12.08.2022

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer в оттенке 08, Burgundy Wine. Универсальный и сияющий

Всем привет! В этом посте я хочу рассказать о моем самом любимом масле из линейки Clarins Lip Comfort Oil Shimmer, в нюдово-красном оттенке 08 Burgundy Wine. Это самый последний цвет в линейке и самый необычный, потому что в нем нет крупных блесток, как в предыдущих семи. Когда эти масла только появились, мне было очень сложно выбрать одно (еще бы- цветное, питательное, еще и блестит)), поэтому в моей косметичке скопилось четыре оттенка, среди которых выиграл (читай: почти закончился) Burgundy Wine. Именно о нем я говорю, когда речь идет о красивом цветном масле для губ, именно оно у меня на втором месте после блеска Fenty Beauty, и о повторе именно этого оттенка я задумываюсь все чаще, потому что срок годности после открытия уже давно вышел (6 месяцев, несерьезно мало), да и средства осталось на донышке.

Марка: Clarins.

Серия: Lip Comfort Oil Shimmer.

Оттенок: 08, Burgundy Wine.

Упаковка: прекрасна и продумана. Масло находится в квадратном в сечении пластмассовом тюбике с прозрачным «телом» и металлизированной крышечкой в цвет оттенка. Через прозрачные грани можно любоваться переливами шиммера, а цветной колпачок это стильно, красиво и удобно. Надписи на упаковке золотые, сочетаются с золотистыми же искорками самого масла. Продавалось оно в картонной коробке в фирменных бело-красных цветах Clarins, которую я сразу же выкинула, потому что в то время не писала обзоры). Упаковка ощущается дорогой, надежной, от нее уверенно тянет люксом, закручивается тоже хорошо, за все время масло ни разу не вытекло.

Ограничитель мне нравится, он выдает чуть больше, чем мне нужно, но я стираю лишнее о горлышко, которое при этом не сильно пачкается. Я слышала, что у многих именно эти масла «стреляют» капельками при вытаскивании аппликатора, у меня такого нет.

Аппликатор: удобнейшая мягкая «лапка», большая и нежная. Мои довольно полные губы прокрашивает идеально, плюс- очень приятно скользит по губам, это самый комфортный аппликатор на моей памяти.

Запах: у кажлого оттенка свой запах. Больше всего мне понравился аромат малинового варенья у оттенка № 05. Здесь же масло по идее должно пахнуть вином, и оно пахнет, если включить фантазию. Если не включать, то это сладкий запах с легчайшими нотками не химического, а натурального винограда, вкусный, умеренно-интенсивный. Аромат очень сдержанный, спокойный, на губах практически сразу исчезает, вкуса у масла нет. Я большой любитель сладких отдушек, мне недостаточно сахарно-конфетно)

Удобство нанесения: идеальное, если знать секрет. Секрет в том, при нанесении масло полосит и ложится весьма неравномерно. Нужно распределить его относительно ровно по губам, можно промокнуть губы друг о друга, а потом просто подождать минуту. Оно выровняется до идеального покрытия, пропадут потеки и неровности, закроются непрокрашенные участки и выровняется контур. Что за магия, я не знаю, но это работает весь период использования масла-блеска.

Консистенция: относительно плотная, немного жирная, если наносить плотным слоем. На губах ощущается первые полчаса-час, потом остается ощущение «губы с гигиеничкой». Масло хорошо защищает и обволакивает губы, поэтому мне нравится ощущение защитного слоя блеска на губах.

Липкость: средняя, зависит от слоя. При тонком нанесении к губам практически ничего не липнет, а вот толстый слой собирает волосы, поэтому я не советую носить его в ветреную погоду с распущенными волосами. Также от волос часто остаются полосы на лице.

Оттенок: средний по прозрачности густо-красный с мельчайшим золотым шиммером. При очень толстом нанесении и в капле выглядит как жидкий металл. Сам же оттенок красного темный в тени и более яркий на солнце, с винно-коричневыми нотками, без намека на синий и лиловый. На губах становится намного теплее, проскакивают алый и оранжевый, что делает его еще более естественным. Красная база, несмотря на свою прозрачность, хорошо читается на губах, делает их заметными, но не перетягивает внимание на себя. Хотя вру, перетягивает! Такое красивое, сочное покрытие сложно не заметить). Именно это масло для губ выглядит на удивление натурально и подходит в 99% случаев- начиная от воскресной прогулки, заканчивая праздничным макияжем. Оно делает губы визуально намного пухлее, а ненавязчивый шиммер, в отличие от блесток, не притягивает внимание к несовершенствам кожи.

Плотность/прозрачность: средний по прозрачности, придает губам цвет, но родной пигмент губ полностью не перекрывает.

Шиммер/блестки/перламутр: поток золотой пыли, иногда кажется, что это расплавленный металл в тюбике. На губах золота практически не видно, вместо него здоровое сияние губ и эффект «свои губы, только лучше».

Степень глянца: средняя. Стеклянного покрытия нет, суперглянца тоже, вместо этого интеллигентное покрытие с влажным финишем. Масло замечательно визуально выравнивает поверхность губ, получается своеобразный омолаживающий эффект. С моей точки зрения, именно этот оттенок подходит даже офисному макияжу, но я никогда не соблюдала дресс-код, поэтому поправьте меня, если не права.

На какие губы возможно нанести: абсолютно на любые. Комфортная беспроблемная текстура ляжет абсолютно на любые губы, выровняет поверхность и приведет даже обкусанные губы в очень хороший вид, проверено. В рельеф не затекает, наоборот, сглаживает текстуру. Уход от него есть, я бы назвала его умеренным, зато смягчает и убирает шелушения масло просто замечательно, после демакияжа я получаю увлажненные гладкие губы.

Нужна ли база, карандаш: нет, но если хочется, можно использовать масло с карандашом или поверх яркой помады. Я наносила поверх помады того же оттенка и это был макияж-праздник, все внимание на губы, очень красиво и очень ярко. Вот здесь я использовала его с Nars Velvet Matte Lip Pencil в цвете Dragon Girl из этого обзора.

Оттенок №05, кстати, нанесенный на помаду цвета фуксии, давал еще больший эффект, это был праздник на максималках. Но большую часть времени я ношу масло просто так, у него самодостаточный, красивый цвет и замечательная текстура.

Какое состояние кожи требует: практически любое, нет ярких блесток, красный именно того оттенка, который не подчеркнет покраснения и несовершенства. Хорошо выглядит даже без тона и пудры на лице, именно этим оттенком я часто заменяю нелюбимые мной гигиенички. Мне кажется, масло немного выбеливает зубы. В общем образе масло показано на «голой» коже, из остальной косметики только тушь, по фото можно увидеть, насколько оттенок освежает внешний вид и делает недомакияж законченным.

Ощущение от применения: мне нравится масло за универсальность. Если я не знаю, что нанести, то часто беру его. У него потрясающий аппликатор, который влюбил меня в себя, красивый цвет и минимум проблем в процессе носки. При нанесении масла на губы волшебных ощущений нет, разве что от аппликатора, но после того, как оно распределится и начнет мерцать на губах, начинаешь чувствовать себя красивой))

Стойкость: около четырех часов, постепенно теряя глянец. Удаляется с губ всем, начиная с сухой салфетки, оставляет незначительную часть шиммера на губах.

Поведение в процессе эксплуатации: хорошее. Масло идеально держит контур, не убегает со слизистой и не скатывается в белую полоску, не остается на зубах. За все время применения оно мне не надоело, а это уже показатель. Оно ощущается на губах, для меня это приемлемые ощущения, особой жирности и неприятного тяжелого слоя не чувствуется. Упаковка тоже показала себя хорошо, практически не поцарапалась, ограничитель все еще в приличном виде, не слишком грязный. Огромный плюс упаковки в том, что масло ни разу не вытекло, хотя оно хранится у меня в спартанских условиях, часто лежит на боку в косметичке и т.д.

Оценка: цвет 11/10, поведение на губах 9/10, упаковка 10/10.

Объем: 7 мл.

Цена: я покупала примерно за 900 рублей со скидкой, сейчас раза в два дороже.

GoodFortune 12 августа 2022, 15:09
Цвет чудесный и Вам очень к лицу!

ПС: серьги
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 15:26
Спасибо))) От сережек сама в восторге 😄
Krissstina 12 августа 2022, 15:21
это клубника, протертая с сахаром) прямо из холодильника))
никакого бургундского тут нет… вам очень идет)
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 15:26
Спасибо)) Да, клубнику тоже сильно напоминает 😊
Agn 12 августа 2022, 16:16
Что ни пост, то удовольствие
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 16:48
Спасибо ☺
Chernika9 12 августа 2022, 16:47
приятный оттеночек
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 16:48
Да, очень))
Anna Kuznetsova 12 августа 2022, 17:02
Искала как-раз что-то подобное ) Обязательно попробую )
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 17:09
Хорошо, что отзыв оказался полезным))
nefa 12 августа 2022, 17:15
Понравился цвет, но не нашла в наличии в магазинах((
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 17:20
На сайте ЗЯ точно есть, проверила только что 😉
nefa 12 августа 2022, 17:38
Спасибо! Я почему-то не нашла в прошлый раз, когда через каталог искала (
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 17:44
Это не лимитка, они даже если заканчиваются, потом возвращаются))
nefa 12 августа 2022, 18:09
Вот на Л… сейчас нет, надо подождать)
Yana1712 12 августа 2022, 17:24
Вам очень идет! Но для меня слишком теплый оттенок, судя по всему.
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 17:33
Спасибо)) Оттенок ближе к нейтральному, но точно не холодный. На мне просто многие помады и блески теплеют)
Kaysa-Mir 12 августа 2022, 18:27
Так сочно смотрится👍👍👍🙂
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 20:02
Да, он прелесть 😊
Natalia_Bos 12 августа 2022, 18:49
Здорово смотрится, на подложке Nars вообще круто!
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 20:01
RitaMix 12 августа 2022, 23:16
С подложкой — шедевр. Прям упасть, не встать😍
Люблю эту серию масляных помад, для меня она очень комфортная.
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 06:57
Спасибо)) У вас какие оттенки?)
Lerakaramelka 13 августа 2022, 12:32
Очень натурально выглядит и прям срочно, поверх помады прям огонь 🔥
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 12:58
Irene_blago 13 августа 2022, 15:47
Самый тот оттенок на лето   есть такое масло и в нём практически все круто, кроме отдушки😰 у Clarins она такая, прям яркая и узнаваемая 🙈
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 15:53
Спасибо)) Я люблю яркую отдушку, но не такую, мне она тоже не очень…
DieOlga 14 августа 2022, 12:11
Вам очень идёт! Образ получается легким и свежим 😍
JJlovesmakeup 14 августа 2022, 12:18
Leela13 14 августа 2022, 12:40
Классное масло. Я его обожаю!
JJlovesmakeup 14 августа 2022, 14:32
Да, эти масла у марки удались))
Natella666 14 августа 2022, 22:04
Очень люблю это масло (у меня в малиновом оттенке). Вам очень идет и Вы шикарно его показали) спасибо)
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 07:09
Спасибо ☺ У меня малиновое тоже есть, оно пахнет бесподобно!)
Amedea11 15 августа 2022, 18:04
Так понравилось, что заказала себе его в двух оттенках- винный и красный😍
Все, что ты показываешь, сплошная эстетика.
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 18:06
Спасибо 😊 Красный красивый, у меня его не было, но в магазине тестила понравился)
Amedea11 16 августа 2022, 09:18
Кстати, вместе с маслом для губ от clarins, заказала три гелевые помады kiko(черную, как у тебя; темно коричневую и Persian red). Насчёт черной долго думала, уж очень мне твой результат понравился, решилась. У меня светлая кожа, чуть чуть веснушек, серо-голубые глаза и волосы цвета меди. В общем, девушка осень. 😊Очень любопытно, как на мне будет смотреться черная.
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 09:43
Здорово! Потом скажешь, как тебе черная?)) У нее такой оттенок интересный, там и коричневая нотка проскальзывает, я думаю, подойдет 😉
Amedea11 22 августа 2022, 08:29
Ну вот, отчитываюсь😊. Пришли мне помады от Кико. Persian red- очень благородный нюд в красноту, для меня идеально. Коричневая интересная, благородный цвет. Черная как ни странно мне понравилась, хотя она самая странная. У меня свой цвет губ яркий и на мне она проявляется немного в бордо. Мне нравится. Из за своей гелевой текстуры ложится тонко и полупрозрачно. Однозначно оказались все три оттенка удачными💄😊
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 20:09
Здорово! Удачное пополнение косметички))) Я попозже тоже хочу Persian red заказать)
TorTorri 16 августа 2022, 09:52
Какой же он красивый
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 09:57
Да)) Как по мне, один из самых красивых в линейке
Amedea11 16 августа 2022, 18:15
Обязательно! Сама жду, не дождусь, интересно. Даже если на повседневку не подойдёт, буду на Хеллоуин ее использовать, пригодится 🙂