16.06.2024

От непонимания до повышенного внимания. Черный бальзам для губ Lip Balm от Sergey Naumov

Всем привет! Когда-то этот бальзам для губ был очень популярен, но я весьма предвзято относилась к бренду Sergey Naumov — и дорого, и неизвестно что вообще там с качеством/свойствами. Но… скидки, миллион отзывов и тотальное любопытство сделали свое дело, и Lip Balm в оттенке Black у меня!

Бренд: Sergey Naumov.

Название: Lip Balm.

Оттенок: 0005, Black.

Производство: Россия

Тип кожи: для губ.

Срок годности после вскрытия: не нашла. Никто не подскажет?

Упаковка: ретро-баночка в современном прочтении. Выполнена из тонкого серебристого металла, украшена черными надписями и подавленными надписями, если убрать буквы, то дизайн упаковки получится минималистичным до аскетизма. А так меня слегка раздражают надписи, идущие по кругу баночки.

Бальзам продавался в картонной коробке красивого серого цвета.

Открывается упаковка очень легко, от каждого чиха, и котом, и младенцем, в сумке носить бальзам категорически не рекомендую. Но сама жестянка прочная, не продавливается и не деформируется.

А вот картонная коробочка начала развиваться, похоже, ещё внутри посылки.

Дозатор: отсутствует.

Что внутри: твердый бальзам темно-темно-серого цвета, с текстурой плотного вазелина, слабым мятным запахом и лёгким холодящим эффектом. Бальзам достаточно лёгкий, не жирный, подтаивает от тепла и ложится на губы подвижной пленочкой, парникового эффекта нет. Несмотря на вазелиновость он приятный, не вызывает желания стереть его, немного смягчает губы, немного холодит, минут 10 слабо пахнет мятой. Темный цвет остаётся в баночке, на губах средство прозрачное и не блестящее, как простая гигиеничка.

Если на подушечке пальца бальзам хоть немного видно за счёт глянца, то на руке (фотография ниже) его уже сложно заметить.

Способ применения: для придания текстуре пластичности рекомендуют предварительно разогреть бальзам на кончиках пальцев, потом равномерно распределить его по губам вбивающими движениями.

Использовать можно утром и вечером как базовое средство для ежедневного ухода или для интенсивного увлажнения и восстановления губ- в качестве питательной маски. Для этого нанести бальзам плотным слоем и оставить на 20 минут или на всю ночь.

Средство может стать основой перед нанесением матовой или кремовой помады. Для это нужно дать бальзаму впитаться в течение нескольких минут и промокнуть губы сухой салфеткой.

Как применяю я: как ночную маску- возюкаю губами по массе, благо упаковка позволяет, и иду спать. Как базу под помады и карандаши для губ тоже можно, но после ревизии у меня почти не осталось помад, требующих танцев с бубнами при нанесении.

Обещание производителя: обещают, что бальзам дарит губам неповторимый комфорт и интенсивное увлажнение, глубоко питает кожу, оставляет шлейф легкой прохлады, а его плотная и нелипкая текстура нежно обволакивает кожу, делая ее безупречно гладкой и мягкой. Также он должен выглядеть естественно и не оставлять лишнего блеска, может стать основой для нанесения помады.

Что делает: первое время бальзам не делал ничего, просто лежал себе вазелинистым слоем на губах, слегка холодил их минут 15, очень слабо смягчал и дальше ждал утра. Слой был лёгкий, даже приятный, не липкий, средство не пачкало подушки, времени поискать бальзам получше у меня не было, а привычка наносить что-то на губы ночью осталась, поэтому я продолжала им пользоваться

Недели через три-четыре я поняла, что состояние кожи губ улучшилось, она стала гораздо эластичнее, пропала сухость, уменьшилось количество шелушений и корочек. Хорошая ночная маска справилась бы за день-два, с этим бальзамом нужно гораздо больше времени, да и особо сухие губы он не приведет в 100% отличное состояние. Но как часть занудной ежедневной рутины мне понравился. Ещё его очень удобно наносить на ощупь, стоя в темной комнате- просто попади губами в баночку)

Вывод: штука забавная, но не обязательная. Обладателям беспроблемных губ и тем, кому нужен какой-нибудь оригинальный бальзам, понравится, также им можно попытаться приобщить парня/мужа к уходу за губами, средство выглядит брутально. Если вам психологически очень надо часто наносить что-то на губы (привет, люди с ОКР, я с вами), то черный Naumov-отличный выбор, сколько ни мажь, лишним не будет. Просто поиграться очередной черной штуковиной для губ тоже сойдёт. Бежать, сломя голову, покупать по полной цене, имхо, не стоит.

Расход у средства маленький, видимо, оно со мной до конца года.

Срок использования: полтора месяца.

Объём: 15 мл.

Цена: мне достался за 1000 рублей.

Оценка: эффект 8/10, упаковка 8/10.

Malinalda16 июня 2024, 18:36
Интересное средство, если увижу со скидкой, то можно будет попробовать.
JJlovesmakeup16 июня 2024, 19:00
Со скидкой норм, за полную цену не советую)))
Vasilisk16 июня 2024, 21:11
Алина, а почему же нет фото продукта на ваших прекрасных губах? 🤔
JJlovesmakeup17 июня 2024, 10:57
Потому что на губах бальзам выглядит тоже никак)))
Vasilisk17 июня 2024, 20:07
Тот случай, когда губы украсили продукт😊
JJlovesmakeup18 июня 2024, 02:23
Спасибо 😄
volchok16 июня 2024, 21:47
У меня голубой, вообще не зашел. Эффекта нет даже накопительного как у вас, текстура неприятная, слишком плотная, размазывается тоже не идеально, короче разочарование
JJlovesmakeup17 июня 2024, 10:58
Я думаю, зимой мне бы этот бальзам тоже не зашёл) Слишком лёгкий… Интересно, а жидкие бальзамы такие же 🤔
sweetsformysweet16 июня 2024, 22:35
В свое время, года 4 назад, после того как вдруг перестали работать на мне кармексы-блистексы, розовый меня прям спас. Причем довольно быстро. Не знаю, как это работает, вроде везде плюс-минус одинаковый состав. Короче, у меня теперь есть все цвета)) сейчас ситуация с губами норм, дома могу вообще ходить просто так, но я остаюсь в секте Наумова, с учетом, что и остальные продукты у него отличные. Особенно румяна) За полную цену никогда не брала — жду скидосов в 40% или 1=2)
JJlovesmakeup17 июня 2024, 10:59
Скидки у Наумова что надо 😄 Я вот все думаю над жидким бальзамом...)
Glashona16 июня 2024, 23:40
У меня очень бледные губы, и на них он сразу после нанесения отчетливо сероватый, потом это проходит. Подбешивает холодящий эффект, прямо надоел он мне во всех средствах для губ, но уход бальзам дает отличный.
JJlovesmakeup17 июня 2024, 11:00
Вот холодящий эффект я люблю, особенно сейчас, когда за +30 на улице 😨
tatiana_taran88820 июня 2024, 13:38
У меня от Сергея много чего есть, блески нравятся, этот бальзам интересный, но я не очень люблю такие упаковки