01.09.2023

Вот это помада! Fenty Icon Semi-Matte Refillable Lipstick от Fenty Beauty в оттенке Ballin' Babe

Всем привет! Не так давно ко мне пришла интересная новинка от Fenty Beauty и я просто не могу ее не показать! Эта помада выделяется среди других и интересным футляром, и возможностью купить рефиллы, и оттенками, ну как тут пройти мимо? Я и не прошла- взяла два рефила и футляр. О красном MVP я расскажу позже, сегодня речь пойдет о помаде Fenty Icon Semi-Matte Refillable Lipstick вочень осеннем оттенке Ballin' Babe и футляре к ней.

Марка: Fenty Beauty.

Название помады: Fenty Icon Semi-Matte Refillable Lipstick.

Название оттенка: 07 Ballin' Babe.

Упаковка: помада продается в виде конструктора- футляр отдельно, рефилы отдельно.

Рефил небольшой, легкий, с золотистым держателем и прозрачным колпачком, который нужно снять и выкинуть перед установкой помады в футляр. Пользоваться рефилом без помады можно, но неудобно.

Футляр большой, пятиугольный в сечении, с металлическим (наверное) покрытием светло-золотого цвета. Состоит из основной части- колпачка и цоколя, который выдвигается из него. Колпачок оснащен поворотным механизмом, крутанув который можно выдвинуть цоколь с помадой на несколько сантиметров, но чтобы его достать помаду и накраситься, нужно с усилием потянуть за цоколь.

Материал корпуса неплохой, гладкий, крепкий, приятный на ощупь, но футляр чуть-чуть не дотягивает до ощущения «люкса»- то ли недостаточно тяжелый, то ли щелчок выдвигаемой помады не тот.

Всего существует четыре цвета футляров- черный, красный, синий и золотистый, я черный не заметила при заказе, придется ходить с золотым.

Все части продаются помады в черных картонных коробочках.

Собираем помаду:

Цоколь рефила.
Цоколь рефила.

Выдвигающаяся часть футляра, в нее нужно установить рефил- совместить пазы и нажать.

Получается вот так.
Получается вот так.

Вставляем нижнюю часть в колпачок.
Вставляем нижнюю часть в колпачок.

Выщелкивающая часть украшена выступающими буквами.
Выщелкивающая часть украшена выступающими буквами.

Вот так выглядит помада в собранном виде:

Защелкиваем помаду внутрь. Красота! Чтобы открыть ее, нужно повернуть верхнюю часть футляра на 90 градусов.

Запах: сладкий, вкусный и яркий, мне напоминает карамельку или ириску. Он очень активный в стике, чувствуется при нанесении, на губах тоже ощущается какое-то время. Если вы не такой фанат кондитерских отдушек как я (привет, MAC, Charlotte Tilbury и блески Fenty Beauty), то запах стика может стать проблемой. А я в восторге)

Форма стика: в основании он круглый, а потом сужается и плавно переходит в скошенный срез неправильной формы. На стике есть красивое тиснение с логотипом бренда, которое сотрется не сразу.

Срез: скошенный, похож на гибрид «пуанты», «лепестка» и пятиугольника.

Удобство нанесения срезом: как ни странно, срезом довольно удобно красить губы и прорисовывать контур, мне не понадобился ни карандаш, ни кисть. Без проблем можно закрасить уголки, прорисовать верхнюю губу и заполнить все остальное пространство. Помада прекрасно ложится на губы тонким слоем, благодаря удачной кремовой текстуре покрытие очень однородное, контур ровный, не рваный.

В лифте на бегу ей не накрасишься, но и долго с ней возится тоже не придется.

Консистенция: нежнейший крем. Помада мягкая, кашемировая, но стик остается плотным, не течет и не разъезжается. На губы переносится с одного легкого касания, скользит легко, кожу губ за собой не тянет. Силиконов, масел или жира не ощущается, сама помада на губах практически невесомая, можно забыть о том что губы накрашены. Самофиксируется и самовыравнивается, на слизистой сидит безупречно, хорошо ложится поверх небольших шелушений и сухих участков, если нанести ее в два слоя, то скрывает рельеф и блюрит губы.

Оттенок: шикарный дорогущий розово-шоколадный с непостоянной капелькой лилового, которую не всегда удается поймать. Почти наверняка этот цвет будет смотреться на всех по-разному, т.к хамелеонит он невероятно. В зависимости от освещения и одежды я вижу в коричневой базе то серый, то лиловый, то красный, то персиковый, то бордовый, но чаще всего проявляется розовый. Оттенок темный, насыщенный, но очень удачный- не старит, не делает макияж грубым, не выглядит слишком взрослым или старомодным. Не вся косметика Fenty Beauty хорошо смотрится на бледной коже (зато на смуглой- вся))), но Ballin' Babe смело можно назвать очень темным нюдом для брюнеток со светлой или средней по тону кожей, или просто нюдом для смуглых и загорелых.

Цвет очень интересный, сложный, ближе к нейтральному по тону, но на мне чаще всего тепловат, розовая нота в нем хорошо читается и помогает избежать всех недостатков коричневых помад, о которых было выше.

Сфотографировать его очень сложно, он получается гораздо теплее и чуть светлее чем на самом деле, а в жизни в макияже может быть и теплым, и холодным (пару раз проскакивал лиловый оттенок), не рыжит.

На фотографиях губ и на свотчах, как я уже говорила, нагло теплеет, но посмотреть текстуру это не помешает, в общем образе смотрится достовернее всего.

По часовой стрелке, начиная с верхней фотографии- естественное освещение, в глубине комнаты, солнечный свет. Комочек помады снизу- единственный за все время использования, больше неравномерности в поеюкрытии не было.

Сверзу вниз: свет у окна, поведение на слизистой, яркий солнечный свет.
Сверзу вниз: свет у окна, поведение на слизистой, яркий солнечный свет.

На подушечках пальцев помада внезапно становится розовой... Похоже, у непостоянных помад-хамелеонов Charlotte Tuilbery появился конкурент.
На подушечках пальцев помада внезапно становится розовой… Похоже, у непостоянных помад-хамелеонов Charlotte Tuilbery появился конкурент.

Плотность/прозрачность: помада невероятно пигментированная, перекрывает цвет губ с полуслоя. Ее можно растянуть в тончайшую дымку и получить на губах вуаль цвета розового дерева, а можно нанести из стика в один, а лучше два слоя, и ходить с насыщенным темным оттенком. Второй слой нужен для большей стойкости, на плотность цвета он не повлияет.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада кремовая по текстуре, с полуматовым финишем, легким свечением и небольшим внутренним сиянием.

На какие губы возможно нанести: на любые кроме совсем сухих и в корочках. Помада замечательно держит контур, не растекается, не убегает со слизистой, сидит как вторая кожа, скрывает шелушения и сухие участки, в два слоя не западает в рельеф (в один тонкий слой западает), и немного питает губы.

Нужна ли база под помаду: если губы не проблемные, то точно нет, если слишком сухие, то можно наносить ее на тонкий слой гигиенички.

Какое состояние кожи требует: оттенок прощает почти все кроме сильного акне или слишком неровного цвета лица. Красноту, синяки под глазами и серый цвет кожи не подчеркивает, рельеф, морщинки, редкие прыщики тоже. Оттенок не то что бы освежает, но делает внешний вид более холеным, поэтому это единственная темная помада которую я ношу на «голое» лицо. Бонусом- помада очень сильно визуально отбеливает зубы.

Ощущение от применения: помада наносится нежно, мягко и беспроблемно, божественно пахнет чем-то сладким и вкусненьким и не вызывает нареканий в процессе носки. Она не убегает с губ, не стирается со слизистой, не отпечатывается на зубах, не скатывается в белую полоску, не растекается, отлично лежит по контуру и в уголках, не сушит губы. Если нанести ее очень тонким слоем- может убежать в рельеф, если наести одним плотным слоем или двумя- будет наоборот, скрадывать рельеф и выравнивать поверхность губ.

Футляр- красивая игрушка, абсолютно точно мог бы быть менее вычурным и громоздким, но это же Fenty Beauty, скромным тут не место. В целом и помада, и футляр мне очень нравятся, руки к ним тянутся часто.

Я ношу ее в пасмурные дни и планирую не убирать далеко осенью.

Стойкость: при попытке выпить кофе с десертом, исчезает с середины губ, в походных условиях можно просто потереть губы друг о друга и выровнять цвет, а если есть возможность- закрасить потертости, помада отлично наслаивается. Без еды немного стирается с губ, делает это красиво и деликатно через три-пять часов, не размазывается, постоянно проверять макияж не нужно.

Поведение в процессе эксплуатации: помада- сама нежность! Деликатнейшее, мягкое, тонкое покрытие, легкое увлажнение, идеальная совместимость с сухими проблемными губами- это все о ней. Ложится на губы нежным кашемировым шарфиком, сама разравнивается, визуально убирает шелушения, выравнивает текстуру губ, напитывает их. Правда через час-два носки ощущение напитанности исчезает и покрытие становится более матовым, но сухости все еще нет. Волосы к помаде не липнут (а крошки от печенья липнут...), можно носить ее в ветер.

Стик не деформируется в процессе носки, стирается равномерно, расход у помады большой.

Футляром можно отбиваться от грабителей, он удивительно крепкий и живучий. Отпечатки и царапины не собирает. Механизм выщелкивания помады работает отменно. Также еще раз замечу, футляр объемный, он не помещается в стандартную ячейку органайзера, зато не потеряется в сумочке и сам точно не откроется- чтобы достать помаду нужна сила.

Впечатлившись, взяла второй оттенок, хотелось бы еще парочку, но остальные цвета в линейке мне или не понравились, или уже есть… Жду обновленных оттенков и горячо рекомендую эту линейку всем любителям полуматовых кремовых помад.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 100/10, упаковка 10/10.

Объем: 3,8 грамм.

Цена: я покупала футляр за 966 рублей и рефил за 1614 рублей со скидкой (1610 рублей и 2690 рублей соответственно, без скидок и карт).

Victoria_K 01 сентября 2023, 02:03
Цвет реально хорош. Эталонный RoseWood.
Очень элегантно смотрится
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 05:40
Спасибо))) Выбирала наугад (ох уж эти свотчи в сети)
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 02:03
И Фенти в конструкторы( А цвет прикольный.
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 05:41
А почему бы и нет))) Мне так даже удобнее, места меньше занимает один футляр и рефилы, дешевле, опять же 😄
yuliazx 25 октября 2023, 08:20
Так если покупать несколько сразу, это надо к каждому рефилу футляр докупить?
JJlovesmakeup 25 октября 2023, 11:27
Да, или переставлять в один футляр рефилы под настроение (что не очень удобно). У меня в планах сперва однин цвет добить, потом второй открыть, поэтому мне удобно))) Givenchy у меня четыре кейса на 7 цветов, тоже удобно)
Levsa834 01 сентября 2023, 03:17
Цвет супер. Ничего от Фенти нет у меня, наверное, зря. Наверное, есть с чего начать теперь)
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 05:41
Спасибо))) Текстура тоже приятная у помады 😉
desmonda 01 сентября 2023, 04:02
Я со всеми, цвет — осенняя баллада о красивой жизни…
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 05:42
Как вы красиво его назвали 😄
aquagirl 01 сентября 2023, 06:45
Отличный оттенок! Тебе всё идёт 😍
Мне напоминает Maybelline из моего Project Pan, чуть-чуть мне темновата, я на центр добавляю капельку более светлой помады и тогда всё идеально )
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 08:11
Спасибо 😊 Мне кажется этот оттенок остановился в миллиметре от того, чтобы быть прям темным)) Еще чуть-чуть и был бы перебор, был бы цвет только для смуглых
TA_SHI 01 сентября 2023, 08:10
Какая красивая помада! И Вам очень идёт. Для меня именно такие оттенки ассоциируются с осенью!
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 08:12
Спасибо!)))) Да, я их тоже вижу осенними и ношу под шорох золотых листьев))
RAGE 01 сентября 2023, 08:12
Ты всегда так подробно описываешь помады   Просто снимаю шляпу)
Оттенок понравился, осенний, эффектный! У меня похожий есть, но чуточку темнее. Иногда ношу
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 08:16
Я их просто оооочень люблю 😄 А о предмете обожания можно говорить часами)))
А цвет классный, без таких помад осень- не осень. Мне понравилось что у Рианны в этой линейке все же есть оттенки и для светлокожих, я сомневалась в цвете, когда заказывала
Nelli_von_B 01 сентября 2023, 08:25
Алина, цвет невероятно хорош и очень тебя украшает ❤️
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:13
Нелли, спасибо))) Я жалею, что нельзя посвотчить остальные, может там еще что-то интересное было 👀
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 09:14
Мне кажется, тебе идут все помады, которые ты показываешь! Этот оттенок — не исключение! Прямо «вау!»
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:15
Спасибо))) Подлецу все к лицу (кроме оранжевых и светло-розовых 😄😄
Arian 01 сентября 2023, 09:15
Отличный оттенок, очень тебе к лицу!
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:18
Спасибо 😊 Я люблю помады и блески Fenty Beauty и их отдушки, стараюсь из каждой серии что-то брать)) Почти все удачное
Kabanuchka 01 сентября 2023, 09:37
Алина, потрясающе! Мне надо, пошла в корзину кину 🌹
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:19
Спасибо 😄 Этот оттенок будете брать или другой?)))
Kabanuchka 01 сентября 2023, 19:20
В корзину кинула этот, вернусь из отпуска доеду до сефоры таки и намажу на себя ) я блондинка, глаза зелоеноватые, веснушки — надо смотреть в образе в целом
Кожа темная сейчас, несмотря на санскрин и пигментация
Да и не крашусь же почти
Но цвет просто огнище, зацепил прям
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 19:53
Там было еще несколько приятных не особо темных оттенков есть)) Я побоялась, что они будут светлыми, но если есть возможность увидеть в живую, посмотрите!)))
Kabanuchka 01 сентября 2023, 21:51
Обязательно, спасибо, Алина )
Yuoki 01 сентября 2023, 12:57
Красивый цвет, очень ваш, прям ах! Надо присмотреться к помадам бренда. Я больше по их блескам, схватила в Сефоре, мимо проходя, Gloss Bomb в относительно новом оттенке Riri. Первый оттенок, который мне, действительно, подошел. Fussy стирал губы с лица.
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:18
Спасибо))) У меня еще рефил оттенка MVP из этой же линейки лежит, ждет своей очереди. И Gloss Bomb люблю, но беру яркие оттенки, а то тоже губы стираются))
Yuoki 01 сентября 2023, 20:13
Тогда жду ваш пост на второй оттенок. У вас прекрасные, очень информативные помадопосты.
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 23:25
Спасибо ☺ Пост будет! Не в сентябре, наверное, но обязательно будет)))
Razdvoenie Lichnosti 01 сентября 2023, 13:03
Божечки, она идеальна! У меня всего 3 помады, видимо, пора брать четвертую
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:20
Спасибо))) Заинтересовать помадного минималиста- честь для меня 😄
Maourisi 01 сентября 2023, 13:11
Красивый оттенок, мне напомнил Lavish от Пэт, ближе к середине октября «расчехлю» эту помаду)
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 15:23
Спасибо ☺ Мне кажется, он чуть темнее чем Lavish, нет?)
Maourisi 01 сентября 2023, 20:02
вот тоже так кажется, что немного темнее)
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:11
Это прям Ваш оттенок
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 19:54
Спасибо))) Чувствую, осень с ним и пройдет)
Uliana_Uliana 02 сентября 2023, 00:46
Очень красиво! Такие оттенки безумно роскошно смотрятся на темноволосых!
JJlovesmakeup 02 сентября 2023, 22:09
Спасибо))) У косметики от Рианны есть много «брюнеточных» оттенков, и этот в том числе))
Irina37a 02 сентября 2023, 20:41
Алина, так красиво описали и показали помаду, что даже не глядя на фотографии на губах, хотелось бежать и покупать. Очень красивый пост! Вам очень идёт помада (как и всё предыдущие тоже). Красивый цвет. Осень, как она есть.
JJlovesmakeup 02 сентября 2023, 22:10
Спасибо ☺☺
Amedea11 19 сентября 2023, 08:39
По осеннему роскошно!
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 09:14
Спасибо ☺ Какая осень без пополнения коричнево-карамельной гаммы)))
Amedea11 20 октября 2023, 16:51
Ха, точно! Каждую осень себе что то такой гаммы покупаю
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 17:13
Меня прошлой осенью тянуло на винные и бордовые))) А в эту прям шоколад 😄
OxanaP 20 октября 2023, 09:07
Приятный, красивый и прям осенний, осенний цвет.
Спасибо большое что показали и рассказали подробно про её характеристики теперь мне надо в магазин но мне кажется у них пока ещё не очень богатая гамма
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 09:13
Спасибо что заглянули)) У нее действительно пока не очень разнообразные оттенки, но их достаточно чтобы заинтересовать 😉 Есть несколько нюдов, ярко-красный, много темных (если носите)) Мне приглянулись минимум четыре цвета, два уже взяла, один у меня есть похожий, не буду брать, и на один жду скидку
OxanaP 20 октября 2023, 12:14
Вот именно помнится что мало и мне ничего не подошло я люблю розово-лиловый нюд как раз сегодня буду рядом с магазином и посмотрю
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 12:29
А будет очень нагло попросить у вас сфотографировать свотчи?)))) А то в интернете они немножко недостоверные
OxanaP 20 октября 2023, 13:24
Нет, а какие оттенки вам нужны что бы я смотрела?
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 13:43
Scholar Sista, Major Magnate и Pose Queen было бы здорово)))
OxanaP 20 октября 2023, 15:28
Вот что было в магазине
Я пойду завтра или послезавтра в другой магазин там они тоже есть если не забуду то сделаю дополнительно свотчи
был только последний
На фотографии сколько не старалась показывают рыжину а там его нет
Это-- коричневый с лиловый ноткой
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 15:51
Спасибо огромное 😍 Это прям то что надо!
PS: вам никакой оттенок не понравился?)
OxanaP 20 октября 2023, 15:56
Да красные очень красивые но у меня их куча и пока не возьму купила пигмент для губ на руке очень понравился посмотрим что за зверь
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 16:18
Тоже от Fenty Beauty?
OxanaP 20 октября 2023, 19:37
Да
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 19:47
Здорово! Я такой еще не пробовала))
OxanaP 20 октября 2023, 15:34
OxanaP 24 октября 2023, 16:37
Вот сделала Вам все 3 по очереди
Последние 2 более матовые
JJlovesmakeup 24 октября 2023, 17:22
Спасибо огромнейшее 😍
OxanaP 24 октября 2023, 22:11
Пожалуйста
Случайно оказалась перед стендов и вспомнила про вас