22.06.2024

Скромненько. Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath в оттенке Walk of No Shame

Всем привет! С маркой Charlotte Tilbury у меня странные отношения: стокгольмский синдром с оттенком Pillow Talk, любовь с Amazing Amal, Bond Girl (M.I.Kiss) и бальзамной Pillow Talk, безуспешные попытки полюбить нюд с Pillow Talk Medium и Very Victoria, а также недокрасный Walk of No Shame в стике, который используется редко, хотя особых вопросов к нему нет. Теперь же я решила попробовать знаменитый блеск с аппликатором-сердечком- Collagen Lip Bath в самом ярком оттенке, что был у моего байера, Walk of No Shame.

Марка: Charlotte Tilbury.

Название: Collagen Lip Bath.

Оттенок: Walk of No Shame.

Упаковка: у меня миниатюра из набора, поэтому ее размер меньше, чему я очень рада, и блеск мне достался без коробочки. Сам тюбик небольшой, цилиндрический, основание прозрачное, украшенное золотыми лучами, расходящимися от двух логотипов бренда (по одному с каждой стороны), также есть золотой ободок под колпачком. Снизу наклейка в цвет оттенка, с названием, местом изготовления (у меня Made in UK) и батч-кодом. Колпачок цвета розоватого золота, чуть розовее узоров, с тиснением CT на торце.

В руках блеск ощущается дорого, позолота не дешевит дизайн, качество пластика прощупывается даже с закрытыми глазами.

Аппликатор: милейшее сердечко, твердое и жесткое как я не знаю что. Серьезно, это один из самых твердых и неудобных аппликаторов, которые я встречала, и самый неприятный в использовании из тех масел и блесков, что у меня есть сейчас. Он не пластичный, жёсткий, пушистости тоже хотелось бы побольше. Крепится к палочке, на которой расположен, хорошо, плотно.

Запах: неожиданный, мятной жвачки. Он как бы намекает на то, что средство будет холодит губы (и оно будет!). В процессе носки я отдушку не ощущаю, вкуса у блеска тоже нет

Удобство нанесения: не очень. Аппликатор небольшой, недостаточно пушистый и гибкий, поэтому наносит блеск неравномерно, с подтеками и небольшим наплывами, приходится несколько раз смыкать губы, выравнивая покрытие. На бегу и за пару касаний средство точно не нанести. Контур и уголки губ жесткое сердечко прорисовывает недостаточно хорошо, также, нужно следить за количеством блеска, чтобы не было наплывов, кроме того, мне оно маленькое.

Ограничитель хороший, снимает излишки, не даёт блеску вытечь.

Консистенция: типичная для блеска- капельку липкая, капельку жирная, на губах ощущается, но не так, чтобы хотелось стереть. В жару на губах не раздражает, при этом хорошо питает и увлажняет кожу, после демакияжа губы в отличном состоянии. Средство холодит губы первые минут 15-20.

Липкость: средненькая. Губы при смыкании чуточку прилипают друг к другу, волосы к губам липнут от души, я не ношу этот блеск с распущенными волосами.

Оттенок: есть. Если серьезно, то на мне это довольно невнятный красно-бежево-коричневый, слишком теплый для коричневого, который меня бы украсил, и слишком коричневый для нормального околокрасного. Но это в тюбике.

На свотче и, главное, на губах, он раскрывается нежнейшим персиково-розовым нюдом, нежным, как лепестки чайной розы. Walk of no shame, говорите? Да вот не поверю, на вид- любимый блеск выпускниц пансионата! К слову, помада в этом же оттенке свое название оправдывает.

Итак, цвет в стиле «свои губы, только нежнее», я в нём вижу персиково-розовую базу, хорошую цепочку карамельно-коричневого и капельку красноватого.

Сверху: свет у окна, снизу- в глубине комнаты.
Сверху: свет у окна, снизу- в глубине комнаты.
Слева направо: помада в оттенке Waslk Of No Shame и коллагеновый бальзам в том же оттенке. Сверху: свет у окна, снизу- в глубине комнаты

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, цвет губ меняет, но не радикально

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Степень глянца: средняя, глянец красивый, ровный, водянистый, держится все время носки, постепенно впитываясь, но до конца не пропадает.

Какое состояние губ требует: наносится с особенностями на любые губы, так что требует не идеальный исходник, а прямые руки и терпение. Если нанести его ровно, то не западает в рельеф, не собирается в полоску на стыке губ, не растекается по контуру, хорошо увлажняет и ухаживает за губами как бальзам (по сути это бальзам и есть).

Нужна ли база, карандаш: блеск можно носить с карандашом, хуже точно не будет

Какое состояние кожи требует: подойдёт всем, нормально смотрится на коже в любом состоянии, так как ничего не подчеркивает, а только слегка освежает лицо. С макияжем блеск тоже смотрится хорошо, причем с любым.

Ощущения от применения: вот вообще не радует. Средство наносится с наплывами, нужно очень осторожно прорисовывать контур и следить, чтобы нигде ничего лишнего не осталось. Аппликатор мелкий и жёсткий, зачерпывает бальзам неравномерно, вероятность вылезти им за контур очень высокая. Блеск немного самовыравнивается на губах, особенно если ими потереть друг о друга, но покрытие получается равномерным не всегда. После нанесения средство становится куда менее проблемным, но пока намажешь его, все нервы вымотает.

Стойкость: хорошая, часа три без сильной потери глянца. Еду не переживет, аккуратно попить с ним на губах можно, от разговоров блеск не исчезнет

Поведение в процессе эксплуатации: кроме танцев с бубнами при нанесении проблем в общем-то нет. Блеск как блеск, в меру стойкий, средней липкости. Держится на губах хорошо, ни одного нарекания, не скатывается в полоску на слизистой и не растекается. Губы увлажняет и приводит в божеский вид отлично, за то и остаётся в косметичке.

Цвет расстроил, хотелось бы поярче, как у помады или что-то похожее, а тут он ну очень скромненький. Кроме того, у меня оказалось несколько похожих околокоричневых оттенков, которые идут мне больше, например тот самый Brown Sugar от Shik, который тоже практически незаметный на губах, так же ухаживает за губами, но в отличие от героя поста, собирает образ и смотрится лучше. Среди нюдовых я предпочитаю уходящие в красный, бордовый или фиолетовый (M.I.Kiss от CT/Black Honey/Shik №06 соответственно).

Тюбик симпатичный, отпечатки пальцев не собирает, позолота не осыпается, не стирается, пластик не царапается. В сумке не вытекает, с собой носить можно.

Мое мнение- гоняться за ним не стоило, лучше бы еще один Rom&nd взяла.

Оценка: цвет 8/10, поведение на губах 8/10, упаковка 8/10.

Объем: 2,6 мл.

Цена: 1450 рублей.

AlexK 22 июня 2024, 17:06
Очень красивый! И камень. Правда сначала подумала, что это кусок мяса 😅 долго всматривалась 🤣
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 17:11
Спасибо 🤣 Это кварц, но когда я на диете, он мне тоже напоминает бекон 😄😄😄
AlexK 22 июня 2024, 17:19
Люблю кварц 💖 а когда он похож на бекон — еще больше 😅
Kabanuchka 22 июня 2024, 17:26
Ржу с вас )) а мне кварц напомнил мою доску из розовой соли для стейков 😂😂😂
AlexK 22 июня 2024, 17:50
У меня такая в бане лежит. Но она на мясо не похожа — упущение.
А что ты с ней делаешь? Нарезаешь или нагреваешь и жаришь?
Kabanuchka 22 июня 2024, 18:18
Не, просто стейки выкладываю готовые ) она чуть тает от тепла и влаги и вкусно очень
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:44
Хочу такую же, однако 😄
Tais_Athenai 22 июня 2024, 19:36
Я вот сейчас впервые в жизни узнала про доску из соли из стейков, однако...))
Kabanuchka 22 июня 2024, 21:17
Доска прекрасна и классно на подарок ) тяжелая очень, но оно того стоит
Зрелищно и вкусно
Pug 23 июня 2024, 19:47
Off topic: доска классная, тоже хочу😍. Можно практичный вопрос-а как за ней ухаживать? Ее же не помоешь, наверное?
Kabanuchka 24 июня 2024, 06:06
Моется норм, не в посудомойке, конечно, но горячей водой и потом ополоснуть кипятком можно
Сохнет на воздухе за ночь, убираю в ящик потом до следующего раза
Слегка подтаивает, конечно, но толщина полтора инча, норм, не скоро растает
Да и новая 29$ стоит, если что
Моей 5 лет, сточилось совсем чуть чуть
Tais_Athenai 22 июня 2024, 19:37
Я на вашей картинке увидела не блок соли, а кусок замороженного лосося))
Kabanuchka 22 июня 2024, 21:18
Кто мясо, кто салмон видит )) все про еду, однако ))
Mayakovsky 22 июня 2024, 21:48
Тунец!   Стейк идеальной форм
MILA_666 22 июня 2024, 17:12
Этот тон у меня есть в наборе в тревел версии, редко им пользуюсь тк мне как блеск немного темноват тон.
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:44
У меня тоже из набора миниатюр))
Kabanuchka 22 июня 2024, 17:27
Алина, тебе идет, но ей богу, мне кажется они не стоят ни своей цены ни того чтоб их искать )
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:45
Так и я про то же))))) Меня прельстил аппликатор, но и он не огонь
Аня Карпова 22 июня 2024, 17:41
Обожемой я ж теперь хочу балыкааа
Вот прям такой шмат
И с огурчиками, и с бородинским, и чаю сладкого

… средство на губах красиво выглядит, очень. Но не уникально. Но красиво:)
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:46
Тааак, вы тоже на диете?)))
Аня Карпова 22 июня 2024, 20:43
Упаси бог) переработанное мясо стараюсь не есть в целом, но в честь таких фоток, да завтра у меня др — кто ж мне запретит!)
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 20:49
Поддерживаю в аккуратном употреблении мяса)) Сама его не ем в виде колбас, сосисок и других переработанных вредностей, но хамон, сало с мясом особой выделки и все такое люблю 😅
P.S: поздравлять заранее не стану, примета плохая))
Helenitte 22 июня 2024, 18:07
И правда, скромненько и романды лучше! Я сегодня с новым тинтом, и он такой здоровский!
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:48
А какой у вас тинт?)) Заинтриговали и молчите 😱
Helenitte 22 июня 2024, 19:10
Glasting water tint 05 rose splash ).
Он похож на вишневый, но менее яркий и потеплее, а носится очень хорошо.
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:28
Ооо, мне очень нравится вся эта линейка! Особенно вишня и инжир 💕 Хочу теперь вообще все оттенки 😄
Helenitte 22 июня 2024, 20:37
Ну вот я теперь инжир тоже хочу!
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 20:50
Он классный! Сперва не оценила, а потом как оценила 😅 Надо его показать уже в обзоре, а то только на словах хвастаюсь))
jullagop 22 июня 2024, 18:14
Красивый блеск 😍 А зачем тебе розовый кварц? Я, как вегетарианец, про бекон не подумала 😁
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:49
Спасибо 😄 Просто стоит и красиво сочетается с розовенький покрывалом из искусственного меха на кровати)))
jullagop 22 июня 2024, 20:00
Оу, шикарно
aquagirl 22 июня 2024, 18:48
Очень красиво на тебе!
Мне эта серия нравится уходовыми свойствами 👍
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:50
Спасибо 😊 Вот уход есть, тут спорить не стану, но я знаю парочку средств и лучше, и дешевле))
aquagirl 22 июня 2024, 18:55
Согласна, Шарлотта не из дешёвых вариантов )
Но помады классические у них топ!
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:27
Да))) Только мне светлые оттенки не понравились, а вот темные просто супер!
aquagirl 22 июня 2024, 19:46
Я и светлые люблю, Kim K. огонь же с темным карандашом )
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:56
Блин, а я с таким дуэтом как жена мафиози выгляжу 🤣
Sorelle 22 июня 2024, 19:39
Оттенок красивый, но согласна, что корейские лучше) Аппликатор дурной, мне тоже не нравится.
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:51
Ага, а я его из-за аппликатора и взяла(((
Tais_Athenai 22 июня 2024, 19:40
Цвет потрясающий! Очень жаль, что такой неудачный аппликатор.
P.S. Я тоже увидела на заглавной фотке кусок мяса. Нет, я не голодная и не на диете))
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:54
Спасибо))) Цвет, как я говорю, прогулочный- не требует особого макияжа и подходит ко всему, даже к худи и лосинам) Так что надеюсь его быстро прикончить и не страдать, что такой красивый аппликатор такая зараза 😄
tatiana_taran888 22 июня 2024, 19:50
Я вот тоже от своей Шарлотты не в восторге(((
Походу бренд местами переоценен. Но вы такая красивая, что вам все идет😍
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:55
Спасибо 😸 Соглашусь) У бренда есть классные штуки, но не все, ой не все)))
Mayakovsky 22 июня 2024, 21:49
Когда зашел почитать про помаду, а тут про еду
JJlovesmakeup 23 июня 2024, 07:35
Так это ж прекрасно 😄
BeautyAlina 22 июня 2024, 22:11
А мне очень нравится, как он на губах выглядит!
JJlovesmakeup 23 июня 2024, 07:37
Спасибо 😊 Мне нравится на губах, но не нравится в общем образе, скрооооомно так))
Dramorgana 22 июня 2024, 23:04
Тоже увидела кусок мяса🤣🤣🤣😁
JJlovesmakeup 23 июня 2024, 07:36
Я теперь его буду звать не розовый кварц, а мясной 🤣
NadiaBeautyLover 23 июня 2024, 11:44
Спасибо за пост! Красота!😍
Похоже, я одна увидела на заглавном фото прекрасный розовый кварц))) 😍. Мадагаскарский же?
JJlovesmakeup 23 июня 2024, 15:07
Спасибо 😊 Вроде да)))
Mac_Cecht 23 июня 2024, 12:03
Симпатичный блеск) Я такой подруге дарила, ей нравится, а вот спонж — не очень
JJlovesmakeup 23 июня 2024, 14:57
Спонж, похоже, никому не нравится 😄
Inga60Rus 23 июня 2024, 20:04
Красиво на вас смотрится этот блеск. По летнему красиво! Может быть дело в чудесном общем образе, но мне очень нравится.
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 07:01
Спасибо 😊 Летом под шляпы хорошо, без поддержки аксессуаров — маловато)))))
nastya_koshkina 23 июня 2024, 23:24
Шляпа — огонь! 🔥 Хорошо с такими широкими полями от солнца защищаться.
Я вот тоже балык теперь какой-нибудь хочу
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 07:02
Спасибо 😄 Я летом без шляпы никуда, даже в городе)))
ViktoriiaWang 26 июня 2024, 00:43
Я на диете любимая, третий день ))Все к лету худеют, я летом   Запеченной рыбки захотелось)   Цвет, однозначно, Ваш
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 08:02
Спасибо 😄 У нас тут, неожиданно, гастрономическая тема))))
DieOlga 26 июня 2024, 13:28
Аппликатор — жуткий🙈Я и с более комфортными вариантами косячу, а с таким и подавно) Но оттенок красивый и хорошо лежит!
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 15:36
С этим не накосячить невозможно)))) Я с пятого класса блеска и крашусь, и то ни разу ровно не нанесла 😄