Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.09.2023
4249

Вот это помада! Fenty Icon Semi-Matte Refillable Lipstick от Fenty Beauty в оттенке Ballin' Babe

Всем привет! Не так давно ко мне пришла интересная новинка от Fenty Beauty и я просто не могу ее не показать! Эта помада выделяется среди других и интересным футляром, и возможностью купить рефиллы, и оттенками, ну как тут пройти мимо? Я и не прошла- взяла два рефила и футляр. О красном MVP я расскажу позже, сегодня речь пойдет о помаде Fenty Icon Semi-Matte Refillable Lipstick вочень осеннем оттенке Ballin' Babe и футляре к ней.


Марка: Fenty Beauty.

Название помады: Fenty Icon Semi-Matte Refillable Lipstick.

Название оттенка: 07 Ballin' Babe.

Упаковка: помада продается в виде конструктора- футляр отдельно, рефилы отдельно.

Рефил небольшой, легкий, с золотистым держателем и прозрачным колпачком, который нужно снять и выкинуть перед установкой помады в футляр. Пользоваться рефилом без помады можно, но неудобно.

Футляр большой, пятиугольный в сечении, с металлическим (наверное) покрытием светло-золотого цвета. Состоит из основной части- колпачка и цоколя, который выдвигается из него. Колпачок оснащен поворотным механизмом, крутанув который можно выдвинуть цоколь с помадой на несколько сантиметров, но чтобы его достать помаду и накраситься, нужно с усилием потянуть за цоколь.

Материал корпуса неплохой, гладкий, крепкий, приятный на ощупь, но футляр чуть-чуть не дотягивает до ощущения «люкса»- то ли недостаточно тяжелый, то ли щелчок выдвигаемой помады не тот.

Всего существует четыре цвета футляров- черный, красный, синий и золотистый, я черный не заметила при заказе, придется ходить с золотым.

Все части продаются помады в черных картонных коробочках.

Собираем помаду:

Цоколь рефила.
Цоколь рефила.


Выдвигающаяся часть футляра, в нее нужно установить рефил- совместить пазы и нажать.
Выдвигающаяся часть футляра, в нее нужно установить рефил- совместить пазы и нажать.


Получается вот так.
Получается вот так.


Вставляем нижнюю часть в колпачок.
Вставляем нижнюю часть в колпачок.


Выщелкивающая часть украшена выступающими буквами.
Выщелкивающая часть украшена выступающими буквами.

Вот так выглядит помада в собранном виде:

Защелкиваем помаду внутрь. Красота! Чтобы открыть ее, нужно повернуть верхнюю часть футляра на 90 градусов.
Защелкиваем помаду внутрь. Красота! Чтобы открыть ее, нужно повернуть верхнюю часть футляра на 90 градусов.

Запах: сладкий, вкусный и яркий, мне напоминает карамельку или ириску. Он очень активный в стике, чувствуется при нанесении, на губах тоже ощущается какое-то время. Если вы не такой фанат кондитерских отдушек как я (привет, MAC, Charlotte Tilbury и блески Fenty Beauty), то запах стика может стать проблемой. А я в восторге)

Форма стика: в основании он круглый, а потом сужается и плавно переходит в скошенный срез неправильной формы. На стике есть красивое тиснение с логотипом бренда, которое сотрется не сразу.

Срез: скошенный, похож на гибрид «пуанты», «лепестка» и пятиугольника.

Удобство нанесения срезом: как ни странно, срезом довольно удобно красить губы и прорисовывать контур, мне не понадобился ни карандаш, ни кисть. Без проблем можно закрасить уголки, прорисовать верхнюю губу и заполнить все остальное пространство. Помада прекрасно ложится на губы тонким слоем, благодаря удачной кремовой текстуре покрытие очень однородное, контур ровный, не рваный.

В лифте на бегу ей не накрасишься, но и долго с ней возится тоже не придется.

Консистенция: нежнейший крем. Помада мягкая, кашемировая, но стик остается плотным, не течет и не разъезжается. На губы переносится с одного легкого касания, скользит легко, кожу губ за собой не тянет. Силиконов, масел или жира не ощущается, сама помада на губах практически невесомая, можно забыть о том что губы накрашены. Самофиксируется и самовыравнивается, на слизистой сидит безупречно, хорошо ложится поверх небольших шелушений и сухих участков, если нанести ее в два слоя, то скрывает рельеф и блюрит губы.

Оттенок: шикарный дорогущий розово-шоколадный с непостоянной капелькой лилового, которую не всегда удается поймать. Почти наверняка этот цвет будет смотреться на всех по-разному, т.к хамелеонит он невероятно. В зависимости от освещения и одежды я вижу в коричневой базе то серый, то лиловый, то красный, то персиковый, то бордовый, но чаще всего проявляется розовый. Оттенок темный, насыщенный, но очень удачный- не старит, не делает макияж грубым, не выглядит слишком взрослым или старомодным. Не вся косметика Fenty Beauty хорошо смотрится на бледной коже (зато на смуглой- вся))), но Ballin' Babe смело можно назвать очень темным нюдом для брюнеток со светлой или средней по тону кожей, или просто нюдом для смуглых и загорелых.

Цвет очень интересный, сложный, ближе к нейтральному по тону, но на мне чаще всего тепловат, розовая нота в нем хорошо читается и помогает избежать всех недостатков коричневых помад, о которых было выше.

Сфотографировать его очень сложно, он получается гораздо теплее и чуть светлее чем на самом деле, а в жизни в макияже может быть и теплым, и холодным (пару раз проскакивал лиловый оттенок), не рыжит.

На фотографиях губ и на свотчах, как я уже говорила, нагло теплеет, но посмотреть текстуру это не помешает, в общем образе смотрится достовернее всего.

По часовой стрелке, начиная с верхней фотографии- естественное освещение, в глубине комнаты, солнечный свет. Комочек помады снизу- единственный за все время использования, больше неравномерности в поеюкрытии не было.
По часовой стрелке, начиная с верхней фотографии- естественное освещение, в глубине комнаты, солнечный свет. Комочек помады снизу- единственный за все время использования, больше неравномерности в поеюкрытии не было.


Сверзу вниз: свет у окна, поведение на слизистой, яркий солнечный свет.
Сверзу вниз: свет у окна, поведение на слизистой, яркий солнечный свет.


На подушечках пальцев помада внезапно становится розовой... Похоже, у непостоянных помад-хамелеонов Charlotte Tuilbery появился конкурент.
На подушечках пальцев помада внезапно становится розовой… Похоже, у непостоянных помад-хамелеонов Charlotte Tuilbery появился конкурент.

Плотность/прозрачность: помада невероятно пигментированная, перекрывает цвет губ с полуслоя. Ее можно растянуть в тончайшую дымку и получить на губах вуаль цвета розового дерева, а можно нанести из стика в один, а лучше два слоя, и ходить с насыщенным темным оттенком. Второй слой нужен для большей стойкости, на плотность цвета он не повлияет.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада кремовая по текстуре, с полуматовым финишем, легким свечением и небольшим внутренним сиянием.

На какие губы возможно нанести: на любые кроме совсем сухих и в корочках. Помада замечательно держит контур, не растекается, не убегает со слизистой, сидит как вторая кожа, скрывает шелушения и сухие участки, в два слоя не западает в рельеф (в один тонкий слой западает), и немного питает губы.

Нужна ли база под помаду: если губы не проблемные, то точно нет, если слишком сухие, то можно наносить ее на тонкий слой гигиенички.

Какое состояние кожи требует: оттенок прощает почти все кроме сильного акне или слишком неровного цвета лица. Красноту, синяки под глазами и серый цвет кожи не подчеркивает, рельеф, морщинки, редкие прыщики тоже. Оттенок не то что бы освежает, но делает внешний вид более холеным, поэтому это единственная темная помада которую я ношу на «голое» лицо. Бонусом- помада очень сильно визуально отбеливает зубы.

Ощущение от применения: помада наносится нежно, мягко и беспроблемно, божественно пахнет чем-то сладким и вкусненьким и не вызывает нареканий в процессе носки. Она не убегает с губ, не стирается со слизистой, не отпечатывается на зубах, не скатывается в белую полоску, не растекается, отлично лежит по контуру и в уголках, не сушит губы. Если нанести ее очень тонким слоем- может убежать в рельеф, если наести одним плотным слоем или двумя- будет наоборот, скрадывать рельеф и выравнивать поверхность губ.

Футляр- красивая игрушка, абсолютно точно мог бы быть менее вычурным и громоздким, но это же Fenty Beauty, скромным тут не место. В целом и помада, и футляр мне очень нравятся, руки к ним тянутся часто.

Я ношу ее в пасмурные дни и планирую не убирать далеко осенью.

Стойкость: при попытке выпить кофе с десертом, исчезает с середины губ, в походных условиях можно просто потереть губы друг о друга и выровнять цвет, а если есть возможность- закрасить потертости, помада отлично наслаивается. Без еды немного стирается с губ, делает это красиво и деликатно через три-пять часов, не размазывается, постоянно проверять макияж не нужно.

Поведение в процессе эксплуатации: помада- сама нежность! Деликатнейшее, мягкое, тонкое покрытие, легкое увлажнение, идеальная совместимость с сухими проблемными губами- это все о ней. Ложится на губы нежным кашемировым шарфиком, сама разравнивается, визуально убирает шелушения, выравнивает текстуру губ, напитывает их. Правда через час-два носки ощущение напитанности исчезает и покрытие становится более матовым, но сухости все еще нет. Волосы к помаде не липнут (а крошки от печенья липнут...), можно носить ее в ветер.

Стик не деформируется в процессе носки, стирается равномерно, расход у помады большой.

Футляром можно отбиваться от грабителей, он удивительно крепкий и живучий. Отпечатки и царапины не собирает. Механизм выщелкивания помады работает отменно. Также еще раз замечу, футляр объемный, он не помещается в стандартную ячейку органайзера, зато не потеряется в сумочке и сам точно не откроется- чтобы достать помаду нужна сила.

Впечатлившись, взяла второй оттенок, хотелось бы еще парочку, но остальные цвета в линейке мне или не понравились, или уже есть… Жду обновленных оттенков и горячо рекомендую эту линейку всем любителям полуматовых кремовых помад.



Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 100/10, упаковка 10/10.

Объем: 3,8 грамм.

Цена: я покупала футляр за 966 рублей и рефил за 1614 рублей со скидкой (1610 рублей и 2690 рублей соответственно, без скидок и карт).


Лучшее за месяц

Комментарии

Victoria_K 01 сентября 2023, 02:03
Цвет реально хорош. Эталонный RoseWood.
Очень элегантно смотрится
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 05:40
Спасибо))) Выбирала наугад (ох уж эти свотчи в сети)
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 02:03
И Фенти в конструкторы( А цвет прикольный.
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 05:41
А почему бы и нет))) Мне так даже удобнее, места меньше занимает один футляр и рефилы, дешевле, опять же 😄
yuliazx 25 октября 2023, 08:20
Так если покупать несколько сразу, это надо к каждому рефилу футляр докупить?
JJlovesmakeup 25 октября 2023, 11:27
Да, или переставлять в один футляр рефилы под настроение (что не очень удобно). У меня в планах сперва однин цвет добить, потом второй открыть, поэтому мне удобно))) Givenchy у меня четыре кейса на 7 цветов, тоже удобно)
Levsa834 01 сентября 2023, 03:17
Цвет супер. Ничего от Фенти нет у меня, наверное, зря. Наверное, есть с чего начать теперь)
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 05:41
Спасибо))) Текстура тоже приятная у помады 😉
desmonda 01 сентября 2023, 04:02
Я со всеми, цвет — осенняя баллада о красивой жизни…
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 05:42
Как вы красиво его назвали 😄
aquagirl 01 сентября 2023, 06:45
Отличный оттенок! Тебе всё идёт 😍
Мне напоминает Maybelline из моего Project Pan, чуть-чуть мне темновата, я на центр добавляю капельку более светлой помады и тогда всё идеально )
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 08:11
Спасибо 😊 Мне кажется этот оттенок остановился в миллиметре от того, чтобы быть прям темным)) Еще чуть-чуть и был бы перебор, был бы цвет только для смуглых
TA_SHI 01 сентября 2023, 08:10
Какая красивая помада! И Вам очень идёт. Для меня именно такие оттенки ассоциируются с осенью!
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 08:12
Спасибо!)))) Да, я их тоже вижу осенними и ношу под шорох золотых листьев))
RAGE 01 сентября 2023, 08:12
Ты всегда так подробно описываешь помады   Просто снимаю шляпу)
Оттенок понравился, осенний, эффектный! У меня похожий есть, но чуточку темнее. Иногда ношу
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 08:16
Я их просто оооочень люблю 😄 А о предмете обожания можно говорить часами)))
А цвет классный, без таких помад осень- не осень. Мне понравилось что у Рианны в этой линейке все же есть оттенки и для светлокожих, я сомневалась в цвете, когда заказывала
Nelli_von_B 01 сентября 2023, 08:25
Алина, цвет невероятно хорош и очень тебя украшает ❤️
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:13
Нелли, спасибо))) Я жалею, что нельзя посвотчить остальные, может там еще что-то интересное было 👀
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 09:14
Мне кажется, тебе идут все помады, которые ты показываешь! Этот оттенок — не исключение! Прямо «вау!»  
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:15
Спасибо))) Подлецу все к лицу (кроме оранжевых и светло-розовых 😄😄
Arian 01 сентября 2023, 09:15
Отличный оттенок, очень тебе к лицу!  
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:18
Спасибо 😊 Я люблю помады и блески Fenty Beauty и их отдушки, стараюсь из каждой серии что-то брать)) Почти все удачное
Kabanuchka 01 сентября 2023, 09:37
Алина, потрясающе! Мне надо, пошла в корзину кину 🌹
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:19
Спасибо 😄 Этот оттенок будете брать или другой?)))
Kabanuchka 01 сентября 2023, 19:20
В корзину кинула этот, вернусь из отпуска доеду до сефоры таки и намажу на себя ) я блондинка, глаза зелоеноватые, веснушки — надо смотреть в образе в целом
Кожа темная сейчас, несмотря на санскрин и пигментация
Да и не крашусь же почти
Но цвет просто огнище, зацепил прям
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 19:53
Там было еще несколько приятных не особо темных оттенков есть)) Я побоялась, что они будут светлыми, но если есть возможность увидеть в живую, посмотрите!)))
Kabanuchka 01 сентября 2023, 21:51
Обязательно, спасибо, Алина )
Yuoki 01 сентября 2023, 12:57
Красивый цвет, очень ваш, прям ах! Надо присмотреться к помадам бренда. Я больше по их блескам, схватила в Сефоре, мимо проходя, Gloss Bomb в относительно новом оттенке Riri. Первый оттенок, который мне, действительно, подошел. Fussy стирал губы с лица.
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:18
Спасибо))) У меня еще рефил оттенка MVP из этой же линейки лежит, ждет своей очереди. И Gloss Bomb люблю, но беру яркие оттенки, а то тоже губы стираются))
Yuoki 01 сентября 2023, 20:13
Тогда жду ваш пост на второй оттенок. У вас прекрасные, очень информативные помадопосты.
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 23:25
Спасибо ☺ Пост будет! Не в сентябре, наверное, но обязательно будет)))
Razdvoenie Lichnosti 01 сентября 2023, 13:03
Божечки, она идеальна! У меня всего 3 помады, видимо, пора брать четвертую
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:20
Спасибо))) Заинтересовать помадного минималиста- честь для меня 😄
Maourisi 01 сентября 2023, 13:11
Красивый оттенок, мне напомнил Lavish от Пэт, ближе к середине октября «расчехлю» эту помаду)
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:23
Спасибо ☺ Мне кажется, он чуть темнее чем Lavish, нет?)
Maourisi 01 сентября 2023, 20:02
вот тоже так кажется, что немного темнее)
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:11
Это прям Ваш оттенок  
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 19:54
Спасибо))) Чувствую, осень с ним и пройдет)
Uliana_Uliana 02 сентября 2023, 00:46
Очень красиво! Такие оттенки безумно роскошно смотрятся на темноволосых!
JJlovesmakeup 02 сентября 2023, 22:09
Спасибо))) У косметики от Рианны есть много «брюнеточных» оттенков, и этот в том числе))
Irina37a 02 сентября 2023, 20:41
Алина, так красиво описали и показали помаду, что даже не глядя на фотографии на губах, хотелось бежать и покупать. Очень красивый пост! Вам очень идёт помада (как и всё предыдущие тоже). Красивый цвет. Осень, как она есть.
JJlovesmakeup 02 сентября 2023, 22:10
Спасибо огромное)))) Думаю, эта помада станет любимой на осень ☺
Tellshell 17 сентября 2023, 00:18
Роскошно!
JJlovesmakeup 17 сентября 2023, 03:00
Спасибо ☺☺
Amedea11 19 сентября 2023, 08:39
По осеннему роскошно!
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 09:14
Спасибо ☺ Какая осень без пополнения коричнево-карамельной гаммы)))
Amedea11 20 октября 2023, 16:51
Ха, точно! Каждую осень себе что то такой гаммы покупаю  
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 17:13
Меня прошлой осенью тянуло на винные и бордовые))) А в эту прям шоколад 😄
OxanaP 20 октября 2023, 09:07
Приятный, красивый и прям осенний, осенний цвет.
Спасибо большое что показали и рассказали подробно про её характеристики теперь мне надо в магазин но мне кажется у них пока ещё не очень богатая гамма
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 09:13
Спасибо что заглянули)) У нее действительно пока не очень разнообразные оттенки, но их достаточно чтобы заинтересовать 😉 Есть несколько нюдов, ярко-красный, много темных (если носите)) Мне приглянулись минимум четыре цвета, два уже взяла, один у меня есть похожий, не буду брать, и на один жду скидку
OxanaP 20 октября 2023, 12:14
Вот именно помнится что мало и мне ничего не подошло я люблю розово-лиловый нюд как раз сегодня буду рядом с магазином и посмотрю
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 12:29
А будет очень нагло попросить у вас сфотографировать свотчи?)))) А то в интернете они немножко недостоверные
OxanaP 20 октября 2023, 13:24
Нет, а какие оттенки вам нужны что бы я смотрела?
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 13:43
Scholar Sista, Major Magnate и Pose Queen было бы здорово)))
OxanaP 20 октября 2023, 15:28
Вот что было в магазине
Я пойду завтра или послезавтра в другой магазин там они тоже есть если не забуду то сделаю дополнительно свотчи
был только последний
На фотографии сколько не старалась показывают рыжину а там его нет
Это-- коричневый с лиловый ноткой
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 15:51
Спасибо огромное 😍 Это прям то что надо!
PS: вам никакой оттенок не понравился?)
OxanaP 20 октября 2023, 15:56
Да красные очень красивые но у меня их куча и пока не возьму купила пигмент для губ на руке очень понравился посмотрим что за зверь
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 16:18
Тоже от Fenty Beauty?
OxanaP 20 октября 2023, 19:37
Да
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 19:47
Здорово! Я такой еще не пробовала))
OxanaP 20 октября 2023, 15:34
OxanaP 24 октября 2023, 16:37
Вот сделала Вам все 3 по очереди
Последние 2 более матовые
JJlovesmakeup 24 октября 2023, 17:22
Спасибо огромнейшее 😍
OxanaP 24 октября 2023, 22:11
Пожалуйста
Случайно оказалась перед стендов и вспомнила про вас