08.06.2024

Повторили за Rhode? Shik Lip Gloss Care Intense в хайповом оттенке Brown Sugar

Всем привет! Кого не задело волной популярности того самого кофейного оттенка Rhode Peptide Lip Tint Espresso? Я не фанат коричневых блесков, но даже мне захотелось побыть в тренде. Правда, охотиться за Rhode было жадно, но специально для таких как я выпустили несколько похожих по цвету блесков и бальзамов, среди нашумевших были два коричневых блеска для губ Lip Gloss Care Intense от Shik в оттенках 07,Tonka и моем, 08, Brown Sugar. Его мне подарила Аня  AnyaMalina, за что ей большущее спасибо!

Марка: Shik.

Название: Lip Gloss Care Intense.

Оттенок: 08, Brown Sugar.

Упаковка: точно такая же, как и у остальных оттенков- скромненький, круглый в сечении бутылек с прозрачным «телом» и серебристым колпачком. Надписей мало, сквозь прозрачную часть видно и оттенок, и расход средства, что довольно удобно. Основная информация указана на белой картонной коробочке, и это хорошо, лишние надписи не мелькают на тюбике.

У картонке мой «любимый» тип защиты от вскрытия, когда одна сторона защищена, а вторая нет… Наклейка-защита, кстати, в цвет оттенка.

Затирается и царапается тюбик средне, надписи затираются сильнее.

Аппликатор: мелочь, а приятно) Довольно мелкий спонжик скошенной формы, классического вида, нежный, в меру пушистый. Наносить им средство на губы приятно, не пушистая громадная «лапка», но тоже понравился, хотя обычно мне такие мелкие спонжики не подходят.

Ограничитель хороший.

Запах: пахнет ягодным вареньем, что просто замечательно! Я боялась шоколадной отдушки, которую не люблю в средствах для губ. Запах сладкий, ягодно-смородиново-сахарный, достаточно сильный, держится на губах какое-то время.

Мне отдушка кажется точно такой же, как у второго оттенка, который лежит в косметичке, 06, Blackberry.

Удобство нанесения: мне все еще нравится, аппликатор хоть и маленький, но удобный, прекрасно прокрашивает контур, быстро наносит средство. Испытание лифтом прошел (это когда нужно успеть накрасить губы пока едет лифт).

Консистенция: легкий водянисто-гелевый бальзамчик без малейшего намека на маслянистость. Очень приятно лежит на губах, ощущается разбавленным алоэ-гелем, не липкий, без тяжести и пленки на губах.

Липкость: низкая, если рассматривать средство как блеск, средняя, если смотреть на средство в вакууме. Мне комфортно носить его с распущенными волосами, но не в ветер, потому что волосы прилипнут (и сами же отлипнут, они к нему не приклеиваются).

Оттенок: вот тут самое интересное. Многим этот блеск нужен был, чтобы имитировать на губах коричневый Rhode, некоторые брали оба цвета, и 07, и 08, чтобы уж точно попасть в цвет. Что ж, второго оттенка у меня нет, и, скорее всего, не появится, так как я уверена, что разница между ними есть исключительно в тюбике и на свотчах, на мало-мальски ярких губах они, думаю, выглядят одинаково. Если нет, поправьте меня, пожалуйста!

В тюбике блеск нейтрального темно-коричневый, не самого интригующего оттенка, без блесток. На губах он намного интереснее- прозрачный кофейный, слегка прохладный, при определенном освещении чуть серовато-тауповый, однозначно без краснинки, розовинки, фиолетового и рыжего. Большую роль в итоговом оттенке влияет родной пигмент губ, у меня он средний, не слишком бледный и не яркий.

Оттенок немного светлеет со временем, становится очень красивого, интеллигентного вуального оттенка. Не нюд, а именно сумрачная кофейная вуаль.

Красивый, молодежный полу-оттенок, который полюбился мне в комплекте с бежевыми толстовками, коричневой тушью и бронзером. Можно носить и совсем без макияжа, с сияющей кожей (привет, санскрин с влажным финишем), тоже интересно.

Загорелая кожа руки. Солнечный свет.
Загорелая кожа руки. Солнечный свет.

Частьтруки без загара, точно такое же освещение.
Частьтруки без загара, точно такое же освещение.

Только нанесла. Пасмурно, свет у окна.
Только нанесла. Пасмурно, свет у окна.

Спустя час-полтора. Пасмурно, улица.
Спустя час-полтора. Пасмурно, улица.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, цвет губ, конечно, меняет но, мне кажется, он еще менее заметен, чем смородиновый оттенок.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Степень глянца: средняя, ближе к слабой. Бальзамный влажный глянец, который держится пару часов, постепенно впитываясь в губы.

Какое состояние губ требует: я видела отзывы, где он западал в рельеф, поэтому была готова ко всему. Но на мне бальзам сидит адекватно, западает в рельеф умеренно (видели и похуже), не растекается, в полоску не собирается, контур держит отлично. Плюс ко всему идеально увлажняет мои постоянно сухие губы, они в хорошем состоянии даже после демакияжа. Поэтому тех, у кого перманентно сухие, рельефные губы с не особо четким контуром, как у меня, не буду отговаривать пробовать этот оттенок. Лично я в большом восторге от обоих блесков и их уходовых свойств.

Нужна ли база, карандаш: нет, но если хотите носить по-модному, вы знаете, что делать.

Какое состояние кожи требует: слабонакрашенное лицо или кожу без макияжа. Потому что при обилии макияжа без поддержки карандаша смотрится инородно. Других ограничений нет, оттенок, как ни странно, омолаживает и освежает (да, я про коричневый, вы не ослышались), делает покраснения менее заметными, не подчеркивает морщинки, синяки под глазами и рельеф кожи.

Ощущение от применения: блеск для «хорошей девочки» с перчинкой. Он вытягивает любой скучный образ с хвостиком и/или очками, при этом его не нужно поддерживать макияжем, блеск как бы есть, а как бы и нет. Интересный оттенок, от него я получила то, чего нет в серых и прозрачных черных, некоего запретнограмного настроения, когда ты весь такой в тренде, но как будто совсем не работал над образом и уверяешь, что ты такой идеально-«натуральный» от природы. Блеск-фильтр.

Наносится нормально, при наслоении и толстом нанесении ложится неравномерно, потом сам выравнивается, губы напитывает уже минут через пять-десять. Примерно минут через 10-15 оттенок усаживается и немного бледнеет, а жаль… Мне очень нравится цвет сразу после нанесения. Поэтому я предпочитаю максимально толстый слой блеска, это три-четыре макания аппликатора в тюбик.

Нарисовать им губы можно быстро, не в два касания, но в четыре. Отдушка мне нравится, я фанат сладких запахов всех мастей.

Стойкость: смотря сколько нанести, но в целом небольшая. Тонкий слой пропадет с губ за час, толстенный, каким наношу его я, и два с лишним часа продержится, если не разговаривать, пить и не есть. Перекус не выдержит, от воды и кофе довольно сильно сотрется.

Впитавшийся блеск дает натуральный глянец на губах и очень слабый коричневато-сероватый цвет, который почти не видно.

Демакияж возможен всем, начиная с сухой салфетки.

Поведение в процессе эксплуатации: этот оттенок у меня всегда под рукой, так как именно он делает лицо ухоженным, холеным и нравится мне даже больше предыдущего бальзама Shik. Не думала, что коричневый блеск без блесток потеснит добрую часть бальзамов для прогулок, и, о ужас, даже Black Honey (а его я задублила, между прочим!) Не знаю, что еще добавить, кроме того, что он берется подо все толстовки, спортивные футболки, худи, просто если нужно что-то на губы. При этом он практически незаметный, но не нюдовый, хорошо лежит и классно ухаживает за губами. Затекания, которые можно разглядеть на макро, видны в основном только на макро или если рассматривать лицо вплотную, при соблюдении личного пространства на мне их не видно) Опять же, я видела другие обзоры с ужасным затеканием в рельеф и им я тоже верю, поэтому тут все индивидуально.

Из минусов- блеск нужно часто обновлять, стойкость у него так себе. Для меня это не минус, потому что на улице я постоянно что-то ем или пью, как раз через каждые два часа, а перед этим стираю все с губ салфеткой.

При такой любви к оттенку и текстуре можно уже не занудствовать по поводу обычного тюбика, который простой на вид, да, он крепкий, не особо затирается и не проливается в сумке, но не обладает каким-нибудь интересным дизайном.

Блеском-бальзамом я довольна на все 100%, с учетом астрономического расхода средства, надеюсь увидеть его в пустых баночках.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на губах 9,5/10, упаковка 9/10.

Объем: 5,0 грамм.

Цена: примерно 750 рублей.

А что вы думаете по поводу Rhode-мании?

Vera0305 08 июня 2024, 08:50
Цвет — огонь! Внезапно прекрасен 👍
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:15
Спасибо ☺ Я тоже не ожидала такого от коричневого)))
Gerafilinni 08 июня 2024, 09:09
Такой сложный цвет, необычная текстура, вроде бы должны создать сложности, но на ваших губах блеск выглядит просто безупречно!
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:16
Спасибо))) Я видела другие отзывы, там не у всех все гладко, но на мне, ура-ура, нормально 😄
Ninja 08 июня 2024, 09:33
Вчера купила этот блеск себе (хотя блески не люблю, но надо же попробовать, о чем все пишут) и в подарок подруге. Нужно попробовать нанести с тауповым карандашом, потому что соло на губах просто обычный блеск. Какого ощутимого визуального эффекта не заметила.
Ощущается приятно, делает губы мягче.
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:17
У них цвета вообще неяркие, я выбираю самые темные в линейке, и то, едва-едва видно)) Но уход у блеска 🔥
msolya 08 июня 2024, 09:43
Вам все цвета идут) и по традиции хоть один комментарий должен быть, что на вас очень, ну очень красиво и органично выглядит красный))
А если серьезно, то с ещё большим воодушевлением жду этот блеск. Красивый!
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:17
Ахаха, точно, если там конда-нибудь будет заметный красный, возьму 😄
Red_helga 08 июня 2024, 09:49
Хорошо смотрится, тебе идет!!) понравилась задумка на фото с коричневым сахаром )
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:19
Оля, спасибо ☺ Мне кажется, тебе такой оттенок тоже подойдет)))
sweetsformysweet 08 июня 2024, 10:03
Вот тоже нравятся эти блески, у меня 06,07,08. Выглядят интересно, и уход вполне. Претензий никаких вообще)
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:19
У меня пока двп, 06 и 08, и тоже их люблю)))
Masha87 08 июня 2024, 10:38
Тебе очень идет!
У меня от Rhode как раз подобный, неравномерно наносится, если 2-3 слоя
А меньше мне не так нравится
Но это и оттенок такой, он немного в складочки затекает
Но стойкость и уход выше чем у блеска от Shik
Хотя оба варианта достойные, особенно учитывая разницу в цене
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:21
Маша, спасибо ☺ Если получится, мне подружка Rhode пришлет в подарок 😄 А пока я не готова его покупать)))
Arian 08 июня 2024, 10:41
Коричневые блески были и до этих вещей 100%, особенно если говорить о тёплых оттенках. Да и популярности средств Биберов я не понимаю, особенно за те деньги, за которые продают их здесь.

Но у Шик эти блески очень неплохие, не скажу, что сногсшибательные, но приятные. Свои не стала повторять, но только потому что есть более подходящие формулы для меня.
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:30
Мне у этих блесков очень нравится сочетание цена-качество, крайне приятная штука не за стоимость крыла самолета)))
А тренд на коричневые, мне кажется, вообще постоянный, он то пропадает, то снова на пике
Marsy 08 июня 2024, 10:52
Как же сочно, мне надо срочно!
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:32
Ну что же, не стану отговаривать 😄
soberfriday 08 июня 2024, 11:17
Неплохой блеск — взяла себе в оттенке Tonka, попробовала и тонко, и наслоить) В тонкий слой, конечно, цвет вообще не видно))
Единственное, что мне не очень зашло — это аппликатор, я как-то привыкла для таких продуктов к более крупным аппликаторам)
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:55
Tonka на губах смотрится также?))
PS: я аппликатор переворачиваю «спинкой»- длинной частью без скоса, и крашу ей
soberfriday 11 июня 2024, 17:53
Да, я визуально разницы между ними не вижу)) Оба оттенка точно не стоит брать, на мой взгляд)
Точно, можно же обратной стороной красить) Спасибо за подсказку!
Inga60Rus 08 июня 2024, 11:31
На вас очень красиво смотрится! Цвет сложный, но интересный. И на губах очень хорошо лежит, в общем, блеск понравился. Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 11:57
Спасибо ☺ Цвет на самом деле сложный, но красивый, не перемудрили и не испортили))
Matur 08 июня 2024, 11:37
Алина, тебе очень идёт
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 12:15
Спасибо))) Мне кажется, хороший, спокойный брюнеточный цвет)
AmiraT 08 июня 2024, 12:47
У меня мания кооичневых оттенков, кажется, никогда не пройдет😬 но почему-то именно эти блески пропустила. Но взяла кое-что другое, пока щаслива.
Тебе прекрасно просто 😍
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 15:45
Что ты взяла?)) Прямо интрига-интрига 🙈
AmiraT 08 июня 2024, 16:19
Масло от Parisa шоколадное) типа аналог на масла NYX. Напишу, расскажу обязательно, когда поменьше дел и планов будет 😬🤪 в целом, такая же история, как и эти блески — красиво, шоколадно, будто как свои губы)))
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 18:34
Круто!)) Много хорошего про Parisa слышала как про бренд)
Vasilisk 08 июня 2024, 15:18
Красиво! Вам очень к лицу, хотя до этого любила вас только в красной помаде😂
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 15:47
Спасибо 😄 Как ни странно, этот блеск не уменьшает контраст лица! Поэтому когда не в красном, то в нем 😁
Spring_melody06 08 июня 2024, 15:21
Блеск на губах выглядит превосходно!👌🏻 Хотя, я подозреваю, что на ваших губах любое средство так выглядит 😄
Очень понравилось описание блеска и общее впечатление, сразу захотелось купить.
Но пока не решила какой из двух оттенков взять, у меня очень светлый пигмент губ и я тот самый человек, на котором разница оттенков будет видна🤔
Брюнеткам идеально подходит!
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 15:49
Спасибо 😄 Ой неее, у меня много оттенков-аутсайдеров)) Иногда я их даже показываю)
Мне кажется, Tonka капельку краснее, а Sugar холоднее 🤔 Но это не точно))
Chloe_R 08 июня 2024, 19:52
Красивый пост! Наконец нашла то, с чего хочется начать знакомство с Shik ☺️ Спасибо)
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 20:21
Спасибо ☺ Бальзамы в этой серии весьма приятные)))
Cerry_fairy 09 июня 2024, 18:01
Вот все хожу вокруг него и никак не пойму купить или не купить, на смыслом лице скорее всего будет просто как бальзам. А таких у меня полно. Всё ещё думаю 🙄. Но Вам он идёт очень хорошо.
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 21:01
Спасибо ☺ Вот не хватает чего-нибудь поярче и потемнее, соглашусь)) А на смуглом лице, думаю, будет прозрачненьким с намеком на цвет… Но! Я тут с карандашом попробовала, получилось более ярко и заметно, так не потеряется (блеск на половине губ, проверяла на то, разъест или нет):
Cerry_fairy 12 июня 2024, 16:45
А так даже лучше смотрится!
JJlovesmakeup 13 июня 2024, 10:44
Да)))) Мне так тоже нравится, но это уже вариант не для «голого» лица!
Mac_Cecht 09 июня 2024, 18:39
Симпатично, но корейцы круче по финишу))
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 20:56
Стопудово))) Но тут цвет такой… из мышары с хвостиком делает модный лук 😄
Tartuga 10 июня 2024, 10:47
Каких корейцев вы имеете в виду? Даже любопытно стало)))
Tartuga 10 июня 2024, 10:47
Мне всегда хочется нанести на вас плотную красную помаду, да поярче, поярче! Но этот блеск неожиданно прекрасен. Действительно ваш продукт, носите почаще.
JJlovesmakeup 10 июня 2024, 11:49
Спасибо 😄 Ну, иногда я выбегаю совсем без макияжа, а красные на по-настоящему «голом» лице я не ношу))
Beauty_provincialka 10 июня 2024, 23:52
Как же мне нравятся эти оттенки в тюбиках и на свотчах на руке, и как же меня не цепляют они на губах   Вот я понимаю, что это блеск, но так хочется более насыщенного шоколада на губах… Не факт, что мне такое пойдёт, но я б купила))
JJlovesmakeup 11 июня 2024, 06:46
Мне тоже бы еще парочку оттенков потемнее хотелось бы)))) В дополнение!
Helenitte 11 июня 2024, 00:08
Я подобные оттенки носила время от времени до того, как Rhode хайпанул, и правда дают перчинку. Красиво вам очень!
JJlovesmakeup 11 июня 2024, 06:47
Спасибо))) А я, наверное, три волны популярности коричневого пропустила
Helenitte 11 июня 2024, 09:07
Дык ещё в школе красились жуткой коричневой помадой из ларька, иногда всём классом, эхххх, молодость-молодость, нынешним не понять 😄😄😄
JJlovesmakeup 13 июня 2024, 10:46
Пропустила две школьных, одну, которая была несколько лет назад, и еще Бог ваесть сколько мелких всплесков популярности коричневого
AlexK 24 июня 2024, 11:22
На твоих губах все выглядит роскошно!
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 12:36
Спасибо 😄