11.02.2024

Непопулярный брат. Блеск для губ Rom&nd Glasting Water Gloss в оттенке Sanho Crush

Всем привет! Что приходит вам на ум при упоминании марки Rom&nd? Правильно- их бальзамы, тинты, может даже румяна. Но я хочу рассказать о менее популярном, но не менее интересном блеске для губ Glasting Water Gloss в оттенке Sanho Crush, обладающего фантастическим зеркальным финишем и легчайшей текстурой

Марка: Rom&nd.

Название: Glasting Water Gloss.

Оттенок: 01, Sanho Crush (в линейке еще два оттенка- прозрачный и прозрачно-розовый).

Упаковка: ничего сверхъестественного- прозрачный круглый бутылек с прозрачным же колпачком. Упаковка блеска круглая в сечении, стандартного размера, устойчивая, сделана из приятного на ощупь пластика, не собирает отпечатки, но, к сожалению, царапается. Качество пластика неплохое, колпачок хорошо откручивается и закручивается, содержимое не вытекает, хотя блеск путешествует и в сумке, и в кармане.

Ни украшений, ни декора на тюбике нет, только название марки, блеска и его оттенка, нанесенные белым цветом, весь дизайн минималистичен настолько, насколько можно. Блеск продавался в коробочке из прозрачного пластика с наклеенной на нее этикеткой-русификатором. Для тех, кто знает корейский, информация о продукте также нанесена на коробочку.

Аппликатор: очень удобный- плоская силиконовая лопаточка, очень мягкая, нежная и приятная в нанесении, мне нравится ей пользоваться. При необходимости ее легко протереть (если наносить средство поверх помады или карандаша), а значит, содержимое всегда будет чистым и прозрачным. Ограничитель выдает оптимальное количество блеска, на все губы мне достаточно макнуть аппликатор в тюбик один раз.

Запах: активный мятный, похожий на запах жевательной резинки. Меня он не раздражает, хотя держится на губах какое-то время. К сожалению, у масла есть горьковатый вкус, я обнаружила это случайно, переборщив с количеством средства, к тому же, нанеся его без зеркала. Если оно попадет слишком близко к слизистой, то горчинка отравит все удовольствие от этого шикарного блеска.

Удобство нанесения: отличное, я бы даже сказала, что нанесение блеска приносит удовольствие. Средством можно краситься на бегу- оно самораспределяется по губам и как-то само ровно ложится по контуру, но я не советую наносить его слишком близко к слизистой (смотри выше). В целом, это как раз тот самый блеск из категории «два раза взмахнул аппликатором и готово». Кому важно: упаковка хорошо откручивается одной рукой, блеск возможно нанести в условиях тряски/в лифте/не глядя в зеркало/на бегу и в других экстремальных условиях.

Консистенция: невесомый, как капля воды, он имеет текстуру водянистого геля или жидкого желе, без намека на маслянистость или силиконы. Блеск ощущается на губах как освежающий стакан воды со льдом. Он настолько мощно увлажняет их, что мне кажется, губы его пьют… При этом он умудряется долго держаться в первозданном виде, не вытекать за контур, не затекать в морщинки и хорошо сидеть на слизистой, без затеканий и скатываний в полоску. На губах практически не ощущается, увлажняет так, что ночной маске для губ до него далеко, хорошо защищает губы от ветра.

Приятный бонус- средство приятно холодит губы, эффект держится от 10 до 20 минут, я люблю гулять с ним по холоду, тогда охлаждающее действие длится дольше.

Липкость: очень низкая. На руке он еще немножко липковат, но на губах уже нет. Я совсем недавно показывала масло для губ , так вот, блеск от Rom&nd такой же по липкости и еще более легкий, хотя казалось, куда уж больше.

Оттенок: апельсиновое желе с блесточками в тюбике, на губах- прозрачная водная гладь с небольшим намеком на оттенок. В линейке есть еще пара оттенков- полностью прозрачный и прозрачно-розовый, который я безуспешно пыталась найти, и мне кажется, они примерно одинаково смотрятся на губах. Блесток мало, их можно разглядеть на губах только если знать, что искать, и только в тени, потому что на солнце средство бликует как горный ручей.

Плотность/прозрачность: абсолютно прозрачный.

Шиммер/блестки/перламутр: в бутыльке видно красивую смесь из очень мелкого шиммера золотистого, персикового и малинового цветов, на свотче на руке эта блестящая пыль еще заметна, а на губах уже нет, хотя она точно делает губы пухлее и объемнее, просто ее не видно. Отдельные всполохи блесток можно поймать только при очень ярком солнце.

Степень глянца: жидкое стекло! Сочное водянистое желе на губах, покрытие настолько влажное, что телефон не может на нем сфокусироваться.

Какое состояние губ требует: блеск идеально подходит для нанесения на губы в любом состоянии- и на сухие, и с корочками, и поверх трещин, любой исходник он превратит в сочные пухлые губы как из журнала. Средство замечательно выравнивает поверхность губ, скрывает их рельеф, не проваливается в морщинки и хорошо держится по контуру.

Нужна ли база, карандаш: блеск не растекается по контуру, однако его вполне можно нанести поверх карандаша или помады для сочного глянца.

Какое состояние кожи требует: непритязателен, это просто прозрачный блеск. Его можно носить совсем без макияжа или с минимумом косметики на лице, он не подчеркнет поры, морщинки, покраснения, рельеф и т.д.

Ощущение от применения: восторг! Если бы не привкус, я бы скупила всю линейку этих блесков. Кроме вкуса в нем действительно прекрасно все- и нежнейшее, как прикосновение кошачьей лапки, нанесение, и прозрачный тюбик с ярким оранжевым желе, в котором плавает россыпь блесток, и мятный запах, и холодок на губах, и мгновенное увлажнение губ. Этот блеск- тот самый стакан воды (glass of water), который обыгрывается в названии. Средством можно пользоваться на бегу, оно подходит под любой макияж или его отсутствие и мгновенно делает любые губы красивыми.

Стойкость: глянец держится часа три-четыре, если не есть и не пить. Разговоры блеск переживет, а вот кофе уже нет. Стирается всем, включая сухую салфетку.

Поведение в процессе эксплуатации: все, что я хотела от блеска, я получила. Он супер-глянцевый, к нему не липнут волосы и одежда, он отлично держится и не растекается по контуру даже если переборщить с толщиной слоя, не раздражает меня полосками на слизистой или другими неприятными особенностями поведения.

Расход у блеска очень высокий, вот столько убыло за пять применений.

Тюбик крепкий, в эксплуатации проявил себя хорошо, но местами поцарапался, что не критично, надписи не стерлись, упаковка выглядит все еще симпатично.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 9/10 (было бы 10+++/10, но я сняла баллы за вкус), упаковка 9/10.

Объем: 4,5 миллилитра.

Цена: я покупала за 980 рублей, сейчас он стоит чуть дороже.

SashaBaker 11 февраля 2024, 12:49
Я сегодня вообще впервые эту марку увидела тут в ленте
Классный блеск, я такие «мокрые» губы летом люблю делать))
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 12:55
Саша, он и правда классный))) Боюсь, с таким расходом он у меня до лета не долежит 😁 Но это и хорошо, на лето другие блески отложены))
FairyKatty 11 февраля 2024, 12:53
Классный… попробую)
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 13:02
Спасибо)) Надеюсь, понравится ☺
Mac_Cecht 11 февраля 2024, 13:12
Выглядит классно, но горчинка…
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 13:14
Я ее только на третий раз обнаружила, если наносить нормально и не облизывать губы, то не чувствуется)) Но предупредить о вкусе я обязана)
Beauty_provincialka 11 февраля 2024, 13:15
Только вчера смотрела на него на стайлкореан и думала, бросать ли в корзину)
Красиво!❤️
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 13:38
Вот это я вовремя 😄
ElenaKoza 11 февраля 2024, 14:03
Прошу прощения, что не в тему. Стайлкореан уже функционирует? 🙄
Beauty_provincialka 11 февраля 2024, 19:22
На днях объявили о восстановлении доставки и оплаты)
ElenaKoza 11 февраля 2024, 20:29
Спасибо 🥰
SofiSun 11 февраля 2024, 13:31
Как красиво выглядит флакон на солнце, сразу захотелось купить, хотя мне не нужен блеск) На губах тоже шикарно смотрится))
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 13:40
Спасибо))) Вещица приятная, хоть и баловство (учитывая мои запасы, так точно)))
Arian 11 февраля 2024, 14:09
У меня как-то бальзамы бренда отбили желание пробовать что-то ещё от них. Может, конечно, всё-таки что-то и попробую позже. За обзор спасибо!
Кстати, похожие аппликаторы вчера видела то ли у бьютибомб, то ли у диважа, то ли ещё у кого масса и как раз удивлялась новому веянию.
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 14:25
Эти аппликаторы точно есть у Influence Beauty, и где-то еще, да))
Я читала твой обзор на бальзам, вроде ничего такого, кроме съезжающей текстуры?
Arian 11 февраля 2024, 14:31
Он не увлажняет толком, какого-то вау-эффекта на губах тоже не даёт, пахнет для меня довольно сильно и с небольшим привкусом, плюс, как ты отметила, мягкая текстура, которая съезжает и плавится. Продукт проходной для меня, не понимаю, зачем на него тратиться, если есть бальзамные помады лучшего качества за 200-300 р.
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 14:51
Эх, я вот его тоже хочу, но сомневаюсь…
jullagop 11 февраля 2024, 14:09
Алина, какие красивые фотографии! 😍
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 14:27
Юлия, спасибо ☺
Dramorgana 11 февраля 2024, 14:33
Честно собиралась его купить, но смущал плампэффект)
А теперь не куплю из-за прозрачности😁
Классный, полезный для меня пост🌺
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 14:51
Рада, что мой пост оказался полезен 😄
Khrommy 11 февраля 2024, 14:36
Красивый блеск, вам идёт, и шапка у вас очень красивая.
Спасибо большое))))
Chloe_R 11 февраля 2024, 14:38
Честно, захотелось купить)) особенно, когда средство с проблемными губами себя хорошо ведет ☺️ но вот горчинка — какой-то неочевидный, но неприятный минус
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 14:53
Как я уже написала, если носить осторожно, то она не чувствуется)) Но из-за горчинки я его не повторю
Yuoki 11 февраля 2024, 14:58
Вот не нужен мне блеск, но как же вы красиво их показываете, что этот, что тыквенный красавчик. Классная штука. Что-то из запасов закончится, присмотрюсь.
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 15:18
Спасибо ☺ Я вообще любитель блесков, если на мне не красная помада, то, с вероятностью 99%, блеск или черный бальзам))
Red_helga 11 февраля 2024, 15:02
Какая милая «стекляшка») сама такие блески не ношу, но нравится на других)
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 15:19
А почему не носишь?)) Мне кажется, тебе бы было красиво 😊
Red_helga 11 февраля 2024, 15:23
Вот не знаю, у меня какое-то предубеждение к блескам)) почему-то сложно и некомфортно) волосы еще все время в лицо лезут😜 хотя пара блесков у меня есть, но они бальзамного типа и нелипкие
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 15:26
Мне кажется, сейчас точно можно найти и легкие, и не липкие)) Вот лет 15-20 назад блески были жуткие 😆
Red_helga 11 февраля 2024, 15:26
И не говори)) помню эту белую полоску на стыке..🧟‍♀️
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 17:44
Угу… И липкость, у меня к губам летом липло все 😆 Все волосы, одежда, мошкара, пыль)
cerera 11 февраля 2024, 15:13
Алина, крупным планом какие снеси-губы получились💔
Я не могу носить блески. Все к ним липнет( поэтому на других любуюсь с удовольствием)
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 15:22
Спасибо 😁 Они и живьем под слоем этого блеска очень даже сочные)))
PS: как обладатель огромного количества блесков и масел, замечу- есть почти не липкие, которые носить комфортно 😉
Marsy 11 февраля 2024, 15:38
Какой красивый глянец 😍
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 17:42
Спасибо))) Глянец что надо 😄
Masha87 11 февраля 2024, 15:53
Глянец шикарный, можно любую помаду украсить😍
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 17:43
Точно))) Надо будет поверх матовых помад носить почаще 🤔
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 17:51
Хорошее увлажнение — это на вес золота! Можно использовать сверху на сушашие тинты. А можно прямо во внутрь добавить пигмент и/или шиммер и будет полноценный блнск с шикарным уходом. Но и как есть классный. Про вкус не очень понимаю, у меня таких продуктов нет. Он прямо отталкавет и долго держится или быстро приходит?
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 18:23
Думаю, с ярким тинтом будет супер!)) По поводу вкуса- если нанести блеск слишком близко к слизистой (туда, где уже губы закончились, а рот начинается) или просто целенаправленно слизнуть его, он горчит. Вкус не отталкивает, но есть. Держится полчаса, наверное 🤔 Но если наносить блеск нормально и не кушать его, то горчинка не чувствуется))))
PS: я могу штук 15 помад и блесков с хорошим увлажнением назвать, если нужно 😉
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 18:52
Конечно нужно! Я держусь подальше от всего сушешегося и поближе к увлажняющему))
Только не русские и белорусские, а то их тут проблематично доставать.
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 19:50
Я вот не очень хорошо отношусь к белорусской косметике 😅 Не сдружились… Итак:
1. Масло Clarins Lip Comfort Oil kosmetista.ru/blog/130518-clarins-lip-comfort-oil-shimmer-v-ottenke-08-burgu.html
2. Масло Clarins с лавандой (фиолетовое, полупрозрачное)
kosmetista.ru/blog/133425-lavandovoe-maslo-clarins-lip-comfort-oil-12-purple.html
3. Масло Dior
kosmetista.ru/blog/132584-vishnevyj-ledenec-dior-addict-lip-glow-oil-v-otten.html
(у меня розовое, но наверное, все оттенки одинаковые по тх)
4. Блеск Shiseido Shimmer Gel Gloss
kosmetista.ru/blog/128386-uznat-cherez-20-let-vospominaniya-o-moem-pervom-kr.html
5. Любой блеск от Fenty Beauty из серии Gloss Bomb
kosmetista.ru/blog/129228-esli-by-mne-ostavili-tolko-odin-blesk-fenty-beauty.html
6. Shiseido VisionAiry Gel Lipstick в оттенке 208, Streaming Mauve
kosmetista.ru/blog/131177-duh-yaponii-s-pomadoj-shiseido-visionairy-gel-lips.html
(именно в этом оттенке, у разных цветов разные тх)
7. Chanel Rouge Coco Gloss
kosmetista.ru/blog/132778-strashno-krasivyj-chanel-rouge-coco-gloss-v-ottenk.html
8. Charlotte Tilbury- Pillow Talk Superstar Lips
kosmetista.ru/blog/136047-tri-lyubimyh-nyuda-ot-charlotte-tilbury-pillow-tal.html
9. Rouge G De Guerlain
kosmetista.ru/blog/134929-lyuks-na-kazhdyj-den-pomada-i-futlyar-rouge-g-de-g.html
10. Rouge Bunny Rouge Tinted Luxe Balm Enchanting Blooms
kosmetista.ru/blog/138826-svoi-guby-tolko-yarche-rouge-bunny-rouge-tinted-lu.html
11. Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm
kosmetista.ru/blog/133009-moya-kollekciya-miloty-21-miniatyura-gubnyh-pomad.html
12. Kiko Milano 3D Hydra Lipgloss
kosmetista.ru/blog/143738-blesk-mechty-kiko-milano-3d-hydra-lipgloss-limited.html
13. Люблю-не могу вот этих бюджетных красавцев Essence —
kosmetista.ru/blog/142455-essence-extreme-shine-volume-lipgloss-dva-lyubimch.html
14. Плампер Sexy Mother Pucker Lip Plumping Gloss
kosmetista.ru/blog/143583-zvezdnaya-pyl-na-gubah-sexy-mother-pucker-lip-plum.html
15. Плампер Buxom
kosmetista.ru/blog/131728-bitva-plamperov-buxom-full-on-plumping-lip-polish.html
16. Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine
kosmetista.ru/blog/140984-nabor-pomad-yves-saint-laurent-lip-icons-gift-set.html
17. Darling Wet Kiss
kosmetista.ru/blog/143896-a-razgovorov-to-bylo-darling-wet-kiss-v-ottenke-03.html
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 20:01
Вау, огромное спасибо, однозначно в избранное!
Есть только 1, 6 и 7.
Виш лист пополняется)
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 20:52
И это я еще не упомянула недавнее масло от Essence и героя сегодняшнего поста)) Там еще штук 10 хороших увлажняющих продуктов найти можно в моей косметичке, но у меня на них обзоров нет… Пока 😄
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 21:01
Жду обзоры!
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 21:01
Из русского и белорусского у меня нет вообще ничего. Однажды меня спрасили, что заказать друзьям привезти из России так как я люблю косметику, а я даже растерялась, так как ничего не знаю и посты об этом не читаю. Вспомнила на вскидку, что в комментариях хвалили Стеллари бальзамные помады и сказала об этом. Девушке в итоге привезли всю линейку, а они ее не впечатлили…
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 05:50
Я из русской декоративки хорошо отношусь к марке OkBeauty, «Мануфактура „Дом природы“, 7Days (она же русская, да?), еще некоторые вещи у Eclipse нравятся. На этом, по-моему, все))))
И к Тамми Танука, конечно же)) И к Масура
min8herzing 11 февраля 2024, 18:24
Какая красота!😍😍😍 Видимо, не зря у меня в виш листе сидит, надо брать))
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 18:26
Надо 😁 По степени глянца он примерно как Fenty Beauty)))
min8herzing 11 февраля 2024, 18:30
Продано🤣🤣🤣🤣
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 18:25
Ого, я как-то мимо этого блеска прошла. Точно — непопулярный брат 😂
Спасибо, что показала!
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 18:25
А он скромненький, не хайповый 😄 Сидит тихо в уголочке)))
Trickyone 11 февраля 2024, 18:29
Спасибо за пост!) Очень красивый блеск, мне тоже зашёл. Вам красиво!)
Видимо из-за того, что на маркетах представлено только два оттенка покупатели думают, что их всего 2. Не знаю по каким причинам его не привозят.( Но в линейке всего 3 оттенка. Название третьего — #02 Night Marine.
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 18:33
Спасибо 😄 Да-да, розовый оттенок днем с огнем не найти, я сперва его хотела, боялась что мой будет теплым на губах) У вас какой цвет, этот же?
Trickyone 11 февраля 2024, 19:44
Ни в коем случае не сочтите, пожалуйста замечание за упрек🙊, однако за Night marine обидно 😆, у меня как раз этот оттенок, только недавно его прикончила. Очень оттенок понравился, хочу повторить. Но да, как вы и заметили его нигде нет, и как теперь бы им разжиться?)) В Корею только летом, rom&nd-печаль вообщем))))
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 19:53
Да я даже не подумала что это упрек))) Эх, если бы я попала в Корею… я бы там в магазинах жить осталась 😄
Trickyone 11 февраля 2024, 23:16
Ооочень вас понимаю!)) такое состояние когда попадаешь в Olive young — как бы косметическая душа просит лечь и плакать, сучит ручками ибо хочет остаться жить там навсегда😂. Жаль, что у нас их нет. Я стабильно раз в год езжу, поэтому закупаюсь стратегически на год не больше, чтобы потом купить ещё.)))
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 06:05
Раз в год это же уже супер!)))
AnnaMurr 11 февраля 2024, 18:40
Красиво смотрится, как глазурь на губах
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 19:53
Аня, спасибо)))) Замещаю Fenty Beauty чем могу))
purrpurrw 11 февраля 2024, 20:20
Алина, очень красиво выглядит блеск на твоих губах! Прямо водная гладь   Спасибо, что показала его^^
Это мой первый продукт для губ от бренда:D Очень нравится, из прозрачных мой фаворит:) Оттенок Санхо Краш ждёт в запасах своего часа, Метеор Трек почти добила:)
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 20:53
У меня тоже это первый, и, скорее всего, не последний, продукт от бренда))) Очень хорошо прошло знакомство ☺ Как тебе твой оттенок?))
purrpurrw 11 февраля 2024, 21:34
Да я бы его прямо оттенком не назвала:D Прозрачный с синевато-фиолетово-розовыми блесточками   Хорошо перекликается с холодными оттенками на глазах и приятно холодит губы:)
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 06:05
Так значит там все-таки есть блестки!)))
Kabanuchka 11 февраля 2024, 21:14
Алина, классно смотрится! Но у меня все блески во рту, так что точно мимо ))
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 06:06
Спасибо 😄 Ну если во рту, то тогда точно не твой вариант)))
Ane4ka0806 11 февраля 2024, 22:02
Красота! заказала))))
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 06:06
Спасибо)))) Надеюсь, вам понравится ☺
Glashona 11 февраля 2024, 23:42
Я совсем прозрачные блески без оттенка не люблю, т.к. свои губы очень бледные. Но вы же так красиво всё показываете, что мне теперь и этот надо))
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 06:07
Спасибо ☺ Так его можно поверх тинта, например 😉
Sorelle 12 февраля 2024, 08:23
Шикарный глянец! Визуально очень похож на dasique, у него тоже такой финиш и силиконовый спонж. Но я как-то привыкла к мохнатым спонжикам, поэтому прямо непривычно пользоваться
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 10:05
Спасибо 😄 Я тоже привыкла к другим спонжам, но этот аппликатор очень мягкий и приятный, мягче чем у масс-маркета, мне понравился))
Helenitte 12 февраля 2024, 09:34
Обожаю этот блеск, глянец просто фантастика! Скоро повторю.
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 10:05
У вас такой же оттенок?)))
Helenitte 12 февраля 2024, 12:03
У меня и этот, и прозрачный есть. На губах они почти одинаковые, привкуса, кстати, в прозрачном вообще нет, в оранжевом ну какой-то условный как у большинства блесков (но мне не мешает).
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 13:54
Хммм, мне теперь интересно, как на вкус розовый)))
DieOlga 12 февраля 2024, 21:30
Ух, какой сочный
JJlovesmakeup 13 февраля 2024, 05:17
Очень ☺☺☺
Irene_blago 12 февраля 2024, 21:37
Люблю такой эффект на губах😍 у меня от Rom&nd есть только 2 лака для ногтей, хочу их бальзамы попробовать- испытываю пока силу воли, не знаю насколько меня ещё хватит ))
JJlovesmakeup 13 февраля 2024, 05:14
У них есть лаки?! Неожиданно))) Я тоже пока держусь, не беру эти бальзамчики… Но прям не знаю, насколько меня хватит, в списке хотелок они стоят почти на первом месте 😄
Irene_blago 13 февраля 2024, 11:13
Вот их лаки) никак обзор не сделаю)
JJlovesmakeup 13 февраля 2024, 11:17
Ух тыыыы 😍 Креле?