20.01.2024

Тот самый черный. Бальзам для губ Givenchy Le Rouge Interdit Baume

Всем привет! Givenchy — моя любимая марка помад, самая часто используемая красная помада тоже от Givenchy, а уж знаменитый черный бальзам я бы хотела иметь в косметичке постоянно. Предыдущая версия этого бальзама раз и навсегда влюбила меня в такой формат средства для губ. Собственно говоря, сколько черных полупрозрачных помад, блесков и бальзамов мне не дай, все будет мало, поэтому я не сомневалась, заказывать или нет Le Rouge Interdit Baume в оттенке 10, но в процессе оплаты заказа пришлось долго успокаивать истерику внутренней жабы. А на следующий день после покупки заветный тюбик подорожал еще О_о…

Что должен делать бальзам за такую стоимость? Все, а также называть меня госпожой и варить кофе. Что делает, смотрим.

Марка: Givenchy.

Название помады: Le Rouge Interdit Baume.

Название оттенка: 10.

Упаковка: бальзам прекрасен- черный колпачок из кожи, серебряный цоколь, серебряная верхушка колпачка, украшеная эмблемой бренда. Раньше у помад были шипы, за которые нужно было потянуть чтобы вытащить нижнюю часть, теперь их заменили квадраты-логотипы. Мне шипы нравились больше. Открывать что новый бальзам, что старые помады одинаково удобно.

В черном кожаном футляре у меня не нашлось старой версии, есть в других цветах и текстурах, везде шипы.

Моя коллекция помад разных выпусков, у всех, даже у миниатюр, шипы.
Моя коллекция помад разных выпусков, у всех, даже у миниатюр, шипы.

Упаковка восхитительна визуальна и приятна тактильно, сочетание металла и кожи- отдельное удовольствие. Меня немного смущает что цоколь с рефилом чуточку шатаются в футляре, поэтому я крашу, держа помаду не за самый низ, а за серебряную часть, из которой выдвигается стик.

Металлические части футляра бодро собирают отпечатки, но не царапины, к кожаной вставке вопросов нет, надеюсь, она такая же, как в предыдущих версиях.

Помада продавалась в картонной глянцевой коробочке, на которой есть необходимая информация, в том числе состав и памятка, о том, как менять рефилы. Помада многоразовая, но рефиллов черного стика я не видела.

Запах: тот самый фирменный запах, которым пахнут помады бренда. Для меня он всегда ассоциировался с дорогими духами, отелями, бутиками и прочими прелестями роскошной жизни. Помада пахнет деньгами) По сравнению с классической версией запах немного слабее и чуууточку более парфюмерный. Вопрос к парфюмоманьякам- а есть ли у Givenchy духи с таким же запахом, как и помады?

Запах чувствуется при нанесении и остается на губах в течение минут 15-20, для меня это огромный плюс, так как от отдушки помад Givenchy я без ума.

Форма стика: стик круглый, угольно-серый, с выпуклыми эмблемами Givenchy по всей поверхности. Выглядит это феерически красиво! Немножко мрачно, очень готично, все как я люблю. Четкость рельефа вне всяких похвал, а главное, интересное тиснение останется на стике до конца.

Срез: скошенный, чуть выпуклый. Мне не нравится сочетание среза и рифленого стика, просматривается какая-то незавершенность.

Вот здесь видно, что я забыла протереть колпачок... Который даже не трогала!
Вот здесь видно, что я забыла протереть колпачок… Который даже не трогала!

Удобство нанесения срезом: наносить помаду полукруглым срезом очень удобно, он хорошо и быстро прокрашивает губы. Так как это и не помада вовсе, а цветной бальзам, плотность оттенка здесь соответствующая, а значит, необходимости в четком контуре нет, однако стик красит губы ровно, аккуратно, не заступает за контур даже в уголках губ и очень равномерно наносит цвет.

Консистенция: плотная, восковая. Первое нанесение было тяжелым, потом помада стала подтаивать на губах, легче скользить по ним и перестала тянуть кожу. Зато с такой консистенцией у стика есть все шансы оставаться красивым и рифленым весь срок службы.

Бальзам абсолютно не ощущается на губах, я чувствую только увлажненные губы, которые приятно скользят друг о друга.

Увлажнение и питание от средства есть, если рассматривать его не как декоративную косметику, а как уход, то он на высоте- питает, увлажняет, залечивает ранки, убирает шелушения и защищает от ветра и мороза. Не меняет цвет на морозе.

Оттенок: обещают что бальзам в этом оттенке реагирует на естественный рН кожи, усиливая ее цвет. Как мы помним, такие бальзамы очень коварны и могут выдать на губах бешеную фуксию, проявляться клочками, тинтовать кожу или наоборот, въедаться только в контур. Здесь такого нет. Цвет бальзама сложный, холодный, в стике он темно-серый, раскрывается в холодный розовый с пыльными лилово-серо-сиреневыми нотками, без какого-либо намека на фуксию, окрашивая губы в легкий чернично-ежевичный оттенок, интенсивность и цвет которого зависят от их родного пигмента. У меня бледные губы, поэтому на мне бальзам выглядит довольно ярко, с уклоном в сиреневый, отличный оттенок в стиле «свои губы, только ярче», при этом холодная сиреневая нотка прекрасно смотрится с желтоватой кожей, освежая общий вид.

Сверху- на ярком солнце, снизу- в глубине комнаты.
Сверху- на ярком солнце, снизу- в глубине комнаты.

Бальзам нанесен на очень сухие и немного покусанные губы.
Бальзам нанесен на очень сухие и немного покусанные губы.

Они же, через час.
Они же, через час.

Сверху- на солнце, снизу- в глубине комнаты.
Сверху- на солнце, снизу- в глубине комнаты.

Тинт есть, очень слабый, держится несколько часов, если не обновлять, но он настолько деликатный, что бальзамом можно пользоваться много раз в день без риска под конец вечера щеголять малиновыми губами.

Тинт.
Тинт.

Интенсивность тинта напрямую зависит от сухости губ, чем они суше, тем цвет ярче.

Плотность/прозрачность: средство очень неплотное, прозрачное, но с оттенком. Из-за того, что оттенок темный, его все же видно на губах.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: если нанести около трех слоев, то бальзам будет слегка глянцевый, глянец мягкий, красивый, гелевый, средний по интенсивности, продержится около часа, постепенно впитываясь в губы. Он именно водянисто-гелевый, а не маслянистый, это хорошо видно сразу после нанесения средства. Один слой наносить не стоит, ни фирменного цвета, ни глянца заметно не будет, с таким же успехом можно купить цветную гигиеничку (которая дешевле раз в 10). Бальзам лучше наслаивать, но больше пяти слоев делать бессмысленно, эффект останется тем же, а дорогой во всех смыслах продукт расходуется интенсивнее (а вот и жаба жадности заговорила, она намерена выжать из него все).

Какое состояние губ требует: бальзам подчеркивает рельеф губ, но делает это очень красиво, лично я люблю такое подчеркивание именно в сиренево-серо-черно-ежевичных оттенках. Если на губах есть крупные шелушения, он за них зацепится. В остальном проблем с бальзамом нет, он хорошо держит контур, не растекается, не затекает в рельеф вокруг губ, увлажняет губы и постепенно делает их состояние лучше.

Нужна ли база под бальзам: однозначно нет! Он сам мог бы быть базой (наверное, оттенок 00 для этого и предназначен).

Какое состояние кожи требует: не требователен к состоянию кожи, так как ни подчеркивает ничего, только освежает внешний вид. Я ношу его даже дома, и лицо сразу выглядит красивым, хотя другой декоративной косметики на нем нет. С легким макияжем смотрится отлично, с очень плотным тоном- на любителя, лично мне не очень понравилось.

Ощущение от применения: этот черный бальзам для меня очень личный, он отсылка к тому времени, когда все было легко и понятно, поэтому до сих пор он напрочь убирает серые щупальца будней из души. Вот иду я с коляской гулять, на улице ветрина, холод, снег грязный, на ногах зимние сапоги для рыбалки (на 1,5 сантиметровом меху), за домами грейдер пыхтит, пытается соскрести ледяные колдобины с асфальта, по воздуху пролетает пластиковый пакет… а у меня на душе Givenchy. Все это там, снаружи, а внутри пахнет духами, розами и помадами, и, если закрыть глаза, можно представить себя в саду, где яркое солнце падает на лепестки цветов, мирно летают шмели, а в руках фарфоровая чашка с ароматным чаем.

Если убрать лирику, то бальзам шикарный, наносится легко, сразу же успокаивает и покрывает губы тонким увлажняющим слоем. Отдушка- мой личный наркотик, я могу просто понюхать помаду и настроение уже улучшается, свежее средство пахнет сильнее и ярче, в процессе нанесения меня буквально окутывает ароматным облаком. Цвет радует своей универсальностью, честное слово, если бы черные бальзамы Givenchy продавались постоянно, у меня бы было на 30% меньше помад, потому что это любовь! Я радостно ношу его на улице и дома, потому что рука не просто тянется, она к нему прилипла.

Упаковка немного подпортила ощущение и не позволяет мне написать, что от бальзама веет люксом, все-таки пошатывание рефила не то, что я хотела от Givenchy.

Стойкость: часа полтора, потом глянец сходит, цвет остается еще на час-два, если обновлять бальзам довольно часто, появится красивый тинт, он уже более стойкий. Еду и напитки глянец не переживет, а намек на цвет может остаться. Стирается бальзам всем, начиная от салфетки, тинт после него удаляется мицеллярной водой.

Поведение в процессе эксплуатации: честно признаюсь, носила ее всего три дня, торопилась показать, что мы упускаем, или сподвигнуть кого-то придушить свою жабу жадности и купить более мажорную версию черной гигиенички RBG. Шучу, они абсолютно не похожи ни по текстуре, ни по цвету, если уже сравнивать, то некоторое родство прослеживается с Clinique Black Honey, только Givenchy более серо-ежевичная, а в Black Honey есть красные и гранатовые ноты. У ухаживает за губами Givenchy не в пример лучше, хотя Clinique мне все еще очень нравится.

Слева направо: RBG, Givenchy, Clinique. Сверху- яркое солнце, снизу- в глубине комнаты.

В эксплуатации бальзам практически идеальный. Он приятен в носке, не ощущается на губах (точнее, ощущается увлажнение и приятная гладкость губ от этого бальзама), абсолютно не липкий, волосы к нему тоже не прилипают, бальзам не растекается, не скатывается с губ, не безобразничает на слизистой, не замерзает на морозе. Стик не шатается, а вот цоколь люфтит, что меня довольно сильно раздражает. Футляр собирает отпечатки металлическими вставками, но царапаться, по моему опыту, не должен. Закрывается помада все так же надежно.

Стоит ли бальзам того? Лично мне просто необходима была именно он, и именно от Givenchy. Он напоминает мне то время, когда я была моложе и беззаботнее, но уже зарабатывала на дорогие косметические игрушки и красилась той самой черной бальзамной помадой. За такую машину времени я готова заплатить. Ощущения от применения все те же, качество все то же. Если у вас свет клином на нем не сошелся, то посмотрите фото еще раз и крепко подумайте, а не слишком ли много просят почти что за гигиеничку? Да, красивую, да, с интересным цветом и хорошим уходом, да, роскошно выполненную, но… Ничего не советую, никого не отговариваю, просто показываю, а дальше вы сами). Лично я хочу рефил, а лучше два.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на губах 100/10, упаковка 9/10.

Объем: 3,4 грамма.

Цена: 4560 рублей (я успела купить за 3685 рублей).

Marsy 20 января 2024, 11:19
Это прям ваше, выглядит супер 👍🏻
JJlovesmakeup 20 января 2024, 11:25
Спасибо))) Я обожаю эти черные бальзамы ☺
Billissimo 20 января 2024, 11:48
Красивый пост — и фото, и как вы все описали. Вам идёт 💯 а меня по свотчам больше Клиник заинтересовал)
JJlovesmakeup 20 января 2024, 12:05
Спасибо))) Про Black Honey писала здесь ↩️
kosmetista.ru/blog/143581-legenda-clinique-almost-lipstick-v-ottenke-black-h.html
aquagirl 20 января 2024, 12:02
Мне так нравится эффект от этих бальзамов!
На тебе смотрится отлично ❤
JJlovesmakeup 20 января 2024, 12:06
Спасибо)) Мне вот только интересно, ну почему они стоят как крыло самолета? 😭
aquagirl 20 января 2024, 12:37
Весь люкс сейчас такой ((
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:15
Эх… Ну этот бальзам хотя бы того стоит 😅 А вот там второй бальзам в серии, который совсем прозрачный, он, интересно, вообще популярен?)
SassyClassyBorsch 20 января 2024, 18:19
Уверена, популярен. Я та еще расточительная извращуга, подороже и дайте 5.

Черный Живанши в предыдущей версии была та самая попытка в цвет, на мне выглядит очень ярко, а все что хоть чуть ярче натурального оттенка губ делает меня какой-то совершенно нелепой инста дивой.

Вам просто невероятно красиво. И по тексту видно как много удовольствия приносит помада. Что, таки, во времена ношения рыболовных сапог особенно ценно.
JJlovesmakeup 20 января 2024, 20:02
Спасибо))) Да, помада определено приносит удовольствие 😄
PS: без таких сапог в Сибири долго на улице не простоишь 😅
JuliaBerg 20 января 2024, 12:05
Разделяю ваш восторг по поводу помад Живанши) очень хорошие, бальзам отличный, и в отличие от многих чёрных, действительно свои губы только лучше, с красивым оттенком) без ядрености и готичности
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:13
Да)) Я тут собираю коллекцию черных бальзамов, этот пока самый красивый)
OhLaLisa 20 января 2024, 12:06
Красивый. На губах тоже симпатично.
Я хотела бы тоже его, но футляр из настоящей кожи телёнка, а не под кожу как у вас в посте.
Я не веган и кожу ношу, но для футляра помады это баловство. Такое лично я поддерживать не хочу, хотя помаду очень хочется

Кстати жаль что нет рефила, я бы купила просто его
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:18
Спасибо, сейчас поправлю))) Не знала, почему-то думала, что это не натуральная кожа. Я бы тоже предпочла искусственную или любой другой материал. Не фанат натуральной кожи
Yana_blueberry 21 января 2024, 01:12
☹️даже не знала, что из натуральной кожи делают. У меня есть две помады, всегда думала, что кожа искусственная. Больше не куплю
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:04
Я тоже что синтетика. Вот зачем, зачем на помаду! лепить натуральную кожу?
Yana_blueberry 22 января 2024, 01:52
Вообще шок
JJlovesmakeup 22 января 2024, 06:57
Я даже так стараюсь не носить натуральную кожу, мне в кожзаме не холодно… Шерсть и мех-да, приходится, но без фанатизма, только необходимое (увы, я очень мерзну в пуховиках)
А тут((
Red_helga 20 января 2024, 12:28
Классно, тебе идет очень)) а я блэк хани наконец купила, готовлю пост))
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:19
О, поздравляю с покупкой!))) Нравится?)
Red_helga 20 января 2024, 15:44
Очень)) такие вампирские губы с ним ))
JJlovesmakeup 20 января 2024, 16:21
Ура! Рада, что понравился 😄 Я тоже этот цвет люблю, может даже повторю, как закончится)
msolya 20 января 2024, 12:29
Вам идёт! Я на этот бальзам смотрела-смотрела, а брать не стала. Но думаю)) Всё-таки совсем холодные вариации стилизовать под себя в теории я могу, но на практике обычно мне легче тем самым black honey воспользоваться (хотя я тоже не в восторге от него, сушит, гад), для меня это более универсальный цвет.
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:21
Спасибо)) Мне кажется, цвет этого бальзама довольно универсальный… Холодный, конечно, но не чересчур)
Mushu 20 января 2024, 12:31
Потрясающе красиво 🥰
Я покупала прозрачный бальзам в белой коже, абсолютно ничего не делал, ухода не было, на губах лежал неприятно. Но оформление и запах, конечно, прекрасны были…
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:22
Вот мне было оооочень любопытно узнать про белый бальзам! Спасибо, что написали)))
AnyaMalina 20 января 2024, 13:12
Тихий тинт это прям здорово   все равно ее хочется
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:28
Очень иронично, конечно, получилось, я же по твоей наводке взяла) И успела по чуть менее кусачей цене (читай: хапнула тут же, не раздумывая))) А более вдумчивым людям не повезло
Alena_manzh 20 января 2024, 13:32
Очень красивый, Вам идёт)) я обожаю эти бальзамы. Блэк хоней тоже нравится, но Живанши это просто любовь. Жаль, что сейчас сложнее купить его, приходится побегать, постоянно нет в наличии.
JJlovesmakeup 20 января 2024, 13:58
Спасибо))) Да, их так быстро разбирают! Я хотела жидкую версию, но ее долго не было в наличии, потом уже перехотела, все же помада в стике предпочтительнее)
Arian 20 января 2024, 13:40
Ты знаешь, я не фанат их новой отдушки. Для меня она всё ещё новая, потому что я помню, когда её ввели (уже довольно много лет назад). До этого я часто покупала их помады… По-моему, эта отдушка тоже парфюмерная. Посмотри, как пахнут у них разные L’Interdit, может, что-то из этого.

У меня и чёрная такая была, и ещё одна похожая – Violin Inspiration. По цвету мне всё очень нравилось. Но от запаха и особенно привкуса неизменно начинает тошнить.
JJlovesmakeup 20 января 2024, 14:07
Я помню что у тебя чувствительный нос)) У меня тоже развито обоняние, но я просто обожаю все эти вкусные отдушки. Привкуса, кстати, не чувствую (а я с ней ела)
За наводку на духи спасибо, посмотрю))
Victoria_K 20 января 2024, 13:56
Ну тебе прям очень идет.
Он сейчас продается или ты его обходными путями на оленях — покупала?
JJlovesmakeup 20 января 2024, 14:00
Спасибо 😄 Продаются!)) И в ЗЯ, и в ИДБ… Очень за дорого, я успела просто дорого купить 😅
GoodFortune 20 января 2024, 14:04
О, какую стрелочку серебристую Вы в компанию к бальзаму придумали 😍 Лаконично, свежо, неизбито ❤
JJlovesmakeup 20 января 2024, 14:24
Спасибо))) А стрелочка сделана отличными жидкими тенями от Vivienne Sabo, серия Nocturne 😉
Mac_Cecht 20 января 2024, 15:05
Блиииин, какой стик красивый
JJlovesmakeup 20 января 2024, 15:38
Да!)) Один из самый красивых у меня в коллекции)
Neuwelt 20 января 2024, 15:52
Обожаю дизайн Живанши, обожаю их чёрные штуки для губ, до сих пор страдаю по снятому черному блеску😭
Но… За такую цену брать точно не стану. Буду грустно вздыхать и дальше мазаться несчастным бьютибомбовским дементором😁
JJlovesmakeup 20 января 2024, 16:24
Я новый черный блеск тоже брать не стала, хотя у меня была его миниатюра в другом оттенке, и он правда шикарный. Но побоялась, что испортится быстро, а он тоже дорогущий!)) Бальзам в стике кажется мне более выгодным вложением 😄
А дементор красивый… У меня 3 черных бальзама и один другого не отменяет 😁
Beauty_provincialka 20 января 2024, 16:05
Люксово, красиво, и очень тебе идёт!❤️
А я вот нахожусь примерно в 95%-й уверенности, что мне черные бальзамы не подойдут🙈
JJlovesmakeup 20 января 2024, 16:28
Спасибо 😄 Думаешь, на тебе будет ярковато? Если это поможет, то у меня мама (голубоглазая блондинка с быстро краснеющей кожей среднего оттенка (темнее меня тона на два) пользовалась предыдущей версией этого бальзама, ей очень нравилось))Прошлая версия по цвету была примерно такой же как эта
Beauty_provincialka 20 января 2024, 16:56
Мне кажется, что будет холодновато и да, ярковато для меня🤔Но может и ошибаюсь))
JJlovesmakeup 20 января 2024, 17:23
Холодновато вряд ли, а вот субъективно ярко может быть) Но это дело вкуса, как больше нравится)))
MILA_666 20 января 2024, 16:07
Ахххх! Красотища какая! И сам бальзам и вы очень стильная, образ супер получился
Фото хочется рассматривать и рассматривать, хочу теперь такой бальзам.
Спасибо за такой чудесный пост.
JJlovesmakeup 20 января 2024, 16:29
Спасибо, мне очень приятно 😄
ViktoriiaWang 20 января 2024, 19:23
Очень красиво и благородно, на Вас смотрится! Я, всё-таки, люблю, больше оттенки в сторону нюда и шоколада)Black Honey, разочаровал конкретно, своим качеством)) К Живанши, долго не подходила, из-за, жуткого аромата L'interdit, на мне звучал, как виноградный освежитель)) Сейчас, хочу попробовать палетку теней в 9 оттенках, и, очень нравится, Призма, прямо ван лав))
JJlovesmakeup 20 января 2024, 20:05
Спасибо)) По поводу Призмы соглашусь, я ее тоже люблю ☺ А что именно в Black Honey не понравилось, то, что он не увлажняет, или, может, футляр?
ViktoriiaWang 20 января 2024, 20:15
Да, именно, то, что не увлажняет (((А, если, наносить на гигиеническую помаду, он не прокрашивается(((Думала, он тающий, скользящий)) Облом))
JJlovesmakeup 20 января 2024, 20:24
Ну да, увлажнения от него нет, зато защита от ветра и мороза хорошая! И цвет огонь)) Я его таскаю на прогулки, но до этого маску для губ делаю или с гигиеничкой хожу, потом ее стираю, т.е наношу на увлажненные чистые губы
ViktoriiaWang 20 января 2024, 23:03
О, спасибо, за советы, тоже, так попробую! Уговорили)), дам ему, ещё, один шанс))
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:04
Надеюсь, поможет))
Glashona 20 января 2024, 20:24
С приобретением вас! Отличный подробный пост с красивыми фотографиями и эмоциями)
У меня есть старенькая Givenchy Vinyl #16, кажется, это была их первая черная помада. Покупала в 2017г будучи беременной, пользовалась, а потом потеряла. Нашла пару лет назад в кармане пуховика, в котором гуляла с коляской)) Иногда пользуюсь, и до сих пор не изменился ее запах и проч. характеристики.
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:05
Спасибо))) А у меня тоже такая была 😄
saharok_999 20 января 2024, 21:36
Все красиво) И вы, и пост, и бальзам — восторг.
Но моя жаба категорически против, хотя я тоже большой фанат чёрных бальзамных помад)
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:07
Спасибо))) А можно на «ты»?)
Мы с жабой договорились, что у Givenchy теперь будем брать только красную помаду определенного оттенка, черный бальзам и пудру Призму… И то, когда предыдущий экземпляр закончится))
saharok_999 21 января 2024, 10:47
Конечно)
Мы с жабой договоримся, только если цены упадут 😆
JJlovesmakeup 21 января 2024, 10:50
Я бы хотела в это верить, но… 😭
helia 20 января 2024, 21:46
Офигенный! Вам о-о-очень красиво 🤩
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:07
Спасибо 😄 Всё-таки черные бальзамы это вещь!))
TorTorri 20 января 2024, 23:19
Как круто выглядит на губах и тебе очень идет! И мне пойдет, тоже хочу теперь
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:08
Спасибо 😄 Тебе точно подойдет!)) А у тебя до этого не было черных бальзамов?)
Yana_blueberry 21 января 2024, 01:12
Очень красивый стик, прям восхитительный)
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:09
Спасибо))) Да, один из самых красивых стиков у меня в косметичке)
Olga0268 21 января 2024, 02:42
Спасибо за пост — чуть не пропустила эту прелесть! А казалось бы, караулила и ждала именно версию в стике (жидкая есть). Любимый помадный бренд женской половины моей семьи. Да, я заказала. Нет, цена не смутила — это же Живанши! Он этого достоин! И я тоже))
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:11
Спасибо ☺ Я тоже чуть не пропустила, мне напомнили))) Помнится, не так давно помады бренда за 2 к на скидках были, но теперь так 😤 Что ж, я от черного бальзама и красной тоже пока отказываться не хочу)))
mo_0n 21 января 2024, 03:05
Как бальзам на вас хорошо выглядит! А я что-то не прочувствовала его на себе… Нужно очень долго водить по губам, прям раз десять, не меньше, чтобы появился хоть какой-то эффект( взяла его до повышения, за 3700, а надо было продублировать блеск черный лучше, как раз появился)
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:12
Спасибо)) У меня сухие губы, может, поэтому так ярко?) А как вам черный блеск?
mo_0n 21 января 2024, 13:39
Черный блеск вызывает восторг! Он глянцевый, стойкий, тинтует! И холодит! 🤤 Увижу по скидке его — обязательно продублирую) и он не так сильно течет, как прошлый черный в прямоугольной тубе (вертикально стоя даже вытекает))))
Вот даже выставила все черные помады и рука тянется преимущественно к этому Живанши 😁
JJlovesmakeup 21 января 2024, 14:51
Оо, у нас с вами совпадение в Chanel и Givenchy Noir ☺
mo_0n 21 января 2024, 20:48
Помню ваш отзыв на Шонел 🖤
А Живанши Найт Нуар как у вас носится на стыке?)
JJlovesmakeup 21 января 2024, 21:23
На стыке удобоваримо, но в рельеф забивается только так)) Довольно подвижное покрытие у помады
mo_0n 21 января 2024, 23:29
Надо же, у меня наоборот: на стыке облезает быстро и плешки появляются, а с рельефом ок) но анатомия такая, что на стыке держатся только стойкие помады(
И тинтует немного, да) если салфеткой промокнуть — почти черный нюдик
JJlovesmakeup 23 января 2024, 07:34
У меня иногда на стыке помады в полоску собираются, но этот вроде нет)
Kabanuchka 21 января 2024, 04:48
Сколько лет уже ношу черный Живанши ) люблю всей душой )) и блеск и помаду — бальзам ( но в пластике )
Стик очень красивый, я редко вижу красоту косметики, мне вечно все мимо, дайте рефил лучше ))
И тебе очень идет — хотя вот тоже вроде нюд, но не делает тебя невыразительной, круто смотрится!
Сейчас их сложно достать, добиваю запасы, но нашла альтернативу японскую, не хуже ничуть
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:19
Спасибо ☺ Ну, нюд да не нюд))) Такие «нюды» я люблю! А что за альтернатива?
Kabanuchka 21 января 2024, 18:23
Вот эти ребята, кто-то в комментах осенью посоветовал — черный блеск / улет, остальные не пробовала еще ))
JJlovesmakeup 21 января 2024, 21:24
Надо поискать их тут))
TatiGrishina 21 января 2024, 06:35
У меня вместе с помадами в наборе, в нем же кисточка. Покупала в дьюти фри.
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:19
Божечки! Это идеально 😍
AmiraT 21 января 2024, 07:58
Ой, ну тебе очень идет 😻
Я его тоже чуть не взяла, но жаба остановила)
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:21
Спасибо)))) У меня уже был до этого черный Givenchy, поэтому я точно знала, за что плачу) Жмотно, но бальзам мне ооооочень нравится! Ни Tom Ford, ни Kilian близко такого ощущения не давали)
Alia.foxy 21 января 2024, 15:50
Красивый оттенок, но Clinique мне ближе
JJlovesmakeup 21 января 2024, 21:55
Спасибо)) Мне нравятся оба, они разные по тх)
Losta 21 января 2024, 19:44
Дизайн невероятный. Мне очень нравится как смотрится на губах. Спокойно, благородно. Тебе невероятно идет получаемый оттенок.

Про отсылку — понимаю, это настолько важно, что порой цена уходит на второй план.
JJlovesmakeup 21 января 2024, 21:59
Спасибо ☺ О да, иногда мне кажется, что я помадами круг вокруг себя очерчиваю от всякой унылости, как солью от нечисти) И все, я в домике 😁 В красивом домике)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2024, 20:24
Шикарный экземпляр! 💥 Шик на каждый день. Ничего подобного я не пробовала, а надо бы 🙌
JJlovesmakeup 21 января 2024, 22:01
Спасибо 😄 Надо)) Эта помада вроде ни на ком плохой оттенок не выдала) Яркий-да, но ты носишь яркое 😉
PS: а еще мне кажется, она у вас не стоит так дорого, как здесь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2024, 01:35
Не
У нас тоже все очень дорого
Доллар тоже взлетел
Инфляция — сумасшедшая
Скидок в сефоре никогда не бывает … ну, такое …
JJlovesmakeup 22 января 2024, 05:29
Хотя да, что это я. Мне из Турецкой Sephora блески везли, тоже дороже, чем я их тут покупала по акциям) Но тут их больше не продают, а там все, что я хотела, были 😄
Chernika9 21 января 2024, 20:48
Интересно смотрится, вау
JJlovesmakeup 21 января 2024, 22:02
Спасибо))) Люблю эти бальзамы ☺
Merlion11 22 января 2024, 05:45
Коасотааааааа! Как же я хочу этот черный бальзам 😭 но пчелиный воск в составе 😡 не могу пользоваться никакими помадами Givenchy, у всех пчелиный воск, а я аллергик😥
JJlovesmakeup 22 января 2024, 06:59
Спасибо ☺ Я в жидкой версии воск есть?) Может, вам его попробовать?
Merlion11 22 января 2024, 07:45
Там что-то медовое есть, и он печет, вот эффект того самого Диор Максимайзера, мне щипет очень такое, не могу пользоваться 😢😢
JJlovesmakeup 22 января 2024, 08:37
Как жаль(((
Natella666 22 января 2024, 06:48
Живанши была моя любимая марка до всего произошедшего, когда цены не отправляли меня в нокаут) И как-то за очередную покупку мне подарили миниатюру черного бальзама, сейчас он явно перевыпущен иистал хитом марки (красная с черным мраморна помада, блески розовый с черным). Но на тот момент, когда я его пробовала, на мне он раскрылся или лег, не знаю как точно описать, грязновато. Грусть и печаль.
JJlovesmakeup 22 января 2024, 07:13
Я успела набрать всего (читай: помад)) до скачка, сейчас сижу как дракон на золоте 😄 Когда мои запасы закончатся, ситуация и с ценами, и с марками поменяется, в какую сторону не знаю, но точно все изменится. Если что, у меня есть несколько любимых корейских марок 😅 Такие классные штуки они не делают, но вполне хорошую косметику выпускают)
Natella666 22 января 2024, 08:57
Нас ничто не остановит))) Зато есть возможность поискать замену старым фаворитам. Я так в пудру и карандаши Romanovamakeup влюбилась )))
JJlovesmakeup 22 января 2024, 12:51
А я подсела на GXVE (через байеров))) ина родное OK Beauty)
Natella666 22 января 2024, 12:57
Я еще ничего не пробовала из двух адвентов, лукфантастик и асос 😁
JJlovesmakeup 22 января 2024, 13:18
Ща слюнями зависти экран залью!))) Очень клевые адвенты 😍
Natella666 22 января 2024, 14:01
Спасибо ❤️
На мой взгляд, намного лучше прошлогодних
Andante 22 января 2024, 09:55
Ага, или шах помрёт, или ишак сдохнет))
JJlovesmakeup 22 января 2024, 12:50
У меня там помад года на три))) С какой скоростью сейчас мир меняется, так три года это огого 🙈
Matur 22 января 2024, 07:10
Вам очень идёт, так гармонично смотрится.
JJlovesmakeup 22 января 2024, 07:14
Спасибо ☺☺☺
Andante 22 января 2024, 09:54
Алина, спасибо за пост! Как всегда у вас — чётко и обстоятельно🌹🌹🌹
Вы очень красивая и интересная девушка, и такие штуки вам, безусловно, идут😍
А ко мне приехал лимитированный 25й оттенок такого бальзама, вспомнился глас народа о том, что тут увлажнение прямо на высоте, скоро расчехлю в надежде)
Цвет, отдельно от меня нравится, посмотрим, как оно сядет, а вот аромат кажется не совсем моё, может принюхаюсь ешо, а то будет обидно))
JJlovesmakeup 22 января 2024, 13:17
Спасибо большое, мне очень приятно ☺ А вы нам потом свотчи покажете?))
Про запах- понимаю, у меня есть помада, у которой отдушка совсем не нравится, а цвет вроде симпатичный. Ношу и мучаюсь первые полчаса, пока запах не утихнет
Andante 22 января 2024, 20:54
Ох… я замучилась искать свотчи на новые бальзамы в сети, нашла только фото всех трех лимиток, поэтому вот🫣
Фотограф от Бог, чё скажешь😃 Цвет более бордовый (марсала?) в реале, но, справедливости ради на том красивом фото, который нашла в сети, оттенок не соответствует вообще) свотчи тоже постараюсь сделать😆
Andante 22 января 2024, 21:00
На верхнем фото оттенок 25го передан 100проц) а внизу та фоточка красивая, по которой я заказывала🤣
JJlovesmakeup 23 января 2024, 07:25
Какой он красивый 😍 С промо, канешн, совпадения нет 😆 Только тиснение на стике совпадает)))
Oxana_1611 22 января 2024, 13:51
блин, мне теперь тоже такой надо, обожаю))
JJlovesmakeup 22 января 2024, 15:12
Да, он классный)))
Mvd 22 января 2024, 14:59
Спасибо за пост! Отличный бальзам и вам очень идет цвет. Я даже и не знала о существованиии черных бальзамов:) Теперь тоже захотелось попробовать:) Но цена, конечно, кусается.
JJlovesmakeup 22 января 2024, 16:17
Спасибо что заглянули))) Такие бальзамы периодически выходят у многих марок) Givenchy самый сложный и один из самых красивых по цвету, остальные часто уходят в фуксию)
Annelisa 22 января 2024, 23:49
Неожиданно, что он не чёрный, но оттенок эффектный   Вам идёт)
JJlovesmakeup 23 января 2024, 07:28
Спасибо))) Прозрачный черный у меня тоже есть, выглядит по-другому, но тоже красиво))
Olga0268 02 февраля 2024, 05:10
Я не парфманьяк, но, кажется, я нашла сходство: база бальзама пахнет также, как с моей кожи раскрывается Том Форд Факинг Фабулос! Специально перенюхала-сравнила — это оно. Тому не хватает сладости верхов бальзама. Но база одна! Как будто Живанши чуть более ретро ФФ Форда, но прочтение одно.
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 08:01
Оооо, спасибо 🤩 Уже два варианта, чем пахнет помада))) Выберусь на шоппинг, пойду нюхать 😁