05.07.2022

Идеальный красный? Дайте две! Givenchy Le Rouge Deep Velvet в оттенке #37

Всем привет) Моя «золотая» бьюти-мечта- тестировать помады! Ну или хотя бы, чтобы к каждой помаде можно было купить тестер весом в 1 грамм- именно столько я успеваю потратить, пока мое внимание не переключилось на следующую. Соответственно, копится много косметики, которую я люблю, но использую эпизодически. Таким образом оказалось у меня 15 штук красных помад и красный блеск

Какие-то идут, какие-то не очень, ну что ж, бывает. Есть еще три древних экземпляра, они для сравнительных свотчей.

Пошарпанные, временем побитые, но такие нужные при подборе новых))
Пошарпанные, временем побитые, но такие нужные при подборе новых))

До недавнего времени я находилась в поиске такой красной помады, которая была бы уместна на работе и в городе, зимой и летом, держалась как прибитая, не сушила губы, выбеливала зубы, держала контур, варила кофе и пела песни… И повстречала ЕЕ- Givenchy Le Rouge Deep Velvet.

Этот оттенок я впервые увидела здесь, на Косметисте, долго ходила вокруг нее, уговаривая себя, что еще одна красная мне точно не нужна, тем более, именно этой марки у меня было уже пять красных (пять, Карл! а еще я гигиеничку от них хочу). Но… скидки и любопытство сделали свое дело, и помада была куплена в формате рефила, чтобы, если что, не так уж и жалко было. Как же я ошибалась, это не цвет, это мечта! Тем более, от одной из моих любимых марок губных помад.

Внутри две одинаковых помады)
Внутри две одинаковых помады)

Марка: Givenchy.

Серия: Le Rouge Deep Velvet и Le Rouge Deep Velvet Lunar New Year limited edition.

Оттенок: 37 (зернистый красный).

Упаковка: интересная, цилиндрическая, со стальными шипами снизу, за которые нужно потянуть, чтобы вытащить помаду. Про нее было сказано все, поэтому подробности упущу. Мне очень нравятся две вещи- возможность купить рефил и лимитированные колпачки. Такая система не только хоть немного уменьшает количество мусора (а от косметической промышленности его оооочень много) и экономит деньги, но также дает простор для креатива, позволяет не выкидывать упаковки, которые нравятся внешне, использовать их снова. Я думаю, многие имеют привычку хранить красивые баночки)))

У меня рефил в упаковке от Night Noir (второй тюбик) и рождественская лимитка. Футляр лимитки красивый- красная искусственная кожа, металлические сердечки, но сделан так себе, я вижу щели между красной кожей и бортиками.

Упакована рождественская версия в красную картонную коробку.
Упакована рождественская версия в красную картонную коробку.

Запах: один из моих самых любимых запахов помад, пахнет красивыми магазинами, духами, дорогой косметикой, свободой и роскошью. Когда мне грустно, я закрываю глаза и нюхаю помады Givenchy, эдакие антидепрессанты. Более прозаично- отдушка сильная, парфюмерная, сладковатая, на любителя.

Форма стика: классическая, с гравировкой марки. В этой серии они выполнены с тиснением под бархат. Держатель прозрачный, +100 к внешнему виду помады.

Срез: каплевидный, очень удобный.

Удобство нанесения срезом: очень удобный твердый срез, который еще и со временем не деформируется. Наношу без кисточки или карандаша

Консистенция: твердая, на губах становится более муссовой, равномерно заполняет губы. На упаковке значится как «пудровая» и это чистая правда. Текстура помады тончайшая, пигментация сильная даже для матовых помад, перекрывает родной пигмент губ уже если ее просто приложить к губам.

Оттенок: нейтральный красный с бордовой нотой и шоколадным коричневым в замесе. Темный на свотче, темный в стике, темный на губах, ярко алый на фото (как?). Цвет слегка запекшейся крови с брусничным флером. Ближе к холодному, но не слишком, потому что холодные красные лично мне делают розовое лицо, а этот- наоборот. Приятным бонусом- выбеливает зубы)

Сверху один слой, снизу три, дневной свет.
Сверху один слой, снизу три, дневной свет.
То же самое, солнечный свет.
То же самое, солнечный свет.
Снизу вверх: Yves Saint Laurent Tatouage Couture №12; Givenchy Le Rouge №333; Givenchy Le Rouge Deep Velvet №37; Giorgio Armani Rouge D'armani Matte №400

Нанесена из стика, без кисти, карандаша и коррекции контура.
Нанесена из стика, без кисти, карандаша и коррекции контура.

Поведение на слизистой идеальное.
Поведение на слизистой идеальное.

Плотность/прозрачность: плотная, перекрывает с первого слоя.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: матовая нового поколения, та самая, которая как бы и матовая, но в то же время лежит на губах шелком, отсвечивая и придавая губам объем.

На какие губы возможно нанести: сухие, умеренно шелушащиеся, рельефные, часто сохнущие.

Нужна ли база под помаду: нет, просто губы в неплохом состоянии. Рельефные губы не помеха, наносится отлично.

Какое состояние кожи требует: поры, рельеф, морщинки, небольшие цветовые акценты переживет. Абсолютно не акцентирует внимание на покраснениях и дефектах кожи, переборе с тональным или пудрой, т.е идеального лица не потребуется. Еще эта помада шикарно смотрится на губах женщин постарше, особенно в сочетании с седыми волосами.

Ощущение от применения: это сатиново-матовая помада, которая не сушит мои губы. Звучит как сказка, на губах ощущается так же. Идеально держится, не течет, в уголках не расползается, по контуру тоже, комфортная настолько, что может быть повседневным вариантом. Бонусом- она не липкая, поэтому с распущенными волосами носить можно и нужно. Если стирать ее влажными салфетками, то останется красивый равномерный тинт, мицеллярной водой сотрется полностью.

Стойкость: отменная! Я спокойно пью с ней кофе, перекусываю, могу осторожно поесть, но обычно стираю ее перед едой. Помада отпечатывается на поверхностях, но не тускнеет на губах, не растекается, не скатывается в полоски, не отпечатывается на зубах, переживает переговоры и т.д. Обычно наношу ее с утра и забываю до обеда. Один раз я забыла ее убрать перед тренировкой и с ней абсолютно ничего не произошло. Размазать ее можно, только если потереть губы рукой.

Поведение в процессе эксплуатации: стик прекрасно держит форму, как новый, только стачивается сверху. Запах не поменялся, текстура и поведение на губах тоже. Футляр у меня пока что от другой Givenchy- Night Noir, он вообще неубиваемый, можно бросать с ключами, пилочкой и чем угодно в сумку, футляр выйдет победителем. С новым лимитированным футляром такой номер не пройдет, поэтому он будет переносится в косметичке. Ни одна из Givenchy у меня пока самовольно не открылась в сумке.

Купила бы я ее повтор, если бы не красивый лимитированный колпачок? Думаю, да, но позже, как только первая помада стала бы заканчиваться. Надеюсь использовать обе до появления еще одного нового красивого футляра!

Цвет максимально близкий к реальному.
Цвет максимально близкий к реальному.
А вот так эта помада чаще всего получается на фотографиях, М-магия!
А вот так эта помада чаще всего получается на фотографиях, М-магия!

Оценка: цвет 15/10, поведение на губах 11/10, упаковка 10/10.

Объем: 3,4 гр.

Цена: рефил около 1800 рублей со скидками, лимитка в футляре 2257 рублей.

Yulalaka 05 июля 2022, 18:09
Вам определенно идут красные помады ❤️
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 18:13
Rossignol 05 июля 2022, 18:12
Вам очень-очень-очень круто в этом оттенке! Губы как в рекламе получились
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 19:45
Спасибо 😊
RiverLee 05 июля 2022, 18:49
Да. Она смотрится на вас просто восхитительно!
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 19:46
NatalyaR 05 июля 2022, 18:55
Офигенно на вас! Вы-красавица!
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 19:46
Спасибо, очень приятно ☺
Eirin-wind 05 июля 2022, 19:21
Очень вам идёт и видно насколько глубокая бархатная текстура, не даром эту серию тут хвалят, надо пробовать!
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 19:47
Спасибо)) Помада и правда достойная)
RedSmile 05 июля 2022, 19:30
Выглядит очень красиво, восхищаюсь 🥰🥰🥰
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 19:48
kansaika 05 июля 2022, 20:05
Шикарно!
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 05:05
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:14
Мастерица показывать помады, ну все оттенки тебе идут 😍а яркие и красные просто огонь!
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 05:09
Спасибо 😘 Обожаю помады, это прям мое 🤩
margo_sik 06 июля 2022, 05:25
Вам идёт помада! Пост прекрасный, описание цвета  . А зачем вы написали, что эта помада шикарно сочетается с седыми волосами?   мне теперь срочно надо
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 05:38
Спасибо)) Потому что я видела этот оттенок на женщине с седыми волосами и была в восторге 😄 Не смогла умолчать))
MarinaW 06 июля 2022, 08:39
Вы очень красивая !)
Спасибо, засмущали 😊
Soulo 06 июля 2022, 08:39
Как же вам она идет! Просто потрясающе смотрится! Эх, где же моя идеальная красная помада😭…
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 09:01
Спасибо)) Ох, я тоже долго перебирала красные)
Liliya Panarina 06 июля 2022, 08:40
Моя любимица.
Вас очень украшает.
Amedea11 06 июля 2022, 08:40
Смотрится очень элегантно!
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 09:02
Ольга Федорова 06 июля 2022, 08:40
3 раз захожу посмотреть на фото, помады не моя страсть, но эта просто восторг!
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 09:03
AnyaMalina 06 июля 2022, 12:59
Отличная!
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 13:05
Winter_cherry 06 июля 2022, 15:48
Вам очень идет этот оттенок!
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 18:00
OllySiren 07 июля 2022, 08:57
Ох, как Вам хорошо эта помада😍 Вы красотка🙃
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 09:15
redishhh 07 июля 2022, 21:29
Смотрю второй ваш пост про яркие помады и могу сказать только одно: вы и такие оттенки созданы друг для друга! Ну очень вам идет!))
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 03:34
Спасибо)) Да, люблю красные и яркие… Хотя, черные и темные тоже люблю
Mursilka 07 июля 2022, 22:34
Очень стильно  .
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 03:34
GoodFortune 08 июля 2022, 09:04
Тоже люблю продукты для губ Givenchy.
Хороший обзор: у меня 26 тон линейки Deep Velvet, и его поведение именно как Вы описали, очень комфортная.
ПС: обожаю Ваши фотографии к постам!
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 09:21
Спасибо))) Я через фото стараюсь выложить всю любовь к косметике 😄
Да, у Givenchy много очень хороших губных помад, стабильно радуют качеством и цветом))
Tabout 08 июля 2022, 15:21
На Вас шикарно помада смотрится! У меня тоже есть эта лимитка, великолепная помада, разделяю Ваше мнение)
JJlovesmakeup 08 июля 2022, 16:31
Morozko_21 10 июля 2022, 19:08
Алина, на вас эта помада смотрится, как родная!
Обожаю помады марки
JJlovesmakeup 10 июля 2022, 19:49
Спасибо ☺ Я тоже огромный фанат помад Givenchy)))
Tauna 21 июля 2022, 22:57
Подскажите пожалуйста, я правильно поняла — оттенок 37 в Le Rouge Deep Velvet и 37 в Le Rouge Deep Velvet Lunar New Year limited edition — это абсолютно один и тот же оттенок и текстура, разница только в футляре?
JJlovesmakeup 22 июля 2022, 03:38
Да)) В Le Rouge Deep Velvet Lunar New Year лимитированный только футляр, а внутри- оттенок из регулярной линейки
Tauna 22 июля 2022, 10:41
Спасибо за ответ! ))) А то я сижу и мучаюсь — в интернет-магазине картинки свотчей выглядят по-разному, вот я и засомневалась )
JJlovesmakeup 22 июля 2022, 10:49
Вот что нашла))
Tauna 22 июля 2022, 10:54
И еще раз спасибо ))) уже заказала!
JJlovesmakeup 22 июля 2022, 10:57
Здорово!)) Шикарный цвет 😄
Alia.foxy 26 июля 2022, 15:54
Как красиво смотрится. На мне оттенок светлее и теплее(((