09.02.2024

Успеть купить. Essence Pumpkins pretty please! colour changing lip oil 01

Всем привет! Я люблю осенние и зимние коллекции косметики, мне в них нравится абсолютно все, и атмосфера, и цветовая гамма. И особенно я радуюсь интересным, удачным или просто забавным лимиткам, таким, как, например, меняющее цвет масло для губ Pumpkins pretty please! colour changing lip oil, вышедшее в очаровательнойсерии Pumpkin kisses & autumn wishes от Essence, которую все еще можно купить.

Марка: Essence.

Название: Pumpkins pretty please! colour changing lip oil.

Серия: Pumpkins pretty please!

Оттенок: 01, Pumpkin kisses & autumn wishes.

Производство: Китай.

Упаковка: чем нас не балует марка, так это замысловатыми тюбиками (зато содержимое часто бывает отличным), в этот раз тоже все просто- колба из прозрачного пластика неплохого качества и золотистый колпачок, который собирает отпечатки пальцев. Колба расписана золотыми узорами, изображением тыквы и надписями, в сочетании с сочным оранжевым маслом выглядит очень красиво.

В целом упаковка не хлипкая, колпачок хорошо раскручивается-закручивается, масло не вытекает.

На колпачке четко видно отпечаток пальца, чистого пальца, между прочим.
На колпачке четко видно отпечаток пальца, чистого пальца, между прочим.

Аппликатор: плоский спонжик-лопаточка на длинной белой ножке. Он обычный, средней жесткости, средней пушистости, для меня жестковат (кое-кто разбалован мягчайшими огромными «лапками» Clarins и Fenty Beauty). Наносить им масло удобно, оно хорошо и равномерно распределяется по губам, не выходя за контур.

Ограничитель достаточно тугой, аппликатор не плюется. Для одного раза мне нужно три-четыре раза макнуть аппликатор в масло.

Запах: обещали что масло пахнет тыквенно-имбирным латте. Вот даже так и написали:

Но нет, масло пахнет очень слабо, чуть-чуть пряно, без кофейных нот. Запах не ощущается в момент нанесения и не остается на губах. Вкус отсутствует.

Удобство нанесения: нормальное, без восторгов и без минусов. Хотелось бы наносить масло за одно касание, а не за четыре, но тут все индивидуально- я люблю плотный слой, да и губы у меня не маленькие.

Консистенция: легчайшее, невесомое и не жирное масло, без ощущения силиконовости, похожее на жидкий гель, одно из лучших на моей памяти. Не ощущается на губах, зато прекрасно защищает их от ветра и непогоды.

Липкость: низкая. Масло настолько не липкое, насколько это вообще возможно. Если кинуть на губы прядь волос то они, конечно же, прилипнут, но на этом все. Кот к губам не прилип (а он у меня любит потереться об накрашенное лицо).

Оттенок: в тюбике это теплый жизнерадостный оранжевый, на руке- прозрачное, слегка оранжевое масло, чуть-чуть розовеющее со временем.

На губах оно приобретает оттенок фуксии, довольно яркой, но не бешенной. Оттенок холодный, на губах проявляется равномерно, на недостатках и сухих участках внимание не акцентирует, корочки и шелушения не будут другого цвета.

Как и любая косметика с проявляющимся цветом, на всех масло будет выглядеть по-разному, но мне кажется, безумной фуксией оно не должно проявиться ни на ком.

Сверху: только нанесла, снизу: через три минуты.
Сверху: только нанесла, снизу: через три минуты.
На фото оно получилось светлее и теплее, в общем образе цвет передан точнее. Губы на фото в очень плохом состоянии- сухие, со срезанным участком и корочкой на нем. Заметно? Вот и мне нет.

Плотность/прозрачность: само масло практически полностью прозрачное, основной цвет дает тинт.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Степень глянца: довольно высокая, немного не дотягивает до жидкого стекла. Глянец плотный, ровный, виниловый и стойкий, можно промокнуть губы салфеткой, но масло все еще будет блестеть, правда скромнее.

Какое состояние губ требует: большой жирный плюс масла- оно не только не подчеркивает шелушения, корочки и сухие участки, но и лечит их. На верхней губе у меня срезан кусочек кожи, и это не видно. Также масло не западает в рельеф и не растекается по морщинкам.

Нужна ли база, карандаш: нет, оно не растекается.

Какое состояние кожи требует: масло не подчеркивает никакие дефекты кожи, зато хорошо освежает. Я ношу его совсем с минимальным макияжем, оно мгновенно преображает уставшее сероватое лицо в свежее и бодрое.

Ощущение от применения: я долго думала, нужно ли мне очередное n-ное масло, да еще и с запахом, но заказав его, ни капли не пожалела о покупке! Оно легкое в использовании, идеально подходит для нанесения на бегу и не требует себе в компанию замысловатый макияж, румяна или карандаш для губ, просто нанесла, добавила тушь, гель для бровей и красота. К тому же, масло очень приятно лежит на губах и заботится о них.

Яркий оранжевый тюбик с золотыми тыковками тоже радует глаз каждый раз, когда я его достаю.

Стойкость: отличная у глянца и посредственная у тинта, для меня это идеальное комбо. Глянец держится в первозданном виде часа три-четыре, масло как будто создает на губах тонкую виниловую пленку. Тинт держится дольше, он не въедается в губы и стирается влажной салфеткой. Масло спокойно переживет чашку чая и очень аккуратный перекус, а так же многочисленные разговоры.

Через три с лишним часа после нанесения. Искусственный свет. Цвет масла показан довольно точно.

Поведение в процессе эксплуатации: 100/10. Увлажняет, не убегает с губ, держит контур, не скатывается в полоску на слизистой, защищает губы от непогоды, заживляет… Глянец сочный, держится долго. Тинт яркий, но равномерный и довольно красивый, не въедается в губы, масло вообще часто собирает комплименты. И все это за весьма скромную стоимость!

Тюбик симпатичный, пока не поцарапался и не облез, что тоже радует. Что еще пожелать? Разве что чуть более мягкий и пушистый аппликатор.

Расход довольно большой, для меня это тоже плюс.

Лифтолук. Цвет на губах передан максимально точно
Лифтолук. Цвет на губах передан максимально точно.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 100/10, упаковка 9/10.

Объем: 4 миллилитра.

Цена: я покупала за 327 рублей.

LevKate 09 февраля 2024, 16:16
Какой цвет аппетитный, Алина 😍
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 16:32
Да, очень вкусный цвет, что в тюбике, что на губах)))
Natella666 09 февраля 2024, 16:17
Похожее видела у Luxvisage, вертела в руках и думала а не купить ли. Потом решила воздержаться ибо накупила дофига и больше)
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 16:33
У меня тоже много (кх-кхм, назовем это так) блесков и масел… Но я не смогла пройти мимо))
Natella666 09 февраля 2024, 16:48
Я уже столько раз за месяц «не смогла пройти мимо», что иногда приходится все-таки пройти…
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 17:28
Хах)) Знакомо 😅 Я так прошла мимо помады-бальзама Influence Beauty
Natella666 09 февраля 2024, 18:01
У меня как-то не сложилось с этим брендом, ничего не цепляет взгляд. Но есть две туши из боксов, еще не вскрытые 😉
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 18:20
Я тоже не фанат марки, но кремовый контур у них огонь!)
Tatimka90 09 февраля 2024, 16:20
Мне в флаконе цвет очень нравится, мне телефон показывает сочный оранжевый, красиво 🧡
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 16:34
Телефон не врет))) Очень сочный оранжевый ☺
alepa 09 февраля 2024, 16:24
Оно, у меня есть. И, кстати, при малом бюджете, очень даже хорошее масло. Больше я, конечно, люблю Кларанс с оттенком,10 или 17й, не помню, какой там самый темный, 10й, навеоное. Но и Эссенс понравилось, аромат такой ненавязчивый, да и оттенок даёт не термоядерный, а очень даже носибильный. Кидала в корзину в Подружке зачем-то его, но не разочаровалась совершенно, когда попадается под руку, наношу не раздумывая.
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 16:39
Соглашусь с вами на 100%, прекрасное масло, стоит взять ради разнообразия)) У меня тоже стоит и Clarins, и Dior, но иногда хочется чего-нибудь… с тыковками 😄
У Essence вообще часто попадаются просто прекрасные блески и масла для губ
Chernika9 09 февраля 2024, 16:37
Получила эстетическое удовольствие от просмотра поста. Хорошо, что масло не даёт оранжевый оттенок. Красиво смотрится на губах
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 16:41
Спасибо)))) Кстати, свечка на фоне- самодельная) Племяшка делала ☺
Chernika9 09 февраля 2024, 17:47
красивая такая, погружает в осеннюю атмосферу
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 18:20
Спасибо)))
aquagirl 09 февраля 2024, 16:41
Алина, губы отлично выглядят!
Сухость совершенно не заметна 👍
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 16:42
Света, спасибо)))) Там не только сухость, там кусок губы срезан и зарастает 😅
Julia_Lifestyle 09 февраля 2024, 16:45
Я почти всегда что-то из лимитированных коллекций Essence хватаю :) на вас цвет понравился, вообще у них продукты для губ для меня не хуже люкса и американских брендов
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 17:32
Я тоже лимитки Essrnce люблю))) Это одна из немногих бюджетных марок, которые приносят мне удовольствие) Смешно сказать, их прозрачно-розовый блеск вытеснил из моей косметички гораздо более дорогой итальянский блеск. Итальянец, правда, тоже не пропал, ушел в косметичку к маме 😄
Julia_Lifestyle 09 февраля 2024, 17:39
Да, понимаю, у меня тоже полно их блесков и бальзамов наряду с люксом, хорошие )
nastya_koshkina 09 февраля 2024, 17:10
Очень неожиданно оказалось! Я ждала оранжевый или, как минимум, тёплый оттенок на губах, а он действительно становится холодным!
Люблю масла, у эссенс не пробовала.
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 17:35
Нет, это обычная малиновая проявляшка))) Настя, а ты, кстати, видела проявляющийся блеск или помаду, которая бы давала не вариации холодного розового цвета, а что-нибудь теплое? Я бы попробовала! Никогда такого не встречала
PS: именно это масло у Essence классное, другие не пробовала, за них не ручаюсь)
nastya_koshkina 09 февраля 2024, 18:47
А это ты мне интересный вопрос задала. Я сейчас все в голове перебрала, и только свой бальзам от Catrice вспомнила. Он не теплый, но и не безумная фуксия. Там в линейке еще цвета были, малина и арбуз вроде, интересно, арбуз теплее? У меня гибискус
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 18:49
Точно не фуксия! Это тоже проявляющийся бальзам?
nastya_koshkina 10 февраля 2024, 13:56
В стике он тоже красный, но на коже и губах сперва прозрачный, затем набирает цвет. Наверное, проявляющийся) Если наслоить, то можно прямо активного цвета добиться. Я обычно его легонько наношу, а сверху обычный бальзам — так вообще как будто свои губы, только чуть краснее))
msolya 16 февраля 2024, 15:36
Можно влезу? 🙏🏻 Очень люблю проявляшку, как у Вас на фото. Единственный такой ph-бальзам, который не смотрится на мне яркой фуксией, ценю его за это безмерно. Кораллово-розовый, умеренно-яркий, на лето — самое то. Тинт тоже красно-кораллово-розовый даёт.
JJlovesmakeup 16 февраля 2024, 19:11
Ооох, вот чувствую, тоже при случае возьму))))
SashaBaker 09 февраля 2024, 18:27
Меня такой розовый дешевит, но Вам действительно идёт этот цвет
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 18:48
Это волшебная магия темный волос 😄После того, как я стала брюнеткой, мне многие сомнительные оттенки стали е лицу))
Skydiversha 09 февраля 2024, 18:51
Есть точно такой же от люксвизаж. У эсенс мне кажется поярче пигмент но в целом один в один всё.
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 18:56
Забавно))) И тоже осенняя лимитка? Или уже постоянная серия?
cerera 09 февраля 2024, 19:38
Алина, как тебе идет этот цвет😍 очень красиво!
JJlovesmakeup 09 февраля 2024, 20:46
Спасибо 😄 А вообще, это обычный проявляющийся цвет, только не такой ядреный))
redishhh 09 февраля 2024, 20:52
Масла/блески в моей косметичке редкие гости, но почитать было интересно! А тебе несомненно идет, Алин!))
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 05:13
Спасибо)) Кристина, а почему редкие?
redishhh 10 февраля 2024, 10:11
А я не очень люблю такой тип продукта просто))
Dramorgana 09 февраля 2024, 22:10
Есть такое) неожиданно крутое🔥
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 05:14
Согласна, очень крутое)))
AmiraT 10 февраля 2024, 00:07
Красивый и приятный:)
Мне кажется с разными карандашами будет очень сочно тоже))
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 05:16
Спасибо)) У меня целый стакан карандашей, но все ношу или соло, или под прозрачное масло))) Надо уже под цветное попробовать, что ли 😁
TorTorri 10 февраля 2024, 00:21
Какой он классный
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 05:16
Вика, спасибо)))
RitaMix 10 февраля 2024, 01:40
В тюбике морковочка, а в реалии — ягода-малинка)) Класс!
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 05:17
Точно 😄 Люблю такие яркие штуки под конец зимы, они здорово поднимают настроение)))
Alia.foxy 10 февраля 2024, 05:36
Интересный цвет, хорошо смотрится. Мне больше нравится оттенок в флаконе, но это потому что мне фуксия не подходит.
У меня масло от Essence есть в таком цвете, но там другая серия. Флакон более короткий и больше похож на Clarins. Оттенок оно не меняет. Аромат показался слишком сладким, но может я ещё привыкну (только один раз пользовалась). А вот липкость и плотность меня неприятно удивили.
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 06:47
Это первое масло, которое я пробую у бренда, до этого только блески были)) У блесков 50/50- иногда не липкие, лежат классно и т.д, иногда сразу в мусорку
Alia.foxy 10 февраля 2024, 21:52
Мне кажется, что я до этого ничего у них не пробовала. А тут решила сравнить с маслом Clarins, тем более цена вопроса была 1,5€.
RAGE 10 февраля 2024, 07:24
Какая… свечка!
масло тоже понравилось, выглядит аппетитно))
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 08:11
Агния, свечку мне племяшка сделала 😄 Сама! Теперь жалко ее зажигать)))
RAGE 10 февраля 2024, 08:16
Понимаю
Мне в 2021 году  Mayakovsky подарила свечу хенд-мейд, такую шикарную, что я долго жалела ее зажигать
ElenaVA 10 февраля 2024, 12:04
Больше всего порадовал кот, который к губам не прилип :))
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 12:28
Увы, он оооочень любит тереться об накрашенное лицо, поэтому пару раз прилипал 😄
Helenitte 10 февраля 2024, 12:28
Какая карамелька розовая!
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 12:30
Точно, как леденец))))
msolya 16 февраля 2024, 15:28
Очень красиво!
У меня от Essence только масло в футляре а-ля Clarins 😁 неплохое на зиму, густое, защищающее, но густой аромат розы немного портит впечатление)) пойлу искать Ваше
JJlovesmakeup 16 февраля 2024, 19:10
Спасибо)))) Это масло прям классное, рука тянется 😊