07.07.2022

А что я, рыжая что ли? Gucci Rouge A Levres Satin в оттенке 500 Odalie Red

После шикарных и ироничных обзоров  HonorForAll я задумалась о том, а не нужна ли и мне помада от Gucci? Не нужна, но очень хотелось, особенно после одноименного фильма, да к тому же, я ничего у марки не пробовала, и вообще, как пахнут фиалки в отдушке? Месяц я изучала ассортимент, выбирая оттенок, но скидки и закончившаяся красно-оранжевая помада облегчили выбор, поэтому, знакомьтесь, Gucci Rouge A Levres Satin в оттенке 500 Odalie Red.

Нормальных свотчей на Odalie Red в интернете немного- были или фото с официального сайта, или азиатские модели с их полупрозрачным нанесением, которое все оттенки делает примерно одинаковыми. Поэтому, предполагая, что помада красная с теплым подтоном, но не оранжевая, я заказала ее как замену божественному оттенку L'Oreal Rouge Signature №113. Мой экземпляр изготовлен в Италии, не знаю, влияет ли это на что-то, но слышала, что качество зависит от страны производства.

Марка: Gucci .

Серия: Rouge A Levres Satin.

Оттенок: 500 Odalie Red.

Упаковка: красивая, винтажная, золотая. Ровный цилиндр, рифленый в цоколе, приятно лежит в руках, в меру тяжелый. Колпачок помады украшает резьба в стиле арт-нуво, и мне безумно нравится держать ее в руках, рассматривать переплетение линий, ловить отблески света на гранях. Это уже не восторг сороки, это эстетическое блаженство. Держатель помады белый, поэтому я не выдвигаю ее до конца, чтобы не портить удовольствие)

Запах: фиалки… парфюмерный, тонкий, изящный запах духов. Воспринимается хорошо, не удушающе, немного остается после нанесения, потом выветривается. Если закрыть глаза, то большинство помад сегмента «люкс» можно узнать по запаху, и Gucci Rouge A Levres Satin несомненно одна из них.

Форма стика: круглый в сечении, классический, слегка горбатый на конце. На стике нанесено название бренда- просто, лаконично, со вкусом.

Срез: классический каплевидный, мой любимый тип среза.

Удобство нанесения стиком: безупречное. За 15 секунд я с первого раза прокрасила контур, заполнила поверхность губ и получила идеальный результат. Мне очень понравилось сочетание формы стика и текстуры, помада практически рисует губы сама.

Консистенция: нежное масло, плотное в стике и невесомое на губах.

Оттенок: на свотчах это классический красный, мягкий за счет самой текстуры помады. На губах это огненно-алый, цвет перца чили, теплый красный, которому совсем немного не хватает до морковного. В сочетании с влажным финишем это смотрится ошеломительно красиво! У меня был подобный оттенок- L'Oreal Rouge Signature №113, и я считала его великолепным, так вот, по сравнению с Gucci Rouge A Levres Satin, та помада просто стоит в сторонке. Мне кажется, я собираю все солнышко на губы, цвет яркий даже в полутемном помещении, настолько заметный, насколько это только может быть, и одновременно с этим помада не живет отдельно от губ, а губы- от лица. Создается заметный, но удивительно целостный образ. И отвечая на вопрос заголовка- ура, помада не рыжая)

На пальцах видно розовато-лососевый подтон.
На пальцах видно розовато-лососевый подтон.
Снизу один слой, сверху- три.
Снизу один слой, сверху- три.

Поведение на слизистой отличное.
Поведение на слизистой отличное.

Плотность/прозрачность: перекрывает цвет губ с первого мазка, в ней очень много пигмента, что, в сочетании с легкой текстурой, дает идеальное покрытие без инородного вида на губах. Я ношу в один слой и этого достаточно, можно в несколько, выглядеть это будет точно так же.

Шиммер/блестки/перламутр: полностью отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: обещали сатиновую. Я вижу на губах влажное покрытие, это точно не интеллигентное сатиновое свечение, но очень красиво.

На какие губы возможно нанести, кроме идеально подготовленных: эта помада- настоящее блаженство для губ, она прекрасно ложится на сухие и рельефные губы, очень легкие шелушения и корочки тоже не подчеркнет. Если ситуация хуже- губы нужно подготовить, но дополнительного увлажнения бальзамом точно не требуется, она сама как бальзам.

Нужна ли база под помаду: точно нет, это одна из лучших текстур.

Какое состояние кожи требует: под такой цвет лучше замаскировать интенсивную красноту, синяки под глазами и прыщики. Но небольшие несовершенства, поры, живой финиш, естественный блеск жирной кожи помада прощает. Неплохо смотрится единственным акцентом в макияже, либо в макияже без туши и оформления бровей.

Ощущение от применения: как я рада, что ее купила! Оно того определенно стоило) Мне нравится абсолютно все: беспроблемное тонкое нанесение (левой рукой на ходу)), изящный футляр, цвет, форма, тонкий запах фиалковых духов. На губах ощущается нежным бальзамом, не жирным, не липким, не тяжелым, капельку гелевым, а в зеркале- шикарный яркий оттенок. Я с ней чувствую себя просто бесподобно, и даже перестала проверять состояние помады раз в час, как обычно делаю, когда ношу яркие или темные цвета. Помада имеет выраженный теплый подтон, но не делает зубы желтее.

Поведение в процессе эксплуатации: лучше, чем я могла представить, а я ожидала многого. Помада лежит ровно там, где ее нанесли, не растекается, не скатывается, никаких белых полосок нет и в помине. Несмотря на текстуру, выдерживает воду, кофе, печеньки, кусочки яблока и непрерывную болтовню (в процессе которой она просто вбивается в губы, фиксируясь еще сильнее). Если пить что-то, то помада отпечатается на кружке, но не на лице или вокруг губ. В процессе использования красивый стик немного подтаивает по краям, но на этом изменения заканчиваются, футляр отлично чувствует себя в косметичке или сумке, не собирает отпечатки и царапины, точно не откроется (давайте не обижать Gucci вот этим вот всем). Помада слегка цепляет волосы, но не остается на них, я специально проводила тест)). Поэтому никаких разводов и полос, можно смело носить в ветреную погоду, с распущенными волосами, да и в принципе, куда нравится и как нравится!

Помада просто отличная по техническим характеристикам, учитывая хорошую стойкость и большой объем, я считаю, что сочетание цена/качество оптимальное.

Оценка: цвет 11/10, поведение на губах 15/10, упаковка 10/10.

Цена: 2149 рублей со скидками.

Вес: 3,5 гр.

TorTorri 07 июля 2022, 10:10
Как же круто она лежит на губах, просто вааау!
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 10:15
Она невероятно крутая))
Believe_me_Natalie 07 июля 2022, 10:18
О, спасибо за обзор. Давно искала аналог некогда любимой красной помады от Армани, теперь снятой с производства. Это очень похоже, и по оттенку, и по тх. Присмотрюсь)
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 10:47
Спасибо)) А какой номер был у вашей помады Armani? Эта помада точно более теплая, чем #400 у Armani))
Odessalady 07 июля 2022, 10:25
Да, вам однозначно идёт этот цвет!
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 10:49
Спасибо))
RedSmile 07 июля 2022, 10:33
Очень красивый цвет, и обзор, и автор 😉
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 10:49
Спасибо, приятно))
Eirin-wind 07 июля 2022, 11:01
Ох ты, красота какая! и так вам идёт!
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 11:13
Mashka1888 07 июля 2022, 11:18
Вот что значит сочный оттенок. Посмотрела на фото и поняла, что давно не могла применить это слово ни к одной из помад, что видела в последнее время. Вам очень идет, как говорится, «села как влитая».
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 11:25
Спасибо)) Да, губы не выглядят отдельно от лица)
Yulalaka 07 июля 2022, 12:18
Какой красивый глянец у помады
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 12:22
Да, и держится долго))
aquagirl 07 июля 2022, 13:30
Красиво 😍
Вам очень идёт!
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 15:02
Rossignol 07 июля 2022, 13:45
Ох, какой оттенок! Вам очень идет   У меня есть помады этой серии — тоже нравится качество
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 15:03
Спасибо))) Я была в восторге))
AnyaMalina 07 июля 2022, 15:06
Алина, уговорила, беру
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 15:33
Бери))) Не прогадаешь, на темненьких смотрится просто супер 😉
beautyleria 07 июля 2022, 15:20
Ох, какая красота 😍
На тебе этот оттенок смотрится просто невероятно 🥰

Я после своей неудачной попытки знакомства с помадами Гуччи, решила всё-таки попробовать ещё раз с ними подружиться)) вникла в нюансы всех линеек помад 😄но так и не смогла определиться, что хочу, поэтому помаду и не купила.
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 16:49
Спасибо)) Я хотела вообще все, но после просмотра обзора бальзамных помад с тонкими стиками поняла, что мне их не надо… А из остальных выбрала вот абсолютно наугад и цвет, и текстуру, просто попробовать, что за Гуси)))
YuliyaBr 07 июля 2022, 18:05
про бальзамные так многие думают пока не попробуют 😄
Chernika9 07 июля 2022, 15:54
яркая такая красно-кирпичная
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 16:49
Она больше красно-оранжевая, я там кирпичной приглушенности не вижу))
margo_sik 07 июля 2022, 16:02
Очень красиво! Вам идут красные
Спасибо))
Tartuga 07 июля 2022, 16:47
Срочно захотелось накрасить губы красным!
Отличное решение!))
HonorForAll 07 июля 2022, 19:06
Хорошо пошла   тебе очень идёт.
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 19:56
Спасибо)) Прям вообще хорошо, я уже присмотрела еще одну, но теперь хочу потестить перед покупкой)
После твоих обзоров удержаться было невозможно 😆😆😆
HonorForAll 07 июля 2022, 21:16
Я так и не купила ни одной сатиновой, потому что финиш не люблю никакой, кроме матового :))) но, может, соблазнюсь. Эта такая горящая…
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 03:33
Я называю ее чили 🌶
redishhh 07 июля 2022, 21:02
Вам очень идет такой оттенок!))
А я пока так и не решила, нужна ли мне помада от Gucci))…
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 03:31
Спасибо)) Мне не сказать, что сильно нужна была, но хотеееелось 😅
Amedea11 07 июля 2022, 21:28
Ой, как же красиво! Мне вот очень нравятся на других красные помады, а сама не решаюсь🤷🙄
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 03:32
Спасибо))) Попробуйте начать носить красные с полупрозрачных текстур 😉
Amedea11 08 июля 2022, 21:45
Полупрозрачные я ношу с удовольствием 😁, а плотные вот не решаюсь. Как бы себя перестроить…
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 22:00
Наносить на прозрачные в центр, похлопывающими движениями, непрозрачную в тон))) Сперва чуть-чуть, потом больше и больше)))
Amedea11 09 июля 2022, 09:22
Спасибо! Обязательно попробую так сделать😊
Amedea11 16 августа 2022, 09:18
Купила себе три помады разных оттенков в красном направлении. Чисто ярко красную не решилась, но полупрозрачную красную и более насыщенную матовую взяла. 😊
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 09:48
В полку использующих красные помады прибыло 😄 Отличный выбор оттенков, я насыщенные красные даже на работу ношу на постоянке, очень хорошо смотрится- и красиво, и в меру строго)) Две из трех Kiko Milano, да?)))
Amedea11 16 августа 2022, 18:15
Да, угадала🙂и одна от elf, она полупрозрачная красная и стойкая. Цвет красивый. Жду
Я недавно приобрела себе очки, для работы на компьютере, сижу около него целый день и замечаю, что мне уже надо очки. Так вот, с очками красная помада смотрится просто бомбически, по крайней мере на других мне очень нравится. Вот, наконец решилась попробовать.
Amedea11 16 августа 2022, 18:15
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 19:00
Оооо, очки и красная помада- мое любимое 😍
Mursilka 07 июля 2022, 22:28
Классно сидит! Вам очень идёт оттенок  .
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 03:32
ElenaLegenda 08 июля 2022, 07:59
Цвет огонёк, как жаркое пламя 😍идеальная текстура, шикарный образ! Красотка 😍
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 08:44
Лена, спасибо   Теперь я тоже гуччиман)))
ElenaLegenda 08 июля 2022, 08:51
❤️
sul_gostosa 08 июля 2022, 09:03
Потрясающе красиво и вам нереально идет!
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 09:16
Спасибо 😊
JustAsh 08 июля 2022, 12:23
Какая яркость! На вас классно смотрится!
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 12:37
anima_gioia 08 июля 2022, 14:01
Какая красота, вам безумно идёт 🌸
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 14:21
Спасибо 😊
nikitina 10 июля 2022, 18:08
Очень красивый оттенок. Согласна с вами по оценке бренду и помаде! Я очень люблю этот бренд, и всю декоративную косметику (помады, тушь, пудра, тональный, база под макияж), которую я купила Gucci и сейчас пользуюсь отлично мне подходят. Наверное мне повезло, что вся продукция мне подошла, так как много читаю и отрицательного о ней, но, как говорится, сколько людей столько и мнений.
JJlovesmakeup 10 июля 2022, 18:10
Спасибо) А вы пробовали матовые помады у них?
nikitina 23 июля 2022, 18:12
Да, матовая есть, как раз сейчас в ходу. Мне нравится, не сушит. Комфортно на губах.
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 18:15
Спасибо)) Я матовую хочу следующей