15.11.2022

Лавандовое масло Clarins Lip Comfort Oil №12, purple

Всем привет! Я обожаю лаванду как в еде, так и в косметике, особенно если ее запах и вкус близки к натуральному. Благодаря бдительной аудитории Косметисты я узнала о существовании масла Clarins Lip Comfort Oil с запахом лаванды в тот же день, как оно появилось в магазинах моего города! Уже на следующий день заветный тюбик был у меня, и я до сих пор в восторге. Посмотрим на новинку?

Марка: Clarins.

Серия: Lip Comfort Oil.

Оттенок: 12, purple.

Упаковка: несмотря на то, что это лимитка, бутылёк масла такой же, как и у постоянной серии. Большой, круглый в сечении тюбик из толстого прозрачного пластика с широким серебристым поясом и большим серебристым же колпачком. На масле присутствует большая надпись «Lavander feel» и стилизованный рисунок лавандовой веточки. Поясок украшен огромным тиснением с названием марки, сверху колпачка такое же, только гораздо меньше. Упаковка приятно лежит в руках, чувствуется дорого, материал всех частей бутылька крепкий и надежный, средство замечательно открывается и закрывается до щелчка, не вытекает и не пачкает все вокруг. Из минусов- глянцевые поверхности быстро собирают отпечатки, приходится их постоянно протирать.

Я больше люблю прозрачные упаковки с гранями (такие, как масло для губ от Dior), но это Clarins Lip Comfort Oil тоже выглядит хорошо. Отдельный плюс за сочетание серебряных деталей и темно-сиреневого цвета масла, получилось очень красиво.

При покупке Clarins Lip Comfort Oil был дополнительно упаковано в картонную коробку в стандартном оформлении, у меня она не сохранилась (я спешила попробовать масло немедленно)).

Аппликатор: такая же большая мягкая «лапка», как у Clarins Lip Comfort Oil Shimmer. Все еще считаю ее самой комфортной и стараюсь выбирать средства именно с таким пушистым аппликатором. Ограничитель отличный, набирается ровно столько продукта, сколько нужно. Не знаю, почему, но это масло периодически «стреляет» капелькой при извлечении спонжа из тюбика. Предыдущие четыре масла от Clarins в версии с блестками так не делали, вероятно, дело не в ограничителе, а в формуле средства.

Запах: оно того стоило! Масло умопомрачительно пахнет сушеными цветами лаванды и немного лавандовым сиропом, иногда я открываю его просто понюхать. Очень, очень, очень вкусно, на губах запах держится минут 20, а хотелось бы, чтобы он не выветривался совсем. Аромат чувствуется, однако сильным или резким я его назвать точно не могу, скорее- обволакивающим, согревающим, успокаивающим. Вкус отсутствует.

В лимитированной коллекции Clarins вышло четыре масла разного цвета и запаха с эфирными маслами в составе, которые выступают как средства ароматерапии и создают определенное настроение. Лаванда должна успокаивать и расслаблять, лимон- делать человека жизнерадостнее, мята- бодрить, эвкалипт, по задумке, снимает стресс. Я открыла и понюхала все масла, мне они понравились, отдушка получилась натуральной, очень приятной и не раздражающей.

Удобство нанесения: очень удобное, если не брать во внимание стреляющий аппликатор. «Кошачья лапка» распределяет масло за мгновение, приятно массирует губы, прокрашивает уголки и контур. Так как средство прозрачное, то никаких проблем с нанесением нет, можно краситься на бегу и без зеркала. Кроме того, масло замечательно держит контур растекается и не скатывается в полоску.

Консистенция: это первое масло из классической линейки, которое я попробовала. Текстура у него плотная и более вязкая, чем у того же Clarins Lip Comfort Oil Shimmer, и уж точно тяжелее, питательнее и гуще Dior Addict Lip Glow Oil (больше близких по текстуре масел у меня не оказалось, остальные еще легче). Оно густое, капелька с аппликатора какое-то время тянется, плотное и увлажняющее, в нем не ощущаются силиконы или гелевая составляющая базы, оно очень похожее на натуральное масло жожоба. Тем не менее, на губах масло лежит приятно, нежно, почти не ощущается, не создает пленки или жирного покрытия, по поведению очень похоже на улучшенную версию гигиенической помады.

За счет своей плотности великолепно успокаивает и мгновенно защищает губы от ветра, мороза и сухости.

Липкость: практически нулевая. Масло сложно нанести по-настоящему толстым слоем, а тонким оно успевает быстро впитаться в губы, а значит, распущенные волосы к нему уже не прилипнут.

Оттенок: как таковой отсутствует. В упаковке масло темного серо-сиреневого цвета, на губах незаметный, едва уловимый пыльно-сиреневый цвет, который быстро пропадает. Clarins Lip Comfort Oil это не столько декоративное средство, сколько ухаживающее, в отличие от версии с блестками. Оно пропадает с губ за час-полтора и выглядит как прозрачное средство с умеренным глянцем.

Плотность/прозрачность: прозрачное.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют

Степень глянца: умеренная. Сразу после нанесения масло блестит, а дальше успевает впитаться в губы часа за полтора, оставив только увлажненную и восстановленную кожу. Я не воспринимаю это средство как декоративное, поэтому отсутствие стеклянного блеска меня устраивает.

Нужна ли база, карандаш: да, если нужен цвет. Но я наношу масло как уход вечером, утром перед работой и т.д, а декоративную косметику с ним не смешиваю.

На какие губы возможно нанести: настоятельно рекомендую это масло на сухих, поврежденных, обезвоженных и обкусанных губах. Вот такие побитые жизнью и погодой губы оно превращает в нормальные за день непрерывного использования (3-5 нанесений). Еще за два дня применения позволяет обходиться без гигиенички на ночь. На фотографии губы, которые четыре дня назад были с корочками и шелушились пластами.

Какое состояние кожи требует: абсолютно любое, прозрачное покрытие со средней степенью глянца универсально.

Ощущение от применения: восхитительно. По ощущениям как будто падаешь в облако, которое мгновенно расслабляет и укутывает в кокон из сахарно-лавандового аромата. Это было про запах. По поводу эффекта- все тоже очень хорошо, средство моментально успокаивает губы, приводит их в порядок. Ощущается приятным не липким жидким маслом, через несколько минут я абсолютно перестаю его замечать. Заживляет и восстанавливает в течение нескольких дней, по-настоящему напитывает их, а не даёт временный эффект.

Стойкость: максимум три часа, если не есть, не пить и не говорить, при обычных обстоятельствах часа полтора. Как ни странно, переживет воду и кофе. Удаляется с губ само, попросту впитываясь. Пленки, налета после себя не оставляет, только увлажненные и восстановленные губы.

Поведение в процессе эксплуатации: это масло стало моим любимым средством для ухода за губами, вытеснив все. Регенерирующий эффект выше всяких похвал, губы после нескольких дней активного применения средства становятся мягкими даже на ощупь, можно ходить без покрытия и не страдать от сухости. Расход масла умеренный, оно наносится тонким слоем и не требует постоянного обновления (если только не пытаться использовать его как блеск для губ)), я думаю, тюбик не закончится за пару-тройку месяцев. Упаковка замечательная, не царапается, но собирает пыль и отпечатки. Масло хорошо переносит путешествия в косметичке и пока не вытекает.

Общего образа не будет, это просто прозрачное масло для губ)

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 10/10+ еще 10 за запах, упаковка 9,5/10.

Объем: 7 мл.

Цена: 2100 рублей со скидкой.

Z-tatulya 15 ноября 2022, 11:57
Ох как же захотелось купить!)))
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 11:58
Не отказывайте себе 😄
Z-tatulya 15 ноября 2022, 12:12

Greyglasses 15 ноября 2022, 12:15
Оооо, хочу попробовать все новинки, люблю ароматы эфирных масел. Но все-таки мне не нравятся новые упаковки, с гранями были лучше))
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 12:17
Мне тоже квадратные больше нравятся, они красивее, но у этих масел такой запах соблазнительный! Еле удержалась от того, чтобы не прихватить лимон)
Greyglasses 15 ноября 2022, 16:57
Мне все четыре запаха интересны))
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 17:02
Хорошо, что я не хочу мяту и эвкалипт 😄
sul_gostosa 30 ноября 2022, 02:59
Дочка прихватила лимон и он офигителен (это запах лимонного пирога), а я, не любящая масла совсем — ушла с лавандовым)))
JJlovesmakeup 30 ноября 2022, 03:30
Лимон у меня в виш-листе)))
anstydye 15 ноября 2022, 12:31
На ваших губах все смотрится превосходно! Лаванду тоже очень люблю, записала масло в список обязательных покупок)
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 12:33
Спасибо ☺ Это масло специально для фанатов лаванды))
RitaMix 15 ноября 2022, 13:04
Классное масло! Оттенок очень хорош и придает губам очень необычный вид, загадочный…
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 13:08
Оттенка как такового я вообще не вижу 😅
ElenaKoza 15 ноября 2022, 13:26
Лавандовый раф — единственное, что знаю из еды) по теме поста — продукт не мой, не пользуюсь, но не могу не сказать, что очень красиво 😍 у тебя, Алина, такие прекрасные губы, на которых все выглядит роскошно)
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 13:54
Спасибо, мне очень приятно 😄 Лавандовый зефир, лавандовое мороженое, лавандовый лимонад, маффины с лавандой, печенье с лавандой, чай с лавандой, эклеры с лавандой, лавандовый сироп куда угодно, лаванда с лавандой… И это только что вспомнила)))
Я это масло использую как уход, ношу дома и в пути на работу)
stein 15 ноября 2022, 13:27
Очень люблю такие оттенки (спасибо Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16), но на запах лаванды реагирую примерно как моль. Лучше бы эту чудесную отдушку подарили какому-нибудь нежному сиреневому оттенку.
ElenaKoza 15 ноября 2022, 13:35
Я с Вами, не переношу.
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 13:55
Ну вот)) А я готова в чан с этой отдушкой упасть 😅
stein 15 ноября 2022, 14:01
Я спокойно воспринимаю аромат лаванды на стадии живых растений, у нас растет на даче — и мы с ней дружим, а вот засушенная (даже та, что со своей клумбы), аромамасла, отдушки — у меня очень быстро вызывают головную боль. Вплоть до мигрени, если длительно приходится обонять. Именно не вкусовщина, а реакция организма. Очень тяжело приходилось во времена агрессивной моды на Прованс.
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 14:04
Тогда вам это масло точно не нужно)) Впрочем, там еще три 😄
Как человек с мигренью, развивающейся на звуки, я вас ооочень понимаю...)
stein 15 ноября 2022, 14:13
Оттенок такой очень люблю — серовато-холодный. Поэтому и расстроилась. Остальные цвета совершенно не мои. Значит, не в этот раз. Буду считать, что это я экономлю.
alepa 15 ноября 2022, 15:53
Я не видела этот пост, я не видела этот пост, я не видела этот пост…
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 16:03
Это вы еще запах масла не слышали 😄
Вероника Никитина 15 ноября 2022, 15:58
Лаванду тоже обажаю во всем, с некоторых пор.
И оттенок такой люблю… но постаюсь не покупать.
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 16:02
Вот я бы посоветовала купить, это же лимитка… Я думаю, если масло быстро закончится, возьму про запас)))
ElenaVA 16 января 2023, 18:50
Уже, в ривгош только по магазинам осталось, на сайте нет
JJlovesmakeup 16 января 2023, 20:07
Ого, быстро же разобрали)))) Оно, кстати, расходуется медленно
Makeup-mood 15 ноября 2022, 16:59
Срочно ведь захотелось
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 17:02
Оно классное))
Ultrax 15 ноября 2022, 17:54
Мне очень нравится лаванда визуально. Вот эти кусты рядами или милые отдельные веточки, прелесть что такое. Но запах, как по мне, противный, брр. Из путешествия по Провансу напривозила всем подарков с лавандой — мыло, саше и все такое. А себе только скатерть и полотенца с изображением лаванды
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 18:43
А мне вот больше запах))) Путешествие по Провансу, мечта ☺
eueu 15 ноября 2022, 19:09
Я сначала купила лимон и лаванду (кстати, аромат скорее сладкий, не сухая лаванда), потом не выдержала и взяла остальные два) Очень сомневалась по поводу эвкалипта, в итоге открыла его первым и с удовольствием мажусь. Аромат на губах раскрывается намного приятнее, чем в тестере тогда услышала. И да, ухаживающие свойства у него отличные, очень довольна. Из постоянки у меня есть шоколад. Если в постоянной коллекции они больше про оттенок на губах, тут — про ароматерапию и цветотерапию во флаконе) Вот бы еще какой-нибудь с блестками ухватить, коралловый хочется…
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 19:33
Вот эвкалипт мне в тестере и не понравился)) Кстати, серия как-то так и называется- ароматерапия. А с блестками смело берите, только оно по консистенции другое, явно легче)
Шоколадное масло в классической версии шоколадом не пахнет?))
eueu 15 ноября 2022, 19:53
Тем интереснее пробовать) Эвкалипт мне тоже показался чуть более жидким, чем шоколад.
У него есть сладковатая отдушка, но не сказала бы, что прям шоколад. По крайней мере, не похоже не классические «шоколадные» отдушки, но приятная, в любом случае. Вообще, у clarins с ароматами всегда интересно, умеют они)
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 21:12
Да)) Блестящие масла у них тоже пахнут по-разному, ярко-розовое самое вкусное, а цвета бургунди самое красивое))
А вам отдушки блесков Fenty Beauty нравятся?
eueu 15 ноября 2022, 21:20
Не пробовала их блески, были только пудра рассыпчатая, хайлайтер двойной и троица карандашей-скульпторов/хайлайтеров. Но я не особо поняла эту марку в итоге, вроде все и ок, но не совсем мое…
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 03:49
Я огромный фанат этих блесков (с блесточками)) И они пахнут очень вкусно, вот прям очень 😊
redishhh 15 ноября 2022, 20:28
Ух ты, не знала, что у них новые масла вышли! Я тоже обожаю лаванду во всем)) Но масел Clarins мне пока хватает, у меня два из постоянной коллекции))
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 21:14
Лаванда- огонь🔥 Вот еще пару раз эту фразу напишу и пойду за бутыльком про запас 😆
А у тебя какие масла из постоянной коллекции?)
redishhh 15 ноября 2022, 22:27
Honey и Pitaya вот тут писала о них пост
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 03:51
Почитала))) Красивые, особенно розовое)
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:34
Хорошо, что у меня есть фиолетовое масло из старой серии — там более выражен цвет) И хорошо, что я не схватила это, где-то пробегая — я не люблю запах лаванды)
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 06:02
Хорошо)) А любишь ли ты лимоны, мяту или эвкалипт?
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 06:05
Мяту люблю, лимон — тоже симпатично. Но, честно говоря, мятное у меня было из постоянной коллекции, и я еле его добила. Уход был худший из трёх, зелёный пигмент в итоге стал выпадать хлопьями в осадок (притом что фиолетовое до сих пор живое).
Да, и в целом, я не нуждаюсь в уходовых продуктах, для ухода у меня есть хороший бальзам мне хватает. Меня интересуют декоративные с уходом. А за эту цену можно купить достаточно таких продуктов))
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 07:05
Если есть хороший бальзам, то тебе эта штука точно не нужна)) У меня вот до этого момента не было
AnyaMalina 16 ноября 2022, 07:09
Алина, где ты была раньше? Обожать лаванду   пошла искать))
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 07:14
Писала пост))) И так спешила- на работе фоткала, не дожидаясь выходных 😄 Беги, стропроцентов не разобрали еще (есть в РГ 😉))
sul_gostosa 30 ноября 2022, 09:35
В рг сейчас ещё и со скидкой!
Arian 16 ноября 2022, 16:42
Хорошая штука! Надеюсь, появятся и в других сетях, а то лаги и наценка РГ не радуют.
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 16:53
Сегодня там скидка)) Оно стоит 1950 вроде. Что явно лучше, чем полная стоимость)) Но год назад я на скидках за 990 масло с блестками брала 😅
Arian 16 ноября 2022, 17:05
Не на нужные оттенки, и даже с ней всё равно не дотягивает до официальной цены бренда без скидок в 25 евро.
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 17:15
Нуууу… Ты только что отбила у меня желание купить за такую же стоимость фиолетовый с блесточками)
Amedea11 16 ноября 2022, 21:58
Вот прям жалко, что оттенка нет, я люблю аромат лаванды. К нему бы отлично подошёл разбавленный чернильный, прозрачно-фиолетовый оттенок.
Хотя с другой стороны тоже хорошо- прохожу мимо😁
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 03:48
По этому маслу восхитительно растягивается тонким слоем любая помада)) Вчера открыла это свойство, делала эффект зацелованных губ очень вредной помадой, получилось чудесно, как будто свои губы. Так что масло определенно дружит с декоративкой 😄
Amedea11 17 ноября 2022, 20:40
Да, я тоже так делаю, у меня голубое масло от nyx😁. Хотя не все помады хорошо на него ложатся.
JJlovesmakeup 18 ноября 2022, 07:20
Это по текстуре более вязкое и менее силиконистое, на него ложатся)) Они с ним как будто сцепляются, получается очень интересно
JJlovesmakeup 18 ноября 2022, 07:22
Вот так было с бордовой Givenchy
Amedea11 18 ноября 2022, 18:40
Очень красиво, элегантно даже👍
JJlovesmakeup 18 ноября 2022, 19:51
Спасибо)))
sul_gostosa 30 ноября 2022, 09:37
Как красиво! Пойду вредного по цвету форда на масло приручать!
JJlovesmakeup 30 ноября 2022, 09:41
Спасибо)) Попробуйте, мне прям понравился такой способ)
Lyric 17 ноября 2022, 06:52
Мне это масло совершенно не нужно! Но где мне его теперь купить? В 4х сетях онлайн я посмотрела, его нет. Только офлайн искать?
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 07:50
Я брала в РГ, только там и нашла)) Очень понравилась ваша логика, сама такая же- не нужно, не нужно, дайте два 😆
Irene_blago 18 ноября 2022, 20:25
Не люблю приторные и яркие отдушки у Clarins, прям сильно не люблю 🤐но вот лаванда заинтересовала )
JJlovesmakeup 18 ноября 2022, 20:40
Лаванда тоже сладкая, но не приторная)) Как смесь эфирного лавандового масла и лавандового же сиропа
Alia.foxy 19 ноября 2022, 22:13
Давно не пользовалась маслом Clarins, пыталась добить Dior. Недавно открыла новую баночку. Я и забыла, как оно сильно делает губы ярче.
JJlovesmakeup 20 ноября 2022, 07:10
Добить Dior?) Звучит кощунственно 😅 Не понравился? Я недавно купила и
просто наслаждаюсь каждой каплей 😍(одновременно грущу, что не достать сейчас многое). А что за масло ты недавно открыла?))
Alia.foxy 20 ноября 2022, 10:23
У меня с маслом Dior то любовь, то равнодушие. Под конец у него начал течь колпачок.
Сейчас у меня Clarins 03 cherry. Купила в момент, когда хотелось поярче.
Chernika9 30 ноября 2022, 09:45
давно к нему присматриваюсь, но Диор масло хочу больше
JJlovesmakeup 30 ноября 2022, 09:53
Они разные… Clarins больше про уход, а Dior- бесподобно красивое влажное покрытие на губах 😍 Если найдете, берите Dior!))) Розовенькое, cherry, рекомендую 😉
Chernika9 30 ноября 2022, 09:55
спасибо, попробую
softpink_cashmere 30 ноября 2022, 19:27
очень привлекательное масло! интересно, оно будет сушить мне губы, если не лимитки все сушили?
JJlovesmakeup 30 ноября 2022, 19:33
Хороший вопрос… У меня было только масло с блестками, оно не сушило) У вас с блестками было?
softpink_cashmere 01 декабря 2022, 10:36
нет, у меня без блёсток было
JJlovesmakeup 01 декабря 2022, 10:50
Тогда не могу сравнить. Но слышала, что они точно такие же, вероятно, и это сушить будет
softpink_cashmere 01 декабря 2022, 19:53
Спасибо 🌼
jullagop 02 декабря 2022, 14:19
Сходила посмотреть вживую, какой он клёвый просто внешне. И эта лапка 😍
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 16:31
Очень, прям так и хочется все скупить)))
jullagop 02 декабря 2022, 16:36
Мне понравился лимон)) но в ТЦ не было эвкалипта, думаю, он тоже вкусный
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 16:40
Я все понюхала еще когда этот из магазина забирала)) Эвкалипт вкусный и совсем не пахнет аптечными пастилками (как я думала)) Аромат интересный, именно косметический
jullagop 02 декабря 2022, 16:53
Травяной? Я вообще не представляю запах эвкалипта
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 19:31
Нее, я нюхала листики эвкалипта, это вкусно)) Запах масла Кларанс такой сладкий с каким-то приятным послевкусием, как кора ивы что ли 😅 Я не могу это описать))) Пахнет сахаром и деревьями на юге. Кароч, вкусно!
jullagop 03 декабря 2022, 14:27
Не впечатлил. Лимон самый аппетитный, на мой вкус. Лимонный пирог с цедрой ❤️
JJlovesmakeup 03 декабря 2022, 15:45
Лимон вкусный)) Для меня он на втором месте, лаванда на первом, эвкалипт на третьем, а мяту я не люблю))