26.02.2024

Что ты такое, автоматический блеск для губ B.colour Professional 05 от 7Days?

Всем привет! У вас было такое, что идешь в магазин, любопытства ради свотчишь все подряд и тут тебе попадается ОНО- то, что ты так долго искал, вот прям жить без этого не можешь, срочно нужно схватить и бежать на кассу. Чаще всего, у меня это ощущение быстро проходит, но в этот раз я все-же добежала и купила автоматический блеск для губ B.Colour Professional от 7Days в оттенке 05, Space Girl. Почему? Зачем? Сейчас покажу.

Марка: 7Days.

Название: автоматический блеск для губ B.Colour Professional Capsule Lip Gloss.

Оттенок: 05, Space Girl

Упаковка: мне понравилась. Блеск продается в тюбике из ярко-синего материала, по ощущениям похожего на металл- холодного, идеально гладкого, плотного, тактильно очень приятного. На упаковке многовато надписей, не скажу, что это сильно ее портит, но мне такое не нравится. Номер оттенка расположен сразу под колпачком, в овале, который, по идее дублирует сам цвет (спойлер-нет), под ним QR-код, который у меня не прочитался. Самое интересное это система подачи блеска, мы снова видим упаковку с кнопочкой, на которую нужно нажать, чтобы выдвинуть немного средства. Кнопочка пластмассовая, милого розового цвета, щелкает тихо, работает исправно, блеск дозирует крошечными порциями, мне нравится.

Блеск продавался упакованным в пленку, на которую была приклеена наклейка со всей необходимой информацией. При удалении обертки наклейка тоже снимается, а значит, никаких следов от клея на корпусе.

Аппликатор: форма, в которую залит блеск, выполнена в виде очаровательного сердечка из все того же ярко-синего металла, в сочетании с розовым цветом продукта это выглядит обворожительно. Чтобы получить необходимое количество средства, нужно несколько раз щелкнуть по кнопке на конце упаковки, и блеск выдвинется на один-два миллиметра. Лучше всего видвигать его минимально, так как при контакте с губами он тает и полностью оказывается на губах, чаще всего места, где я начала и закончила наносить средство, выделяются особо жирными подтеками. И да, обратно он не закручивается.

После применения синяя часть пачкается, вытереть ее не сложно, но лучше бы без этого.

Вот столько средства достаточно для одного нанесения.
Вот столько средства достаточно для одного нанесения.

Запах: средство вкусно пахнет сладко-восточными духами, запах читаемый, не яркий. Я не ощущаю его на губах, вкус тоже отсутствует.

Удобство нанесения: это не помада, не бальзам, а именно блеск для губ. Как вы думаете, удобно ли наносить кремовый блеск из стика? Правильно, совсем не удобно, он наносится полосами и подтеками, контур выходит не самым ровным, а покрытие неравномерным. Как ни пытайся, однородное покрытие получить невозможно, поэтому я распределяю его как получится, а потом размазываю губами до относительно адекватного вида. К счастью, блеск самовыравнивается, поэтому через пять минут после нанесения он уже смотрится нормально.

Консистенция: это блеск в стике, который на губах тает и превращается в обычный жидкий блеск. По консистенции он не плотный, но и не легкий, не гелевый, не маслянистый, не силиконистый, а самый обычный блеск в относительно современной текстуре, похожий на хорошо разбавленный Fenty Beauty версии Cream, определенное сходство между ними точно есть. Лет 5-7 назад у моей мамы был блеск с кисточкой от BeYou, вот он напоминает героя поста на 100%.

На слизистой видно затекание, особенно при закрытых губах. Первые пять минут после нанесения блеск нещадно затекает в рельеф и ложится наплывами, потом ситуация улучшается, и даже вблизи он выглядит неплохо. Поведение средства напрямую зависит от толщины наносимого слоя, чем он тоньше, тем равномернее покрытие, у меня слой средний, можно было нанести и побольше. Контур блеск держит очень хорошо (если нанести его ровно, а это довольно сложно), основная причина, по которой он остается в моей косметичке, кроме цвета, это великолепное увлажнение и хорошая стойкость. Он приводит в порядок даже очень сухие губы, напитывает их влагой и разглаживает.

Липкость: минимальная, я спокойно ношу его с распущенными волосами.

Оттенок: а теперь расскажу, почему я вцепилась в этот блеск в магазине и побежала на кассу. Это же идеальный холодный розовый! На мне теплеют абсолютно все оттенки, и найти цвет, который будет смотреться чистым молочно-розовым, без примесей персикового, коричневого, серого и лилового, это чудо. На свотче в магазине он смотрелся чуть более сиреневым, но на самом деле при дневном свете он выглядит именно так. Это изумительно красивый не бледный, не барби- розовый, нежный, романтичный, чуточку легкомысленный цвет, отлично освежающий образ и, главное, он не смотрится инородно на девочках старше 20 лет. Часто розовые оттенки выглядят как помада, позаимствованная у сестры-школьницы, так вот, здесь абсолютно другой случай, цвет смотрится хоть и нежным, но взрослым.

Я сфотографировала губы уже после усадки, именно так блеск будет смотреться большую часть времени.

Плотность/прозрачность: продукт весьма плотный по цвету для блеска, на губах его оттенок видно очень хорошо. Родной пигмент губ блеск перекрывает, но не полностью, слишком яркие губы могут чуточку изменить итоговый цвет, однако неровный пигмент, пятнышки, красные участки и т.д скроет примерно на 70%.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Степень глянца: средняя. Глянец гелево-водянистый, стойкий, если нанести толстый слой блеска на губы, то блестеть он будет сильнее (л-логика)). В целом продукт на губах выглядит свежо и сочно, я бы даже сказала «миленько», и не перегружает макияж.

Какое состояние губ требует: блеск он и есть блеск, поэтому требований к состоянию губ никаких. Он прекрасно ложится на сухие губы, увлажняя, смягчая и напитывая их, не зацепляется за корочки и шелушения, не растекается по контуру и не расползается в уголках губ. Складочки не подчеркивает, в рельеф забивается умеренно, я бы даже сказала почти не забивается. Вобщем и целом, даже с учетом сложного молочно-розового цвета, средство сидит хорошо на губах в любом состоянии.

Нужна ли база, карандаш: блеск не растекается по контуру, однако его вполне можно нанести поверх карандаша. Поверх помады, если есть такое желание, его лучше наносить кистью или пальцем, во избежание разводов и подтеков (а лучше не наносить...)

Какое состояние кожи требует: не требует, снова ничего не требует. Зато волшебный оттенок сотрет с лица усталость, пару морщин и отвлечет внимание от синяков под глазами. Примерно такой розовый- любимый оттенок моей мамы (а ей хорошо за 60), умеренно-холодный розовый любит 14-летняя племяшка, ее 40-летняя мама, а теперь и я. И на всех нас он смотрится отлично.

Блеск от 7Days неплох и без макияжа, но лучше всего он будет выглядеть вместн с легким тоном, тушью и оформленными бровями, румяна и хайлайтер приветствуются.

Ощущение от применения: ругаться можно? Нет? А жаль. Потомучто нанесения блеска редко дается мне без пары хлестких слов. Он ужасно затекает, полосит и неравномерно ложится при нанесении, контур получается неоднородным, где пусто, где густо. Держатель при этом весь пачкается, приходится вытирать. Наляпав блеск на губы я делаю пару выдохов и начинаю разравнивать его, смыкая и размыкая губы и потирая их друг о друга. О чудо, покрытие самывыравнивается! Иногда приходится убирать особенно вредные наплывы с контура или с уголков губ, но это бывает не часто. Теперь осталось аккуратно убрать затек на стыке губ и готово.

Стойкость: глянец и цвет держатся часа три, если не есть и не пить, что довольно много. Разговоры блеск переживет, а вот кофе уже нет, красиво сойдет с губ, оставив треть цвета и увлажненные, напитанные губы. Стирается всем, включая сухую салфетку. Отпечатывается тоже на всех поверхностях, но умеренно. Из больших плюсов блеска- он не убегает за контур и еще ни разу не скатался в белую или цветную полоску на слизистой, само покрытие тоже не двигается на губах.

Поведение в процессе эксплуатации: ругаться нужно только при нанесении блеска, раз распределив его по губам, можно выдохнуть, дальше он ведет себя отлично. Блеск моментально увлажняет, очень приятен в носке, покрытие легкое, практически не ощущается на губах. Мне нравится носить его на прогулки, с ним не страшен ветер и мороз, он никуда не пропадает с губ и выглядит очень хорошо. Футляр- отдельная радость кинестетика, он плотный, гладкий, устойчивый к царапинам и отпечаткам, не тяжелый и идеальный для дамской сумочки. Самопроизвольно блеск не откроется.

Расход у средства очень высокий, объем маленький.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 7/10 (нанесение 5/10, в процессе носки ведет себя на 9/10), упаковка 10/10.

Объем: 1,2 грамма.

Цена: 389 рублей со скидкой (полная цена около 700-800 рублей, и за такую стоимость его брать не нужно)

SashaBaker 26 февраля 2024, 18:17
Хорошо брюнеткам, такие оттенки подходят
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 18:21
Сестра с мамой блондинки, им тоже хорошо)))
Natella666 29 февраля 2024, 21:14
Неожиданный поворот)
JJlovesmakeup 01 марта 2024, 06:30
Моя мама на меня не похожа совсем 😆 Она светлоглазая, пепельно-русая, красится в блонд, с абсолютно славянским лицом и оттенком кожи))
А племяшка вот
kosmetista.ru/blog/129331-chernyj-blesk-i-golubye-glaza-divage-hololips-17.html
Natella666 01 марта 2024, 11:13
Ух ты! Как круто в одной семье! Ты получается больше в папу?
У меня супруг из многодетной семьи, из трех сыновей все абсолютно разные и внешне и телосложением) ну и характерами само собой
JJlovesmakeup 01 марта 2024, 11:47
Я не просто «больше», я прям совсем в папу и в бабушку с папиной стороны)) Сын тоже в нас пошел 😁
Зато характером в мою бабушку с маминой стороны… оба, и я, и он 😆
PS: племяшка двоюродная, с папиной же стороны, у меня родных братьев-сестер нет
SVIATLANA 26 февраля 2024, 18:26
Блеск и Вы шикарны! Я, тоже, фанатка такого розового, поэтому очень Вас понимаю. Иду заказывать. Спасибо за пост. Вас было очень интересно читать, впрочем, как всегда.
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:03
Спасибо огромное, мне очень приятно 😊 Я надеюсь, вы найдете общий язык с этим красивым, но вредным блеском)))
AnyaMalina 26 февраля 2024, 18:39
1,2 грамма? Это же только понюхать   Если по полной стоимости, то выйдет как Givenchy за грамм
А выглядит прилично, и сердечко мне понравилось
Strawberry_Icecream 26 февраля 2024, 18:59
Поэтому я в один прекрасный день сделала выбор в пользу инфлюэнс
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:04
Может я хотя бы его закончу?)))))
Kaysa-Mir 26 февраля 2024, 18:41
А так хотелось, но увы. Подача интересная, стик сердечком ммм❤
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:07
Подача не оригинальна))) Даже сердечко-держатель, и то, есть у Love Generation)
Kaysa-Mir 27 февраля 2024, 07:27
Пойду ка гляну. Спасибо за наводку
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 19:05
На Вас смотрится хорошо. А вот мне на стадии тестера не понравился. Еле распечатали, еле догадались, как работает, и потом еле намазали на руку, все плыло, какой-то капец. Я решила, что мне такое не нужно. У меня есть лаковые помады (обычные) Бьюти бомб, смотрятся похоже, но без всех вот таких танцев, просто нанес и пошел. Кстати, у нас тут минусовые температуры стоят, помады зарекомендовали себя с отличной стороны. Увлажнение держат, цвет держат.
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:08
Спасибо)))) Я бы тоже танцы с бубном не отплясывала, если бы не цвет и, каюсь, сердечко 😅
Dramorgana 26 февраля 2024, 19:12
Был у меня когда-то блеск от инглот) по цвету там было примерно оно
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:10
Интересно, а тот блеск, что был у вас, сейчас выпускают?)
Dramorgana 26 февраля 2024, 22:04
Форма флакона была, как у инфлюэнс сейчас масла) колбочкой

Корнер у нас закрылся, не подскажу)
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:33
Спасибо, поищу)))
AmiraT 26 февраля 2024, 19:27
Интересно, летом в сумке, наверное, будет таять?🤔🤓
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:09
Думаю, будет!)))) Летом он вообще превратится в жидкость, надо успеть закончить за зиму 😆
volchok 26 февраля 2024, 19:27
Сегодня заказала из похожих Love Generation, ваш теперь тоже заинтересовал
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:11
А я теперь тоже на него смотрю, вот не надо ведь, а хочется)))))
volchok 26 февраля 2024, 20:15
Успокаиваю свою жабу так: «родная, там же всего 1,4 г, ну неужели мы не справимся?»)
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:22
Ахахаха, я так же подумала про этот блеск 🤣
Vargo 26 февраля 2024, 19:35
Очень симпатичный цвет)
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:11
Спасибо ☺☺☺
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 19:44
Теперь я знаю, как это называется! Кремовый блеск! Мне кажется, что они от жадности эти 1,2 грамма пихают в большой стик, чтобы выглядело солидно.
Тебе хорошо с любой помадой, да в принципе, как и без. А какая кофта!
Mira12 26 февраля 2024, 19:53
От жадности они цены выставляют.
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 20:10
Да. Ну вроде как 1,2 грамма блеска в тюбик не положишь — это вообще только на понюхать будет. А тут типа помада целая, ага.
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:12
У меня миниатюрка бальзама в стике от Nars была, как раз 1,2 грамма 😄
Mira12 26 февраля 2024, 20:15
Сейчас на эту линейку хорошие скидки на оз. Значит можно было и дешевле.
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:15
Настя, спасибо 😄 Кофта это футболка, кстати, мужская, но там такой узор, что мне было без разницы))) Объем мне не важен, но жаба подквакнула) С другой стороны, мне именно столько и надо, я такой цвет использую редко, или под настроение, или под холодные тени
Nelvy 26 февраля 2024, 19:48
Какое ми-ми-ми!.. А ведь восьмое марта на носу…
Блески не люблю, но знаю, кто их любит из подруг)) Спасибо за информацию!)
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:17
Даааа, милота))) Только новичкам от макияжа его не дарите) Наносить сложно очень 😅
msolya 26 февраля 2024, 20:04
А красиво ведь) я тоже эти бальзамы в основном за уход люблю. Ну и на моих губах они не растекаются (у меня вообще никогда ничего не растекается и не затекает, губы не рельефные).
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:20
Красиво)))) Поэтому и оставила) Ровные губы это, наверное, здорово, я у себя таких не помню 😆
AnnaMurr 26 февраля 2024, 20:15
Так много восторженных отзывов на этот бренд сейчас   Надо тоже что-нибудь попробовать
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 20:18
Аня, я не то чтобы в восторге, наносить сложно, стоит, в пересчете, дорого 😅 Носится хорошо, тут ничего не добавишь)))
Junavetra 26 февраля 2024, 20:38
какой красивый! Вам очень идет! хоть блесков и много, но этот куплю.
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:48
Спасибо 😊 У меня тоже много, но ох уж этот цвет))
Vera0305 26 февраля 2024, 20:39
Какая интересная штучка. Мне надо, правда, другой оттенок. Пойду посмотрю, что ещё есть.
Смотрится в общем образе шикарно. Просто, но изюмисто 👍
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:49
Спасибо ☺ Начнете ругаться при нанесении- я предупреждала 😅
Junavetra 27 февраля 2024, 07:32
дада, цвет офигенный
C_Lightman 26 февраля 2024, 20:46
Если от синяков под глазами отвлекает, мне такое точно надо
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:50
Освежает однозначно))))
Elena Rshtuni 26 февраля 2024, 20:49
И заодно посмотри вот эту штуку. Очень неплохая.
BeforeDawn 26 февраля 2024, 22:01
Ой, а покажите свотч, пожалуйста!
Elena Rshtuni 27 февраля 2024, 08:14
Elena Rshtuni 27 февраля 2024, 08:15
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 08:47
Красиво 😍
BeforeDawn 27 февраля 2024, 11:50
Ох, красота, спасибо, будем брать!
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:51
Интересная штучка 🤓 А что у нее за аппликатор?
Elena Rshtuni 27 февраля 2024, 08:14
MaryVlada 26 февраля 2024, 22:37
Симпатичный блеск, очень вам идёт. Лежит у меня такой в хотелках, пока пусть помаринуется. 1,2 гр это совсем мало для такой текстуры, но зато закончится точно.
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:51
Спасибо))) Да, мало, конечно) Но мне такого оттенка больше и не надо
MILA_666 26 февраля 2024, 22:41
Как хорош цвет.
Мне, блондинке, такое тоже всегда нравится и сами блески как форму я люблю.
Я б на лето взяла, да еще и цена приятная, можно немного и поворчать на него.
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:53
Спасибо 😊 Моя мама- голубоглазая блондинка с кожей темнее и розовее, она такие цвета до дрожи в коленках любит))) Чтобы и розовый, и адекватно смотрелся
Но ей я этот блеск дарить не стала именно из-за сложного нанесения)
soleillart 26 февраля 2024, 23:59
Я из этой серии уже пару месяцев хожу вокруг гиалуронового бальзама, но по полной цене брать не готова от слова совсем.
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:55
Полная цена у всей серии кусается))) Я там много чего присмотрела… Жду 😄
ViktoriiaWang 27 февраля 2024, 01:26
Цвет приятный и очень Вам, к лицу.У меня, когда-то, был похожий оттенок Lancome Juicy Tubes, был одним из любимых.
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 05:56
Спасибо)))) Помню Juicy Tubes, у меня был, но не в этом цвете, я прозрачный ягодный вроде 🤔 Классные блески были
ViktoriiaWang 27 февраля 2024, 19:36
Да, скучаю за ними)
Natella666 27 февраля 2024, 10:24
Алина, как же он красиво смотрится на тебе! Мне очень нравится такой оттенок, универсальный))) На кажется, что у меня уже перебор с блесками(((
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 10:48
Спасибо))) Слушай, да там всего ничего, 1,2 грамма, на пару раз намазать 😁
Natella666 27 февраля 2024, 12:14
Я тут решила Clarins 25 прикупить, как он стпл дефицитом ☺️
Еще три блеска Наумова, езе два блеска Clarins, кучка бальзамов и тинтов… и у меня столько губ нет
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 13:00
А что делать, оно все такое красивое 😄
Эльмира Юсуфова 27 февраля 2024, 13:47
У меня тоже такой блеск в оттенке темнее. Процесс нанесения, прямо скажем- еще меньше удовольствия, я думаю, чем в вашем, более светлом! Но лежит красиво. Но нанесение каждый раз новая травма, блин.
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 14:19
Вооот, я побоялась в более темном брать, а то сначала хотела купить сразу два))) Нанесение- зло! Но, судя по тому, как бодро пустеет стенд в магазине у дома, это или никого не смущает, или магия аппликатора-сердечка работает во всю 😅
Ultramir 27 февраля 2024, 13:48
Читаю ваши посты регулярно, и мне крайне нравятся на вас красные, яркие и тёмные тона продуктов для губ, уж не знаю почему, из-за типажа а ля Кармен, возможно… И тогда все гармонично))) Но это у меня лично такие ассоциации, простите если ненароком обидела. Цвет пресноваватый и немножко скучноватый, ну для уходовых вполне, если тх подошли😉
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 14:21
Спасибо за внимание и комплименты)))) Нет конечно, не обидели, я сама на себе люблю 100 оттенков красного, фуксию и околочерные 😄 Этот блеск у меня под черно-серые смоки в основном, чтобы днем их выгуливать)
MariyaPravdina 27 февраля 2024, 13:48
Очень красивый оттенок! Вам он очень идет!
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 14:21
Спасибо ☺☺☺ Оттенок действительно красивый))
Элина Демидова 27 февраля 2024, 13:49
Спасибо за пост, поняла что мне это совсем не надо 😅 А то тоже запала на сердечко. Объем просто нечто, даже не обратила внимание сначала. В пересчете на мл за полную цену (а я видела только за такую) это получается что какой-нибудь блеск кларинс будет дешманским продуктом 🙈
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 14:23
Спасибо)) В пересчете он просто золотой 😆 Чуточку дешевле, чем Givenchy по новым ценам 🙈
RAGE 29 февраля 2024, 15:27
Форма выпуска странная, а сам оттенок понравился, как раз ищу такой.
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 16:23
Оттенок классный, очень, но я уверена, можно найти его и в другом формате))
Nikazen 03 марта 2024, 22:13
Какой же красивый цвет! У нас с вами похожий типаж, и я после вашего обзора заказала его — он офигенный! Мне не очень удобно его наносить, но за цвет и текстуру готова простить это ему)
JJlovesmakeup 04 марта 2024, 05:52
Я рада, что вам понравился!))) Тоже ругаюсь при нанесении, но ох уж этот льдисто-розовый 😍
redishhh 13 марта 2024, 19:44
Только вчера смотрела обзор на эту линейку и тут твой пост))) Интересная штучка, может при случае хотя бы потестирую в магазине)) но стараюсь держать себя в руках именно в средствах для губ!
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 07:54
Если найдешь по скидке, бери (иногда на него бывают скидки в ЗЯ)))) Закончится быстро, там всего 1,2 грамма, а расход дикий! За полную стоимость не бери- он того не стоит 😅