21.06.2023

Оттенок-химера. Bobbi Brown Art Stick # 16, Bare

Всем привет! Не так давно я писала пост о прекрасных помадах Bobbi Brown Luxe Shine Intense (здесь) и вместе с вами тосковала об отсутствии оттенка Bare Truth, который понравился почти всем. В качестве альтернативы я решила попробовать Bobbi Brown Art Stick в оттенке 16, Bare. Когда-то давно я покупала эту помаду-карандаш в ярком, сливово-фуксиевом цвете и мне очень понравилось, а что теперь? Давайте смотреть.

Марка: Bobbi Brown.

Название помады: Art Stick.

Оттенок: 16, Bare.

Упаковка: сама помада выглядит как толстый (оооочень толстый) карандаш для губ. Корпус деревянный, покрытый черной лаковой краской, отлично затачивается, не царапается и не теряет лоск. На корпусе несколько надписей белого цвета, других украшений нет, все довольно строго и минималистично, даже оттиск логотипа Bobbi Brown отсутствует. На конце карандаша цветная вставка, дающая примерное представление об оттенке, что удобно, когда таких помад несколько. Колпачок пластмассовый, удобно снимается и надевается обратно на карандаш, я им не задеваю за саму помаду, хотя некоторые опасения были.

Также присутствуют дополнительная картонная упаковка, на ней информации куда больше. Как я поняла, карандаш Art Stick относится к относительно бюджетной линейки косметики Bobbi Brown (т.е не «очень дорого», а «просто дорого», нет слов «Lux» и т.д. в названии), поэтому никаких украшательств, флера люкса и прочего здесь нет, тем не менее, качество продукта и упаковки на высоте- карандаш приятно держать в руках и не стыдно достать на публике.

С другого конца упаковку тоже нужно открыть и достать оттуда вполне хорошую точилку гигантского размера. С одной стороны- очень удобно, не нужно искать такую нестандартную точилку в магазинах, с другой стороны- она мало к каким карандашам подходит, поэтому потом просто лежит без дела.

Запах: Bobbi Brown иногда грешит старомодными отдушками а-ля «бабушкина помада», этот карандаш как раз с таким запахом- немного жира, немного пудры и яркий аромат деревянного корпуса. Я к таким отдушкам отношусь нейтрально, тем более, на губах она не чувствуется, вкуса у помады тоже нет.

Форма стика, срез: стик как у огромного карандаша, возможно поэтому в некоторых магазинах она называется «карандашом для губ». Красить ей контур действительно удобно, как и заполнять широкие участки губ.

Карандаш нужно периодически точить, после заточки он выглядит вполне прилично. Так как расход красящей части минимальный, можно неделю не затачивать помаду.

Новый карандаш.
Новый карандаш.
Вот так выглядит грифель в процессе эксплуатации- дерево не слишком пачкается, внешний вид помады все еще приличный.

Удобство нанесения срезом: очень удобно- помада хорошо подойдет и тонким, и пухлым губам, нет необходимости подправлять контур карандашом или кистью, средство можно нанести быстро и с минимальными усилиями, т.к оно буквально само скользит по коже.

Консистенция: плотный взбитый крем без жира и обилия силиконов. Это самая кремовая помада из всех, которые были у меня последние лет десять. Красящая часть не деформируется если на нее не нажимать. На свотч на руке набралась излишне плотным слоем, поэтому выглядела тяжело, а вот тонкий слой на подушечках пальцев мне понравился. Мягкая текстура помады скорее плюс чем минус при нанесении- она нежно покрывает практически любые неровности и дефекты губ, хорошо сглаживая их.

Оттенок: изначально я думала, что это будет дубль Bare Truth, но это точно не он. Да и на свотчах я вижу одно, в стике другое, а на губах третье. Это мистический и загадочный цвет- то ли блестящий, то ли нет, то ли бежевый, то ли нюд, то ли с розовым, то ли нет...

Чаще всего оттенок нюдовый, с явным уклоном в карамельно-бежевый, я вижу в нем теплую персиковую ноту как на солнце, так и вне яркого света, и лишь в тени проявляется та розовато-кофейная холодинка, которую я хотела.

Еще одной особенностью оттенка, которую я не ожидала, стали перламутровые частички, которых очень много. Они интеллигентного бежево-нюдового цвета, поэтому помада не смотрится старомодно, неактуально или неуместно, на моей памяти это один из немногих «приличных» жемчужных оттенков, который не делает отсылку к металликам и перламутровым помадам 80-90 годов. Наоборот, оттенок перестает быть скучным, одним из тысячи нюдов, он неплохо смотрится даже на бледной коже, но я бы советовала совмещать его с загаром или бронзером, тогда сияние песочного цвета раскрывается лучше всего.

Слева Bare Truth, справа Bare. Для меня это два совершенно разных оттенка.
Слева Bare Truth, справа Bare. Для меня это два совершенно разных оттенка.

Bare. Сверху- яркий солнечный свет, снизу- в глубине комнаты.
Bare. Сверху- яркий солнечный свет, снизу- в глубине комнаты.

Несмотря на обилие сияющих частиц в базе (а помада почти полностью состоит из жемчужной пыли розовато-персиково-бежевого цвета), она очень хорошо лежит на губах.

На сухие губы без подготовки (яркий и безжалостный солнечный свет).
На сухие губы без подготовки (яркий и безжалостный солнечный свет).
Сверху- в тени, ниже- яркий солнечный свет, в самом низу- свет в глубине комнаты.

Плотность/прозрачность: помада очень плотная, перекрывает с тонюсенького слоя. Пигмента настолько много, что она вполне может замаскировать цветные пятна, родинки и темные корочки на губах, у меня, например, за два дня до поста образовалась кровавая ранка, которая заросла черной корочкой, и помада скрыла ее примерно на 80%. При этом она практически не ощущается на губах, не чувствуется при смыкании губ и никак не напоминает о себе в процессе носки.

Наносить помаду стоит легкими движениями, ни в коем случае не надавливая грифелем на губы, иначе получится очено плотный слой, который и ненужный, и некрасивый.

Вот здесь, под тонким слоем помады, можно разглядеть корочку. Она насыщенного, почти черного цвета.

Шиммер/блестки/перламутр: полностью состоит из деликатно сияющих частиц розовато-бежево-персикового цвета.

Матовая/сатиновая/глянцевая: я бы охарактеризовала ее как ярко-сатиновую, покрытие больше всего напоминает именно эту ткань.

На какие губы возможно нанести: после свотчей на руке я ожидала капризного нанесения, свойственного всем светлым оттенкам с шиммером, и была приятно удивлена. Помада имеет очень кремовую текстуру, благодаря которой хорошо ложится практически на любые губы (кроме тех, на которых корочки и куски кожи торчат вверх, но на такие губы кроме масла и гигиенички сложно что-то нанести). Сглаживает рельеф, морщинки, продольные складки, трещины и вообще все, что хотелось бы сгладить. Обладает очень легким питательным эффектом, достаточным для того чтобы пропустить подготовку и наносить ее на сухие губы. После демакияжа кожа губ не станет напитанной, но будет в хорошем состоянии, возможно, лучше чем была до этого.

Нужна ли база под помаду: однозначно нет.

Какое состояние кожи требует: на внешний вид кожи не действует никак. Она не освежает лицо, но и ничего не подчеркивает, все морщинки, синяки под глазами, прыщики и покраснения видны точно так же, как и без помады, поэтому я люблю носить этот оттенок либо в паре с легким тоном и тушью, либо с активным макияжем глаз. Ее можно носить соло если кожа в хорошем состоянии и с естественным румянцем или загаром.

Ощущение от применения: помада очень кремовая, но не масляная, это один из самых мягких образцов в моей комплектации, ее малиновый собрат без шиммера (в оттенке Plum, если я не ошибаюсь), был плотнее и тверже. На момент первого тестирования в моем городе стояла жара +36, помада немного размягчилась (как и все вокруг), и при легком надавливании уже можно было сильно переборщить с толщиной слоя. Наносить ее нужно было едва касаясь губ, особенно в жару.

При тестировании помады в нормальную погоду некоторая мягкость «грифеля» сохранилась, нажимать на нее так же не стоит, но уже можно позволить себе чуть более уверенные движения при нанесении. Зато она невероятно комфортная, по губам распределяется идеально, смягчает губы, скрывает рельеф, шелушения и корочки (а они у меня есть). На губах, даже при самом плотном нанесении, ощущается как нежирная и не тяжелая гигиеничка, ощущение приятное, не раздражает

Пользоваться ей одно удовольствие, если не смущает запах дерева, именно его, а не отдушку, я чувствую когда крашу губы.

Стойкость: на высоте, одно из средств категории «накрасил и забыл». Помада отлично держит контур, не растекается, не двигается по губам, ни разу не забилась в складочки, на стыке губ ведет себя изумительно- без скатываний, повреждения слоя или образования белых полосок, на зубах не отпечатывается, это одна из самых беспроблемных нюдовых помад. Держится на губах замечательно- до первого серьезного приема пищи, может пережить кофе с печенькой, чай, воду и т.д, сходит с губ постепенно и незаметно. На кружках немного отпечатывается.

Мне нравится что на нее абсолютно не липнут распущенные волосы, тополиный пух и прочая летающая «прелесть» которой нас радует лето, это мой абсолютный фаворит для ветреной погоды.

Поведение в процессе эксплуатации: помада живучая- не царапается, не трескается, краска не скалывается, красящую часть повредить очень сложно, колпачок, при крепком закрывании, сам не открывается. Первое время я боялась носить ее без косметички, но потом перестала- ей ничего не страшно. Грифель помады не теряет форму даже в сильную жару, не плавится, не деформируется.

Краситься ей удобно и быстро, в процессе эксплуатации она ведет себя безупречно, можно не проверять макияж каждый час, она не размажется, не соберет на себя всю пыль или распущенные волосы, настоящая «рабочая лошадка». Из возможных минусов могу отметить необходимость в периодической заточке (за что я сниму балл) и яркий запах дерева от корпуса. Расход умеренный даже с учетом того, что помаду придется точить.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 10/10, упаковка 9/10.

Объем: 5,6 грамм.

Цена: 2175 рублей со скидками.

Losta 21 июня 2023, 14:21
Тебе очень идет. Оттенок действительно сложный и интересный.
Для себя понимаю, что такой формат, все же не мое. Но удобство нанесения при этом — невероятное, конечно!
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 14:24
Спасибо))) А тебе формат не нравится тем, что точить нужно?)
Irene_blago 21 июня 2023, 14:27
Из заголовка подумала о Химере от Тамми 😅
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 17:06
Кстати… 😆 Я сперва хотела обозвать его «драконьим», т.к мне напоминает немного чешую песочного цвета, но передумала))
Nelli_von_B 21 июня 2023, 14:31
Алина, привет! Тебе очень идёт 🌺
На мой взгляд, у Bobbi Brown самые хамелионистые помады, цвет в стике, на губах и при разном освещении может кардинально отличаться
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 17:09
Привет!)) Спасибо ☺ Да, я тоже такое замечала) Особенно нравится, как помады Bobbi Brown подстраиваются под внешность, мне у марки даже холодные светло-розовые оттенки идут! Хотя вообще не моя история, но нет, как-то так усаживаются на лице, и вроде не «бледная поганка», и изящная леди)))
nastya_koshkina 21 июня 2023, 15:50
Какое креативное заглавное фото, лайк!
Помада тоже отлично выглядит, красивый оттенок
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 17:10
Спасибо 😄 Это книга «Бестиарий», там картинки красивые))))
MILA_666 21 июня 2023, 15:54
Красивый тон.
Фото губ на солнце просто вау.
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 17:11
Спасибо ☺ Да, помада лежит отлично, хоть под увеличительным стеклом разглядывай))
Levsa834 21 июня 2023, 16:15
Едва начала читать, а уже надо! Очень красивый цвет, очень красиво лежит. Спасибо за пост. Отличный!
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 17:12
Спасибо 😄 А еще и текстура классная, и качество… Если не смущает запах дерева при нанесении, то точно надо))
Levsa834 21 июня 2023, 18:12
Запах дерева даже привлекает, люблю его
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 18:46
Тогда точно понравится)))
RiRi_21 22 июня 2023, 11:15
А я люблю помады в стихах и карандашах! Надо же, не часто встретишь помаду в дереве)))Вот перламутр на губах вообще не видно Цвет такой спокойный, красивый! 100% твой нюд.
P.s. Ах, то самое платье фуксия с открытой спиной?
JJlovesmakeup 22 июня 2023, 12:53
Да, я тоже поклонник необычной формы))) И, откровенно говоря, у затачивающейся помады больше шансов закончиться 😅
Да! Это то самое платье 😄😄😄 Единственное платье «бешеного» цвета)))
redishhh 22 июня 2023, 18:46
Алина, как тебе классно! Я с помадами Bobbi Brown не знакома, но с интересом прочитала пост))
JJlovesmakeup 23 июня 2023, 07:40
Спасибо ☺☺ Если будет шанс, обязательно познакомься! Они того стоят))) Не обязательно с этой серией, там есть классные увлажняющие помады, они настолько суперские, что я умудряюсь их заканчивать и дублировать 😄
nefa 24 июня 2023, 14:40
Обнаружила, что у пеня этот карандаш лежит в избранном) значит, не зря))
JJlovesmakeup 24 июня 2023, 19:23
Определенно))) Кроме запаха дерева придраться не к чему)
RAGE 02 июля 2023, 18:45
Красивый оттенок
Я сто лет не покупала помады-карандаши, обычно обычные карандаши использую в качестве помад. Думаю, эта мне бы точно зашла
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 20:35
Мне очень нравится качество этих помад, они собрали все лучшее и от карандаша, и от помады)))