10.08.2022

Elian Russia Supreme Color Creme Lipstick в оттенке 44, Dragon berry как неполный аналог Kevyn Aucoin Unforgettable Lipstick Cream

Всем привет! Найти аналог любимого продукта сложно, и не важно, среди русской косметики или любой другой. Поэтому я покажу не полный аналог Kevyn Aucoin Unforgettable Lipstick Cream из этого поста, но тоже достойную кремовую помаду в похожем футляре, хоть и другого цвета. Сравнивать будем все, кроме оттенка.

Марка: Elian Russia.

Серия: Supreme Color Creme Lipstick.

Оттенок: 44, Dragon berry.

Упаковка: у Kevyn Aucoin упаковка была металлической, а колпачок пластмассовым. Тут вся туба из пластика, колпачок тоже, но сделан как имитация металла. Пластик качественный, а вот ощущения дорогой помады в руках нет. В отличие от Kevyn Aucoin, упаковка более пестрая- колпачок темно-серо-металлический, дальше идет темно-синий пластик, кончик помады в цвет оттенка, яркий. Очень удобно отличать оттенки между собой, но эстетически Elian Russia проигрывает. Механизм выкручивания одинаковый- нужно покрутить заднюю часть упаковки. Elian Russia также была в картонной коробочке с защитой от вскрытия. Мне она очень понравилась- черный картон по низу с черным глянцевым принтом из листьев и ягод. Надписи белые, лишней информации и пестроты нет, все красиво.

Запах: отдушка очень легкая, островато-помадная. Никаких кружащих голову ванильных, конфетных или цветочных нот. Лично для меня в этом плане Kevyn Aucoin лучше, я люблю вкусные отдушки.

Форма стика: круглая скошенная палочка в пластмассовом держателе, хорошее решение. В этом помада полный аналог Kevyn Aucoin. Единственное различие- стик Elian Russia немного тает на жаре и покрывается капельками.

Срез: идентичный- скошенный, круглый, только с небольшой фаской.

Помада успела подтаять во время фотосессии
Помада успела подтаять во время фотосессии

Удобство нанесения стиком: вот тут помады близнецы. Ну неудобно мне, что поделаешь, приноровиться можно, но это не стик мечты.

Консистенция: у Kevyn Aucoin это шелковый платок, тонкий, прозрачный, невесомый, очень пигментированный. У Elian Russia текстура явно суше, нет этой легкости и мягкости. Помада более плотная, хуже тушуется (но тушуется).

Оттенок: я не сравниваю оттенки (зачем мне два цвета, один из которых для меня уже идеален?), поэтому просто опишу Elian Russia. Dragon berry это плотная фуксия, не светлая, но еще не темная. Однозначный оттенок без всяких нюансов и изменений цвета, цвет малиновых пионов, холодный розовый, подходящий многим. Красивый, хорошо сбалансированный, на губах выглядит хорошо, не дешевит образ, хотя опять же, роскошным цвет не назовешь. Яркий, свежий, летний, идеален для солнечных дней и просто чтобы поднять настроение. Мне бы хотелось, чтобы помада хамелеонила, но это уже личные предпочтения. Цвет похож на эту помаду от Kiko Milano, и в последней есть что-то такое, что делает ее сногсшибательно красивой, что-то особенное. Может дело в финише, может потому что она капельку темнее (а может я уже придираюсь)).

На слизистой лежит хорошо
На слизистой лежит хорошо

Плотность/прозрачность: тут частичное совпадение. Это очень плотная пигментированная помада, которую можно растянуть до полупрозрачного оттенка на губах. Она не растушуется в дымку, но с помощью гигиенички можно получить эффект зацелованных губ.

Шиммер/блестки/перламутр: полностью отсутствуют что там, что здесь.

Матовая/сатиновая/глянцевая: сатиновая, постепенно становится практически матовой.

На какие губы возможно нанести, кроме идеально подготовленных: все то же самое, простит сухие, слегка шелушащиеся, рельефные, часто сохнущие губы, не требует обязательной подготовки бальзамом. Но если для Kevyn Aucoin губы без бальзама были даже лучше, помада их замечательно увлажняла, то Elian Russia абсолютно не увлажняет, иногда даже может подсушить.

Нужна ли база под помаду: не обязательна.

Какое состояние кожи требует: желательно замаскировать красные участки и прыщики, как и все яркие розовые, может их подчеркнуть. Зато хорошо освежает уставший вид, опять же, из-за цвета.

Ощущение от применения: наносить на губы Kevyn Aucoin было удовольствием на грани блаженства. Elian Russia просто замечательная условно кремовая помада, которая прилично лежит на губах, также не растекается, никуда не скатывается, отлично держит контур и держится на слизистой. Особых ощущений с ней нет, это хорошая помада с хорошими характеристиками, без всяких волшебных эффектов. На губах она также постепенно усаживается, становится более матовой, а вот волосы к ней не прилипают вообще. Отпечатывается помада практически на всем, но очень слабо, кофе с печенькой переживет, обед вряд ли. Обновить ее можно хоть вторым, хоть третьим слоем, если это необходимо, стирается с губ всем, кроме сухой салфетки. Не оставляет тинт.

Поведение в процессе эксплуатации: хорошее, даже очень. Контур держит отлично, доживает в первозданном виде с утра и до обеда. Обновить, как и помаду от Kevyn Aucoin, можно без проблем, как сверху предыдущих слоев, так и стерев ее влажной салфеткой. В белую полоску не собирается, на зубах не отпечатывания. А вот упаковка у Elian Russia не собирает отпечатки пальцев, в отличие от более дорогого собрата

Расход: небольшой, все-таки пигмента очень много. Учитывая разницу в цене почти в три раза, здесь точно побеждает Elian Russia.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 9/10, упаковка 9/10 (минус балл за «солянку» из разных цветов).

Объем: 2 грамма (такой же, как у Kevyn Aucoin Unforgettable Lipstick Cream).

Цена: 399 рублей с максимальными скидками (против 1781 рубля со скидками).

Вывод неочевидный- я все же больше люблю Kevyn Aucoin Unforgettable Lipstick Cream, и готова переплатить за это невероятно приятное ощущение помады на губах и очень вкусную отдушку. Ее я ношу очень часто, и у нее есть все шансы закончиться. Но Elian Russia Supreme Color Creme Lipstick это хорошая помада, которую я взяла в оттенках (у меня еще есть 52 Wine Crime), не используемых ежедневно. Закончится она вряд ли, хотя вопросов и нареканий к ней нет.

👉 Посмотреть клоны других помад

AnyaMalina 10 августа 2022, 06:54
Алина, оттенок очень идет и текстура удачная
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 09:24
Спасибо))) Помада не люкс, но вполне неплохая, особенно на скидках 😁
RitaMix 10 августа 2022, 10:18
Из российских, эта марка мне больше всех импонирует. Думаю, что со временем точно буду ее пробовать. Очень понравился оттенок помады, я такие люблю. Вам идёт👍
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 13:09
Спасибо)) Мне у них еще очень понравились лаки для ногтей)
Agn 10 августа 2022, 17:00
Прекрасный оттенок, замечательно показанный
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 17:07
Спасибо)))
Olgagavlovich 10 августа 2022, 20:50
Как она вам идёт 👍такая сочная и яркая!
JJlovesmakeup 11 августа 2022, 06:57
Спасибо ☺
Blondinka_Liuda 10 декабря 2022, 20:18
Красивая помада! Мне сегодня удалось купить ту вторую, что у Вас есть, 52 Wine Crime, за 300 с небольшим рублей. При условии, что эту помаду сняли с производства, такие находки — прямо радость.
Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 05:44
Спасибо))) Я тоже примерно за 300 рублей брала, на некоторые оттенки часто скидки)) Считаю что она за такую стоимость просто супер!) Я надеюсь, Elian Russia вернет в производство такую помаду или выпустит похожую)