02.08.2022

Прикоснуться к легенде. Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенках Dragon Girl и Red Square

Всем привет! Я наконец-таки добралась до помады-карандаша от Nars Velvet Matte Lip Pencil в двух оттенках: Dragon Girl и Red Square, спасибо скидкам и активному маркетингу) Один из них я купила, второй шел в подарок, какой именно, увы, уже не помню, посмотрим на оба.

Марка: Nars.

Серия: Velvet Matte Lip Pencil.

Оттенок: Dragon Girl и Red Square.

Упаковка: толстый черный пластмассовый карандаш с черным колпачком и цветным завершением с другой стороны. Надписей на корпусе немного, все они белые. Вставки полностью повторяют цвет помады. Мне нравится оформление продукции Nars, черные упаковки и минимализм в оформлении. Вся конструкция помад довольно надежная, крышка закрывается плотно, но стоит помнить, что это карандаш. Продавались помады в черных картонных коробочках.

Запах: жир и гуашь. Запах довольно слабый и не раздражает, вкуса нет. После нанесения губы ничем не пахнут.

Форма упаковки: средний по толщине карандаш. Явно толще карандаша для губ, но тоньше большинства помад-карандашей.

Срез: средний по толщине карандаш, лучший формат для ярких и темных оттенков.

Удобство нанесения стиком: пока что одна из самых моих удобных в нанесении помад. Прорисовывает контур не слишком резко и не слишком размыто, заполняет форму губ быстро, покрывает весь рельеф идеальным по толщине слоем, и все это меньше, чем за минуту. Направлении линии можно контролировать с точностью контурного карандаша, поэтому для красных и темных оттенков это один из лучших форматов помады.

Консистенция: немного сухие, Red Square чуть более суховата, но не критично, дискомфорта не вызывают. Наслаиваются без проблем, растушевываются тоже. В процессе носки можно легко поправить (если вдруг понадобится, может и нет), просто закрасив пострадавший участок поверх уже нанесенных слоев.

Оттенок: два абсолютно разных красных. Dragon Girl это холодный розово-красный, чуть более розовый, чем классический красный, но все еще не фуксия. Оттенок неплохо смотрится на коже теплого подтона, думаю, довольно универсален, он хорошо выбеливает зубы и скрывает следы усталости на лице. Цвет хамелеонит, розовая нота проявляется то сильнее, то слабее, но в любом случае помада остается холодной. Red Square наоборот, кирпично-красный, почти оранжево-терракотовый, теплый и яркий. Я вижу в нем оранжевую и коричневатые ноты, что делает цвет куда менее универсальным, но более приглушенным. Мне он подошел меньше, я думаю, это оттенок для смуглых. Терракотовая нота больше проявляется в тени, оранжевая на солнце, иногда проскальзывает персиковый, но это все еще красная помада. Теплая база беспощадна к цвету зубной эмали и не делает ее белее, а также может делать кожу желтее и зеленее, что получилось у меня.

Снизу Dragon Girl, сверху Red Square
Снизу Dragon Girl, сверху Red Square
Помада бесподобно тушуется в ноль, но не размазывается на губах.
Помада бесподобно тушуется в ноль, но не размазывается на губах.

Оттенок Dragon Girl на губах:

Контур очерчен без использования кисти
Контур очерчен без использования кисти
На слизистой ведет себя отлично.
На слизистой ведет себя отлично.

Оттенок Red Square на губах:

Контур на верхней губе не такой ровный, как у предыдущего оттенка
Контур на верхней губе не такой ровный, как у предыдущего оттенка
На слизистой ведет себя очень хорошо
На слизистой ведет себя очень хорошо

Плотность/прозрачность: плотная, в одно нанесение перекрывает родной пигмент губ, в два слоя цвет получается как в стике. При этом ее можно растушевать до еле уловимой дымки (лучше делать это на губах с тонким слоем гигиенической помады или бальзама)

Шиммер/блестки/перламутр: полностью отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: матовая, еще не нового поколения, но уже отлично сидящая на губах. Не сушит, рельеф не подчеркивает, на губах практически не ощущается и как будто подсвечивает губы изнутри, причем так делают оба оттенка.

На какие губы возможно нанести, кроме идеально подготовленных: обязательно нужно подготовить губы, убрать шелушения, нанести бальзам на 10-15 минут, а потом стереть его, тогда помада ляжет превосходно. Сухие губы оба оттенка не прощают.

Нужна ли база под помаду: можно с базой, можно и без нее, но губы должны быть умеренно увлажненными.

Какое состояние кожи требует: покраснения и неровный цвет кожи они немного подчеркнут, как и любые красные помады, причем Red Square еще подчеркивает синяки под глазами и тусклый цвет лица. Dragon Girl наоборот, освежает внешний вид и выбеливает зубы, но более требовательна к отсутствию покраснений.

Ощущение от применения: мне очень понравилось сочетание текстуры и формата помады. Помадой можно нарисовать любую форму губ, сделать их пухлее или больше, и это будет смотреться естественно. Суховатая текстура неплохо лежит на губах, сглаживает рельеф, хорошо скользит по коже губ, дает ровную линию и прекрасно наносится. Карандаш имеет оптимальную форму, рисует губы практически сам, нанесение помады не занимает много времени, зато есть возможность контролировать каждый миллиметр линии. Можно растушевать помаду, нанести слой любой толщины, использовать ее как тинт, смешивать оттенки, делать градиент, рисовать на губах и не ограничивать свою фантазию совсем никак. Стачиваются карандаши довольно медленно, и я готова пожертвовать каким-то количеством средства при заточке, чтобы взамен получать четкие губы без использования кисточек или ватной палочки. Оба оттенка беспроблемные, держатся на губах очень хорошо, практически не отпечатываются на поверхностях, не размазываются, никуда не убегают, в рельеф не забиваются, держат контур даже на жаре, не растекаются и ведут себя просто великолепно. Переживут чай с печенькой, осторожный нежирный обед. Стойкость- с утра и до обеда, дольше не пробовала, но мне кажется, продержится. В процессе носки не сушат губы, что для меня очень важно. Тинт на губах оба оттенка не оставляют, удаляются любой мицеллярной водой без размазывания, простой сухой салфеткой не оттираются.

Я пополнила армию фанатов помад-карандашей от Nars, и Dragon Girl точно станет одной из самых часто используемых помад. Мой любимый красный она не сместила, но заняла второе место! Оттенок Red Square мне показался чуть суше, и он немного хуже лежит на верхней губе. Сам цвет тоже не совсем мой, я предпочитаю чуть менее кирпичные, чистые красно-оранжевые, как, например, этот. В планах рассмотреть еще какой-нибудь оттенок, возможно другой текстуре, я точно видела увлажняющую версию.

Поведение в процессе эксплуатации: замечательное для помады данного формата. Карандаш ведет себя хорошо, если плотно закрыть, то в косметичке не открывается. Корпус немного собирает пыль и отпечатки, цветная часть слегка царапается, хотя в целом помады выглядят неплохо. Точилка для них нужна широкая, но найти ее не проблема, у меня уже были помады-карандаши и я нормально отношусь к необходимости точить помаду)) Расход средства при этом увеличивается, поэтому я рекомендую покупать эти помады на скидках.

Оценка Dragon Girl: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10/10.

Оценка Red Square: цвет 9/10, поведение на губах 9,5/10, упаковка 10/10.

Объем: 2,4 грамма.

Цена: 1774 рубля со скидками.

Krissstina 02 августа 2022, 09:39
Как я бегала за этой помадой в оттенке Дольче Вита… Так и не добежала… Купила этот цвет в прозрачной формуле, но очень рекомендую вам его посмотреть — он такой приглушенный красный что ли…
Хотя и эти 2 оттенка Вам очень идут! (может только румян добавить))
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 09:44
Спасибо)) Я как раз хотела в другой формуле посмотреть)
Olviy 02 августа 2022, 10:35
О да, прекрасный цвет! Тоже взяла в обычном формате и до сих пор хочу в карандаше)
Krissstina 02 августа 2022, 10:48
в карандаше он явно немного другой — фактура все же влияет… а в стике он хамелеон самый настоящий, так и не могу понять, какого же он цвета))))
эх, купить что ли его уже в карандаше?!
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 10:54
Покупайте)))
RAGE 02 августа 2022, 09:43
Тебе оба оттенка очень идут))
А на мне ни один из них не красный. Первый слишком ягодно смотрится, второй слишком рыжий.
Но качество у помад супер)
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 09:56
Спасибо)) Мне красно-рыжий тоже на грани, но постараюсь обыграть и носить) Качество поразило, просто 100/10, а они ведь уже давно на рынке, без изменения формулы. Вот сразу сделали круто и нечего добавить
Masha87 02 августа 2022, 09:45
Я люблю эти карандаши, штук шесть Точно собрала)
На вас красный чудесно выглядит
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 10:03
Спасибо)) А какие шесть у тебя (давай на «ты»)?
Я хотела еще Cruella, но ее не было в наличии, вероятно, куплю, как появится)
Masha87 02 августа 2022, 10:22
Давай)
У меня good times, Bahama, dolce vita, do me baby, sex machine, dance fever
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 10:53
Засматривалась на dolce vita, do me baby и sex machin, но я обычно начинаю знакомство с новой для меня марки с красного)))) Что не мешает дальше пробовать и другие цвета)
Irene_blago 02 августа 2022, 09:46
мне нужен Red Square
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 10:04
Если нравятся рыженькие красные, то определенно нужен)))
Irene_blago 02 августа 2022, 11:32
Ага, особенно на лето 😍
Arian 02 августа 2022, 10:14
Тебе хорошо с обоими оттенками! Хотя подтон куда сильнее заметен, чем в моем случае. Зубы не желтит, если верить фото.
Я много разных пробовала, и мне попадались все удачные (хотя вроде как есть и не очень). Давно хочу попробовать Pussy Control, но он как раз, мне кажется, лучше ляжет на бледных брюнеток.
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 10:20
Спасибо)) Я их захотела после твоих постов 😄 Dragon Girl вообще понравился! Теперь хочу Круэллу, что-нибудь в полупрозрачной формуле, Дольче виту например, и обязательно посмотрю Pussy Control)) Nars пора выпускать наборы из мини-карандашиков в самых топовых оттенках
Arian 02 августа 2022, 10:35
А они делают миниатюры. И наборы выпускали раньше. Cruella вот с заказами клали несколько раз за последние месяцы. Правда то соло, то в наборе. Dolce Vita может подсушивать, вроде. Но я себе его не брала, у подруги есть. Посмотри лучше Do Me Baby ещё. Я себе уже лет 5 лениво хочу Walkyrie, раньше нравился на себе, но он-то откровенно тёплый. Никак не доделаю пост на всё это добро (без Валькирии, её сейчас у меня нет).
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 10:51
Я вообще хочу зайти в Nars-содержащий магазин на часок и пересвотчить все 😈 И выловить набор миниатюр)) А то у меня только набор глайдов был в мини-формате, целых 6 штук. Кстати, хороший набор, правда я три оттенка раздала, но оставшиеся три зашли))
GoodFortune 02 августа 2022, 10:39
Оттенок Dragon Girl — Девушка, рождённая в год Дракона — прямо как специально для Вас разрабатывали, очень украшает.   Формат карандаша кажется очень удобным.

Форма губ у Вас совершенно чарующая
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 10:51
Спасибо))) Я обожаю красные помады 😄
fieldrose 02 августа 2022, 12:17
У меня два более нюдовых оттенка — Dolce Vita и Intriguing, люблю их очень. Помады абсолютно беспроблемные — не сушат, не подчеркивают рельеф, умеренно стойкие, и мне очень нравится как тонко они ложатся, эдакий пудровый блюрящий тинт
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 12:36
Да, не сушат это точно))
Irina Andropova 02 августа 2022, 13:19
Ох, Вам прям очень к лицу:)! У меня таких три: Валькирия, Consuming Red, Круэлла и в сатиновой формуле есть еще:) очень их люблю. Спасибо, что показали:)!
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 13:46
Спасибо)) Я Круэллу хочу)
Mac_Cecht 02 августа 2022, 14:37
Красная площадь на тебе прям вау!
А мне запал в душу Dragon Girlю конечно)) Надо бы достать свои яркие помады.
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 15:34
Спасибо)) Мне Дракон тоже запал, потеснил со второго места Armani в моем личном рейтинге красных помад 😅
Mac_Cecht 02 августа 2022, 18:50
Для меня дракон вообще не красная)) Маджента, фуксия — что-то в этом духе)
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 19:51
До фуксии ей немного розового не хватает, как мне кажется)
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 15:33
Yulalaka 02 августа 2022, 16:20
Как хорошо на фото видна разница холодного и теплого, даже цвет кожи меняется
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 16:22
Да)) Я специально коллаж сделала, чтобы прям рядом показать)
Morozko_21 02 августа 2022, 18:27
Как же вам идут оба оттенка
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 18:35
Спасибо)))
HonorForAll 02 августа 2022, 18:30
Ой, какое же у них красивое покрытие, я не могу. Рисовая бумага просто тончайшая цветная.

Dragon girl мне давно надо: я года Дракона
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 18:38
Точно, хорошее сравнение с рисовой бумагой)) Ну раз такое дело, то прям точно надо тебе Dragon girl 😁
Я года Лошади, мне «говорящей» косметики не выпустили 😆😆
HonorForAll 02 августа 2022, 21:28
Шампунь «Лошадиная сила»?)) Кроме шуток, у них, кстати, есть линейка для тела и в ней офигенные средства для ног, например, крем охлаждающий ядрёный… Для дней, когда лошадь в тебе, ну, загнана по самое не могу))
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 21:39
Я пробовала их шампунь 😆 Это адское зелье растворяет все! Волосы после одного раза были как один сплошной колтун, зато ванную этот шампунь отмывал на уровне Доместоса))))
Крем для ног заинтриговал, кстати 😁
HonorForAll 02 августа 2022, 21:45
Ну с такими шампунями надо осторожненько, не мылить волосы ни в коем случае)) иначе да, не распутаешь потом.

Я если найду, крем скину, я одно время пользовалась и прямо много, когда я ходила в офисе каждый день на каблуке 12 см (ну вот казалось мне, что это классная идея), каждый вечер пользовалась и к утру усталость, вены напрягшиеся, все это уходило. Не могу сказать, что это уход какой-то лучший на свете, но как сос-средмтво, когда ты за день прошла на прогулке 30 км — круто. Или когда жарко)
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 22:47
С такими шампунями, блин, лучше не связываться)
Я люблю охлаждающий эффект у всех средств для ног, так что кидай))
Frozen Icon 03 августа 2022, 00:00
Я эту помаду никак не могу нормально заточить. У меня косметическая точилка с двумя отверстиями: одно подходит по размеру, но корпус (деревянный?) снимает какими-то кусками. Из-за этого и сама помада выглядит так, будто я рисовала ею на асфальте.
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 08:25
Мне показалось, что корпус пластиковый, но я еще не точила) У меня от помады-карандаша Bobbi Brown точилка осталась классная, надеюсь, возьмет…
Frozen Icon 04 августа 2022, 23:49
Напишите, пожалуйста, потом, как прошла первая заточка?
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 08:48
Хорошо)) Но она будет не скоро 😅
Katrinlisa 03 августа 2022, 09:22
Мне очень понравились ваши помады! Они вам к лицу! Я на них уже пару-тройку лет смотрю, особенно на оттенок более вита, но терпеть не могу карандаши, которые надо точить. Даже для губ и глаз выбираю автоматические. Вот здесь в комментах просила, что оказывается есть и другие форматы в этих же цветах.
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 09:27
Спасибо)) Как я поняла, формулы помад немного отличаются в зависимости от формата. Но я только помады-карандаши у Nars пробовала, других помад у меня пока нет
AnyaMalina 05 августа 2022, 05:38
Алина, идут оба оттенка и текстура хорошая   Не люблю помады, которые надо точить, как раз сама пишу пост про такую от Shik
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 08:47
Спасибо))) Все-таки красные, это особая любовь 😍 У Shik тоже карандаш есть?