22.07.2023

Вишневый вечер в раю с матовой губной помадой Forever Matte Lipstick от Naj Oleari 05

Всем привет! Вот так бывает, идешь за помадой от Jeffree Star, а возвращаешься с неизвестной для себя матовой губной помадой Forever Matte Lipstick от Naj Oleari. А потому что заинтересовала (нет-нет, розовая упаковка и тиснение вишенками конечно же ни при чем!), ведь текстура помады, судя по свотчам, напоминает пудровую серию Givenchy, которая ну никак не лежит на моих губах. Спойлер: не похожа, это абсолютно другая помада с другой текстурой. Полупрозрачный свотч у меня получился только один раз, непосредственно в магазине.

Марка: Naj Oleari.

Название помады: Forever Matte Lipstick.

Оттенок: 05, Rosso Intenso.

Производство: Италия.

Срок годности после вскрытия: 36 месяцев.

Упаковка: к ее описанию так и просится слово «очаровательно»! Металлический тюбик нежного розового цвета украшен узором из розово-золотистых вишенок, сверху, снизу и на местах стыка крышки и цоколя помады тонкие пояски цвета розового золота, верх колпачка и держатель стика из такого же металла. Внутри тюбик выполнен из плотной черной пластмассы. Все выглядит настолько мило и обворожительно, что выпустить такую прелесть из рук сложно. Упаковка не вызывает ассоциаций с детской косметикой так как сделана на совесть- добротно, приятный холодок от металлического футляра и щелчок магнитной крышки прилагаются.

Держатель стика металлический, с надписью «lips».

Продавалась помада в картонной коробке розово-золотистого цвета (уже без вишенок) с защитой от вскрытия.

Запах: вкусный, сладко-парфюмерный, очень приятный, немного напоминает «взрослые» духи на столике у мамы в далеком детстве.

Форма стика: классический круглый стик с гравировкой Naj Oleari.

Срез: скошенный, с милейшим тиснением в форме вишенок.

Удобство нанесения срезом: очень удобное, срез имеет острый тонкий край, который просто идеально очерчивает контур губ, у меня не возникло даже мысли об использовании кисточки или контурного карандаша.

Консистенция: плотная, средне-пластичная, сухую кожу за собой тянет, увлажненную- нет, по губам сама не скользит, текстура стандартная для классической полуматовой помады.

Наносится она по-разному, все зависит от сухости губ, а вот в носке стабильно замечательная- хорошо усаживается и плотно сидит, не сушит губы, не забивается в рельеф и визуально разглаживает поверхность губ.

Оттенок: классический, чуть темный, густой красный с едва уловимой холодной нотой. Мне он одновременно напоминает губы гейши и алые помады итальянок. Холодную базу видно только на свотче на руке, кроме нее нет ни одного постороннего оттенка или полутона, только чистый темный красный цвет.

На свотчах она выглядит светлее, на губах усаживается и становится приглушеннее. Визуально отбеливает зубы.

Я в полном восторге от цвета и его сочетания с текстурой помады- глубокий оттенок идеально подходит для брюнеток с темными глазами, не выглядит ярко и вызывающе, не слишком контрастен с бледной кожей, но в то же время делает образ в хорошем смысле «дорогим», матовый финиш придает помаде дополнительную глубину. Мне такой красный напоминает что-то среднее между Givenchy Le Rouge №333 иGivenchy Le Rouge Deep Velvet №37, а это значит, оттенок универсальный, носить можно и в пир, и в мир, и на прогулку.

Слева один слой, справа наслоила.
Слева один слой, справа наслоила.
Здесь она получилась чуть светлее чем на самом деле. Помада нанесена плотным слоем.

Плотность/прозрачность: помада плотная, укрывистая, но для чистого цвета одного слоя будет недостаточно. Я люблю носить ее либо двумя плотными слоями (второй слой наношу только на половину губ, ближе к слизистой), либо в один слой, вбивая его пальцами. На губах не ощущается как ни наноси, даже при смыкании есть только ощущение чего-то пудрового или впитавшихся остатков гигиенички.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада полуматовая, при усаживании становится матовой, но не глухой. Сухой не выглядит, внутреннее свечение отсутствует.

На какие губы возможно нанести: по традиции я попробовала нанести ее на сухие неподготовленные губы с единичными шелушениями. Удовольствия при нанесении не получила, но помада распределилась хорошо, легла отлично и продержалась как надо. Отсюда вывод- текстура прощает сухость, рельеф и текстурные губы, но лучше всего наносить ее после 10-минутной маски из гигиенички. В морщинки помада не забивается, рельеф не подчеркивает, немного увлажняет губы в процессе носки. На шелушениях не застревает, почти не подчеркивает, но лучше их убрать, потому что любые чешуйки однозначно будет видно.

Нужна ли база под помаду: нет, но при желании можно использовать легкий праймер. На гигиеничку помада тоже может быть нанесена, тогда покрытие будет менее стойким и не таким матовым, хотя тонкий слой, вбитый пальцем поверх гигиенички, смотрится очень красиво.

Какое состояние кожи требует: оттенок не подчеркивает покраснения или акне, но, как и 99% красных помад, лучше смотрится на чистой коже, поэтому для роскошного вида стоит выровнять тон кожи, замаскировать покраснения и синячки под глазами. Оттенок также никак не влияет на свежесть лица, не подчеркивает морщинки и вполне подходит для возрастного макияжа.

Ощущение от применения: это не та помада, которая наносит сама себя, ей нужно время и условия, на бегу не получится. Чтобы распределить ее по губам нужно несколько раз сомкнуть губы или похлопать пальцами, зато после нанесения она ведет себя чудесно, для меня особо ценно то, что помада не сушит даже проблемные губы. Если у меня есть лишние пять минут с утра, я беру ее.

Стойкость: помада железно держит контур, особенно если не перебарщивать с количеством слоев (т.е, даже нанося два слоя, второй лучше не доводить до контура), можно пить, есть что-то не жирное, разговаривать, границы нанесения останутся неизменными. Она может начать пропадать с середины губ при интенсивных разговорах или еде, но делать это будет красиво: покрытие станет более прозрачным, через красный цвет начнет просвечивать свой пигмент губ, и все это без проплешин и стертых участков. Проблема решается простым подкрашиванием или изначальным нанесением второго слоя помады на центр губ, она наслаивается великолепно. На слизистой Forever Matte Lipstick от Naj Oleari держится хорошо, в полоску, если не перебарщивать со слоями, не скатывается, в рельеф не забивается, не растекается по контуру и в уголках губ даже на жаре, отпечатков на посуде практически не оставляет. Она хорошо подходит для лета и ветреной погоды- не течет в жару, практически не смазывается при прикосновении руками и к ней абсолютно не прилипают волосы. На чашках отпечатывается слабо.

Поведение в процессе эксплуатации: пять минут аккуратного нанесения с утра и о ней можно забыть. Со временем помада все еще выглядит хорошо- стик не деформируется, о стенки не трется, от жары не плавится и не течет. Расход минимальный- вишенки стираются за четыре-пять применений.

Тюбик крепкий, сам не открывается, не царапается, отпечатки пальцев не собирает.

Здесь цвет передан максимально достоверно
Здесь цвет передан максимально достоверно.

Оценка: цвет 15/10, поведение на губах 9/10, упаковка 9,5/10.

Объем: 4,0 грамма.

Цена: 1666 рублей со скидкой (полная цена 1950 рублей).

GoodFortune 22 июля 2023, 16:54
Алина, спасибо за пост! Любопытно было, что это за марка, очень мало толковых отзывов на ее продукты.
Симпатичное игривое оформление и красивый оттенок 😍, финиш тоже 👍
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 16:58
Спасибо что заглянула))) Я сама о ней узнала только от консультанта (стыд и позор мне)… Еще тестила их жидкие помады- свотч на руке не стирался даже мицеляркой, если захочу жидкую и стойкую помаду, а ближе к зиме я начинаю о них подумывать, тоже попробую)
Nelli_von_B 22 июля 2023, 17:10
Алина, очень красиво, вишенки — прелесть! 🍒❤️ Честно говоря, первый раз слышу об этой марке, нужно будет погуглить 😉
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 17:37
Нелли, спасибо)))) Так и я тоже, пока в люди в торговый центр не вышла, не видела такую 😅
Vargo 22 июля 2023, 17:11
Какие вишенки😍
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 17:37
Вишенки очаровывают))))
Mac_Cecht 22 июля 2023, 17:33
Очень необычный цветовой замес. Тебе идет!
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 17:38
Спасибо))) У меня тут, похоже, набирается 50 оттенков красного и фуксии 😄
Matur 22 июля 2023, 18:50
Уах, какая красивая помада 😍 и вам очень идёт
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 19:05
Спасибо)) Красные помады это отдельный сорт косметики
Kabanuchka 22 июля 2023, 20:00
Вам очень идет и покрытие классное, очень красиво выглядит на губах 🌹
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 20:31
Спасибо))) Покрытие у нее и правда классное) Нанесение с бубном, но потом красиво 😄
Tanushka78 22 июля 2023, 20:20
Цвет классный, вы вообще мастер выбирать красивые красные помады👍. С маркой не знакома, но видела, что она зашла в сети. Хочу тоже что-нибудь присмотреть
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 20:35
Спасибо 😄 Иногда мне кажется, что у меня их слишком много, но неееет, это только кажется)))) Марка интересная, но стоит свотчить вживую, если есть возможность. Заодно и на текстуры посмотреть) Вот эта помада наносится с особенностями, а что, например, с нюдами, даже предположить не могу
Muffin 22 июля 2023, 20:59
😍😍😍 какая красота! Цвет и правда 15/10 залюбовалась вами) есть похожего оттенка Bobby Brown, сижу на даче с детьми и думаю, когда же я буду его уже использовать??))
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 04:12
Спасибо)))) Ох уж эта дача 😅 Я иногда туда цветные бальзамы беру, чтобы не скучно было))))
Muffin 23 июля 2023, 17:06
Ну, да) бальзамы, блески..))
Rossignol 22 июля 2023, 23:12
Алина, очень крутой оттенок! Классно освежает. Губы прямо рекламные. Марка интересная, кстати. Помню, эдак в конце 90-х был у мамы парфюм этого бренда. Потом они как-то пропали совершенно из поля зрения. Даже в Европе их не припомню — во всяком случае, в широком доступе не видела во время многочисленных командировок.
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 04:14
Спасибо 😸 Ух ты! Надо погуглить, есть ли сейчас у марки парфюм, или теперь только декоратиивка
Ksniya 22 июля 2023, 23:47
Какой цвет😍 Загляденье! В общем образе просто бомба!
Вишенки на стике так привлекают.
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 04:17
Спасибо))) Оформление цепляет 😄 Хорошо, что внутри такой милоты интересный продукт)))
Kels 23 июля 2023, 03:42
Сохранила! Тебе очень идёт, такой сок  . Вокруг бренда хожу кругами, хочу примерно все помады, румяна и бронзеры, но пока не попробовала ещё ничего
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 04:18
Спасибо 😄 Я теперь хочу их жидкую помаду))) Мне интересно, на губах она такая же железобетонная, как на свотче?)
Елена Лопатина 23 июля 2023, 08:35
Отличный цвет! 😍
Спасибо, что показали!
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 14:06
Спасибо что заглянули))))
volchok 23 июля 2023, 08:36
Как правильно читается название бренда, кто-нибудь знает?
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 14:06
Или Наж Олеари, или Най Олеари, судя по блогерам в Ютубе))))
Alia.foxy 23 июля 2023, 11:53
Интересное оформление стика. Классный оттенок
Интересно, сколько у вас помад))
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 14:09
Да, эти вишенки подкупают 😄 Последний раз было 72 помады и блеска, но потом еще прибавилось штук 10-12, парочку отдала маме, а еще у меня есть Помадный архив (с культовыми оттенками, там лежат помады с вышедшим сроком годности но в определенных цветах, для сравнительных свотчей) и Помадное кладбище (там то, что я не ношу))). И вот сколько там помад, я не знаю 😅
Alia.foxy 23 июля 2023, 16:40
Вот это коллекция 😲
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 21:14
Хорошо что я маньячу только по одному виду косметики)))))
desmonda 25 июля 2023, 06:14
Помадное кладбище… Романтика готики…
JJlovesmakeup 25 июля 2023, 07:57
С учетом того, что там много красных и нюдов...)))
Masha87 23 июля 2023, 16:50
Мне очень нравится как лег оттенок на губы, ну идеально
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 21:14
Небольшой танец с бубном был, но цвет и поведение того стоили))))
RiRi_21 23 июля 2023, 18:08
Прикольная помада, никогда не слышала о марке((( упаковка красивая ещё и с надписью, ну все теперь и я хочу вишенку такую.
Вообще на тебе круто смотрится минимальный макияж с насыщенной помадой!
JJlovesmakeup 23 июля 2023, 21:16
Спасибо))) Я бы тоже не услышала, если бы меня к стенду с маркой не подвели 😅 Мне кажется, ты оформление точно оценишь!))) Оно такое розовое и милое, но не детское, а именно стильно-милое 😍
Eridan 25 июля 2023, 05:41
Ох уж эти вишенки…   Помада красивая и на вас смотрится восхитительно!
JJlovesmakeup 25 июля 2023, 06:05
Спасибо)))) Вишенки пленяют 😸
HonorForAll 12 августа 2023, 01:27
Аппетитная помада, ничего не скажу. А сам бренд выглядит как закос под ТуФейсд (живы они там ещё или нет, интересно)…
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 04:46
А точно, похоже!) Я и забыла про эту марку, кстати, она еще жива
Robertinka 12 августа 2023, 15:15
Красивый футляр
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 15:19
Да)) И цвет тоже хорош оказался 😊
redishhh 07 сентября 2023, 21:02
Алина, какое покрытие красивое у помады! Сразу хочется бежать и покупать! Спасибо, что поделилась) Я пока с брендом не знакома, но теперь обращу свой взор на них))
JJlovesmakeup 08 сентября 2023, 11:43
Спасибо 😊😊 Я тоже не знакома была))) На успехе помады недавно заказала два блеска от них и бальзамную помаду, блески не такие классные, увы… Помаду еще не открывала