Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.12.2021
2739

Sylvaine Delacourte Vanori


Сильвен Делакур, бывший креативный директор парфюмерного подразделения дома Guerlain, создала в 2016 году свою именную марку. Видимо, когда так долго работаешь на великий дом, накопленный парфюмерный опыт, традиции, которые стали частью тебя, привычка делать идеально, доступность хорошей ольфакторной палитры, приводят к тому, что этот опыт трансформируется в творчество. Её первая коллекция, увидевшая свет, называлась мускусной. Именно её Сильвен называла «ольфакторным кашемиром», за гладкость, лёгкость, непередаваемую комфортность.

фото с официального сайта
фото с официального сайта


Чуть позже вышла ванильная коллекция, а среди последних запусков — моя любимая, померанцевая… Марка стоит в нашей сети уже давно, но почему-то не получила должного признания, и напрасно. Постараюсь вам кое-что рассказать, и, возможно, вы найдёте часик своего драгоценного времени и зайдёте, полюбопытствуете. Для тех, кому недоступна возможность тестировать вживую, марка приготовила наборы всех ароматов, объединенных по темам той или иной коллекции. А если цена за 100 мл для вас высока — есть маленькие объёмы.

официальное фото
официальное фото


У марки потрясающие флаконы. Вы знаете, описания стекла в моих обзорах мелькают крайне редко. Считаю, что эстетику упаковки каждый оценивает для себя сам, а вот жидкость описывать действительно интересно. В этот раз отступлю от правила. Флаконы невероятно тактильные, пузатые, живые на ощупь, потрясающей гладкости. Если ты протянул руку и взял его с полки магазина, ты не просто распылишь на блоттер и поставишь эту прелесть на место. Ты задумчиво покатаешь его в руке, пощупаешь его толстенькие бочка пальчиками, твоя рука невольно захочет с ним познакомиться. Я стояла недалеко от стенда Сильвен достаточно долго, наблюдая посторонних людей, случайно притормаживающих рядом, мимоходом цепляющих один из флаконов и внезапно зависающих на пару тройку минут. Они задумчиво нюхали аромат, а их рука беспокойно ощупывала, гладила флакон, совершенно не спеша поставить его обратно на полку.


Это о флаконах. Теперь о жидкости. Я купила один аромат из мускусной коллекции, один из ванильной, и в планах два из померанцевой. В современном парфюмерном мире ярких броских аккордов, модных акцентов и доминантно звучащих нот, духи Сильвен звучат тонко, многогранно, и неимоверно гладко. Нюансы такие нежные и размытые, словно искристая солнечная рябь на поверхности озера. Знаете, как вода играет со светом? В ней нет ни начала, ни конца, нет ничего понятного и четкого, все меняется и течет куда-то, одновременно к тебе и от тебя, туманя сознание, вгоняя в прострацию и сонную негу.


Сегодня я расскажу о ванили и ванильной коллекции. Vanilla Collection, к которой принадлежит аромат-герой сегодняшнего обзора, Vanori, адресована, прежде всего, тем, кто НЕ любит эту ноту в парфюмерии. То есть МНЕ!

фото из интернета
фото из интернета


Моя бешеная любовь к натуральной ванили, умение моего носа с закрытыми глазами описать все части и стадии жизни ванили привели к тому, что этот сладковатый бальзамический запах в парфюмерном шкафу появилась у меня лишь с приходом Сильвен. Всё, что я знала до сих пор, как ванильные духи, меня не устраивало, это был ванилин, прямой и безжалостный, кондитерский, лучше, хуже, тоньше, ярче, но совсем НЕ ваниль. У меня моментально начинала болеть голова, не от навязчивости ванилина — ведь он бывает вполне нежным, — а от обиды, что этот запах упорно выдают за ваниль. Sylvaine Delacourte заявляет, что в этой коллекции использована натуральная мадагаскарская ваниль, тёмная, бальзамическая, горьковатая… Не знаю… Слышала сплетни, что натуральная ваниль в парфюмерии всегда темнеет со временем. Мой флакон по-прежнему сохраняет свой цвет. Хотя… современные методы обработки натуральных материалов существенно отличаются от старых, может быть всякое. Тем не менее, по запаху автор играет в кошки-мышки именно с натуральной ванилью, я узнаю её и жидкость во флакончике стремительно убывает.

фото из интернета
фото из интернета


Про ваниль… Ванильная орхидея — не самый красивый цветок, простое зелёное растение с желтовато-зелёными цветами. Они пахнут очень слабо. Сладковато-нежный аромат еле заметен, он отличен от привычного нам кулинарного ванилина и появляется лишь тогда, когда в цветке копается пчела, птичка или другое живое создание, теребя цветочную пыльцу и качая головки ванильной орхидеи. У растения появляются вот такие стручки — толстенькие мясистые длинные «пальцы», которые, собственно, и собирают как пряность.

подвяленная, недосушенная ваниль7 Посмотрите, какая маслянистая, с сеточкой морщин. Фото из интернета
подвяленная, недосушенная ваниль7 Посмотрите, какая маслянистая, с сеточкой морщин. Фото из интернета


Я покупаю стручки в магазинах на родине моего мужа в слегка подвяленном виде и досушиваю дома. Они сохнут медленно, их гладкие бочка старятся точно так же, как лицо женщины, постепенно покрываясь сеточкой морщинок, темнея всё больше и больше. Это самая любимая мной стадия ванили — стручки все ещё мясистые и невероятно тактильные, чуть маслянистые и божественно пахнут. Пахнут сразу всеми чудесными ванильными и карамельными милкшейками мира, когда ты не вычленяешь запах ванилина, а лишь наслаждаешься сливочностью. Пахнут терпкой зеленью тропиков, смолами, солнцем, пахнут жарким бисквитным коржиком… Скажу вам по секрету — у меня под подушкой всегда есть стручок ванили))

фото из интернета
фото из интернета


Когда стручки засохнут — они готовы быть специей. Если разломить стручок вдоль — внутри вы увидите тёмное масло с огромным количеством чёрных точек-семечек. Вот это и есть пряность. Она другая, у нее светлые «верха « и «тёмное» дно. Ангелы и демоны, нежность и роковой соблазн. Это масло с семечками сохраняет нежную молочную гурманскую красоту свежеподвяленного стручка, но при этом приобретают древесную хинную горечь, бальзамическую тягучесть, смолистость. Неявно, намёком, но этот акцент и делает натуральную ваниль такой сложной и неоднозначной. И ещё… В отличие от привычного ванилина, монотонно-сладко орущего, эта специя очень… свежая и тихая, вкрадчивая. В крем таких стручков можно вывалить кучу, вы не получите тот яркий запах, как если бы в блюде был ванилин.

фото из интернета
фото из интернета


Поэтому вы можете представить, как сложно работать с таким материалом — не выкрутив его на максимум, позволить ему сладко шептать, но чтобы шёпот быт слышен нам, пользователям чётко, сквозь массу различных ольфакторных кружевов и декораций.


В ванильной коллекции 5 ароматов, пять аранжировок ванили (фужерная, цитрусов-фруктовая, цветочная, специевая, дымно-ладанная…), все названия начинаются на «V», определяя принадлежность к ванильной серии. 


Я выбрала абсолютно колдовской Vanori. Аромат — счастье, аромат — солнце. Цветочно-цитрусовый, нежно-ванильный, он поразил меня в самое сердце медовостью и какой-то органично сплетённой знакомой цветочностью… Франжипани! Ну конечно! Его здесь сложно узнать сразу — настолько аромат цельный и сплавленный в золотистое неделимое зелье.


Ноты: Франжипани, ваниль, мёд, грейпфрут…

относится к категории цветочно-ориентальных композиций


Вы в неизвестной стране (какая разница, где!)… Тёплый бриз, жаркий шёпот океана, душистый лёгкий ветерок, в руках стакан с золотистым напитком (Счастье). Густая прохладная жидкость вкусная до невозможности, но ты абсолютно не понимаешь ингредиентов. Не понимаешь ингредиентов твоего сегодняшнего счастья — и не хочешь понимать, зачем? Золотистая нега вокруг, спокойствие и смешное желание улыбаться всем и всему. Вот как ещё описать этот аромат, чтоб вы поняли? Попроще? Можно.


Представьте себе рецепт: на пол стакана сока помело или свити добавить пол чайной ложечки прозрачного жидкого тропического мёда (он тёмный, пахнет орхидеей форда и кисло-сладкий), ещё — пару долек замороженного манго и украсить плюмерией. Наслаждайтесь))


Чудесная коллекция, стоит потратить время и попробовать. Уверяю — ни мускус, ни ваниль, ни флердоранж не покажутся вам скучными, привычными и знакомыми. А если вы — не любитель именно этих ингредиентов — тогда точно нужно попробовать. Другое измерение)) Каждый аромат — уникален и поразителен. И все они вместе — ароматы старой школы, когда духи собирали так тонко, что все ингредиенты, перемешавшись, образовывали свои, внезапные, интересные рандомные аккорды, они вовсе не похожи на легоподобные современные произведения, рассчитанные на яркий узнаваемый старт и быстрое забвение; они другие, помните — рябь на воде? А пока вы пробуете, я постараюсь не допить свой ванильный коктейль Vanori до дна, и купить ещё как минимум один, чуть более драматический, но о нём — позже))


Цены до скидок:

100 мл 11 880 рублей (Аура Ланком дороже)

30 мл 5750 рублей

набор из 5 пробников по 1,7 мл с описанием в районе 1000 рублей

Лучшее за месяц

Комментарии

Елена Старцева 19 декабря 2021, 18:29
Очень красивый пост. Спасибо огромное! Захотелось попробовать.
Cypre 19 декабря 2021, 20:58
Спасибо за добрые слова! Если попробуете — поделитесь, пожалуйста
Елена Старцева 19 декабря 2021, 21:09
Посмотрела — наборы пробников есть все, кроме ванильной серии. Возможно, попробую.
Cypre 19 декабря 2021, 21:11
Они часто обновляют ассортимент…
Victoria_K 19 декабря 2021, 18:38
Вкуууусно😍🥰
Cypre 19 декабря 2021, 20:59
Но при этом он очень парфюмерный))
pi4y4y 19 декабря 2021, 18:41
Оксана, тебя читать и слушать одно удовольствие! Сделаю-ка ещё подход к ароматам марки, что-то не дослушала я их
Cypre 19 декабря 2021, 21:00
Я первый раз пронеслась мимо в Риве… и не впечатлилась. Вокруг все было громче, ярче… потом ко мне попали два набора пробников — ванильный и померанцевый. И дома вдумчиво я погибла
Vasilisk 19 декабря 2021, 19:01
Я одно время очень заинтересовалась маркой, и купила все три набора пробников для знакомства. Ожидала очень многого. Во-первых люблю классику в парфюмерии, поклонник именно «старой» школы, люблю ароматы дома Герлен. Вобщем, была уверена, что держись мой кошелёк. Но на удивление не понравился ни один. Подумала было что дело в треклятом ковиде и изменившихся вкусах, но время прошло, периодически ношу что-то из них, и… никак. Вот именно в этом и дело, мне все парфюмы Сильван кажутся никакими, ни один не поразил, не вдохновил, не восхитил, я их даже не особо различаю. Единственное, что всё же заставляет удивиться — Сильван удалось сделать ваниль очень нежной, практически невесомой, воздушной. Не любя эту ноту в принципе, признаю — в ароматах Сильван она не отталкивает, а привлекает. Прошу не обижаться на мой комментарий, это же очень субъективно.
saharok_999 19 декабря 2021, 20:20
Поддержу) Фанат ванили, купила пробники и все мимо) Точнее что-то понравилось, но не так, чтобы флакон покупать)

А пост прекрасный и очень интересный ❤
Cypre 19 декабря 2021, 21:06
Вот они как раз для НЕлюбителей ванили)))
Cypre 19 декабря 2021, 21:05
Конечно я не обижаюсь, как я могу! Даже не думайте! Во первых, на то и комментарии открыты для всех, доя любого рода информации, ведь в этом смысл — свободно делиться впечатлениями. А во вторых, впечатления не могут быть одинаковы. Я первый раз тоже мимо прошла, а влюбилась после пробриков. Но ведь так часто бывает — кому-то радость, кому-то мимо. например, скажу страшное — я не люблю Герлен… не трогает мое сердце. И ле лабо мне кажется примитивным конструктором. Так что, ваш комментарий очень важен — люди же читают не только обзор но и ответы. И впечатление важно всестороннее! Так что спасибо, и всегда делитесь тем, что чувствуете!❤️🌹
azazia 20 декабря 2021, 22:39
И мне они кажутся никакими. Скучные. Были все три набора пробников. Только Олисия из померанцевой серии относительно понравилась.
Cypre 20 декабря 2021, 22:50
Бывает и так) мы все очень разные
Shinkirou 19 декабря 2021, 19:04
Боже…   Я хочу это послушать!
Cypre 19 декабря 2021, 21:07
Вам понравится еще парочка)) мне так кажется…
Natalika_ 19 декабря 2021, 21:39
Оксана, чудесный пост, читать Вас одно удовольствие))
Меня порадовала возможность купить набор пробников
Cypre 20 декабря 2021, 07:20
Да, многие марки сейчас молодцы
DieOlga 19 декабря 2021, 21:50
Брала ароматы дома пробниками, благо в РГ они были всего по 700 раньше) Ванильная серия понравилась больше всего. Но для меня ароматом для нелюбителей ванили видится Flavia Vanilla 82 Parle Moi de Parfum  
Cypre 20 декабря 2021, 07:22
Сложная красивая ваниль существует безусловно, я тоже еще парочку нашла. Спасибо за наводку на еще один!
Lily_beauty 19 декабря 2021, 23:20
Очень заманчиво описали, захотелось протестировать и потрогать флакончики  
Cypre 20 декабря 2021, 07:23
Если вдруг — несите впечатления!
OllySiren 20 декабря 2021, 09:32
Чудесный пост! Сплошное удовольствие!
Я недавно попробовала этот аромат, действительно, очень нежный. Но пока впечатление неоднозначное, подойду ещё разочек 😊
Cypre 20 декабря 2021, 11:34
Вы абсолютно правы, они все неоднозначны. Это и хорошо, не влюбляться в первый вкусный вдох, а понять, найти свой.
Sokolinka 20 декабря 2021, 13:50
Спасибо большое за открытие новой марки в парфюмерии.Сколько бы не уговаривала себя,что ванили(а вернее как вы выше заметили ванилина,эрзаца ванили) хватит уже,а все равно ищу постоянно эту ноту в парфюмерных новинках и надеюсь найти идеал.Не знала,что нос Герлен открыл свой бренд,зато проворонила последний Шалимар,тема которого именно мадагаскарская ваниль,натуральная,как то хитро мацерированная.Отсюда вопрос-не проводите параллели этого аромата и Shalimar Millésime Vanilla Planifolia? .Заранее спасибо.
Cypre 20 декабря 2021, 14:25
Параллелей нет, они совсем разные. Каждый красавец, но шалимар — это ода ванили а сильвен — фантазии на тему…
Sokolinka 20 декабря 2021, 16:29
Спасибо,поняла,зашла изучит тему на известный сайт парфюмерии,там сравнивают этот аромат с Шанель Беж,тоже интересно.В любом случае обязательно познакомлюсь с маркой,но сейчас к сожалению именно ванильный сет отсутствует.Ещё раз спасибо за новинку.Вас очень интересно читать(хотя опасно для кошелька:)
Cypre 20 декабря 2021, 19:18
Не похожи. Вообще. На беж, я имею ввиду… спасибо огромное, что читаете!
Sokolinka 20 декабря 2021, 16:29
Спасибо,поняла,зашла изучит тему на известный сайт парфюмерии,там сравнивают этот аромат с Шанель Беж,тоже интересно.В любом случае обязательно познакомлюсь с маркой,но сейчас к сожалению именно ванильный сет отсутствует.Ещё раз спасибо за новинку.Вас очень интересно читать(хотя опасно для кошелька:)
Tavbout 20 декабря 2021, 13:55
Спасибо за великолепнейший пост! У меня Валькирия, но после прочтения сердце парфманьяка дрогнуло, сделала себе подарок к НГ, заказала Ванори. И наборы пробников Мускуса и Фрердоранжа.
Cypre 20 декабря 2021, 14:25
А я, а я…🥺 пошла флердоранжи заказывать
UnLys 20 декабря 2021, 15:34
Неуловимая ваниль😊. Сегодня специально зашла в два магазина, марка там не представлена.
Cypre 20 декабря 2021, 19:19
Только одна сеть((( на Р
UnLys 20 декабря 2021, 19:34
Я там и была, и в довольно крупных ТЦ. Теперь понятно, почему я раньше не видела. Надо будет во флагманский съездить.
Но зато достала свою единственную ваниль SL, наслаждаюсь…
Cypre 20 декабря 2021, 22:51
Ох он тоже хорош!
kirika 21 декабря 2021, 01:16
У меня два сета — мускусный и флёрдоранжевый. Впечатления от второго — заверните все. Офлаконила два в 30ках — и хочется ещё. До ванильной не добралась, неуловимый сет, но обязательно возьмусь. Благодаря марке поняла, что очень люблю флёрдоранж в парфюмерии 🙂
Cypre 21 декабря 2021, 07:17
С флердоранжем так же. Нужны все… еле договорилась с собой на два. Но я и так его обожала — собираю во всех видах
kirika 25 декабря 2021, 03:44
Я вообще люблю белые цветы, но думала, что самый-самый это тубероза, но флёрдоранж полюбился даже больше  
Cypre 25 декабря 2021, 08:57
Флердоранж многогранней по палитре!
kirika 26 декабря 2021, 00:05
Соглашусь!