03.07.2022

Черный блеск и голубые глаза. Divage Hololips № 17

Всем привет! Когда я сделала обзор на черную гелевую помаду, то стало интересно (и не только мне), а как такой цвет может смотреться на блондинке с голубыми глазами или на девушке с менее контрастной внешностью. Поэтому сегодня я одновременно делаю обзор на голографический блеск для губ Divage Hololips № 17 и примеряю его, а так же черную помаду Kiko Milano Jelly Stylo № 514 Starry Black на мою племянницу Машу.

Марка: Divage.

Серия: Hololips.

Оттенок: № 17.

Упаковка: классическая, круглый в сечении прозрачный тюбик с серебряной крышкой. Ничего лишнего, только название, марка и серия, все написано черным цветом. Внутри аппликатор-лопатка с приятным ворсом, ограничитель отличный. Сквозь пластик видно сам блеск и все его прекрасные переливы блесточек. Выглядит и ощущается в руках флакончик очень хорошо, смотрится дороже, чем стоит, мне внешний вид нравится.

Запах: резковатый, флер остро-сладкий. Хотелось бы менее яркий запах, но Маша сказала, что ей он понравился)

Удобство нанесения: доставайте бубен, будем танцевать. Наносится сложно, нужно выравнивать, но после того, как его распределили по губам, ведет себя неплохо. Спонжик удобный для такого цвета и текстуры (я распределяла блеск сперва обычным способом, потом прихлопывающими движениями разравниваю блестки по поверхности губ). Лучше наносить тонким слоем.

Консистенция: средняя по плотности, немного гелевая. На губах довольно легкий, практически не ощущается, но чуточку липкий, когда смыкаешь губы.

Липкость: довольно низкая для блеска. Я наносила тонким слоем (один раз макнула в тюбик). При таком количестве на губах он не цепляет волосы, и не оставляет полосы.

Оттенок: во флаконе черно-серая масса с обилием разноцветного шиммера. На губах становится серо-стального цвета с блестками всех цветов серого, розового и серебряного. Что мне очень понравилось в данном блеске, губы с ним темные, сероватые, но живые, нет ощущения «немножко умерла».

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, основной цвет дают блестки. Не перекрывает родной пигмент, но делает его более темным и холодным.

Шиммер/блестки/перламутр: это действительно голографический блеск, мы увидели там серебристый, голубовато-зеленый, розовый, темно-серый. Блесток настолько много, что база практически не видна.

Максимально достоверный свотч, тонкий слой.
Максимально достоверный свотч, тонкий слой.

Толстый слой, которого не будет на губах никогда)
Толстый слой, которого не будет на губах никогда)

Степень глянца: как по мне, недостаточная, хотелось бы побольше. Шиммер дает немного песочный эффект, но на губах выглядит интересно.

На какие губы возможно нанести: на хорошо подготовленные, но без гигиенички, иначе не будет сцепления с кожей губ. Вообще, это блеск для сухих губ.

Нужна ли база, карандаш: можно попробовать на базу, но, если умеете нормально разравнивать непослушные текстуры по губам, то блеск ляжет и так.

Какое состояние кожи требует: у меня модель с идеальной кожей… для простых смертных лучше скрыть все несовершенства, прыщики и черные точки, потому что блестки подчеркнут текстуру кожи и акне. Неяркие синяки под глазами, наоборот, как ни странно, прощает.

Ощущение от применения: блеск относительно неплохо себя ведет на губах, если нормально распределить, то не собирается в отдельные скопления блесток, не растекается за контур, но спустя время мигрирует со слизистой. Не тяжелый, не жирный, немного питает губы. Тонким слоем умеренно подчеркивает рельеф, толстый слой лучше не наносить.

Стойкость: пара-тройка часов. Удалить с губ можно всем, включая салфетку, тинта или пигмента после себя не оставит, но часть блесток останется.

Поведение в процессе эксплуатации: ведет себя как большинство темных блесков с блестками… Капризный, но в меру, если нанести потоньше, то половины проблем с поведением блеска можно избежать)) В белую полоску не собирается, если много говорить, то блесточки переберутся ближе к контуру губ. Вкуса нет, запах на губах после нанесения вскоре пропадает.

На мне)
На мне)

На Маше
На Маше

А потом мы примерили Kiko Milano №514 на другом типе внешности)

Kiko Milano #514 Starry Black
Kiko Milano #514 Starry Black

Этот блеск отлично подойдет тем, кто хочет примерить что-то более мрачное, для коротких «выгулов» цвета или для тематических образов. На каждый день и для долгого ношения он не подойдет, т.к нужно периодически проверять, куда убежал шиммер. Для ежедневного применения все еще рекомендую помаду)

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 6/10, упаковка 9/10.

Объем: 3 мл.

Цена: 283 рубля со скидкой.

Irina1988 03 июля 2022, 18:18
Какой интересный блеск, не думала, что у Divage можно найти подобное
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 18:19
Мне его тут, на Косметисте, посоветовали)) Но распределяется по губам долго и сложно)
Apogeya 03 июля 2022, 18:20
Интересный цвет, спасибо за обзор. Хорошо быть молодым, им почти всё идет
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 18:48
Ну да) Но блеск, кстати, весьма неплох даже на мне 😅
Apogeya 03 июля 2022, 19:49
Соглашусь
Chernika9 03 июля 2022, 18:28
очень необычно смотрится
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 21:04
Сооласна))
Вероника Никитина 03 июля 2022, 20:37
Нравятся черные блески и помады, в т.ч. kiko 514. Divage тоже неплох, кажется. И Вам и Маше идёт, смотрятся гармонично.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 21:04
Да) Мне хотелось чего-то неординарного, но не слишком эпатажного, поэтому начала пробовать прозрачные черные помады и блески, и прям зашло))
_Luna_ 03 июля 2022, 21:22
Мне кажется эти губы уже были в каком то обзоре ?(Губы модели ) блеск и помада 🔥
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 21:31
Точно нет)) Блеск был у другого автора в обзоре, черная помада с последнего фото- у меня в другом посте, а губы, как и вся модель, дебютировали 😄
ElenaLegenda 04 июля 2022, 08:24
Ого! Шикарный цвет, на губах смотрится потрясающе! Как галактика со звёздами 🤩
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 08:28
Спасибо))) Цвет прекрасный, с нанесением проблемки, но, как мы выяснили, чем суше и рельефнее губы, тем лучше наносится 😄 Т.е на мне получилось его распределить проще, чем на Маше))
ElenaLegenda 04 июля 2022, 08:30
Ох, все равно, когда так красиво смотрится и цвет 😋
AnyaMalina 04 июля 2022, 08:39
Чёрный? Дайте два!
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 08:49
Ага 😄 Черный это новый красный)))
Mandy_Lane 04 июля 2022, 11:08
Не ожидала такого цвета от Divage
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 11:36
Да, цвет неожиданно удачный)
Yulalaka 04 июля 2022, 11:34
На вас гармонично смотрится
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 11:36
Спасибо))
Amedea11 04 июля 2022, 11:38
У нас, к сожалению, этот бренд не представлен. Жаль, мне понравился блеск
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 11:50
Я заказывала в ИМ))
Xumepa 04 июля 2022, 11:55
Бегу заказывать!
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 12:52
Если красота оттенка перевешивает особенности нанесения, то можно и заказать))
Xumepa 04 июля 2022, 16:19
Однозначно! Меня ничем не испугать😄
yokogama 11 июля 2022, 22:21
Есть этот блеск. Для меня в нанесении он беспроблемный, но я его как-то неприятно на губах ощущаю. А цвет, конечно, бомба.
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 03:00
Я себе на губы нанесла без проблем, а на гладких губах племяшки помучилась с укладыванием))
Ya_ne_zdes 23 августа 2022, 17:51
Есть блеск из Вашего поста и еще оттенок 04 из этой же коллекции, и рука периодически тянется то к тому, то к другому. Поведение на губах считаю приемлемым, но у меня из схожих оттенков имеется только Lime Crime Perlees Asphault
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 18:32
Оттенок уж очень необычный, можно многое простить))