилась.

Безумно идёт. Конечно лежит прямо мощно, но зато идеально. Вот прямо крутое качество, видно.
Я себе сама вот заказала сегодня черную от Элиан   и тут такой пост
Но даже не знаю, будет ли она хорошей…
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 21:32
Спасибо)) Я хотела прям черный, прям плотный 😅 Но слой на губах тонкий, честно) Покупала ее недавно, кстати, но не в России.
А у Elian есть черный? Как такое прошло мимо меня?))
Losta 17 сентября 2022, 21:37
Ааа. Понятно. Может и не было 15го у нас?

Лимитку выпустили)
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:25
Я нашла в продаже а России, но не в офф. магазине
Mac_Cecht 18 сентября 2022, 04:22
Elian выпустили чёрный. Просто это в линейке жидких теней))
beautyleria 17 сентября 2022, 22:16
Шикарно   Необычно, но шикарно   И тебе очень идет!)
Я, пожалуй, решусь на черную помаду разве что на тематическую вечеринку)) В жизни мне хватает экстрима с обычной красной

На губах смотрится шикарно, видно, что у помады классная формула. Единственное, глядя на такой плотный слой, ни за что бы не поверила, что она выглядит комфортно, если бы не прочитала пост))) По виду напомнила матовые помаду от Лореаль или Мейбелин, которые неимоверно слипают губы, если их нанести таким вот плотным слоем))
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:27
Спасибо)) Я бессовестно пользуюсь тем, что контрастная брюнетка 😁😁 Макро оно такое, пугающее))
an_tiu 17 сентября 2022, 23:32
завтра за ней поеду. надеюсь, повезет с наличием.
на черные губы (красила карандашом для глаз, помады черной еще не было) очень люблю пигменты ТТ наносить, чтобы прям необычно было.
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:31
Надо будет попробовать)) Карандаш губы не сушит?
an_tiu 18 сентября 2022, 12:11
подсушивает, да, но я предварительно на 15-20 минут бальзам жирненько наношу, потом промакиваю.
если не на весь день, а на пару часов, то вполне приемлемо и комфортно.
Mac_Cecht 18 сентября 2022, 04:21
Все хорошо, н-но в (sic!) пять тонких слоев! 😱
Я бы хотела в стике хорошую чёрную найти, но пока не везёт(
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:33
Можно и в два, если руки ровные, но у меня не ровные)) В стике я у Kiko видела, свотчила, мне не понравилась текстура… Мне кажется, в стике сложнее найти хороший черный)))
Mac_Cecht 23 сентября 2022, 10:20
Да, в стике с черными проблема(( Как и с винными. Они часто лежат прям плохо.
Vaigosh 23 сентября 2022, 10:10
А вам прям плотная чёрная в стике нужна? Если да, то попробуйте присмотреться с golden rose в красных футлярах, она на удивление неплохая (у меня именно черная есть), чуть сложновато на слизистую укладывается, но не прям ужас-ужас.
Mac_Cecht 23 сентября 2022, 10:22
Да, плотная. У меня есть такая, но я ее выбросила — на моих губах ужас-ужас. Даже на базу пробовала, очень неравномерно получается. Причем из этой линейки до сих пор есть старенькая пыльно-лиловая — отличная. А тут какая-то немного гелево-бальзамная текстура и недостаточно пигмента в ней((
Vaigosh 23 сентября 2022, 14:25
Жаль( я свою давным-давно брала, когда эти помады только появились, не идеал, конечно, но вполне норм, в два слоя укладывается без проблем. Жаль, что качество скачет, канеш.
JJlovesmakeup 23 сентября 2022, 10:56
Уже не нужна, но за наводку спасибо)))
Shinebrightgirl 18 сентября 2022, 04:29
Для меня это очень смело. Но я восхищаюсь девушками, которые делают такой макияж. Это же такое творчество, уверенность в себе. Бунтарство в каком-то роде даже.
Алина, тебе, твоим губам это очень идет!
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:36
Спасибо)) Для меня тоже смело 😅 Но ношу 😄
PlagueDoctor 18 сентября 2022, 04:54
Готичненько и смело!
А попробовать ее как подложку Вам удалось?
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:37
Спасибо)) Пока нет, но ближе к зиме попробую)) Сейчас слишком солнечно для темных пигментов)
VassaZheleznova 18 сентября 2022, 04:54
Как же круто. Теперь она мне тоже необходима, я уже даже образ сочинила)
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:38
Спасибо))) Здорово! Что за образ?)
VassaZheleznova 18 сентября 2022, 16:36
Мы с мужем иногда развлекаемся. Я наряжаюсь/крашусь так, чтобы он меня не сразу узнавал при встрече))) у меня даже парик уже лежит для следующего образа)
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 16:50
Круто!))) Всегда хотела накраситься до неузнаваемости 😄
VassaZheleznova 19 сентября 2022, 04:38
Просто в обычно жизни я вообще не крашусь, вот совершенно. Поэтому, думаю, каждый раз такой эффект производит макияж))))
TatianaM 18 сентября 2022, 04:55
Класс, очень круто! Вспомнила, что в институте (а это было оооочень давно), пользовалась темными помадами. Глядя на Ваши фото, захотелось повторить)
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:38
Спасибо))) А я вот не пользовалась, наверстываю 😄
lilly_love 18 сентября 2022, 04:56
Как-то всегда обходила стороной вот такие помады, но тут прям очень сильно понравилось, что даже задумалась себе взять. Но у меня губы тонковаты, мне кажется, да и зная себя, я не решусь. Но авторке поста очень-очень идёт...
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:40
Спасибо))) Мне кажется, если губы гармонично выглядят на лице, то без разницы, пухлые они или тонкие)) Эта помада точно не уменьшает губы, но за другие не ручаюсь
RiRi_21 18 сентября 2022, 05:45
WOW, на тебе бомбезно смотрится, что в макро, что в общем виде! И да...Once you go black you never go back
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 06:42
Спасибо 😄 Я знала, что тебе понравится))))) Черный мой любимый цвет в одежде, и вот теперь помадами обзавелась, там еще блеск на подходе, черно-золотой))
LeFortuna 18 сентября 2022, 15:05
Вам так идёт! Для меня цвет экстремальный, но захотелось попробовать другие оттенки :)
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 15:28
Спасибо)) Там широкая цветовая линейка)
persymmjeckson 19 сентября 2022, 12:48
Смотрится круто!
Вот уже наверное год лежит у меня черная матовая, так ни разу и не решилась
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 13:29
Спасибо)) А у вас какая?
persymmjeckson 19 сентября 2022, 14:10
Beauty Bomb серия BFF — из разряда «если что, не так жалко будет»)))
Надо уже хоть дома покрасоваться   посмотреть, что за зверь такой))
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 14:19
Дома точно нужно примерить, а там- вдруг понравится)))
AnyaMalina 21 сентября 2022, 06:44
Я б как тени попробовала   Кажется, на губы такое мне надо только тайком от близких
JJlovesmakeup 21 сентября 2022, 06:46
Мне уже сказали так не ходить в люди, что я, конечно же, проигнорю 😄